godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 495 posts in this topic

Вам больше не нужна, возвращаете свои кровные, то нахрена ее забираете с почты

потому что есть такое слово халява и человеческая жадность :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что есть такое слово халява и человеческая жадность

кстати на этот случай у Али предусмотрен фидбек от продавца на покупателя, так что нечестное поведение по отношению к продавцу может отразиться на рейтинге самого покупателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток друзья. Никогда с этим не сталкивался, поэтому прошу подсказки. Товарищ для меня сделал заказ с АЛИ, указал мои данные по месту прописки и номера телефонов. Трек отслеживается, пришли такие уведомления: 20.01.2017 Xalkaro pochtamt, UZTASA, Xalkaro pochtamt, UZTASA; 21.01.2017 Xalkaro pochtamt, UZTASA, XpP uchastok, UZTASH.В связи с чем вопрос. Смогу ли я получить заказ на Xalkaro pochtamt ( как я понял это на Северном вокзале) или же я смогу его забрать только со своего почтового отделения после того как меня оповестят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток друзья. Никогда с этим не сталкивался, поэтому прошу подсказки. Товарищ для меня сделал заказ с АЛИ, указал мои данные по месту прописки и номера телефонов. Трек отслеживается, пришли такие уведомления: 20.01.2017 Xalkaro pochtamt, UZTASA, Xalkaro pochtamt, UZTASA; 21.01.2017 Xalkaro pochtamt, UZTASA, XpP uchastok, UZTASH.В связи с чем вопрос. Смогу ли я получить заказ на Xalkaro pochtamt ( как я понял это на Северном вокзале) или же я смогу его забрать только со своего почтового отделения после того как меня оповестят?

Если попал на xpp uchastok,то забирать только оттуда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречный вопрос, могут ли безтрековые посылки попадать в этот участок, и никто не звонит мне? Просто потерялись порядка 10 вещей, 3ий месяц их нет, думаю не лежат ли они там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречный вопрос, могут ли безтрековые посылки попадать в этот участок, и никто не звонит мне? Просто потерялись порядка 10 вещей, 3ий месяц их нет, думаю не лежат ли они там.

 

Очень печально, но я думаю, что их воруют на нашей почте. Я не знаю где именно это происходит, может во время транспортировки ко мне в почтовое отделение, может в самом потовом отделении. Я тоже заказывал очень много посылок без трек кода, ни одна посылка не пришла. Потом я решил заказать две одинаковые вещи у одного продавца, одну на мой адрес, другую на адрес друга. К другу пришло, а ко мне нет. Посылки с трек кодом приходят как и у всех. Выяснять что-то на почте нет смысла, без "штрих кода" они даже не разговаривают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречный вопрос, могут ли безтрековые посылки попадать в этот участок, и никто не звонит мне? Просто потерялись порядка 10 вещей, 3ий месяц их нет, думаю не лежат ли они там.

Я тоже заказывал очень много посылок без трек кода, ни одна посылка не пришла.

 

чтобы ни одна не пришла - редко бывает. нужно заходить на почту по истечении времени доставки (если уже больше 40-50 дней) и узнавать у работников почты. ввиду того, что работники почты народ нервный, нужно улыбаться, делать комплименты и познакомиться с парой почтальонов.

часто не доходят/теряются - яньвень безтрековая мелочь... чайна мелкие пакеты за 3месяца, но все же доходят.

возможно, что продавец неправильно указал ваш телефон или просто почтальон забыл обзвонить всех получателей. поэтому пакеты может и лежат и ждут получателя.

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречный вопрос, могут ли безтрековые посылки попадать в этот участок, и никто не звонит мне? Просто потерялись порядка 10 вещей, 3ий месяц их нет, думаю не лежат ли они там.

всем было бы неплохо знать номер почтового отделения.....если не затруднит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работники почты народ нервный, нужно улыбаться, делать комплименты и познакомиться с парой почтальонов.

без толку! захотят крысануть крысанут! своих проучил хорошо, теперь если на мой адрес приходит что либо сразу звонят на сотовый или домашний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

без толку! захотят крысануть крысанут! своих проучил хорошо, теперь если на мой адрес приходит что либо сразу звонят на сотовый или домашний.

Только добротой и лаской!)))

