kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

 

Beeline остается крупнейшим оператором связи в Узбекистане

 

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Оператор связи Beeline, похоже, сохранит свое лидерство на рынке Узбекистана по итогам 2013 года.

Компания TeliaSonera, которая владеет оператором мобильной связи Ucell, опубликовала свои финансовые данные по итогам 2013 года. Несмотря на то, что VimpelCom (торговая марка Beeline в Узбекистане) объявит свои финансовые результаты 6 марта 2014 года, уже можно констатировать, что Beeline сохранит лидерство на рынке связи в Узбекистане по количеству абонентов и выручке.

По данным TeliaSonera, абонентская база Ucell по итогам 2013 года составила 8,47 млн. пользователей и чистая выручка составила около $478,163 млн.

При этом чистая операционная выручка Beeline в Узбекистане по итогам 9 месяцев 2013 года составила $500 млн., а абонентская база – 10,328 млн. До анонсированного объявления финансовых итогов VimpelCom осталось меньше месяца, все имеющиеся тренды говорят о том, что распределение мест операторов в нашей стране не изменится.

Напомним, что по итогам 2012 года Beeline обслуживал 10,194 млн. абонентов, а Ucell – 9,475 млн. пользователей. При этом выручка Beeline составляла $463 млн., а Ucell - $373 млн.

Отметим, что на рынке мобильной связи также работают CDMA-операторы Uzmobile («дочка» АК «Узбектелеком») и PerfectumMobile (Rubicon Wireless Communication). Но они не раскрывают свои данные по количеству абонентов и выручки. По данным Президента Узбекистана Ислама Каримова, озвученным в декабре 2013 года, количество мобильных пользователей составляет более 19 млн. человек.

Учитывая, что большая часть населения Узбекистана пользуются услугами GSM-операторов, остается надеяться, что они нарастят объем инвестиций в развитие сети и инфраструктуры отрасли для улучшения качества связи. Также ожидаем, что и Beeline и Ucell начнут предоставлять услуги на базе технологии LTE (4G) и дадут пользователям возможность оценить современные скорости Интернета. В конце концов, первые базовые станции LTE в Узбекистане построены уже два года назад.

 

http://www.uzdaily.uz/articles-id-19121.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем вечер добрый.У меня вот такая проблема:подключила номер новый недели две назад,сразу купила интернет 1500 мг.Теперь мне стали приходить какието смс на узбекском языке с номера 5742.В начале не обращала внимания так как денег на счету было много а потом заметила что с меня снимают по 30 центов вдень.Дозваниться до оператора не получилось пришлось ехать в главный офис,на входе парнишка выслушав мою проблему сказал что деньги снимают за смс...прикольно..только какого лешия если я их не включала.Он вроде отослал 1 на другой номер сказал через три дня перестанут приходить.Вроде прекратились. Вчера наблюдаю картину опять этот номер присал какуюто смс и опять сняли деньги...ну вот что за [CENSORED]...во простите.Деньги на счет мне кладут в москве,никакие услуги я не подключаю.И еще не могу сделать перевод со своего счета на счет мужа....хотя на счету 10 долларов.пишет не можете перевести стартовый баланс,только какой он стартовый если я за это время уже стоко денег и тратила и пополняла.Может кто в курсе просвятите пожалуста.В москве пользовалась билайном таких проблем небыло.

 

Обратитесь по номеру 0611/0612 или Online support 0611.beeline.uz

 

Если Вы не подключали данную услугу, то всё компенсируют.

 

Если не трудно скиньте свой номер мне в личку (для контроля).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корове в трещину ваш высокоскоростной 3G интернет муфлоны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тебя туда же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому то реально нужен высокоскоростной 3ж интернет... ставте Exsoul Browser... Опера и другие хрени тормознутые... проблема не в Билайне...;)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно не пользовался юсб модемом (с 12 года), вчера включил вечером посе 6 часов, летает, молодцы билайн, заметно улучшили скорость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодцы билайн, заметно улучшили скорость

и где ж он у них летает? в каких районах и по времени в какое? вечером иногда даже почту по мобильному инету проверяю с трудом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где ж он у них летает? в каких районах и по времени в какое?

