kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

3 minutes ago, Sunnat.K said:

Не получится разные частоты. 850 мгц на перыектум и 450 мгц узмобал.

Тогда "а куда ты денешься с подводной лодки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Panama сказал:

Сум падает, доллар растёт, инфляция, повышения МРОТ, всякие санкции, кризисы....неужели кто то думает, что цены у ОПСОСов не должны меняться в таких условиях? 

Ну с этим более менее понятно. Мобиуз и Перфектум на моих планах тоже малёхо накинул. Юселл кажись тоже. Не критично в общем. 

Вызывает интерес их технический прогресс: какого ляда у меня плату за интернет в роуминге снимают? За пределы Родины с год, как не выезжал.

 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/27/2023 at 13:19, HOLA said:

Вызывает интерес их технический прогресс: какого ляда у меня плату за интернет в роуминге снимают? За пределы Родины с год, как не выезжал.

 

Советую пожаловаться в техподдержку, иначе ничего не изменится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что отправил USSD-запрос *110*575# для покупки "пятничного" интернет-пакета "100 GB на YouTube" (30 дней), но ничего не произошло - деньги с баланса не снялись. На счету была сумма чуть больше стоимости пакета. На странице https://beeline.uz/ru/events/actions/juma-muborak минимальная сумма на счету не указана. Интересно, если я повторно отправлю тот же USSD-запрос, с меня не снимут 2 раза по 30 тыс. сум? Два пакета по 100 гиг мне точно не нужны, мне один бы потратить.

Пытался задать этот вопрос в онлайн-чате, а там "все операторы заняты". А завтра купить этот интернет-пакет, насколько я понимаю, уже не получится.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно, почти через час после отправки USSD-запроса пришла СМС о том, что якобы я приобрел вышеуказанный пакет для YouTube. А по факту - стоимость пакета не снята, трафик не начислен. Короче, надо всё дважды перепроверять, иначе можно наступить на очередные "грабли"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После обращения в техподдержку проблема решилась. Уж не знаю, в результате ручного вмешательства или (с большим запозданием) автоматически.

В общем, хоть и с техническими проблемами, но прикупил 30-дневный "100 GB на YouTube" за 30 тыс. сум по акции "Juma takliflari". Подробности здесь: https://beeline.uz/ru/events/actions/juma-muborak

Для сравнения, до этого тратил 30-дневный пакет "30 GB на YouTube" за 20 тыс. сум, на котором через 3-4 дня не осталось бы трафика. "Пятничные" гигабайты обойдутся заметно дешевле "обычных": 300 сум против 667 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн совсем охренел :palcy:

Получил СМС, что мой ТП подорожал на 3 500 сум, с 17 500 до 21 000 сум, типа добавили к трафику 1 Gb, а нахрена он мне нужен, если я не пользуюсь интернетом в таком объёме ?

Кто скажет, нахрена в Узбекистане антимонопольный комитет, если нихрена не работают ? :ph34r:

 

Зы Вот Перфектум Мобайл молодцы, 20 лет назад подключил несколько номеров, так и оплачиваю по тем же ценам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, MAKLER сказал:

Получил СМС, что мой ТП подорожал на 3 500 сум, с 17 500 до 21 000 сум, типа добавили к трафику 1 Gb, а нахрена он мне нужен, если я не пользуюсь интернетом в таком объёме ?

А я посмотрел тарифы и собрал на конструкторе себе такой, который дешевле текущего. :smekh: Спасибо билайн, проинформировал, а то так и переплачивал бы за эти бесполезные минуты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Timofeus said:

А я посмотрел тарифы и собрал на конструкторе себе такой, который дешевле текущего. :smekh: Спасибо билайн, проинформировал, а то так и переплачивал бы за эти бесполезные минуты.

А за переход снимут деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Timofeus said:

А я посмотрел тарифы и собрал на конструкторе себе такой, который дешевле текущего. :smekh: Спасибо билайн, проинформировал, а то так и переплачивал бы за эти бесполезные минуты.

А я сколько ни пробовал, у меня на этом конструкторе каждый раз невыгодная абонплата и неудобный набор параметров получается. Оказалось проще выбирать из обычных тарифов. Ну и зачем такой конструктор?

17 minutes ago, shumbola said:

А за переход снимут деньги?

Вроде не снимут:

Quote

Стоимость перехода на тариф «Конструктор» — 0 сум.