Мне мои почтальоны бывает все сразу ( а их у нас в отделении 4)звонят,что посылка пришла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если попал на xpp uchastok,то забирать только оттуда

Спасибо, поеду сегодня поинтересуюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ситуация интересна с посредниками по оплате.К примеру возврат пришел,посредник заказчику получателю посылки деньги вернул,а позже заказчик все же получил посылку,а потом посредника кто оплачивал взяли и занесли в черный список или отзыв ему плохой написали,или чего хуже в компанию написали письмо о мошенничестве в систему вебмани яндекс деньги или в банк держателя карты,там ведь рейтинг репутация к примеру есть в системе вебмани,и совершенно не виновный человек посредник поторый помогал с оплатой покупки может пострадать.

 

Сталкивался кто с таким? Что думаете по этому поводу?

Если стал посредником, будь к этому готов.

Я несколько раз заказывал знакомым, в том числе и форумчанам, но на свой адрес. И старался лишних денег не брать. Лучше потом самому на почте получить и передать лично.

Если кому-то можешь помочь, почему бы и нет. :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос- отзыв плохой и возможно "попадание в некий черный список" на не честного покупателя будет на того кто зарегистрирован в алиэкспресс и данные его паспортные (ФИО) и адрес почтовый,или на того кто оплату делал с банковской карты или вебмани или яндекс деньги

 

да. также как вы о продавцах отзывы пишите и на основании которых рейтинг продавца зависит, также и покупатель зарабатывает себе рейтинг.

иногда после закрытия спора, продавец не дает отзыв в течение аж 2-3х месяцев, все это время он проверяет получение заказа покупателем (если диспут был по причине - не доставлен). убедившись, что товар действительно не дошел до вашего п/о - плюсует. если окажется, что заказ в ваше п/о все-таки дошел - это значит, что вы нечестны и получаете негативный отзыв. чем ниже ваш рейтинг тем меньше продавцы будут работать с вами. а далее и чс.

привязка к имейлу, банк.счету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

своих проучил хорошо, теперь если на мой адрес приходит что либо сразу звонят на сотовый или домашний.

Поделитесь опытом.

Я своих возможно приучил хорошо. Когда посылки получать ходил всегда печеньками,шоколадками угощал.А пару раз в сухую забрал .Скорее всего совпадение конечно,но после этого 2 безтрековые потерялись.

Р.S Несколько раз получал просто без никаких отметок в журналах и заполнений квитанций сам удивляюсь как такое может быть? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трекнулась посылка отправленная с германии в конце ноября (неделей ранее получил посылку отправленную 23 ноября из сингапура). совпадение? - не думаю.

начали постепенно всплывать всяческие "потеряшки" именно с ноября. почти уверен что это косяк наших служб. скорей всего гдето в складах в порту валялись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь опытом.

да все просто, написал на портал что посылки/письма по долгу лежат на почте без оповещения, и трек-коды не вносятся в базу тем самым я не могу знать что посылка/письмо уже в моем почтовом отделении. в результате домой приехал управляющий городской почты и просил написать объяснительную что все посылки мною получены в срок, ппц наивный если бы я это написал то получилось бы что я написал клевету на портал:) после чего уже вызвали меня к управляющему областной почты и там описал все в объяснительной.

после всего этого управляющий получил выговор, вся корреспонденция приходит ко мне как только поступит на почту, а вот трек-коды так и не вносят в базу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел через знакомого в России привезти сюда лекарства: капли СЕМАКС 0,01% - 1шт. и таблетки НООПЕПТ 10мг - 2 пачки

в Российской аптеке сказали что через границу могут не пропустить так ли это?

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел через знакомого в России привезти сюда лекарства: капли СЕМАКС 0,01% - 1шт. и таблетки НООПЕТ 10мг - 2 пачки

в Российской аптеке сказали что через границу могут не пропустить так ли это?

можно (на всякий случай рецепты/назначения иметь при себе). если к наркотическим не относятся.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке ввоза и вывоза лекарственных средств и изделий медицинского назначения физическими лицами для личного пользования

5. Без представления документа, выданного медицинским учреждением страны проживания или пребывания, физическими лицами для личного пользования, осуществляется ввоз и вывоз:

лекарственных средств в количестве до 10 лекарственных препаратов различного наименования и не более 5 упаковок лекарственных средств каждого из них;

изделий медицинского назначения в количестве не более 5 единиц.

