Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

только сегодня видел на авто торге продажу этих штучек -- 99у.е.

Чё они такие дорогие то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного отступлю от главного вопроса темы.

Сам пользуюсь таким видеорегистратором T-EYE ADR-2000

 

Из плюсов:

+ широкий угол обзора: 170°

+ встроенный GPS-приемник

+ кажет реальную скорость по GPS (которая сильно разнится с показаниями спидометра)

+ реально точные часы (при остановке, когда скорость = 0) данные опять-же с GPS

+ при возвращении с поездки в глубокую Ж___ можно посмотреть на компе с подключенным интернетом эту самую Ж___ на карте Google

+ есть микрофон для записи разговоров в салоне

+ есть датчик удара и ускорений. При просмотре можно по шкале показать разгон-торможение авто, повороты вправо-влево, движения авто относительно оси Z (вверх-вниз). На последней шкале классно определять ровное/неровное покрытие дороги.

+ независимый свидетель всего, что происходит на дороге

 

Из минусов

- скорость записи: до 15 к/с при разрешении 640 х 480 пикселей (VGA) - немного размытое видео

- есть микрофон для записи разговоров в салоне - при просмотре записи близкие узнают все больше новых нецензурных фраз, иногда просто слов, которые приходится произносить в адрес парнокопытных на дороге

- невозможно прямо на месте доказать зеленому кретину свою правоту - нужен комп. А возить постоянно с собой ноут - как-то не по себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а "у меня все ходы записаны - в суд подам" не проходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а "у меня все ходы записаны - в суд подам" не проходит?

Ну это пока ему объяснишь значение слова "видеорегистратор", пока то, пока сё. А так - носом ткнул и поехал дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а "у меня все ходы записаны - в суд подам" не проходит?

 

Дело в том, что есть требования к цифровым форматам, в частности при использовании в качестве доказательств в судебных слушаниях. Не могу 100% уверять за РУз, но в России, например, одно из требований, если не ошибаюсь, поточная запись - т.е. регистраторы, которые сохраняют видео в виде отдельных джпег файлов - не будет служить доказательством ит.д.

 

Вот здесь можно прочитать, правда с тех пор конечно много воды утекло и моделей новых появилось, но суть и основы полезно знать.

http://autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно тоже решил опробовать "регистратор" кустарного производства....т.е. Взял у дочки на время ГАДЖЕТ китайский....т.е. Камера,Фото,МП3 МП4 плеер.....ну очень на телефон похож....купил на авто базаре прищепку с присоской к стеклу...для мобильников....прицепил китайский прибор....очень прикольно...2 гига флешка почти полностью занята была на нем...включил на запись....(пишет в 3GP... 320х240 )...показал чтото около 10 часов запаса....Стоит приблуда 30 бакинских....можно на все стекла понавешать....

Единственно что нет регистрации скорости,времени...но светофор...и кто кого подрезал...или не пропустил...увидеть можно.

post-14203-1279049080_thumb.jpg

Edited by AlexVideo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно. а как в машине выглядит? насчет скорости - это и не все регистраторы показывают: только те, что имеют гпс на борту.

 

зы тоже себе такой хочу :rolleyes: если питалка по усб есть, то можно сразу в прикурку втыкать. единственный минус - то что включать ручками каждый раз надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зы тоже себе такой хочу B) если питалка по усб есть, то можно сразу в прикурку втыкать. единственный минус - то что включать ручками каждый раз надо.

 

Там естьзаряжалка от 220 вольт ...есть зарядка через USB port....вообщем то заряжать надо редко как сотку....питание не кушает....так что можно на вечер домой снимать...скинуть видео+звук....загрузить музыки....она также работает как флеш накопитель....можно в ней тексты таскать или еще что нить....там в наборе есть даже многоязычный словарь....говорящий....но так себе, КИТАЙСКАЯ ведь штука....а в основном прикольно...нержавейка корпус....

 

Фотки нет как на машинке сидит...завтра постараюсь залить.

