Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

9 минут назад, slako сказал:

Ну они привели сравнительные кропы, пока никто не доказал обратного.

А так многих устраивает и то что есть, бо пофик все эти сравнения, вроде ниче картинка и хрен с ним.

Когда мне это было интересно и не лениво.

Я просто взял разные регики разной ценовой категории из того что тут в Узе есть и просто снимал на них пару дней, потом посмотрел и сделал выводы. Были там и с S и без нее, с экраном и без него,  Задротские обзоры тоже посмотрел от нехрен делать, особенно впечатляют из просьбы лайкнуть обязательно))

Так вот, выводы следующие, на нашем рынке выбирать особо  не из чего, 500 и 800 серия лучшие в своем ценовом сегменте, разницы в качестве картинки с S и без S нет никакой, это если смотреть своими глазами, а не зомби обзоры))

Самый главный вывод, регик за 300 снимает лучше чем регик за 100.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.06.2021 в 08:51, well сказал:

Пленка не держится. Напрямую без пленки лепить надо

мой электрик себе ставил с пленкой, но обезжирил стекло. Говорит 2 года стоит без проблем.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, slako сказал:

Ну они привели сравнительные кропы, пока никто не доказал обратного

есть на трубе сравнительные съемки Pro шкой, Pro+ (A500s) и а800 (4к). С стопкадрами. Pro+ на стопкадрах даёт лучшую читаемость номеров. Но 4к более детальную картинку в целом, как ни странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

мой электрик себе ставил с пленкой, но обезжирил стекло. Говорит 2 года стоит без проблем.

Да уже пофиг. Что так, что эдак - норм. Я уже и не вижу ни регик ,ни машину))

Там сын уже вторую тысячу наездит скоро,сам. Кучу всякого снято, прикольное присылает иногда. Особо одаренные улетают к гайцам, гаишники завернули только пару роликов , там где номера трехбуквенные:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

есть на трубе сравнительные съемки Pro шкой, Pro+ (A500s) и а800 (4к). С стопкадрами. Pro+ на стопкадрах даёт лучшую читаемость номеров. Но 4к более детальную картинку в целом, как ни странно.

Это все задротство чистой воды, пиксели считать. Номера на нашем солнце бликуют, пять метров до машины а солнце лепит так что сплошной солнечный зайчик вместо номера, угол сьемки бывает неудачный, вечером те же проблемы, блики , углы. В жизни все гораздо сложнее с этим делом, как показала практика.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, D.L. said:

есть на трубе сравнительные съемки Pro шкой, Pro+ (A500s) и а800 (4к). С стопкадрами. Pro+ на стопкадрах даёт лучшую читаемость номеров. Но 4к более детальную картинку в целом, как ни странно.

Судя по этим кропам, так и есть, а вот A800S там чот совсем не вах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, slako сказал:

Судя по этим кропам, так и есть, а вот A800S там чот совсем не вах.

Верно, но на видео ютуба разница в картинках прям хорошо видна, чтобы Велл не говорил. И солнце там бликует и в подземном паркингах снимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, slako сказал:

если реально A800S ( а не опечатался А500s)

опечатка, купил А500s

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришел 70mai pro+ (a500s), сегодня установили, карту тоже взял в России в том же магазе (Самса эво плюс v30, 128гб). Мужики, вопрос. Вайфай на шарманке держать включенным или отрубить?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Пришел 70mai pro+ (a500s), сегодня установили, карту тоже взял в России в том же магазе (Самса эво плюс v30, 128гб). Мужики, вопрос. Вайфай на шарманке держать включенным или отрубить?

 

Отрубить. Включай когда надо слить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.07.2021 в 12:34, D.L. сказал:

есть на трубе сравнительные съемки Pro шкой, Pro+ (A500s) и а800 (4к). С стопкадрами. Pro+ на стопкадрах даёт лучшую читаемость номеров. Но 4к более детальную картинку в целом, как ни странно.

