godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 493 posts in this topic

по ходу недели 2 еще ждать декабрьские(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С доставкой сюда?

 

через посредника, берет по моему по совести - я в последнее время на машины все там покупаю - шины, амморы, авзвук. С учетом их курса обошлось все минимум процентов на 30% дешевле, а порой 50% и более

 

по щас пока у посредника каникулы, так как на границу проводников шмонают и с курсом непонятно

 

Народ подскажите проверенных посредников на таобао которым можно оплачивать картой Visa.

 

vivatao например, но очень советую девушку посредника Женю, у нее кг подешевле, и свой чел в Китае - был случай хотели купить руль, фото есть цена секас - выяснилось что это не руль, а только кнопки к рулю :) если например Вива Тао то они просто купят и перешлют, в детали лезть не будут

 

также по таобао есть спец форум - http://taobao-forum.com/

 

щас в Китае не стоит заказывать - застрянет надолго

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учетом их курса обошлось все минимум процентов на 30% дешевле, а порой 50% и более

Тот самый момент, когда понимаешь, что зря не отвечал на приветствия двоюродного брата из Москвы в одноклассниках. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот самый момент, когда понимаешь, что зря не отвечал на приветствия двоюродного брата из Москвы в одноклассниках. :D

 

да у меня там в Москве братишка родной, но по уши в работе. купить то он может, а вот с кем передать проблема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купить то он может, а вот с кем передать проблема

Так по почте же, СПСР, ЕМС и прочие, тарифы норм, страховку делайте только, курьер из дома заберет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорого получается - уже считал и доставка долгая. Посредник например 15-20 баксов за небольшую коробку берет, типа колонок или магнитолы. Это с учетом того что он сам купит и отправит. за доставку шин например 120 взял - но там 4 шина на 15 - мне в машину еле поместились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва / Московская обл. > Ташкент / Узбекистан

 

Название услуги Тариф с НДС Срок доставки, раб. дни

Услуга по экспорту отправлений 2744.68 руб. 7 - 7

 

А мне норм :)

 

(Рассчитывался планшет весом 1кг)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО конечно но дороговато, и доставка намного быстрее у него - с момента отправки 2-3 дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Москвы надо ящик коньяка передать. 15 бутылок в ящике 0.5л. Можно ли почтой отправлять алкоголь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Северный же в центре почти?!..

Я бы не сказал.

 

С другой стороны - я сам не в центре живу, почти на окраине.

Да я готов пойти на почту, только в свою, мне 7 минут пешком идти. Но почему на северный надо идти - вот что непонятно... Это так и надо, или просто господа из почтамта не утруждают себя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доставка намного быстрее у него - с момента отправки 2-3 дня

Ну если есть такой человечек, то конечно лучше. А когда выбора нет, то $40 норм.

 

Это так и надо, или просто господа из почтамта не утруждают себя?

Раньше в основном на Халкаро и получали ценные посылки, это сейчас чуть по другому стало. де-то на ветке раньше писал, что у них есть своя инструкция, когда на Халкаро получать, а когда на месте (со слов Начотд).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, нам - челяди, не постигнуть сию тайну :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для покупки через ebay, амазон, алиэкспресс в каком банке и какую лучше карточку валютную открыть?

и возможно ли конвенсионной картой оплачивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и это банк берет если не ошибаюсь комиссию 1%

Назрели вопросы. Если на эту карту будут поступления из-за рубежа, можно будет с этой карты потом снять наличку? В сомах или баксах? И какой процент комиссионных начисляется за обналичку? Мне для мамы нужно.

 

Спасибо заранее за ответ.

 

Ах да, вот еще вопрос. Для получения карты можно обращаться в любой филиал этого банка или же обязательно ехать именно на Сквер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для покупки через ebay, амазон, алиэкспресс в каком банке и какую лучше карточку валютную открыть?

и возможно ли конвенсионной картой оплачивать?

 

Можне оплатить кроме ebay, там paypal нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конверсионной оплатить не получится через интернет нигде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я готов пойти на почту, только в свою, мне 7 минут пешком идти. Но почему на северный надо идти - вот что непонятно... Это так и надо, или просто господа из почтамта не утруждают себя?

 

С почтовыми отделениями не все так просто, почитайте посты, люди бегают из одного в другое и не могут найти концы, так что может даже лучше придти на Северный и спокойно забрать посыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назрели вопросы. Если на эту карту будут поступления из-за рубежа, можно будет с этой карты потом снять наличку? В сомах или баксах? И какой процент комиссионных начисляется за обналичку? Мне для мамы нужно.

 

Спасибо заранее за ответ.

 

Ах да, вот еще вопрос. Для получения карты можно обращаться в любой филиал этого банка или же обязательно ехать именно на Сквер?

 

если обычная Виза, не конверсионка то снять можно прямо в банке, я же писал в инструкции что есть АТМ справа от входа в банк, банкомат валютный по нашему, выдает в долларах. комиссия вроде 1% если капиталовская карта, надо уточнить этот момент.

 

чтоб отправить деньги на карту надо знать детали счет, так как счет и карта это разные вещи по сути, открывать лучше в ОПЕРУ, чисто совет. открывали друзья и в других отделениях, но тут где открыл там и пополняешь карту

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Может кто знает, как узнать реальные характеристики китайского телефона? Антуту не помогает, выдает, нереальные параметры. Какие еще программы можно использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с мешка 4297 никто не получал посылку! чёто мой трек висит в Украине с 28.11.2014

c 20 октября жду зтот мешок. которые позже послали уже этой же почтой недавно получил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от сегодня еще один спор открыл

как бы продолжение темы про WSХХХХХХХХХХ...

сегодня уже возврат денег и то самое стандартное сообщение

"hi dear

i have refund you,pls check your account 3~7days later.

if you get it in the future, pls repay us

If you are satisfied with your purchase and our service,

we will greatly appreciate that you can complete this order and leave us a five-star feedback and leave positive comments on your experience with us!

if any questions about your order,pls contact me, we will try my best to handle it for you .

thank you very much"

это я к тому что продавцы на спор обычно пытаются договориться и оттянуть срок...а эти сразу бац и возврат...

(и не стоит думать что я добился этого угрозами вырезать всю родню до 7 колена :diablo: ) :rofl:

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 20 октября жду зтот мешок. которые позже послали уже этой же почтой недавно получил.

спасибо большое а трек на почта.уз трекнулся? Edited by Mr.U
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Item No:
RB000992195SG
Despatch No.:
4305
Beat No.:
-
Status Date
Status Description
02-12-2014 Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article) 08-12-2014 Despatched to overseas (Country code: UA)

получил 16 числа.мешок 4305

 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб отправить деньги на карту надо знать детали счет, так как счет и карта это разные вещи по сути

Спасибо огроменное за ответ. Получается, что ей нужно открыть сначала счет, а потом уже делать карту. Верно? Документы какие нужны для открытия счета? Паспорт или еще что? Простите за навязчивость, просто не хочется маму по морозу таскать напрасно.

 

Я поняла, что за картой она вернется через день, но сама процедура открытия счета и карты - по времени как? Не долго? Она за 2-3 часа управится? Спасибо Вам еще раз за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавец отправил посылку 10 дней назад,но посылка не трекается,что делать в этой ситуатиции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.