godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 493 posts in this topic

Продавец отправил 32 дня назад

С 2 декабря на почте NL и нашей висит такая инфа.

Кто сталкивался , подскажите долго еще ждать

post-51610-0-89295900-1419172959.png

post-51610-0-33124800-1419172972_thumb.png

У меня месяц тоже так написано, кто ответит .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

А отдадут? Просто летом был похожий случай, сказали ждите в чиназском почтамте и не разрешили забрать.

 

Спасибо друзья за хорошую новость!!!

Попробуйте сначала позвонить. При получении паспорт не забудьте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдадут

Попробуйте сначала позвонить

Завтра поедут забирать. Потом отчитаюсь. Спасибо всем за советы и помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

диспут открыл? открывай и отзовется он быстрее.

ответил в онлайне ,извинился сказал завтра глянет ,.п.с подождем :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seller's Shipping Method 006870445509 http://www.faspeed.com/ or http://intmail.183.c...itemtraceen.jsp

Продавец дал вот такой трек код.... у меня некоторый разрыв шаблона... У кого нибудь было такое?

Edited by Sancti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seller's Shipping Method 006870445509 http://www.faspeed.com/ or http://intmail.183.c...itemtraceen.jsp

Продавец дал вот такой трек код.... у меня некоторый разрыв шаблона... У кого нибудь было такое?

 

да вроде норм, даже адрес твой домашний высветил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом отчитаюсь.

Отчет: на почте по этим трэковым номерам высветились старые посылки, которые уже давным-давно получены. Как такое возможно, а? Те (полученные) посылки были от совсем других продавцов и трэки там были другие.

 

Сейчас проверила по чайна пост, пишет: Export Customs Scan, Location: Urumuqi, дата: 20141103. Дальше что делать-то нужно? Пора оставлять заявку на палку на рефанд или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вроде норм, даже адрес твой домашний высветил :lol:

Меня смущает сам трек... его внешний вид =)

 

 

Кого удивить? RC753515165CN

Edited by Sancti
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продавец отправил 32 дня назад

С 2 декабря на почте NL и нашей висит такая инфа.

Кто сталкивался , подскажите долго еще ждать

post-51610-0-89295900-1419172959.png

post-51610-0-33124800-1419172972_thumb.png

У меня тоже самое. Пока не знаю причину , так как первый раз через NL post получаю посылку. Пока жду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NL Post крайне нестабильно поставляет, судя по отзывам тут, две недели, но у меня не получалось раньше месяца получить.

 

Отчет: на почте по этим трэковым номерам высветились старые посылки, которые уже давным-давно получены. Как такое возможно, а?

В целом, странный случай, сразу две посылки, довольно увесистые. На самой почте трекается именно так как надо...

 

В общем так. Заявление на расследование - на нашей почте есть образец, не знаю как на Халкаро, установленный срок: две недели. Одновременно на пайпал заяву на рефанд, в качестве причины - посылка не покинула международное сортировочное отделение (трек так показывает, возжомно вмешалась таможня или служба безопасности).

 

Кстати, не хотелось бы никому портить настроение, но в ноябре получал отправление (RI062779674CN, четыре футболки), один край пакета испачкан маслом и сильно попорчена внешняя оболочка, словно ею возили по полу. Вечером, если не забуду, выложу фото.

Edited by thalamix
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курьезный случай на Али: сделал заказ, всего 6 элементов, по каждому отдельный шиппинг. Так как отправка сборная по $2 за элемент, попросил скинуть за шиппинг $10. "Ок" сказал продавец и скорректировал цену. Оплатил заказ вместе с еще одним, поэтому не заметил подвоха. Оказалось, что вместо того, чтобы минусануть, он накинул $10!

 

 

 

5499118482a03.png

5499129923dfb.png

 

 

 

 

В общем, проверять нужно даже скидки, "добрые" китайцы очень "добрые".

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом, странный случай, сразу две посылки, довольно увесистые.

Ага, мутное дело. Спасибо за совет. Завтра прямиком на почту, а сегодня выставлю претензии на пейпал. Потом отчитаюсь чем дело кончилось. Спасибо еще раз.

 

Курьезный случай на Али:

Вы на али чем расплачиваетесь? Они мои мастер и визу не принимают. Требуют копии паспорта, банковские выписки. Что за ёпэрэсэтэ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось 3 посылки, которые были отправлены через службу Yanwen.

1-посылка прибыла в узб. 25 ноября. Еще не получил.

2-посылка прибыла в узб. 25 ноября. Еще не получил.

3-посылка прибыла в узб. 30 ноября. Еще не получил.

