godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 493 posts in this topic

Зацените, как наша почта работает - RQ105079291UZ

я давно зацениваю :D

вот например из личного :facepalme: ...RM218969878CN

или это - RK098423814CN

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у кого-нибудь мысль? 5 числа посылка отправлена в страну назначения. Тут кто-то выкладывал свой трек (RS194885323NL). Так вот у нас с ним до минуты одинаково время отправления в страну. У него уже вроде как в халкаро, а о моей 0 инфы. Вот мой трек : RS171400375NL

Edited by aziz.fayz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, выручайте - посылка трекнулась в Ташкенте еще 2 декабря. С 3-го такой статус:

2014-12-03 00:00, Xalkaro pochtamt (UZTASA), Tashkent Pochtamt (100000)

В почтовом отделении по индексу ее нет.

Позвонил по номеру 233-6476 (По вопросам поступлений регистрируемых международных почтовых отправлений в Республику Узбекистан.) - там сказали что через них она уже прошла и была отправлена на главпочтамт. Поехал туда - там этой посылки нет и не было. И вообще в Чиланзар посылки идут в почтовое отделение. Больше они ничего не знают и что делать тоже.

Где искать посылку и как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с мешка 4297 никто не получал посылку! чёто мой трек висит в Украине с 28.11.2014

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил свой первый заказ из Али - смартфон. Продавец по ошибке отправил более лучший, 5-дюмовый вместо 4-х дюмового. когда я ему написал, он писал, что по ошибке, теперь они потеряли 47 тугриков и т.п. Я сжалился, договорились на компенсации - доплатил 20.

Это ладно. Я думал почта до дома доставит. Следил за доставкой сначала на сингапурском, потом на нашем, родном. За 2 недели дошло до Ташкента. Так и лежало, пока я не догадался позвонить. Сказали - надо приехать и забирать на Северном вокзале, где Халкаро. Ни тебе извещений, ни звонков. Я спрашиваю - почему не доставят? У вас телефон - спросил, говорю - да. Так если телефон - надо приехать, что-то там с таможней. платить ничего не надо, отвечают - нет. Приехал, заполнил, забрал.

Так вот - почему не дают извещения? Почему надо забирать лично с Халкаро, а не доставляют до дома? Нито не в курсе?

P.S. Телефон хороший, доволен как слон. Только вот болшеват как-то... Таскать не удобно, хе-хе... Но штука интересная - это мой первый смартфон. Походу, он мощнее моего 1-го компа на работе (10 лет назад, в головном офисе крупного банка) - и опреравтика, и внутр.память, и процессор.

Вот такие пироги. Кстати, платил по вебмани.

Edited by Yorik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот - почему не дают извещения? Почему надо забирать лично с Халкаро, а не доставляют до дома? Нито не в курсе.

 

напиши правильно адрес с указание почтового индекса, он же ZIP CODE - и будет тебе счастье. но на почту свою все равно ходить будешь, если China Post то почти всегда что то подписывать заставляют, а СингПост, ГонконгПост и другие нет - странно! При том что самые ценные вещи именно последними и доставляю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПЗа 2 недели дошло до Ташкента. Так и лежало, пока я не догадался позвонить. Сказали - надо приехать и забирать на Северном вокзале, где Халкаро. Ни тебе извещений, ни звонков. Я спрашиваю - почему не доставят? У вас телефон - спросил, говорю - да. Так если телефон - надо приехать, что-то там с таможней. платить ничего не надо, отвечают - нет. Приехал, заполнил, забрал.

 

Вот такие пироги. Кстати, платил по вебмани.

если бы читали топик там все было расписано... ..

 

Почта Гонконг ... 15 дней с момента оплаты и уже в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гонконг хорош, но батареи не возит.

 

По поводу Халкаро: обычно звонят, надо простот указывать правильный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с мешка 4297 никто не получал посылку! чёто мой трек висит в Украине с 28.11.2014

Получил 4299

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напиши правильно адрес с указание почтового индекса, он же ZIP CODE - и будет тебе счастье. но на почту свою все равно ходить будешь, если China Post то почти всегда что то подписывать заставляют, а СингПост, ГонконгПост и другие нет - странно! При том что самые ценные вещи именно последними и доставляю

 

Какраз Сингпостом и отправили. Написал правильно свой индекс (он же zip), телефон указывал - как домашний, так и мобильный. Я готов пойти на свое почтовое отделение, но северный на другом конце города, мне далеко, вот и...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, помогите разобраться в таком деле!!! Заказала с АЛИ товар, про дал трек WS... и мол смотрите на сайте World shipping post. Ну пока не отслеживается. А недавно наткнулась на статью об этом сайте и тд. Парень пишет, что он фейковый и надо спор открывать. Следом парень написал коммент,что он уже получал товар с этим треком. Не знаю кому верить. Напишите кто сталкивался.