Не летает, но в диапазоне 220-1200 кбит/с стабильно, например, на Детском мире, утром, днём и ночью. Сам удивился, полгода модемом не пользовался, а тут на тебе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где ж он у них летает? в каких районах и по времени в какое?

Живу на ЮА ,скорость очень хорошая и не выбивает.Работаю на текстиле...вообще лажа.Практически не работает и постоянно выбивает в течении всего дня.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно на какие теперь они тарифы собираются подключать абонентов.http://mobile.beeline.uz/ru/main/news/news.wbp?id=eb1c3d08-d47d-4a2d-a2a9-98492243a3c0

Это теперь будет решать гос. национальный оператор...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн закрывает все популярные тарифы, интересно на какие теперь они тарифы собираются подключать абонентов.

По-моему ,нет повода так сильно переживать, ибо
Абоненты указанных тарифов, по-прежнему, могут пользоваться ими и получать привилегии
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему ,нет повода так сильно переживать, ибо

Тоже самое было с тарифом зур зур сначала перевели в архив а сейчас подняли цены.и на этих тарифах будет тоже самое.но какую бы цену они сделали вы как всегда будете на стороне операторов,это уже все поняли :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но какую бы цену они сделали вы как всегда будете на стороне операторов

Я просто не в курсе, какая цена была до сегодняшнего дня :rolleyes: а потому сравнить не смогу.

 

И кстати, всегда есть возможность поменять оператора. Благо, у нас их 100 штук на выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И кстати, всегда есть возможность поменять оператора. Благо, у нас их 100 штук на выбор.

Ну ну. Скоро еще 101 откроется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь знает какую новую номерную емкость на 2 ляма номеров в 2014г дадут узмобайлу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какаято фигня у меня с отправкой смс на билайновские номера сегодня.

СМС не уходят, телефон долбится отправить опять и опять не уходит. И так постоянно пока не удалишь эту смс.

При этом самое интересное что если эти попытки делать с билайновской симки то их биллинг считает за успешные и исправно снимает деньгу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите, на Местные билайновские номера? А то не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите, на Местные билайновские номера? А то не понятно.

ага, судя по распечатке, это был местный билайновский номер СМС информинга УзПСБ.

В общем случае было отправлено около 100 СМС до момента пока я это не заметил и не удалил ту СМС на этот номер.

Мистика какая-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мистика какая-то.

Такая картина обычно наблюдается в НГ, когда сеть перегружена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая картина обычно наблюдается в НГ, когда сеть перегружена.

А, понятно, наверное было что-то аналогичное!

Сегодня один у.е. вернули, в качестве компенсации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, понятно, наверное было что-то аналогичное!

Сегодня один у.е. вернули, в качестве компенсации.

 

Доброго времени суток! У меня такая непонятная ситуация - дочка на днях подключилась+заплатила 5000 сум, а дома смотрим у нее 30 центов на счету. Я давно не слежу за тарифами у услугами Билайна, но кажется это перебор. Жена там работает поблизости, она заходит к ним, спрашивает что за дела такие? А они никакого вразумительного ответа не могли дать, кроме как "что-то у них подорожало, номера стали такими дорогими и т.д и т.п." К сожалению, жена и дочка не запомнили имени этого оператора, а мне влом, так как на другом конце города (пайнет в здании супермаркета Ахмад). Но так оставлять это я не собираюсь.Кто-нибудь знает, что за новшества такие или это так людей сейчас надувают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас снимается 1,5$ за сим карту., раньше было 1,8$ центов на счету. Вроде в начале ноября изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, что за новшества такие или это так людей сейчас надувают?

Алгоритм..?

Имя оператора Кодир… тел: 3155454… надеюсь объяснит...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.