godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 493 posts in this topic

интересно с гонконга к нам напрямую летят, то есть вылетела сегодня и завтра в таше? или как с урумчи сквозь временную дыру в 2-3 недели.?

Из Гонконга не больше недели максимум, а так 4-5 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обе давно на Халкаро, на Северном.

Не поможете и мне узнать судьбу моей посылочки? 17 ноября, вроде, отправили из Урумчи, и ни слуху, ни духу.

 

RD455816678CN

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь изучал маршрут netherlands post из китая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно трека, если у кого на днях показало "Ташкент почтамт - Ташкент 47", не спешите долбить последних на предмет вашей посылки.

Как я понял у них в системе какой то сбой, и все посылки показывает как отправленные на почтовое отделение с индексом 100047. Когда я дозвонился до них и начал спрашивать свой пакет, на том конце чуть не заплакали - уже второй день им звонят и пытаются понять какого лешего им ушло, а те в ответ только и говорят обращайтесь в свое почтовое отделение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поможете и мне узнать судьбу моей посылочки? 17 ноября, вроде, отправили из Урумчи, и ни слуху, ни духу.

 

RD455816678CN

 

Заранее спасибо!

Показывает вот это:

Number (Registered): RD455816678CN

Status: Transit

Destination: Uzbekistan

Origin: China

2014-11-17 16:42 Urumqi international, Uzbekistan-UZ, general contracting of export letters issued, Departure from outward Office of Exchange

2014-11-17 16:36 Urumqi international, Uzbekistan-UZ, and export general mutual split fengkai, Opening

2014-11-04 17:55 83009903, Uzbekistan-UZ, receiving and sending receiving and sending, Collection

======================================

Powered by www.17track.net

 

Что-то совсем труба с отправкой через China Post. У самого зависло несколько вещей в Урумчи с 28 ноября и не двигается совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого лешего им ушло, а те в ответ только и говорят обращайтесь в свое почтовое отделение.

В самом деле какого?У меня к примеру на посылке отправителем чётко индекс почтового отделения напечатан.На днях уже и получил свою посылку.Но как потом выяснилось она дней 10 провалялась в другом почтовом отделении,куда её по ошибке забросили просто по тому ,что адрес того отделения похож на мой домашний.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поможете и мне узнать судьбу моей посылочки? 17 ноября, вроде, отправили из Урумчи, и ни слуху, ни духу.

 

RD455816678CN

 

Заранее спасибо!

Ваше отправление в Урумчи, ждет отправки в Узбекистан. Наберитесь терпения и не беспокойтесь, Почта Китая (особенно если есть номер трекинга) - медлительная, но надежная почта. Хотя бывают как приятные исключения (по скорости). Обычно доставка занимает месяц-полтора, вообще нормальный интервал от недели до 90 дней (не забывайте открывать диспут до достижения срока Защиты покупателя в 60 дней, если покупаете на Али).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете пояснить чем отличается RC753515165CN от других посылок (срок транзита до ташкента 2 недели)? Почему так быстро а точнее где остальное ?(( Рядом с этим треком ещё пара тройка +- пару дней появления в урумчах.

 

И ещё, можно как нибудь найти безтрековую посылку на свое имя? Ну или хотябы узнать попала ли она в нашу страну... на главпочте никак не узнать?

Edited by Sancti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда эта цитата?

Это цитата из сообщения продавца, он написал что моя посылка вернулась им обратно. Причем пишет, что "новые правила вашей страны".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете пояснить чем отличается RC753515165CN от других посылок (срок транзита до ташкента 2 недели)? Почему так быстро а точнее где остальное ?((

 

И ещё, можно как нибудь найти безтрековую посылку на свое имя?

Чем легче и дешевле отправление, тем больше вероятности быстро попасть к адресату.

 

Никак, звонить в свое отделение и спрашивать.

 

Это цитата из сообщения продавца, он написал что моя посылка вернулась им обратно. Причем пишет, что "новые правила вашей страны".

Какая почта?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До скольки работает почта на северном? И работает ли почта на северном в субботу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До скольки работает почта на северном? И работает ли почта на северном в субботу?

До 18-00. В субботу до 13-00.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Какая почта?

China post

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже самое. Пока не знаю причину , так как первый раз через NL post получаю посылку. Пока жду.

седня трекнулся посылка отправленная почтой недерландов, экспорт 15 дек.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 18-00. В субботу до 13-00.

На двери написано до 5 (выдают посылки). В субботу тоже лучше быть до 12, один раз пришел в 12:05, пришлось еще и уламывать чтобы приняли 100-граммовое отправление.

 

China post

Все ясно, Китай давно уже не принимает батарейки.

