Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Vikarij про РЭО мож оно и так, спорить не буду, а товариш 3 дня назад переделал свои номера с маленкой 01 1й выпуск, они у него реально облезли там какаято пленка а не краска чтоли вот она как обои пузырями пошла. Так вот востановил номера зв 15 косых и сверху 3 слоя автолака нанесли, востановлено все как положено и галограммы на месте толко лак сверху еше и все это не в РЭО.

Ктонить чтонить слыхал про то что теперь велосипед тоже считается ТС? У мя у товариша брат велосипидист, так его наишники на карасу 2 раза тормазили и просили дыхнуть один раз хоьели на экспертизу отвезти, он согласился без проблем, его предупредили что если покажет что он пил то штраф и все расходы по экспертизе оплатит он, на что тот дал добро, гаишник помялся и отпустил. Как обяснил гаишник внесены поправки в какойто закон терь гаи имеет право тормазить велосипеды так как это считается теперь ТС и если есть нарушения пдд накладывать штраф на месте как и с пешеходами. Это правда, ктонить читал эту поправку? И если велосипедист пьян на него тоже штраф в размере лимоно как на водилу и велик на штафку или соправодит до подезда гаишник? :) кто с собой возит бабло чтоб на месте штраф оплатить в размере 500 косых ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонить чтонить слыхал про то что теперь велосипед тоже считается ТС? У мя у товариша брат велосипидист, так его наишники на карасу 2 раза тормазили и просили дыхнуть один раз хоьели на экспертизу отвезти, он согласился без проблем, его предупредили что если покажет что он пил то штраф и все расходы по экспертизе оплатит он, на что тот дал добро, гаишник помялся и отпустил. Как обяснил гаишник внесены поправки в какойто закон терь гаи имеет право тормазить велосипеды так как это считается теперь ТС и если есть нарушения пдд накладывать штраф на месте как и с пешеходами. Это правда, ктонить читал эту поправку? И если велосипедист пьян на него тоже штраф в размере лимоно как на водилу и велик на штафку или соправодит до подезда гаишник? :) кто с собой возит бабло чтоб на месте штраф оплатить в размере 500 косых ? :)

Ну вообщето велосипед всегда считался транспортным средством!

Ну а на счет поправок, если в последнее время участились случаи ДТП с участием выпивших велосипедистов могут и внести, наши власти если чтото исправляют, делают это координально! Хотя..... поживем услышим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мя у товариша брат велосипидист, так его наишники на карасу 2 раза тормазили и просили дыхнуть один раз хоьели на экспертизу отвезти

Ну вообщето это уже погода как!:)

У меня уже у 2-х друзей забирали велики на штрафку с оформление документов и оплаты штрафа в ГАИ 156 000 сум. ВСе официально и цивильнно. Сервис однако. Один раз колонну велосипедистов с ЮФорума (там как раз мои друзья ехали) зажал патруль и всех поголовно проверяли на употребления алкоголя. Они раньше когда ехали с маршрута всегда перед тем как разъезжаться по пиву выпивали, теперь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщето это уже погода как!:)

Видимо поЛгода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонить чтонить слыхал про то что теперь велосипед тоже считается ТС?

Так это же в правилах написано:

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ПРАВИЛАХ

,,,,,,,

Велосипед - транспортное средство (кроме инвалидных колясок), имеющее два колеса и более и приводимое в движение человеческой силой.

можно почитать тут http://fmc.uz/main.php?pdd=1

Кстати у моего кента тоже однажды чуть не отобрали велосипед на штрафку, ели удрал. Один раз стоял на светофоре на президентской трассе и велосипедист проехал на красный и его тут же приняли, мужик был в шоке :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же в правилах написано:

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ПРАВИЛАХ

,,,,,,,

Велосипед - транспортное средство (кроме инвалидных колясок), имеющее два колеса и более и приводимое в движение человеческой силой.

можно почитать тут http://fmc.uz/main.php?pdd=1

Кстати у моего кента тоже однажды чуть не отобрали велосипед на штрафку, ели удрал.

Видимо просто ужесточили контроль за ними, сам ни раз не видил чтобы велосипедистов останавливали, хотя во всех странах велосипедистам отдают должное внимание в том числе и нарушениям!

 

Один раз стоял на светофоре на президентской трассе и велосипедист проехал на красный и его тут же приняли, мужик был в шоке :rolleyes:

В ГАИ кризис видимо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГАИ кризис видимо!!!

судя по облавам на дорогах еще какой!!!! :huh:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по облавам на дорогах еще какой!!!! :huh:

Жесть! На днях ночью ехал по Фарfона йули, офигел, на каждом перекрестке по 4-5 гайцев, по 2-3 патрульной!!! Или усиление!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если следовать Вашей логике, могли и не заморачиваться с восстановлением, а принудительно менять за 100 с лишним тысяч. С другой стороны, у ГАИ хватает возможностей заработать на нас с вами.

