kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

1 минуту назад, Lurker сказал:

Интересно, сколько вам платят за рекламу? :D
Понимаю ваш восторг, но нельзя же так навязчиво...

Это профессиональная деформация личности - по жизни я зарабатываю на даче советов. :D

здесь на форуме даю советы бесплатно в качестве благотворительности типа садака .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юселл лучше,, вкуснее тарифы, переход остатков на след месяц. На  Билайн мои знакомые  держатся только чтоб не терять контактов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, eugeen13 сказал:

роботы требуют твой номер и паспортные данные, чтобы типа проверить

Скачайте детализацию в персональном кабинете, там по дням можно смотреть, когда был расход.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Timofeus said:

Скачайте детализацию в персональном кабинете, там по дням можно смотреть, когда был расход.

А где там можно посмотреть расход интернет-трафика по дням? Всего пару дней пользуюсь этим "кабинетом", толком не освоился.


Вообще говоря, информация на билайновском сайте местами, судя по всему, устаревшая и может ввести в заблуждение. К примеру, мне сотрудники Билайна говорят одно (как на самом деле), а на сайте сказано совсем другое...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lurker сказал:

А где там можно посмотреть расход интернет-трафика по дням?

Где именно уже не помню, давно не пользовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда проверял остаток "Ночного бонусного трафика" USSD-командой *103# (она также показывает остаток "обычного" бонусного трафика). На одном телефонном номере эта команда всегда возвращает правильную информацию об остатках, а на другом, как запоздало выяснилось, по непонятной причине вместо остатка ночного трафика возвращается совсем другая информация, которую я по незнанию принимал за "Ночной бонусный трафик". 

 

В техподдержке мне вчера посоветовали проверять остаток "Ночного бонусного трафика" USSD-командой *109# - проверил, действительно возвращает данные по остатку ночного трафика! А теперь читаем раздел "Полезные команды" https://beeline.uz/ru/support/

USSD_commands_109.png

*109# — MB на Facebook, Odnoklassniki, TAS-IX, Telegram, WhatsApp и Viber (для ТП «Bravo MIX», «Bravo Online», «Свободное общение», «Bravo Vodiy» и «Welcome»).

Как нетрудно заметить, "Ночной бонусный трафик" вообще не упоминается. И как я должен был догадаться? :dash2:

 

8 minutes ago, Timofeus said:

Где именно уже не помню, давно не пользовался.

В том-то и дело, что вроде нету. Только что специально поискал, да не нашел.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Lurker сказал:

В том-то и дело, что вроде нету. Только что специально поискал, да не нашел.

Теперь видимо прямо на главной странице где интернет

6507f25bab9e3_Screenshot2023-09-18114626.png.9b54a12821ef3f06af362ad766ac618a.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Timofeus said:

Теперь видимо прямо на главной странице где интернет

6507f25bab9e3_Screenshot2023-09-18114626.png.9b54a12821ef3f06af362ad766ac618a.png

У меня там что-то не то: я интернет помногу трачу каждый день, а у меня в "личном кабинете" каждые несколько минут - нулевой расход по деньгам, и больше ничего. При этом непонятно где смотреть расход по мегабайтам по каждому интернет-пакету в отдельности, а именно он меня интересует (точнее, даже не меня, а eugeen13).  

beeline_account_internet.png

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2023 в 08:10, Алехандро сказал:

Когда юсел родит нормальное приложение, тогда может перейду к ним.

Родил же. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн cykи сколько это будет продолжаться? В течен года тариф второй раз повышаете! Был 20тыс сум,в мае сделали 24 тыс сейчас объявили что будет 28 тыс.Мне наx..не обо...рался ваш дополнительный интернет трафик 

Edited by rintik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, rintik said:

Билайн cykи сколько это будет продолжаться? В течен года тариф второй раз повышаете! Был 20тыс сум,в мае сделали 24 тыс сейчас объявили что будет 28 тыс.Мне наx..не обо...рался ваш дополнительный интернет трафик 

У моби за 20 тыс/мес - 2 гига, 2 тыс мин, 2 тыс смс. 
Взял этот пакет только для бесплатных входящих смс в роуминге. Дешевле не было )

На тарифе уже год. Не поднимали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всех провайдерах кроме перыектума и узмобайл повышают . пока заметил только на дешевых тарифах. наверное связано с курсом зеленого.