Получил только одну посылку, которая также была отправлена через службу Yanwen: прибыла в узб. 21 ноября, я получил на руки 19 декабря. Так и не понял, получается почти месяц уходит на таможенную очистку, сортировку и доставку до локальной почты что ли... :icon_eek: Очень плохо, что треки этой службы дальше не трекаются как посылка прибывает в узб.

 

У меня есть еще одна посылка с кодом типа WS......CN (название службы: World-Shipping post). Согласно инфы с сайта http://ws-shipping.com, моя посылка уже находится в узб. с 25 ноября. Последняя инфа по трек коду от 5 декабря - "Processing, Tashkent Sorting". До сих пор не получил... Также не трекается на почта.уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на али чем расплачиваетесь? Они мои мастер и визу не принимают. Требуют копии паспорта, банковские выписки. Что за ёпэрэсэтэ?

Картой VISA от Ипак Йули. Такая же канитель была , но с другими магазинами, не помогла ни копия, ни звонок с нашего банка.

 

Карта проходит точно - на

Амазон,

CU,

Ali/Focalprice/Tinydeal/DX,

Negrielectronics,

handtec,

clove.

 

Не прошла:

Aido.com (вообще труба),

BestBuy (пришлось делать assisted purshase у посредника),

PayPal.

 

Копия паспорта и прочие реквизиты по требованию - нормальное дело. Но не для мелких магазинов, предоставляйте эти данные только проверенным поставщикам, если просят скан/фото самой карты, не забывайте прикрывать номер счета, CVV код, срок действия.

 

Должны быть видны только ФИО, название банка, можно оставить первые или последние четыре цифры из 16-значного номера счета.

 

....через службу Yanwen...Так и не понял.

 

По Yanwen похоже пора внести в шапку следующее:

Треки Yanwen имеют сомнительную правдоподобность - срок прохождения по разным отправлениям до Узбекистана равен 11 дням. Скорее всего правилен только срок отправдения.

 

Если вам "посчастливилось" иметь в заказе эту службу в качестве доставки, не надейтесь на трек, просто ждите почти до окончания срока и подавайте на диспут, если не получили свое отправление (для очистки совести можно перед открытием диспута позвонить на свою почту).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, поделитесь опытом, хочу заказать 5шт микрочипов

 

http://ru.aliexpress...2024228102.html

 

через какую почтовую службу лучше заказать доставку?

 

China Post Registered Air Mail

US $0.00

15 -60 дн.

 

Swiss Post

US $5.26

15 -60 дн.

 

HongKong Post Air Mail

US $3.68

15 -60 дн.

 

Спасибо!

Edited by rob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HongKong Post Air Mail

US $3.68

15 -60 дн.

 

Я такой взял

 

Бы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так бывает:

54997f3703e32.jpg

 

Возможно, каким-то посылкам повезло меньше.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел заказать себе квадрокоптер. Но случайно узнал, что вышел запрет о ввозе беспилотных аппаратов. Получается на таможне будут конфисковывать такие предметы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел заказать себе квадрокоптер. Но случайно узнал, что вышел запрет о ввозе беспилотных аппаратов. Получается на таможне будут конфисковывать такие предметы?

Через 8 дней - да, конфискация (и публичное забивание камнями)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает про новые правила, посылка не пришла, но получил такое сообщение : "we can not send Electronic Products, Magnetic Products, Chip Products, to your country as new policy"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно с гонконга к нам напрямую летят, то есть вылетела сегодня и завтра в таше? или как с урумчи сквозь временную дыру в 2-3 недели.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи! Есть пара-тройка вопросов. Помогите с ответами.

1. Куда приходит посылка? В отделение "Халкаро почта", в ближайшее к месту жительства отделение почты, домой? Как это узнать?

2. Можно ли сейчас покупать что-нибудь на Али, Тао или Амазоне? Не будут ли сказываться праздники на сроках доставки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает про новые правила, посылка не пришла, но получил такое сообщение : "we can not send Electronic Products, Magnetic Products, Chip Products, to your country as new policy"

Откуда эта цитата?

 

Товарищи! Есть пара-тройка вопросов. Помогите с ответами.

1. Куда приходит посылка? В отделение "Халкаро почта", в ближайшее к месту жительства отделение почты, домой? Как это узнать?

2. Можно ли сейчас покупать что-нибудь на Али, Тао или Амазоне? Не будут ли сказываться праздники на сроках доставки?

1. И туда, и туда. Трек покажет.

2. Можно. Будут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 8 дней - да, конфискация (и публичное забивание камнями)

Очень печально. Как теперь буду без любимого хобби (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает про новые правила, посылка не пришла, но получил такое сообщение : "we can not send Electronic Products, Magnetic Products, Chip Products, to your country as new policy"

Обычно через ChinaPost нельзя было сюда отправлять товар с аккумуляторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.