Тут привели несколько примеров того, что номера, выпускаемые сейчас, не облазиют. Могу добавить свой пример, год эксплуатации без всяких защиток и рамок. Думаю, что нынешние номера более качественны, чем старые.

Немой, ты своим постом повторил 3-4 предыдущих :)

Истина не тускнеет от повторения, конечно :), но, ИМХО, кормушка ощеннамана грамотная :)

Сейчас такую же делают со всеми видами удостоверений в РУз.

 

судя по облавам на дорогах еще какой!!!! :huh:

Денех на камеры и кабеля не хватает.

Вон у Узбектелекома не хватило. обложили данью ОПСОСов всем, а утт кого облагать ... правильно, нужно повышать доход за счет повышения эффективности труда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но, ИМХО, кормушка ощеннамана грамотная :)

Шторм а в чем грамотность?

лично знаю 3-х человек которые сами себе покрасили номера! Разглядеть что номер крашеный самостоятельно можно лишь если очень внимательно к нему присмотреться. Причем 2-е из этих людей таксисты. Не думаю что милиционеры будут присматриваться к номерам настолько близко чтоб увидеть разницу, тем паче выкрашены как положен люминесцентной краской.

С новыми номерами посложнее немного будет, там знаки какие-то идут мелкие и флаг цветной, но думаю разберутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, ты своим постом повторил 3-4 предыдущих :)

Извини, Шторм, больше не буду.

Не знаю, что там у тебя за беда с удостоверениями, но я менял пару месяцев назад. Самой дорогой оказалась медсправка из поликлиники.

А насчет номеров - не знаю, что там за гешефт, но была представлена целая сложнейшая теория заговора против защиток с целью отъема денег у населения, которая и вызвала сомнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дядь Шторм, т.е. по сути, пол-города может не знать даже, что должны оплатить? :huh:

Понимаю, пендостан - штраф нацепили на стеклоочиститель, считается, не оплатил - ваши проблемы.

Но с нашим-то менталом, когда человеку предъявляют очно - он отпираться будет, а уж за такое...

 

Именно благодаря правовой неграмотности, гаишники (да и не только они) умудряются крутить и вертеть некоторыми водителями как им угодно.

Аргументы из серии "не видел", "не знаю", "дома не было" и т.д. могут помочь ученику начальных классов, который объясняет причину невыполненного домашнего задания, и то, могут и не помочь. А если суд вынес решение о взыскании с Вас штрафа, то порядок действий таков:

1. Судебные исполнители отправят Вам заказное письмо с решением суда и требованием оплатить штраф в течение, например, 10 дней. Срок отсчитывается с момента отправки, даже если письмо шло до вас эти самые 10 дней. Если письмо не вернётся, то считается, что Вы его получили, хотя бывает, что почтальон оставляет это письмо у соседей, домкомов и т.д.

2. Если Вы при этом не платите, или изловчились и в самом деле письмо не взяли, то по истечении определённого срока, исполнитель примет меры по описи Вашего имущества, придёт домой и опишет что есть в наличии, после чего даст Вам ещё неделю, оплатить штраф. Не пустите - придёт с милицией. Не заплатите - конфискуют описанное имущество, продадут с молотка, сдачу вернут.

3. И ещё один момент, если Вы без уважительной причины не исполнили вовремя решение суда, то за это тоже есть штраф - до 10 минималок, его судебный исполнитель может назначить Вам по своему усмотрению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vikarij про РЭО мож оно и так, лак сверху еше и все это не в РЭО.

карасу 2 раза тормазили и просили дыхнуть один раз хоьели на экспертизу отвезти, он согласился без проблем, его предупредили что если покажет что он пил то штраф и все расходы по экспертизе оплатит он, на что тот дал добро, гаишник помялся и отпустил. Как обяснил гаишник внесены поправки в какойто закон терь гаи имеет право тормазить велосипеды так как это считается теперь ТС и если есть нарушения пдд накладывать штраф на месте как и с пешеходами. Это правда, ктонить читал эту поправку? И если велосипедист пьян на него тоже штраф в размере лимоно как на водилу и велик на штафку или соправодит до подезда гаишник? :) кто с собой возит бабло чтоб на месте штраф оплатить в размере 500 косых ? :)

 

Да бог с ними со знаками, съели мы уже немало всякого и это проглотим.

По поводу велосипеда, у меня нет, но сосед с Карасу 6 уже дважды рассказал то же самое, и даже оштрафовали без протокола на 25 штук за езду на велике после пивопития. Я сначала посмеялся и посчитал голимой выдумкой, но похоже на правду после таких публикаций. Бред полнейший, хотя и можно предупреждать любителей велосипедов и выпить, не делать этого больше для их же безопасности. Но, штрафовать или велик на штрафстоянку, уму моему это непостижимо. Это чего ж надо было покурить чтоб такое придумать. Пора уже тогда права им выдавать и проходить техосмотр дважды в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось ждать что скоро пьяных пешеходов будут штрафовать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось ждать что скоро пьяных пешеходов будут штрафовать!