Леха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у кого регистратор? Опишите марку и как в эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично всегда когда сажусь в свое авто, креплю сотку (использую нокиа 5800) ставлю на максимальное сжатие, вполне норм. качество. Конечно это не даёт большой обзор и прочие недостатки, ну хоть что-то! Вобще это такой дешёвый и простой способ который все могут использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, где можно будет купить хороший видеорегистратор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Территориально - в России :)

Например, здесь: http://www.camplus.ru/category_9.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, где можно будет купить хороший видеорегистратор?

Вот такой есть в наличии (новый, не юзанный)

 

Car Video Camera DVR Recorder D011 (Mini Spy DV)

2173622m.jpg

 

Пример записи: авто-регистратором CAR DVR D011

 

Video AVI format : 720 * 480 (30FPS)

Photo JEG format with resolution 1600 x 1200 DPI

Support: 1 - 16GB T-Flash Card

Support: USB2.0

Support system: Windows98SE/ME/2000XP/MASOS/LINUX2.4

Built-in rechargable battery type: Lithium-ion

Over-writing mode selection allows you to continuously recording

Function as Audio & Video Recorder, Camera & Web Cam

Support Mirco SD card max to 16GB

Dimemsion : 89 x 25 x 25mm

Weight : 52g

Color available : Black

 

Price: US$ 75.00

 

DVR D011 Car Dash Camera Review <-- видео описание

http://www.youtube.com/watch?v=8o2P_mxRWiY&feature=related

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, не изощряйтесь кустарными установками, для этого есть специальные видеорегистраторы движения для авто, как с картой памяти так и жестким диском от ноутбука (не запорится даже при аварии). Устройства эти записывают постоянно, пока Вы находитесь в движении, подключаются к зажиганию (включаются когда заводите авто) и сигналке (включается при срабатывании сенсоров). т.е. если вашу машину задели пока она стояла прпаркованна регистратор все запишет. Видео поток перезаписывается когда наполняется накопитель.

 

Видео в формате avi или mpeg, не приривистое, 25 - 30 fps

Существуют от 1 до 4 каналов регистраторы, т.е. 1-4 камер можно установить в любое место (пример. перед, зад, перед изнутри и салон) и 1 канал звука т.е. микрофон. Угл обзора зависит от покупаемой камеры. Камеры - водостойкие, компактные, с инфракрасным излучением (ночью записывает как днем) но нужно думать куда их собачить. Все питается от аккумулятора, на регистраторе стоят все предохранители от скачков итд

 

Так же есть регистраторы с GPS и симкой, даёт возможность отследить авто на Гугл карте в любое время(GPS) и транслировать прямое видео (симка). В общем очень много функций, 21й век как никак. Обойдется такая радость Вам от 300 - 800 долл, с камерами и всеми примочками.

 

Если кому нужно - в личку,

 

Откуда знаю - такое устройство стоит у меня на авто. Вещь незаменимая.

 

Зачем установи? - какой-то лихач врезал мне в зад, ночью, и смылся, машину разбил на $1000, платить сами догадываетесь кому пришлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водостойкие камеры по кругу с инфакрасным сенсором с GPS и gprs модулем и жестким диском - прям штука агента 007 B)

Я не против прогресса и прошу прощенья за сарказм с агентом 007, но в наших реалиях такая штука скорее редкое исключение в большом списке "к покупке". Случаи когда в машину вбухивают пол бюджета семьи я конечно не считаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водостойкие камеры по кругу с инфакрасным сенсором с GPS и gprs модулем и жестким диском - прям штука агента 007 B)

Я не против прогресса и прошу прощенья за сарказм с агентом 007, но в наших реалиях такая штука скорее редкое исключение в большом списке "к покупке". Случаи когда в машину вбухивают пол бюджета семьи я конечно не считаю :D

 

 

Ну а что делать, если мы до такого дошли. С сарказмом жить легче, так что все ок, это действительно покажется некоторым перегибанием палки, но стоит хоть раз побывать в такой ситуации, так все сразу окупается. Я думаю в большинстве случаев Вы покупаете себе душевное спокойствие, ежели чем примочки агента 007 =) Я и сам не сторонник машиномании, но думаю раз почти все матизы ставят себе мэджиккар за 150 у.е, то и это устройство найдет место в списке покупок... Может быть не у всех, но думаю что найдет. Может это просто я такой, слишком уж пытаюсь обезопаситься. что поделать.. Мир такой, Ташкент такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, где можно будет купить хороший видеорегистратор?