 

Это явный косяк продавца, который должен вообще-то об этом знать, и наша страна тут не причем. Почтой "авиа" Китай уже второй год не берут посылки вне зависимости от страны назначения (наземная почта берет, но в установленные Али сроки не укладывается).

 

Ставьте его перед выбором - лиюо диспут, либо NLPost/SGPost/SwissPost/SwitzerlandPost. Главное не Yanwen.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказал 2 телефона в октябре доставка сингапост. Один дошёл за 2 недели другой ещё идёт. Прошло 50 дней. Статус посылки не меняется с 3 ноября. Мешок 4274. В чем может быть проблема. Открыл диспут, продавец просит его закрыть. Телефон стоит 270$. Какие доводы привести при обострение диспута.

4274 как решилось с этой посылкой? кто нибудь получал с этого мешка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречался с таким? Несколько раз выходит один и тот же статус на протяжении месяца. т.е. повторно выходит. Они что посылку берут в руки и думают- О надо бы отправить, трекают ее, и опять закидывают за угол, а потом через какое то время находят и по новой?)))

 

549aed2650f65.jpg

Edited by Sweetlana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь встречался с таким? Несколько раз выходит один и тот же статус на протяжении месяца. т.е. повторно выходит. Они что посылку берут в руки и думают- О надо бы отправить, трекают ее, и опять закидывают за угол, а потом через какое то время находят и по новой?)))

Я раньше не редко сталкивался когда больше программировал. Особенно в студенческие годы... Рекурсия называется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня мешок 4308 уже в Ташкенте....

вопрос скока дней может посылка лежать на почте (в своем отделении) ...просто думаю сразу две забрать ,что не ехать каждый раз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ясно, Китай давно уже не принимает батарейки.

 

Это явный косяк продавца, который должен вообще-то об этом знать, и наша страна тут не причем. Почтой "авиа" Китай уже второй год не берут посылки вне зависимости от страны назначения (наземная почта берет, но в установленные Али сроки не укладывается).

 

Ставьте его перед выбором - лиюо диспут, либо NLPost/SGPost/SwissPost/SwitzerlandPost. Главное не Yanwen.

К устройствам с батарейкой относятся регистраторы, телефоны и др.? А пульт ДУ, куда ставятся обычные пальчиковые батарейки тоже нельзя отправить посредством China Post?

Что делать, если для таких устройств альтернативой China Post являются платные DHL, UPS и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправка без батареек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Все ясно, Китай давно уже не принимает батарейки.

 

Это явный косяк продавца, который должен вообще-то об этом знать, и наша страна тут не причем. Почтой "авиа" Китай уже второй год не берут посылки вне зависимости от страны назначения (наземная почта берет, но в установленные Али сроки не укладывается).

 

Ставьте его перед выбором - лиюо диспут, либо NLPost/SGPost/SwissPost/SwitzerlandPost. Главное не Yanwen.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показывает вот это:

Number (registered): RD455816678CN

Status: Transit

Destination: Uzbekistan

Origin: China

2014-11-17 16:42 Urumqi international, Uzbekistan-UZ, general contracting of export letters issued, Departure from outward Office of Exchange

2014-11-17 16:36 Urumqi inter

national, Uzbekistan-UZ, and export general mutual split fengkai, Opening

 

2014-11-04 17:55 83009903, Uzbekistan-UZ, receiving and sending receiving and sending, Collection

======================================

Powered by www.17track.net

 

Что-то совсем труба с отправкой через China Post. У самого зависло несколько вещей в Урумчи с 28 ноября и не двигается совсем.

Спасибо! Эту информацию я тоже вижу на сайтах, отслеживающих почтовые отправления.

Ваше отправление в Урумчи, ждет отправки в Узбекистан. Наберитесь терпения и не беспокойтесь, Почта Китая (особенно если есть номер трекинга) - медлительная, но надежная почта. Хотя бывают как приятные исключения (по скорости). Обычно доставка занимает месяц-полтора, вообще нормальный интервал от недели до 90 дней (не забывайте открывать диспут до достижения срока Защиты покупателя в 60 дней, если покупаете на Али).

Спасибо! Так Вы считаете, что она еще даже не покинула Урумчи? А какой статус должен быть у посылки, чтобы было понятно, что она уже точно отправлена? Просто посылка с точно таким же товаром, но оформленная позже на 7-10 дней у этого же продавца, была отправлена на 10 дней раньше и уже получена в Ереване. И статус посылки до прибытия в Ереван был такой же, т.е. "Departure from outward Office of Exchange". Наверное, все-таки придется открывать диспут, т.к срок защиты заканчивается через 5 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь делал покупки в tinydeals? Насколько безопасно там покупать? Защита покупателей как в али есть? Есть рекомендации как там покупать нам - узбекистанцам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.