что в этом плохого? пьяный пешеход создает угрозу безопасности движения, своим неосторожным движением(например его потянуло в сторону дороги) может вообще чью то жизнь испортить навсегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не сказал что это плохо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что в этом плохого? пьяный пешеход создает угрозу безопасности движения, своим неосторожным движением(например его потянуло в сторону дороги) может вообще чью то жизнь испортить навсегда.

Потянуло это ещё ладно. В прошлом году мне прям под колёса один бросился, ехал в Полит-отделе 70км/ч, ели успел затормозить, а этот гад побежал радостный и счастливый тормозить следующую машину. Видимо одному скучно было праздновать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а если велосипедист идёт рядом с велосипедом, после того как выпил. его оштрафуют или как? ???

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а если велосипедист идёт рядом с велосипедом, после того как выпил. его оштрафуют или как? ???

Нет конечно. Кстати даже если вы будете толкать машину в пьяном состоянии, то вас тоже не имеют права штрафовать.

ЗЫ.. Друг рассказывал: вышел как то с ресторана, а около машины гаишник, ну и говорит уберите машину, ну он сел, завёл, тронулся, а гаишник вытащил ключи из замка и штрафанул за езду в пьяном виде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а если велосипедист идёт рядом с велосипедом, после того как выпил. его оштрафуют или как? ???

 

 

Оштрафуют, если за руль будет держаться!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось ждать что скоро пьяных пешеходов будут штрафовать!

Че че а вот это надо. А Лучше ваще сажать!

достали по ночам алкаши/наркоманы/токсикоманы... встанут посреди дороги в трансе и хоть перепрыгивай через них. Хорошо если осещенная дорога и не топишь. А так уже было пару раз... по тормозам бъешь и останавливаешься в метре от них. А ведь и не понимают же что чуть не сбили. Дальше стоят как не в чем не бывало :(

 

Жесть! На днях ночью ехал по Фарfона йули, офигел, на каждом перекрестке по 4-5 гайцев, по 2-3 патрульной!!! Или усиление!

Это не усиление. Думаю просто страховку проверяют. Все таки начало года... Пора страховать авто.

Часо замечаю к стати тех кто без страховки. Они едут медленно и по 3й полосе, что бы в случаи чего на разворот.

Сегодня как раз ночью перед сев вокзала нексия где то под 50 ехала. Начал моргать ей что бы уступила а она резко как на разворот пойдет при чем через 2е сплошные. Дурак что ли думаю... а оказывается там ГАЙ метров через 50 стояли. Те тоже странные. Видно же что от них чухает чувак а им по барабану япона мать.... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не усиление. Думаю просто страховку проверяют. Все таки начало года... Пора страховать авто.

что-то я не уловил связи между началом года и страховкой, может объясните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то я не уловил связи между началом года и страховкой, может объясните?

Если мне память не изменяет, то закон о страховании у нас вступил в силу с 1 января (год не помню)

Страхуется авто на год. Верно?

Итого, все кто с самого начала застраховал свое авто в начале года и до сих пор на нем катается тот будет его страховать каждый года в это время.

Конечно все те кто купил авто уже после принятия закона и это было среди года, то они и будут страховать в свое время.

А остальных думаю не менее 50-60% от общей массы.

По крафне мере меня в этом года останавливали по моему 2а раза. 1й вопрос - не пил ли я (на что я отвечал нет, только еду :lol: ), а второй все ли в порядке со страховкой ну и сами конечно проверяют. Прав не смотрели вообще, так же как и талон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че че а вот это надо. А Лучше ваще сажать!

достали по ночам алкаши/наркоманы/токсикоманы... встанут посреди дороги в трансе и хоть перепрыгивай через них. Хорошо если осещенная дорога и не топишь. А так уже было пару раз... по тормозам бъешь и останавливаешься в метре от них. А ведь и не понимают же что чуть не сбили. Дальше стоят как не в чем не бывало :(

Нормальный человек даже выпивший не будет себя так вести, ну а не нормальному и штрафы не помогут!

 

Это не усиление. Думаю просто страховку проверяют. Все таки начало года... Пора страховать авто.

Часо замечаю к стати тех кто без страховки. Они едут медленно и по 3й полосе, что бы в случаи чего на разворот.

Сегодня как раз ночью перед сев вокзала нексия где то под 50 ехала. Начал моргать ей что бы уступила а она резко как на разворот пойдет при чем через 2е сплошные. Дурак что ли думаю... а оказывается там ГАЙ метров через 50 стояли. Те тоже странные. Видно же что от них чухает чувак а им по барабану япона мать.... :angry:

Нет не думаю так, из за страховки устраевать такое! Скорее выпивших ловили, тем более что эта дорога ведет ко многим кафешкам в том числе и корейским!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страховку надо было сделать до 22 января вроде в первый год, а потом штрафы пошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.