При этом одна упаковка должна содержать:

для твердых (таблетки, драже, гранулы, порошки, капсулы) лекарственных форм — не более 100 единиц;

для порошков, применяемых для приготовления раствора — не более 500 г;

для гомеопатических лекарственных средств в форме гранул — не более 50 г;

для инфузионных растворов и растворов, принимаемых орально — не более 500 мл;

растворы для инъекций — не более 10 ампул или не более 10 флаконов;

для наружных лекарств — не более 200 мл или 200 г.

Лекарственные средства и изделия медицинского назначения должны быть в упаковке производителя.

6. При ввозе и вывозе лекарственных средств в количестве свыше, чем указано в пункте 5 настоящего Положения, физические лица представляют в таможенные органы документ, выданный медицинским учреждением страны проживания или пребывания конкретному физическому лицу, с указанием наименования лекарственного средства, предназначенного для его личного пользования, его лекарственной формы и рекомендуемого количества на курс лечения.

7. Ввоз и вывоз ограниченных количеств наркотических средств и психотропных веществ в медицинских аптечках на морских (речных) судах, самолетах международного сообщения для оказания первой медицинской помощи осуществляются без лицензии с соблюдением мер контроля, определенных законодательством государства, где зарегистрированы соответствующие транспортные средства.

8. Ввоз и вывоз лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, физическими лицами для личного пользования осуществляются в соответствии со списками, утвержденными постановлением Кабинета Министров от 12 ноября 2015 года № 330.

9. Разрешается вывоз наркотических средств в количествах, не превышающих 7 — суточной потребности, при наличии заключения врачебно-консультационной комиссии (ВКК) медицинского учреждения, заверенного печатью.

10. Разрешается ввоз наркотических средств в количествах, не превышающих 7 — суточной потребности, при наличии документов, выданных медицинским учреждением страны проживания или пребывания, подтверждающих рекомендуемое количество на курс лечения.

11. Разрешается ввоз и вывоз психотропных веществ физическими лицами для личного пользования без представления документа, выданного медицинским учреждением страны проживания или пребывания, в количестве до 5 лекарственных препаратов различного наименования и не более двух упаковок каждого из них, в пределах курса лечения.

12. При пересечении таможенной границы в пунктах пропуска физические лица обязаны декларировать наличие у них наркотических средств и психотропных веществ, при этом для наркотических средств — представить таможенному органу документ, выданный медицинским учреждением страны проживания или пребывания физического лица, с указанием наименования лекарственного средства, его лекарственной формы и рекомендуемого количества на курс лечения.

13. Таможенные органы Республики Узбекистан в установленном порядке контролируют наличие документов, выданных медицинским учреждением, и соответствие указанных в них сведений наименованиям и количествам находящихся у физического лица наркотических средств и психотропных веществ.

14. В случае превышения физическими лицами наименований и количества наркотических средств и психотропных веществ, указанных в документе, выданного медицинским учреждением, и заявленных таможенному органу, излишек подлежит изъятию и уничтожению в установленном порядке.

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы ни одна не пришла - редко бывает. нужно заходить на почту по истечении времени доставки (если уже больше 40-50 дней) и узнавать у работников почты. ввиду того, что работники почты народ нервный, нужно улыбаться, делать комплименты и познакомиться с парой почтальонов.

часто не доходят/теряются - яньвень безтрековая мелочь... чайна мелкие пакеты за 3месяца, но все же доходят.

возможно, что продавец неправильно указал ваш телефон или просто почтальон забыл обзвонить всех получателей. поэтому пакеты может и лежат и ждут получателя.

 

Нет, в почтовом отделении меня все знают, даже шоколадки дарил :D, ходил узнавал, даже на вокзале узнавал. Адрес, телефон указаны верно т.к. заказывал с трек номером очень много разных посылок. Просто вам повезло с почтовым отделением. К моим друзьям все тоже хорошо доходит, теряются конечно, но не та как у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в почтовом отделении меня все знают, даже шоколадки дарил :D, ходил узнавал, даже на вокзале узнавал. Адрес, телефон указаны верно т.к. заказывал с трек номером очень много разных посылок. Просто вам повезло с почтовым отделением. К моим друзьям все тоже хорошо доходит, теряются конечно, но не та как у меня.

Никому ничего не дарил, по-моему, это лишнее, но стараюсь общаться вежливо. Последний раз попросили письма раскидать которые в моём подъезде, я, конечно, согласился, а то ещё обидятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

письма по долгу лежат на почте без оповещения, и трек-коды не вносятся в базу тем самым я не могу знать что посылка/письмо уже в моем почтовом отделении.

