kuznec

Билайн

7 257 posts in this topic

Тут как бэ разница между коммерческим учетом и фактическим. Ваш модем считает каждый бит, тогда как ОПСОС округляет до 64 кБ (килобайт).

Установите файрвол. Закройте доступ всем программам. И управляйте своим траффиком. Расхождение будет меньше. Либо забейте и не считайте.

Файрвол стоит. Забить и не считать можно тогда, когда траффик анлим и за фиксированную цену. Да и какое должно быть округление чтобы разница была в 4 раза? Зачем тогда вообще статистика нужна в модеме?Просто надо было написать, "уважаемый" абонент вы статистику смотрите конечно, но в итоге мы счет выставим по своим расчетам которые вы проверить не сможете и доказать обратное тоже.

 

Причем тут бит и килобайт? Откуда вы решили что модем считает биты? Статистика тоже считается в килобайтах.

Edited by Kamino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Зачем тогда вообще статистика нужна в модеме?

В модеме она в принципе идет по умолчанию как одна из функций софта производителя. Как в залоченом, так и в нормальном. ОПСОСы и способы продажи мобильного интернета могут быть совершенно разными. В любом случае, Вам не обещали, что будут ориентироваться на статистику модема.

Не знаю насчет анлима на беспроводных, на проводных он вполне доступен, от 1000 у.е. за гарантированный мегабит/сек. Это к слову о честности.

 

Причем тут бит и килобайт? Откуда вы решили что модем считает биты? Статистика тоже считается в килобайтах.

Я думаю, разница в единице измерения и в отображаемой единице имеет место быть. В машине на спидометре указаны десятки км/ч. Это ведь не значит, что погрешность составляет 10 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявку уже подали, ждем.

 

Отлично. Получите подробный ответ.

 

Я не говорил что 100 Мб в статистике модема, превратятся в 1Гб на выходе.

Я говорю,лишь то, что в статистике можема учитывается не округлённый трафик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модемный софт вообще бесполезен и непоказателен, если модемом пользоваться более, чем на одном компьютере, ибо показывает траффик только с этого компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько дней на удивление прилично работает модем от Билайна. Прямо не узнаю, что случилось, но, в любом случае - молодцы, хоть что-то меняется к лучшему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько дней на удивление прилично работает модем от Билайна. Прямо не узнаю, что случилось, но, в любом случае - молодцы, хоть что-то меняется к лучшему.

У меня в субботу-воскресенье до 11 вечера модем работал через пень-колоду, скорость часто падала до 0. После полуночи скорость приличная, доходила 1,8 МБит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я модем от Билайна пытался прикрутить к шаре на НД тюнере. Он сам по себе отваливается от интернета через считанные десятка другого секунд. Поставил модем от МТСа, без проблем. Практически вылетаний нет. Это возможно вина не провайдера, а самого модема. Марка ZTE полный отстой для шары, столько времени убил, чтобы попытаться что либо с этим сделать. Пришлось его закинуть в дальний угол за ненадобностью, в общем деньги на ветер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние несколько дней на удивление прилично работает модем от Билайна. Прямо не узнаю, что случилось, но, в любом случае - молодцы, хоть что-то меняется к лучшему.

 

Повезло Вам.У меня же как работал через жне то место (дисконнект за дисконнектом) так и работает. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло Вам.У меня же как работал через жне то место (дисконнект за дисконнектом) так и работает. :(

По сравнению с декабрём-январём ( временем акции ) интернет в Билайне улучшился..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сравнению с декабрём-январём ( временем акции ) интернет в Билайне улучшился..

Ну не знаю, тогда моя знакомая смотрела онлайн "Дом2" и не жаловалась. + Весь подарочный трафик израсходовала. Район Карасу

Edited by Itachi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, тогда моя знакомая смотрела онлайн "Дом2" и не жаловалась. + Весь подарочный трафик израсходовала. Район Карасу

Это офигеть просто смотреть Дом-2 онлайн! Я и бесплатно, по телеку его не смотрю, а тут люди траффик на эту хрень тратят!

Богатая у вас подруга! :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, может вопрос совсем тупой но как проверить остаток траффика? Модем не Билайновский, Хуавей который "потребляет" любые симки.