 

Получил свой первый заказ из Али - смартфон. Продавец по ошибке отправил более лучший, 5-дюмовый вместо 4-х дюмового. когда я ему написал, он писал, что по ошибке, теперь они потеряли 47 тугриков и т.п. Я сжалился, договорились на компенсации - доплатил 20.

Это ладно. Я думал почта до дома доставит. Следил за доставкой сначала на сингапурском, потом на нашем, родном. За 2 недели дошло до Ташкента. Так и лежало, пока я не догадался позвонить. Сказали - надо приехать и забирать на Северном вокзале, где Халкаро. Ни тебе извещений, ни звонков. Я спрашиваю - почему не доставят? У вас телефон - спросил, говорю - да. Так если телефон - надо приехать, что-то там с таможней. платить ничего не надо, отвечают - нет. Приехал, заполнил, забрал.

Так вот - почему не дают извещения? Почему надо забирать лично с Халкаро, а не доставляют до дома? Нито не в курсе?

P.S. Телефон хороший, доволен как слон. Только вот болшеват как-то... Таскать не удобно, хе-хе... Но штука интересная - это мой первый смартфон. Походу, он мощнее моего 1-го компа на работе (10 лет назад, в головном офисе крупного банка) - и опреравтика, и внутр.память, и процессор.

Вот такие пироги. Кстати, платил по вебмани.

я отправляю товар свои родным и друзьям в Бухару уже 2 года, извещения никогда никто не видел, надо постоянно звонить и бегать на почту узнавать. В Узбекистане почтальоны привыкли сидеть на почте и греть ноги на буржуйке. Если почтальон сам принесет посылку на дом, то надо ему в карман положить ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, помогите разобраться в таком деле!!! Заказала с АЛИ товар, про дал трек WS... и мол смотрите на сайте World shipping post. Ну пока не отслеживается. А недавно наткнулась на статью об этом сайте и тд. Парень пишет, что он фейковый и надо спор открывать. Следом парень написал коммент,что он уже получал товар с этим треком. Не знаю кому верить. Напишите кто сталкивался.

Будьте спокойны, что "YANWEN" что "WORLD SHIPPING POST" что "WEDO Express" это всё просто частные не государственные логистические компании... да, информация на их сайтах фейковая, но лично я 2 недели назад получил посылку от WSP и именно с тем трек номером который мне дали. К сожалению такие номера у нас не отслеживаются никак.

 

Другое дело если Вам дали чужой номер... но тут уж извините лотерея... либо ждать и за пару дней до конца срока защиты заказа открывать диспут либо делать это сейчас, но врядли продавец согласится.

 

Получил за 30 дней с момента оплаты.

Edited by Sancti
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Северный же в центре почти?!..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте спокойны, что "YANWEN" что "WORLD SHIPPING POST" что "WEDO Express" это всё просто частные не государственные логистические компании... да, информация на их сайтах фейковая, но лично я 2 недели назад получил посылку от WSP и именно с тем трек номером который мне дали. К сожалению такие номера у нас не отслеживаются никак.

 

Другое дело если Вам дали чужой номер... но тут уж извините лотерея... либо ждать и за пару дней до конца срока защиты заказа открывать диспут либо делать это сейчас, но врядли продавец согласится.

 

Получил за 30 дней с момента оплаты.

спасибо большое, вы меня успокоили, товар в Домодедово приходит быстро, а вот в Узбекистан я оправляла заказы, не пришло однажды, слава Богу, что копеечный товар, хотя с треком и даже вылет был из Китая, но так и не приземлился (выбросили из самолета наверное :icon_eek: ) с апреля заказ.

Однажды посылку отправила подруге, трек отслеживался, как только я увидела что, трекнулось у нее на почте, она побежала туда, но ей ответили, что нет ничего и всё так и не выдали, прикарманили, крахоборы :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а как вы узнаете какой мешок и где именно она? У меня на 17track.net показывает 微软雅黑]乌鲁木齐国际, 乌兹别克斯坦 - UZ, 出口总包直封封发, Departure from outward office of exchange 3 декабря и все.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а как вы узнаете какой мешок и где именно она? У меня на 17track.net показывает 微软雅黑]乌鲁木齐国际, 乌兹别克斯坦 - UZ, 出口总包直封封发, Departure from outward office of exchange 3 декабря и все.