У меня таких претензий по трековым посылкам нету.Всё чётко отображается на сайте почта .уз.Если утром на работе вижу что отметилась посылка на Главпочтамте и думаю что наверное завтра с утренней почтой поступит в моё почтовое отделение ,то сильно ошибаюсь.С почты обычно звонят в тот же день после обеда часа в 3-4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше как посылки поступали в мое почтовое отделение сразу звонили ,ехал получа .

но потом сократили это отделение и посылки получал из другого отделения в течении 1-2недель

пока несколько моих посылок не наберется . Но сейчас поменялся почтальон и удалось с ним найти общий язык

в итоге посылки мне теперь на дом приносят как только поступят :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Тимура joesmokie из темы Электронный сигареты они стоят также как на али ну или несущественно дороже - всегда такие батарейки у него покупаю, все отличного качества были

где эта тема на тфоруме? что то не нашел... думаю заказать "айджаст эс как альтернативу кальяну...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трекнулась посылка отправленная с германии в конце ноября (неделей ранее получил посылку отправленную 23 ноября из сингапура). совпадение? - не думаю.

начали постепенно всплывать всяческие "потеряшки" именно с ноября. почти уверен что это косяк наших служб. скорей всего гдето в складах в порту валялись.

Какого числа была отправлена посылка из германии? У меня с 18 ноября экспорт из германии и до сих пор тишина. Написал в интернет-магазин, откуда отправили посылку, немцы сказали ждите ещё, вроде того, что много посылок ноябрьских ещё не дошло.

 

Вот Вы пишете про компенсацию “которую сами себе и назначили”, за что мне интересно, за то что Вы ждали посылку 60 дней, так Вы сами согласились ее ждать покупая на Али, а что Вы не боялись покупать кота в мешке то ввели возврат средств после 60 дней так как в большинстве случаев посылка значится потерянной после этого срока. А если после 60 дней Вы устали ждать или она Вам больше не нужна, возвращаете свои кровные, то нахрена ее забираете с почты (пишите отказ или не забирайте через энное время вернется продавцу так по крайней мере должно быть) она же по факту уже не ваша, Вы вернули за нее деньги она снова превратилась в собственность продавца.

Компенсация в любом случае справедлива, так как когда к примеру человек заказывает себе какую то вещь из-за рубежа, то рассчитывает её получить в определённый срок. Не всегда же заказываются безделушки, которые неважно, когда получишь. Я к примеру заказываю товары, необходимые для моей работы, и если они не придут вовремя, то я буду терпеть финансовые убытки. А кто то заказывает подарок к какой то дате например и после этой даты он уже будет не актуален. И всё это время человек ждёт с определённым напряжением, когда же придёт посылка. Эта тема подтверждает, сколько людей переживало за задерживающиеся или потерянные посылки. Поэтому существует такое понятие, как моральная компенсация и поэтому же в интернет-магазинах отображаются конкретные сроки доставки, к примеру на али это 60 дней. Так же и продавцы, которые торгуют на али, прекрасно изначально осведомлены о рисках бизнеса, связанного с почтовой доставкой. Поэтому я считаю справедливым, если по истечении 60 дней не получения купленного товара, я получу свои деньги назад и не буду испытывать угрызений совести, если позже мне придёт посылка с купленным товаром. Я считаю это моральной компенсацией. Однажды я покупал на ебее и посылка пришла уже позже, когда продавец мне вернул деньги. Я написал ему об этом, просил указать реквизиты, чтобы отправить деньги, но он не ответил мне. Позже я узнал, что они так не делают и им важна репутация. Ведь если торговая площадка узнает, что продавцы левыми путями получают оплату от покупателей, то им достанется по

самое небалуй.

Edited by Марк
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какого числа была отправлена посылка из германии? У меня с 18 ноября экспорт из германии и до сих пор тишина. Написал в интернет-магазин, откуда отправили посылку, немцы сказали ждите ещё, вроде того, что много посылок ноябрьских ещё не дошло.

 

та что трекнулась вчера - была отправлена 29 ноября из германии

та, что трекнулась 5 января - отправлена из германии 25го ноября.

ЗЫ обе посылки с computeruniverse. по поводу крайней тоже им писал, попросили подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.