godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 493 posts in this topic

мне на 3 разных п/о присылают посылки, все моего района

маленькие чина - на одну, гонгконг - на другую, а большие - на третью

 

так сортирует главпочтамт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали трек на Испанию, который вчера кто- то уже получил. © "Вот уроды!"

 

Вот в Испанию за посылкой проблематично, а в соседнее отделение прогуляться можно, главное чтоб пришло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно или нужно сделать, если посылка с трек-кодом China Post Registered Air Mail по информации отслеживания с сайта pochta.uz была отправлена из Tashkent Pochtamt не в мое почтовое отделение? То есть на aliexpress в адресе я указал почтовый индекс 1000XX (почтовый индекс моего отделения почты), а на сайте pochta.uz по трек-коду выдает, что отправлено в Tashkent YY 1000YY. В чем может быть причина? На почте ошиблись? Или продавец дал чужой трек-код?

было и такое, что почта.уз некорректно выдавала номер почтового отделения. У меня несколько раз высвечивала какие-то отделения на другом конце города, а приходила посылка, как и положено, на мое отделение

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Жду один телефон, почта нидерландов, прошло почти уже 40 дней, сегодня трекнул и вышла вот это 2014-12-11 13:26

The item is at the PostNL sorting center 2014-11-25 17:25

The item is on transport to the country of destination 2014-11-24 19:26

The item is at the PostNL sorting center 2014-11-18 11:18

The item is pre-adviced

 

Как это понимать? Посылка пошла обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали трек на Испанию, который вчера кто- то уже получил. © "Вот уроды!"

 

левый трек - диспут открывай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого было такое: Посылка трекналусь в Ташкенте аж 2 числа, и с 3-го висит вот с таким статусом:

2014-12-03 00:00, Xalkaro pochtamt (UZTASA), Tashkent Pochtamt (100000)

Где ее искать? В местном почтовом отделении ее нет.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого было такое: Посылка трекналусь в Ташкенте аж 2 числа, и с 3-го висит вот с таким статусом:

 

Где ее искать? В местном почтовом отделении ее нет.

а что говорят в глав почтампе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В главпочтамп не ездили. Имеет смысл ехать? (Это на Северном Вокзале, где DHL?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого было такое: Посылка трекналусь в Ташкенте аж 2 числа, и с 3-го висит вот с таким статусом:

 

Где ее искать? В местном почтовом отделении ее нет.

ждать пока придет к Вам.... или в глав почтамт позвоните, фамилия имя адрес и тд продиктуйте, если скажут что нет посылки на вас, попробуйте трек номер продиктовать....

 

пару раз приходилось забирать самому (с почты звонили и информировали что где забрать) не доезжая переезда авиагородка, хотя там посылка была большого размера и с США....

Edited by slaideruz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В главпочтамп не ездили. Имеет смысл ехать? (Это на Северном Вокзале, где DHL?)

Главпочтамт на Алайском...на северном -Халкаро почтамт...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В главпочтамп не ездили. Имеет смысл ехать? (Это на Северном Вокзале, где DHL?)

Ждите пару-тройку дней и наблюдайте статус. Еще будет меняться, причем вместо существующей может появиться другая запись.

У меня так было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару раз приходилось забирать самому (с почты звонили и информировали что где забрать) не доезжая переезда авиагородка, хотя там посылка была большого размера и с США....

 

так и есть если это ПОСЫЛКА, бандероли на своей почте - Мирзо Улугбекский и Хамзинский районы там точно

 

То есть на aliexpress в адресе я указал почтовый индекс 1000XX (почтовый индекс моего отделения почты), а на сайте pochta.uz по трек-коду выдает, что отправлено в Tashkent YY 1000YY. В чем может быть причина? На почте ошиблись? Или продавец дал чужой трек-код?

 

было такое, отправили куда то на Высоковольтный, приехал, расписался и забрал. Мне они сами позвонили правда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет хотел поинтересоваться, я уже много всего заказывал с aliexpress но не когда не заказывал электронику. Сегодня я заказал не дорогой планшет 7 дюймовый за 70$. Вот у меня вопрос такой, я всегда получал посылки возле дома, сегодня на работе люди сказали что электронику над будет ехать получать на вокзал, это правда или нет? может также у себя на почте заберу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет хотел поинтересоваться, я уже много всего заказывал с aliexpress но не когда не заказывал электронику. Сегодня я заказал не дорогой планшет 7 дюймовый за 70$. Вот у меня вопрос такой, я всегда получал посылки возле дома, сегодня на работе люди сказали что электронику над будет ехать получать на вокзал, это правда или нет? может также у себя на почте заберу?