Присоединяюсь к вопросу.

 

Кому не лень, обьясните пожалуйста что за мешки такие?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь заказывал с этих сайтов что нибудь? Весь нет прошерстил ни хороших ни плохих отзывов.

http://techno-mart.net/

http://www.optkomp.ru/

1. Чот как то не очень тщательно искали, первые же ссылки - "мошенники" :-/

2. Эти получше, но я бы не стал рисковать.

Нету номера регистрации и юрлица - подозрительно. Телефонный номер гуглится совсем по другим компаниям - подозрительно. Сайт на коленке - вообще труба. Будьте осторожны :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

Кому не лень, обьясните пожалуйста что за мешки такие?)

 

Читаем шапку

 

Кто нибудь заказывал с этих сайтов что нибудь? Весь нет прошерстил ни хороших ни плохих отзывов.

http://techno-mart.net/

http://www.optkomp.ru/

 

С плеер.ру и с магнитола.ру заказывал без проблем. Чего надо то, тут без посредника не обойтись

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С плеер.ру и с магнитола.ру заказывал без проблем.

С доставкой сюда?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tankist, Благодарю за описание по открытию карты Visa Electron, все так как вы описывали. Сегодня получил карту и оплатил первые покупки на Алиэкспрессе.

Народ подскажите проверенных посредников на таобао которым можно оплачивать картой Visa.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получил посылку от WSP

а я вот какой-то невезучий...

все что с треком WSХХХХХХХХХ до меня ни разу не дошло(вот сегодня еще один спор открыл :angry: ), но обычно им отправляют копеечные заказы, и у меня такое ощущение сложилось, что вообще не отправляют, потому как деньги возвращают сразу.

видать работают "на хапок", многие же из-за копечных посылок не сильно напрягаются, вот и пропускают моменты спора...а деньги утекают к ним, ну а таким как я - возвращают, после закрытия спора же нельзя уже отзыв писать, поэтому даже "кармой" не рискуют :icon_eek:

еще и пишут типа " ой, извините, так получилось, вот мы вам деньги возвращаем и просим оставить пятизвездочный отзыв" -

я б им оставил за потеряной время...пять раз по одной... :icon_evil: если б можно было...

WD и YC - эти на удачу, чаще доходят, но бывают и без вести пропавшие...

с Китай почтой, Сингапур, Гонконг, Нидерланды, Свист....все что трекается на почта.уз ни разу проблем не было.

за исключением когда шлют мимо, или дают левый трек...

но за эти тоже деньгу возвращали сразу(видать это те же продаваны которые раньше с мелочевки и WSХХХХХХХХ начинали и еще не перестроились :D )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь чайна от 3 декабря трекнулась?

Или какое последнее число трекнулось на почте у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вот какой-то невезучий...

все что с треком WSХХХХХХХХХ до меня ни разу не дошло(вот сегодня еще один спор открыл :angry: ), но обычно им отправляют копеечные заказы, и у меня такое ощущение сложилось, что вообще не отправляют, потому как деньги возвращают сразу.

видать работают "на хапок", многие же из-за копечных посылок не сильно напрягаются, вот и пропускают моменты спора...а деньги утекают к ним, ну а таким как я - возвращают, после закрытия спора же нельзя уже отзыв писать, поэтому даже "кармой" не рискуют :icon_eek:

еще и пишут типа " ой, извините, так получилось, вот мы вам деньги возвращаем и просим оставить пятизвездочный отзыв" -

я б им оставил за потеряной время...пять раз по одной... :icon_evil: если б можно было...

WD и YC - эти на удачу, чаще доходят, но бывают и без вести пропавшие...

с Китай почтой, Сингапур, Гонконг, Нидерланды, Свист....все что трекается на почта.уз ни разу проблем не было.

за исключением когда шлют мимо, или дают левый трек...

но за эти тоже деньгу возвращали сразу(видать это те же продаваны которые раньше с мелочевки и WSХХХХХХХХ начинали и еще не перестроились :D )

А у меня наоборот... безтрековые и ведо пришли, а яньвень нету... уже полтора месяца прошло =(

 

У кого-нибудь чайна от 3 декабря трекнулась?

Или какое последнее число трекнулось на почте у нас?

У меня

19.11.14 дата вылета из урумчи

13.12.14 Дата получения на руки

Edited by Sancti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь чайна от 3 декабря трекнулась?

Или какое последнее число трекнулось на почте у нас?

Я жду от 24.11 (дата вылета с Урумчи) - пока тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now