Edited by Sunnat.K
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, rintik said:

Билайн cykи сколько это будет продолжаться? В течен года тариф второй раз повышаете! Был 20тыс сум,в мае сделали 24 тыс сейчас объявили что будет 28 тыс.Мне наx..не обо...рался ваш дополнительный интернет трафик 

Насколько я помню, Билайн платит телекому за номерную емкость в телефонной сети. Платит за каждый номер, даже неиспользуемый. А ведь есть и другие расходы - сотовую сеть обслуживать и развивать надо. Думаю, от абонплаты 20 тыс. сум чистыми у Билайна оставались сущие крохи...

Тариф YANA bitta, верно? Сам сижу на нем с недавних пор, после того как мой древний тариф закрыли (дешевый, но вообще без интернет-трафика и чего-либо еще).
 

Чье-то старое сообщение: http://www.tforum.uz/topic/5176-uzmobile/?do=findComment&comment=2260069

Quote

Это вы немножко лукавите. Плата государству за номерную ёмкость в том или ином виде существовала всегда. И всегда она была пропорциональна размеру емкости. Это в любом случае - накладные расходы оператора. Избавляться от неактивных абонентов наших операторов учить не надо - делали это неоднократно. Тут как раз подвернулся предлог переложить на абонентов свои расходы. Потому и ввели абонентскую плату. Хотя до того, как маркетинговое решение, от неё благополучно отказались. А если посмотреть динамику увеличения платы за номер, это просто привязка государством суммы в сумах к росту курса доллара. Операторы же постоянно повышают абонентку не в сумах, а в центах. Чего делать, по логике, ну никак не должны! Но логика оператора - взять с абонента, сколько получится, пока он убегать не начнёт. А поскольку абонентку все повышают бригадным методом. То и бежать абоненту особенно некуда. В узмобайле (и юмс) хоть что-то дают взамен абоненской платы, другие и этого не делают.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Lurker сказал:

Насколько я помню, Билайн платит телекому за номерную емкость в телефонной сети. Платит за каждый номер, даже неиспользуемый.

Туева хуча народа имеют по 5 симок , сидят на архивных тарифах :платят 3 тыс сум и работают только на входящих звонках и чо я должен это всё оплачивать?

 

11 часов назад, Lurker сказал:

Думаю, от абонплаты 20 тыс. сум чистыми у Билайна оставались сущие крохи...

Даже у тех кто получает зарплату в 15 лямов ,возможно к концу месяца остаются сущие крохи и они бы хотели получать 30 лямов .....

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rintik said:

Туева хуча народа имеют по 5 симок , сидят на архивных тарифах :платят 3 тыс сум и работают только на входящих звонках и чо я должен это всё оплачивать?

 

Даже у тех кто получает зарплату в 15 лямов ,возможно к концу месяца остаются сущие крохи и они бы хотели получать 30 лямов .....

Фишка в том, что Билайн - частный (негосударственный) оператор, у которого нет "доброго дяди" для покрытия возможных убытков.

Что касается "дешевых" архивных планов, Билайн их постепенно закрывает. Видимо, пытается сократить убыточную часть абонбазы.

Меня тоже не радует тенденция к подорожанию недавно введенных тарифных планов. В принципе, мог бы перебежать к какому-то другому оператору, но вряд ли буду заморачиваться ради экономии в десяток тысяч сум в месяц, поскольку качество связи меня устраивает.

Edited by Lurker
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lurker сказал:

, поскольку качество связи меня устраивает.

Мне сравнивать не с чем, телефония в Ташкенте работает вроде бы ОК , но регулярные провалы интернета  в пути в районе от Сам Дарбазы до Др .народов и от Комсомольского озера до Обувной фабрики №2 дают повод задуматься что Билайн уже не самая лучшая компания  .Цифровое рабство  не позволяет перейти к другому оператору ,вернее так привязка к номеру  пока  перевешивает желание "отомстить за крохоборство"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rintik said:

Мне сравнивать не с чем, телефония в Ташкенте работает вроде бы ОК , но регулярные провалы интернета  в пути в районе от Сам Дарбазы до Др .народов и от Комсомольского озера до Обувной фабрики №2 дают повод задуматься что Билайн уже не самая лучшая компания  .Цифровое рабство  не позволяет перейти к другому оператору ,вернее так привязка к номеру  пока  перевешивает желание "отомстить за крохоборство"

Да, выше несколько человек утверждали, что у некоторых других сотовых операторов качество связи лучше и/или цены ниже. Что касается "крохоборства", подозреваю, что Билайн работает на грани рентабельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел прошлогодний отчет для инвесторов: https://www.veon.com/investors/annualreport2022/pdf/uzbekistan.pdf

Выручка 2,575 трлн сум (примерно 234 млн долл.)
EBITDA 1,372 трлн сум (примерно 124 млн долл.)


Читаем на второй странице отчета: 


During 2022, Beeline invested USD 50 million in network upgrades, its largest investment ever. 


Только на модернизацию своей сети в прошлом году Билайн потратил 50 млн долл., а ведь наверняка были и другие расходы.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно рентабельности сотовых операторов, нашел старую новость:
https://www.gazeta.uz/ru/2021/02/12/excise-tax/

Quote

 

С 1 января 2023 года услуги мобильной связи не будут облагаться акцизным налогом, следует из постановления президента от 10 февраля.

В 2021 году акциз снизили с 20% до 15%. Теперь с 2022 года его планируют уменьшить до 10%, а с 2023 года вовсе отменить. Решение об отмене этого налога вышло на фоне выхода на рынок российских компаний USM Telecom и МегаФон.

Акциз на услуги мобильной связи был введён в 2019 года в размере 15% с одновременным снижением до 2000 сумов в месяц размера платы за использование абонентского номера. В 2020 году он был повышен до 20%.

Бывший генеральный директор Beeline Дмитрий Шуков называл это «половинчатым решением, так и не отменившее плату за номер», но «увеличившее прежние отчисления более чем на 40%».

 


2023 год давно начался. Получается, акциз уже не применяется? Я-то думал, что львиная доля расходов - плата за телефонный номер плюс акциз.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сум падает, доллар растёт, инфляция, повышения МРОТ, всякие санкции, кризисы....неужели кто то думает, что цены у ОПСОСов не должны меняться в таких условиях? Ну поставьте себя на место рядового сотрудника любой компании, того же Билайна - хотели бы вы получать годами одну и ту же зарплату без индексации?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Panama said:

Сум падает, доллар растёт, инфляция, повышения МРОТ, всякие санкции, кризисы....неужели кто то думает, что цены у ОПСОСов не должны меняться в таких условиях? Ну поставьте себя на место рядового сотрудника любой компании, того же Билайна - хотели бы вы получать годами одну и ту же зарплату без индексации?

За примерами далеко ходить не надо - за последние несколько лет услуги такси подорожали в разы. Яндекс-такси теперь в непогоду или в час пик за пару километров (почти не утрирую) иногда запрашивает такую сумму, за которую раньше (до прихода Яндекса в Узбекистан) можно было из одного конца города в другой доехать. Ах да, эта сумма сопоставима с моей нынешней месячной абонплатой в Билайне.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное Перыектум самый убыточный и бедный. думаю скоро закроется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sunnat.K said:

Наверное Перыектум самый убыточный и бедный. думаю скоро закроется.

Perfectum Mobile работает в стандарте CDMA, так что от них мало к кому можно перебежать без смены телефона. Вроде только к Uzmobile? 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

кризисы....неужели кто то думает, что цены у ОПСОСов не должны меняться в таких условиях?

Конечно, а чо? :D это торгаши поднимают цену при росте курса или при каждом чихе чего-либо.. это услуги дорожают при тех же условиях.. а вот ОПСОС ни-ни, должен держать цены, закупая подорожавшее из-за курса оборудование, платя больше за разного рода услуги (стройка объектов, ТО систем разных, тех.поддержки и т.п.). Каждый возмущающийся считает, что это его услуги/товары могут дорожать и сохранять ему прибыльность, остальные же должны быть альтруистами

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lurker сказал:

Perfectum Mobile работает в стандарте CDMA, так что от них мало к кому можно перебежать без смены телефона. Вроде только к Uzmobile? 
 

Не получится разные частоты. 850 мгц на перыектум и 450 мгц узмобал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.