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати, недавно пригляделся и заметил, что по пятницам Билайн раздает интернет-пакеты по заметно более дешевой цене, чем обычно. Правда, неизвестно, сколько продится этот праздник.

2 hours ago, MAKLER said:

Кто скажет, нахрена в Узбекистане антимонопольный комитет, если нихрена не работают ? :ph34r:

 

А где был этот комитет, когда Узонлайн (который в некоторых местах монополист по проводному интернету) закрыл дешевые тарифные планы? Причем Билайн никаким боком не монополист.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Кто скажет, нахрена в Узбекистане антимонопольный комитет, если нихрена не работают ? 

А при чем тут монопольный то? Билайн не монополист на рынке, компания частная и вправе сама устанавливать цены на свои услуги, это ей законом гарантировано.

19 минут назад, Lurker сказал:

по пятницам Билайн раздает интернет-пакеты по заметно более дешевой цене, чем обычно.

В приложении Билайн Узбекистан есть раздел - ярмарка. Там ежедневно можно получить пакеты с хорошей скидкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Lurker сказал:

Причем Билайн никаким боком не монополист.

по слухам грядёт отмена мобильного рабства

ИМХО с таким дебильным маркетингом Билайн обанкротится скоро когда от него начнут абоненты разбегаться.

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ii-hum said:

грядёт отмена мобильного рабства https://www.spot.uz/ru/2022/10/06/mobile-portability/,

ИМХО с таким дебильным маркетингом Билайн обанкротится скоро когда от него начнут абоненты разбегаться.

Поживем - увидим. Сам сталкивался - и продолжаю сталкиваться - с косяками Билайна, а у кого их нет? От очередных косяков Узонлайна недавно плевался - знаю, что существуют не первый год и что их навряд ли исправят.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ii-hum сказал:

грядёт отмена мобильного рабства

Оно давно должно было придти, но воз и ныне там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Серж said:

Оно давно должно было придти, но воз и ныне там.

Пусть сначала внедрят регистрацию IMEI без ОГРОМНОЙ головной боли... "Мобильное рабство" по сравнению с этим - так, мелочи жизни.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Руководство Министерства цифровых технологий объявит об отмене «мобильного рабства» на ICTWeek Uzbekistan 2023 в конце октября и продемонстрирует процедуру сохранения номера при смене мобильного оператора, сообщили «Газете.uz» в Минцифры.

Министерство цифровых технологий внесло в правительство проект постановления об упрощении регистрации IMEI-кодов в Узбекистане. В частности, планируется увеличить срок для регистрации IMEI-кодов прибывшим из-за рубежа.

https://www.gazeta.uz/ru/2023/10/03/mobile-number-portability/

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, молчун said:

Руководство Министерства цифровых технологий объявит об отмене «мобильного рабства» на ICTWeek Uzbekistan 2023 в конце октября и продемонстрирует процедуру сохранения номера при смене мобильного оператора, сообщили «Газете.uz» в Минцифры.

Министерство цифровых технологий внесло в правительство проект постановления об упрощении регистрации IMEI-кодов в Узбекистане. В частности, планируется увеличить срок для регистрации IMEI-кодов прибывшим из-за рубежа.

https://www.gazeta.uz/ru/2023/10/03/mobile-number-portability/

Новости в будущем времени? Как это знакомо.

https://kun.uz/ru/news/2023/08/04/v-tashkente-ojidayetsya-izmeneniye-tarifov-na-proyezd-v-obshchestvennom-transporte
Тоже ждем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

А за переход снимут деньги?

Вроде нет, но деньги спишут и переведут на новый тариф сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Там ежедневно можно получить пакеты с хорошей скидкой.

Мне мой ТП и так по акции пришёл," Хаммаси Зор 1" с 30% скидкой, но...недолго музыка играла, они быстро очухались. и ценник задрали :ph34r:

1 час назад, Серж сказал:

А при чем тут монопольный то? Билайн не монополист на рынке, компания частная и вправе сама устанавливать цены на свои услуги, это ей законом гарантировано.

Изменение стоимости в одностороннем порядке это противозаконно.

Да, в их договоре есть такой пункт, и я читал его, когда подписывал договор с Билайном, но всё же...

Это беспредел, они просто хрен свой положили на миллионы абонентов :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Lurker сказал:

А я сколько ни пробовал, у меня на этом конструкторе каждый раз невыгодная абонплата и неудобный набор параметров получается. Оказалось проще выбирать из обычных тарифов. Ну и зачем такой конструктор?