Просто по-умолчанию на A800 битрейт порезан с передней камеры до 35 Мбит/сек. На 4pda есть конфигуратор битрейта. Если его поднять до 65, то качество просто бомба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Real Root сказал:

Просто по-умолчанию на A800 битрейт порезан с передней камеры до 35 Мбит/сек. На 4pda есть конфигуратор битрейта. Если его поднять до 65, то качество просто бомба!

Возможно, но уже юзаю a500s

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Возможно, но уже юзаю a500s

Я себе тоже A500S пока поставил. Там таймлапс на китайской прошивке есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Real Root сказал:

Я себе тоже A500S пока поставил. Там таймлапс на китайской прошивке есть.

Я сразу прошился глобалкой, появилось, емнип, несколько доп функций по звуку и тд,  не суть важных,  но допкабель не установил. Ставил на пленку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

Я сразу прошился глобалкой, появилось, емнип, несколько доп функций по звуку и тд,  не суть важных,  но допкабель не установил. Ставил на пленку. 

Самый кайф в китайской версии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Real Root сказал:

Самый кайф в китайской версии.

Но менюшка на китаяйском. Хотя можно 1 раз помудохаться-настроить и забыть. Озвучку руссиш опять же ставить. Я думаю скоро выйдет глобалка с таймлапсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Хотя можно 1 раз помудохаться-настроить и забыть

настраивается через приложение на телефоне, а оно на понятном языке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите. Вторая задняя камера у регистратора тоже записывает видео на карту или служит для отображения при включении задней передачи? В частности. регистратор iFound Q66S. Одновременно два изображения пишутся или только передняя камера пишет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Semen сказал:

Ребята, подскажите. Вторая задняя камера у регистратора тоже записывает видео на карту или служит для отображения при включении задней передачи? В частности. регистратор iFound Q66S. Одновременно два изображения пишутся или только передняя камера пишет?

По поводу этого сабжа не в курсе, 70mai пишут видео на карту с 2х камер (модели, которые поддерживают 2 камеры).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Semen сказал:

В частности. регистратор iFound Q66S. Одновременно два изображения пишутся или только передняя камера пишет?

Такие регистраторы все с обих камер пишут, если правильно настроить в меню.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

Такие регистраторы все с обих камер пишут, если правильно настроить в меню.. 

А что там можно настроить неправильно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, T3571 сказал:

А что там можно настроить неправильно? 

Канал записи например..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас такой стоит https://www.rd-inspector.ru/catalog/signaturnye-combo/full-hd-combo-s/inspector-maps/

Сегодня повстречался мне уродец редкий, наглый и очень шустрый... где-то в городе/области его видимо давно поджидает одинокий столб

снимает вот так

610bea51f197c_.jpg.44eaa7ffc2e9f5d1b832a9d13f249a55.jpg

параметры:

Качество видеосъемки                                        Full HD (1920x1080p)
Битрейт видеосъемки 24/18/12 Мбит/с
Формат видеозаписи MP4
Видео/Аудио кодеки H.264/AAC
Чипсет Ambarella A12A35 (792MHz)
Сенсор SONY IMX307 (1/3″)
Объектив Широкоугольный
Угол обзора (°) 155
Структура объектива 6 линз + ИК слой
Фокусное расстояние f=2.8 мм
Апертура F/2.0
Дисплей 3.0" IPS
HDR Нет
WDR Да
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Сегодня повстречался мне уродец редкий, наглый и очень шустрый... где-то в городе/области его видимо давно поджидает одинокий столб

таких много 

на всех здоровья нехватит

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Наконец-то завезли к нам SCAT S - его и купил (после того как 5 лет использовал инспектор НООК - другую марку не хотелось). Сейчас тьфу тьфу тьфу всё работает четко. Правда цена поднялась на 25-30% по сравнению чем полгода-год назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.