Заранее спасибо!

ПС Билайн, спасибо за Интернет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, может вопрос совсем тупой но как проверить остаток траффика? Модем не Билайновский, Хуавей который "потребляет" любые симки.

Заранее спасибо!

ПС Билайн, спасибо за Интернет!

*103#

С мобилы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

*103#

С мобилы.

Показание 1743168кб - у меня паукт 2200 Мб.

Какой остаток? Простите за еще один тупой вопрос! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показание 1743168кб - у меня паукт 2200 Мб.

Какой остаток? Простите за еще один тупой вопрос! :rolleyes:

Если по коммерчески считают траффик - остаток 1743 МБ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по коммерчески считают траффик - остаток 1743 МБ.

получается что я даже 450 МБ не потратил????? Обидно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акция «Деньги возвращаются!»

Приобретайте «USB-модем Билайн» выгодно!

C 12 июня по 31 августа 2012 года подключите услугу «USB-модем Билайн» и в течение 6 месяцев мы вернем вам его стоимость!

При подключении услуги «USB-модем Билайн» Вы в течение 6 месяцев со дня покупки ежемесячно будете получать на баланс по $5.26.

Срок жизни предоставленных средств - до конца календарного месяца.

Предоставленные средства являются скидкой на платный трафик в течение 6-ти месяцев в размере стоимости услуги «USB-модем Билайн».

Предоставленные средства назначаются каждое первое число календарного месяца, первым считается месяц с момента подключения до конца текущего месяца.

 

Внимание!

Предоставленные средства можно использовать только на интернет-трафик.

Акция доступна только для абонентов тарифа «Клик Модем», подключившихся в период с 12 июня по 31 августа 2012.

Средства начисляются только, если абонент находится в Активном статусе.

Предоставленные средства на следующий месяц не переходят.

Приобрести на предоставленные средства GPRS-пакеты невозможно.

При наличии GPRS-пакета в первую очередь расходуются приобретенные пакеты, а затем - предоставленные средства.

Предоставленные средства не подлежат передаче и обмену на денежные средства.

Использовать предоставленные средства можно только на территории Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вы можете приобрести современный смартфон «Samsung Galaxy S II» по новой привлекательной цене - всего 1 599 000 сум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вы можете приобрести современный смартфон «Samsung Galaxy S II» по новой привлекательной цене - всего 1 599 000 сум!

Всеравно дорого выходит,я месяц назад купил за 1.350.000 сум с годовой гарантией а сейчас еще дешевле можно найти.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всеравно дорого выходит,я месяц назад купил за 1.350.000 сум с годовой гарантией а сейчас еще дешевле можно найти.

На Малике можно взять новый за 450 не наших. Грубо 1.300.000 сум.

А если у Билайн ещё и лок стоит, то тут думать нечего. Плюс только в безнале. Интересно, а безнал это только карточка или можно и просто перечислением взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем абонентам Билайна, желающим отключиться от назойливой рекламы в рассылках типа "Postav melodiyu ot Elki vmesto gudkov", "Gudok orniga xazillar" и т.д. с ответственностью заявляю, что со слов сотрудников компании, от рассылок отключиться НЕЛЬЗЯ!

Значит, мне повезло) Тел штатовский привезли. Видно, как-то разлочили, что смски от нашего оператора блокирует. Правда, все отписаться от рассылок не могут, а я подписаться. А оно мне и не надо, в приницпе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, мне повезло) Тел штатовский привезли. Видно, как-то разлочили, что смски от нашего оператора блокирует. Правда, все отписаться от рассылок не могут, а я подписаться. А оно мне и не надо, в приницпе.

Продайте его за 2 млн. минимум.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем абонентам Билайна, желающим отключиться от назойливой рекламы в рассылках типа "Postav melodiyu ot Elki vmesto gudkov", "Gudok orniga xazillar" и т.д. с ответственностью заявляю, что со слов сотрудников компании, от рассылок отключиться НЕЛЬЗЯ!

а что нужно набрать на телефоне? попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продайте его за 2 млн. минимум.

Если бы. Но это всего лишь Galaxy S, да и пользуюсь я им сто лет. А почему, думаю, что дело в телефоне, потому что, когда вставляю симку в старый тел-смски сыплются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now