Аналогично. После каждого очередного влезания  в мой карман, пытаюсь купить вместо большооой коровы,- маааленькую курочку ,но она почему то оказывается дороже этой коровы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.10.2023 в 18:11, MAKLER сказал:

мой ТП подорожал на 3 500 сум, с 17 500 до 21 000 сум

и это охрененно неподъемная сумма? :icon_eek: я только сыну за 2 симки (Билайн и Мобиуз) ежемесячно плачу 70 тыщ

В 03.10.2023 в 18:11, MAKLER сказал:

нахрена в Узбекистане антимонопольный комитет, если нихрена не работают ?

эммм... Билайн - единственный сотовый оператор на нашем рынке? Монополист? Вот это новость :D не нравятся тарифы/услуги - на выбор еще минимум 3 оператора

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё дело в том. что они меняют цену.  все операторы.  понятно что экономическая ситуация такая всё дорожает. но все равно неприятно. годами сидишь на тарифе и раз подорожало.   надеюсь скоро отменят мобильное рабство.

да билайн самый дорогой для абонентов. думаю будет отток  после отмены мобильного рабства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

и это охрененно неподъемная сумма? :icon_eek: я только сыну за 2 симки (Билайн и Мобиуз) ежемесячно плачу 70 тыщ

Про повышение ТП это просто к слову конечно, но не забываем у билайна вроде более 10 млн абонентов.

Я говорил уже, несколько лет назад репортаж смотрел по российскому ТВ, расследование адвоката, которому пришло уведомление к оплате на 1 доллар больше, чем как обычно, он сверил звонки и т.п., понял, что ошибка или мошенничество со стороны оператора. Узнал у друзей, знакомых, соседей, многим приходит оплата на 1 доллар, в рублях есстно, а теперь смотрите, в месяц 1 доллар повесить на москвича, он даже не обратит внимание, но за 1 месяц это 10 000 000 долларов США чистого навара, неучтённого походу. В месяц, Карл :lol:

 

Но я даже не про это, бесит, что абонентов за людей не считают, и крутят как хотят, в одностороннем порядке меняют ТП, перекидывают на другой, более дорогой ТП :ph34r:

3 часа назад, Akim358 сказал:

не нравятся тарифы/услуги - на выбор еще минимум 3 оператора

Моим номерам более 10-15-20 лет, я не могу взять и сменить номер, мои номера в контактах многих клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

мои номера в контактах многих клиентов

ну это ж не проблема.. сменил номер - отправил всему списку своих контактов смс о смене номера :rolleyes:

13 часов назад, MAKLER сказал:

несколько лет назад репортаж смотрел по российскому ТВ

это имеет какое-то отношение к местным опсосам? или так, просто "мысли вслух ниачом"? А так вообще забавно, ибо ты, как и большинство обывателей, даже понятия не имеешь на чем реально зарабатывают опсосы :lol:

13 часов назад, MAKLER сказал:

но не забываем у билайна вроде более 10 млн абонентов

и?

13 часов назад, MAKLER сказал:

бесит, что абонентов за людей не считают, и крутят как хотят, в одностороннем порядке меняют ТП

тебе не кажется, что это право опсоса? любого.. это перечень его услуг, ессно они меняются со временем, а твое право - юзать или не юзать эти услуги. Вот мне не понравятся твои услуги как маклера - я не буду ныть, я просто не буду ими пользоваться. В любом случае, на мой взгляд, изменения в цене настолько мизерные, что надо быть предельным крахобором, чтобы ныть по этому поводу. Тем более, что тебе накинули 1Гб трафика за 3500 сум, который стоит 10 тыщ, если покупать пакет в 1Гб на 30 дней. Я бы например порадовался этому. Вот я ща ради интереса залез в конструктор тарифа, выбрал то, что меня могло бы заинтересовать - 5000 минут+1000смс+30Гб трафика (плюс там неотключаемое Билайн ТВ, нахрен мне не нужное), получилось 58500 сум... или Yana 3 (безлимит звонков по стране, 24Гб трафика, 44Гб ночного трафика, 1000 смс и прочая хрень с ТВ и т.п.) за 60тыщ - гавно вопрос же. Ты же обедаешь каждый день в 2 раза дороже. :lol:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now