Видеорегистраторы продаются в магазине Nanotoys на фрунзенском

Edited by Urartu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Видео в формате avi или mpeg, не приривистое, 25 - 30 fps

Существуют от 1 до 4 каналов регистраторы, т.е. 1-4 камер можно установить в любое место (пример. перед, зад, перед изнутри и салон) и 1 канал звука т.е. микрофон. Угл обзора зависит от покупаемой камеры. Камеры - водостойкие, компактные, с инфракрасным излучением (ночью записывает как днем) но нужно думать куда их собачить. Все питается от аккумулятора, на регистраторе стоят все предохранители от скачков итд

 

Так же есть регистраторы с GPS и симкой, даёт возможность отследить авто на Гугл карте в любое время(GPS) и транслировать прямое видео (симка). В общем очень много функций, 21й век как никак. Обойдется такая радость Вам от 300 - 800 долл, с камерами и всеми примочками.

 

Если кому нужно - в личку,

 

 

 

И какая модель у твоих прибабахов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистраторы продаются в магазине Nanotoys на фрунзенском

Видеорегистраторы НЕпродаются в магазине Nanotoys

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистраторы НЕпродаются в магазине Nanotoys

 

Тоже хотел это подметить, нет там регистраторов. В Ташкенте я только для дома или офисы видел, регистраторы, а вот те что для машин, пока не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеорегистраторы НЕпродаются в магазине Nanotoys

Уважаемый, если вы НЕ знаете то и НЕ говорите. спорить тут не собираюсь, так что можете не изгаляться и не писать мне сюда, а если есть что сказать то звоните, телефон знаете.

 

Тоже хотел это подметить, нет там регистраторов. В Ташкенте я только для дома или офисы видел, регистраторы, а вот те что для машин, пока не встречал.

Джахонгир, а Вы были в магазине что так уверенно говорите что их там нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, если вы НЕ знаете то и НЕ говорите. спорить тут не собираюсь, так что можете не изгаляться и не писать мне сюда, а если есть что сказать то звоните, телефон знаете.

 

 

Джахонгир, а Вы были в магазине что так уверенно говорите что их там нет?

 

Нет.. не был, но мы же в 21м веке.. у них вон сайт есть, на сайте нет, значит и в магазине нет! не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что все так категорично, В ТАШКЕНТЕ НЕТ, есть, вон на автоцентре продают, вроде и skull-xx (Андрей) тоже продавал.

 

но мы же в 21м веке.. у них вон сайт есть, на сайте нет, значит и в магазине нет! не прав?

Угу в 21м веке, но в Узбекистане! То что на сайте нет не значит что его вообще нет, и наоборот наличие на сайте еще не означает наличие в магазине.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу в 21м веке, но в Узбекистане! То что на сайте нет не значит что его вообще нет, и наоборот наличие на сайте еще не означает наличие в магазине.

страна состоит из людей, таких как вы и я. думаю валить все на страну - не верно.

рекомендую Вам каждый случай рассматривать с индивидуальной точки зрения.

 

на Торге были видеорегистраторы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, если вы НЕ знаете то и НЕ говорите. спорить тут не собираюсь, так что можете не изгаляться и не писать мне сюда, а если есть что сказать то звоните, телефон знаете.

 

 

Джахонгир, а Вы были в магазине что так уверенно говорите что их там нет?

Есть предложение сходить в магазин и установить истину.А заодно проинформировать народ о ценах и тех. характеристиках. Буду в тех краях обязательно зайду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.