Cube Talk 7x двух ядерный заказывали?))

Я свой кубик получил на районной почте. Никуда ехать не пришлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может также у себя на почте заберу?

 

самую первую послыку только на Халкаро получал, одну по ошибке направили в ПО на Высоковольтном - все остальные строго по адресу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Cube Talk 7x двух ядерный заказывали?))

 

Я свой кубик получил на районной почте. Никуда ехать не пришлось.

нет куб u25jt 4 ядра 1 гиг азу мали 450

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ответы на мой вопрос.

Уже неделя прошла с даты отправки из главпочтамта, но пока звонков с почты не поступало. Видимо, придется открывать диспут...

Edited by Andrews
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

item No. Year Status Location Destination Country Date

RJ283893882CN 2014 Collection 32220011 UZ 20141204 1043

RJ283893882CN 2014 Opening 31002400 UZ 20141206 0847

RJ283893882CN 2014 Dispatching 31002400 UZ 20141206 0935

RJ283893882CN 2014 Opening 10010200 UZ 20141209 2149

RJ283893882CN 2014 Dispatching 10010200 UZ 20141210 1653

 

Что значит в графе "Находждение" 10010200? Неужели это индекс почтового отделения 100102 (т.е. Сергели)? Но я не на Сергели живу;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит в графе "Находждение" 10010200? Неужели это индекс почтового отделения 100102 (т.е. Сергели)? Но я не на Сергели живу ;)

твоя посылка еще не вылетела из китая. жди трека "departure from outward office of exchange"

 

Уже неделя прошла с даты отправки из главпочтамта, но пока звонков с почты не поступало. Видимо, придется открывать диспут...

для начала все-таки попробуй позвонить на то отделение, на которое отправлена по треку твоя посылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для начала все-таки попробуй позвонить на то отделение, на которое отправлена по треку твоя посылка

Я позвонил в то отделение, куда отправлена посылка. Сотрудница почты попросила продиктвать ей трек-код, и сообщила мне что эта посылка уже получена по другому адресу. Кстати, адрес действительно того почтового отделения.

Что теперь делать? Какую проблему выбрать для начала спора? Какие аргументы представить продацу в споре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонил в то отделение, куда отправлена посылка. Сотрудница почты попросила продиктвать ей трек-код, и сообщила мне что эта посылка уже получена по другому адресу. Кстати, адрес действительно того почтового отделения.

Что теперь делать? Какую проблему выбрать для начала спора? Какие аргументы представить продацу в споре?

Требуйте возврата полной суммы из за неверного трек кода... Вам видимо чужой код дали... Вы код не напишете сюда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонил в то отделение, куда отправлена посылка. Сотрудница почты попросила продиктвать ей трек-код, и сообщила мне что эта посылка уже получена по другому адресу. Кстати, адрес действительно того почтового отделения.

Что теперь делать? Какую проблему выбрать для начала спора? Какие аргументы представить продацу в споре?

при открытии спора поставишь птички в 2-х местах - "товар не получен" и "посылка отправлена по неверному адресу" и в комментарии напишешь, что данный трек не на твою фамилию и не на твой адрес и приложишь скриншот с трекера, где показано другое почтовое отделение. Возврат средст укажешь "в полном объеме"

Можно добавить(не обязательно) что ты звонил на почту и больше информации почтовая служба не может дать, ссылаясь на то, что получатель не ты.

Edited by kazap
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Вам видимо чужой код дали... Вы код не напишете сюда?

кстати, хорошая идея. может, найдется реальный получатель посылки с этим треком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите купить через алиэкспресс дисплей для айфон 5. У нас стоит в Ташкенте 150тыс. А там 22$

У меня конверсионная VISA карта Кишлок курилиш банка почему то не принимает.

Кто при заказе может и мне купить?

Edited by jama_744
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не факт что он оригинальный, может и разочаровать...

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.