kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Ничего не прогибается. Наоборот пропиарился - типа пошли на встречу абонентам, а в реале ничего не изменилось - приходится прилагать усилия чтобы отключить услугу, а те кто интернетов не читает - те не в курсах.

Согласен. Самое прикольное в том, что отключение данной услуги ничего не даёт абоненту. Отключается бесплатная услуга. Но если звонишь кому-либо, у кого эта услуга не отключена, то всё равно платишь эти жлобские 3 цента. Замечательный маркетинговый штопор со стороны Билайна в заднюю сторону абонентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Согласен. Самое прикольное в том, что отключение данной услуги ничего не даёт абоненту. Отключается бесплатная услуга. Но если звонишь кому-либо, у кого эта услуга не отключена, то всё равно платишь эти жлобские 3 цента. Замечательный маркетинговый штопор со стороны Билайна в заднюю сторону абонентов.

Вот поэтому... три дня назад... я и спрашивал тут - отключают "тебя" для всех... или всех для "тебя"...?

Теперь понятно... как я и предпологал...

 

P.S. Зато прикольно было наблюдать... как "продвинутые юзеры"... с важной миной лица/гордостью ринулись типа отключать услугу...:D а толку то... нема походу...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу корзинку тоже раздражает выходки билайна :D

post-38775-0-63759400-1385529366_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ниразу не стукнулся об автоответчик... и у меня тоже не включали...

Билайн в тех местах гду я - работает. Интернет вчера летал... правда мегабайты чето быстро истратил.

Вчера позвонили из какойто компании и провели опрос по качеству обслуживания колцентра... минут 10 отвечал на их вопросы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как "продвинутые юзеры"..

заботились о звонящих мы :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а толку то... нема походу..

Почему нема? Вот позвонишь ты мне, например, и не попадешь на 3 цента :D

с важной миной лица/гордостью ринулись

Так что надевай важную мину, запасайся гордостью и отключай :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шота я нифига не понял, у меня один номер сам себе звонить?

Понять трудно, не парься, звони как звонил и не удивляйся, что деньги быстро заканчиваются :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую на планшете симку от билайн, а у них сейчас есть тарифные планы без абонентской платы?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у них сейчас есть тарифные планы без абонентской платы?!

таких планов уже ни у кого не осталось, ЕМНИП. ведь оператор платит налог с каждого номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ведь оператор платит налог с каждого номера.

Так думали в начале абоненты, а оператор решил и на этом заработать. Теперь этот налог за него платят абоненты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а оператор решил и на этом заработать.

А должен заниматься благотворительностью? :lol:

 

Теперь этот налог за него платят абоненты.

Что значит за него? Мы платим за себя. И между прочим, платим совсем немного хотя бы в сравнении с другими странами, раз уж у нас так любят постоянные сравнения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, у меня не срабатывает "голосовая почта" даже после 5-го гудка, просто дальше сброс идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня не срабатывает

у тебя номер на ком зареген? На юрике, вот и не удивляйся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...И между прочим, платим совсем немного хотя бы в сравнении с другими странами, раз уж у нас так любят постоянные сравнения.

Львица, это не совсем корректное сравнение. И сравнение с другими странами совсем не в нашу пользу. По развитию связи отстаём лет на 5. По качеству - последние места строго наши. По услугам - в тех же рядах. По скорости интернета и доступу к нему - немного уже африканских стран осталось, которым мы дадим фору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя номер на ком зареген? На юрике, вот и не удивляйся.

А нам корпоративный отдел наш присылал код для отключения, зачем тогда?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а по цене связи рулят опять же Штаты. Там Майкрософт ещё в прошлом году объявил о запуске проекта бесплатного беспроводного интернета на скорости 100 Mbps. С ним и сотовая связь не нужна. Да она, собственно, уже уходит в прошлое потихоньку.

И другие ИТ-компании это начинание вроде поддержали. Оно стократно окупится.

А тут мелочь по карманам тырят и в нос тычут абонентам якобы дешевизной (в прошлом) плохонькой связи.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут мелочь по карманам тырят

каков поп, таков и приход(с)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесплатного беспроводного интернета на скорости 100 Mbps.

Что хотят то и творят! Совсем обезумели буржуины.

Давеча друган с NY звонил, по карте. Карта стОит 5 баксво за три часа международных разговоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли пользоваться в Турции мобильным интернетом с сим картой Билайн? Если можно то трафик считается с приобретенного пакета или взимается отдельная плата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно! Только "расчехлиться" придется оооочень хорошо. Все, что угодно за ваши деньги:)

GPRS в роуминге за 1 Мб = 23,35$

Edited by ShPioN
лишняя цитата
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

23,35$

жесть :wub:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GPRS в роуминге за 1 Мб = 23,35$

может это в центах?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три дня прошло,а автоответчик так и не выключили.Стал денег закидывать,почти в два раза больше по сравнению,чем 2 месяца назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может это в центах?? :blink:

 

2 335 центов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три дня прошло,а автоответчик так и не выключили.Стал денег закидывать,почти в два раза больше по сравнению,чем 2 месяца назад.

Во-первых, выросла абонентская плата. Во-вторых, за автоответчик платит тот, кто звонит и оставляет (или не оставляет, но не успевает отключится) голосовое сообщение. Себе, чтоб не напрягать друзей и знакомых, автоответчик можете отключить сами, набрав в своём телефоне ##61# и послав вызов. И не надо ждать три дня...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.