Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Стоит ли беречь себя?

328 posts in this topic

Так то с тупыми. Умные - не спорят с мужчинами.

des, все пытаются, время от времени.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, все пытаются, время от времени.

Я не Шторм. Хотя, часто согласен с ним. Но умные это делают ПРАВИЛЬНО.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так то с тупыми. Умные - не спорят с мужчинами.

Дес, наверное, имел ввиду мудрых.

А умные - они спорят, мдя .. почем зря :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не предложат, с таким пробегом стажем и интуицией (!), а паче - знанием психологии (кста, где наш эксперт Шив Олег ?) будет сложновато очень мужчине, который решиться быть рядом.

За свои же кровные, причем - уж лучше себя поберечь, ИМХО.

Хочу сказать, что нас с мужем именно объединяет ваш так называемый "пробег", а именно - совместно прожитые годы, и конечно же любимые дети.

Я никого не ищу, и моему мужу со мной вполне комфортно и интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

также как для одного беречь свои нервы - это напиться до потери пульса, для другого - тренажер..а третьи считают лучшим средством секес...

да можно все эти 3 вещи в один день уложить,вполне :-) только в др. порядке..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да можно все эти 3 вещи в один день уложить,вполне :-) только в др. порядке..

 

Точно новую арифметику придумаем скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никого не ищу, и моему мужу со мной вполне комфортно и интересно.

Вы счастливые люди и, я уверен, вам многие по доброму завидуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да можно все эти 3 вещи в один день уложить,вполне :-)  только в др. порядке..

 

Неззя! Не бережливо это к мужским ресурсам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю, на 14 странице дискуссия уже ушла куда-то в сторону. ;) Я вернусь к самому первому сообщению.

 

"Береги себя", только что сказал Панама парню 19-ти лет.

А нужно ли это? Не стоит ли наоборот не беречь и выйти победителем или проиграть, чем прожить спрятавшись в панцирь и не поняв как это "жить"?

 

 

Разве в понятие "Жить" входят только походы на таран и броски на амбразуру? Слышали ли Вы про тихое мужество? Насколько я поняла, здесь не одна я люблю сообщество ЖЖ "Один мой день" :P Вот ссылка на Один день из жизни "особой" мамы:))) из этого сообщества. А мужественный мальчишка Артём, которому помогает и сочувствует весь торг.уз?! Наверное, нужно учить детей ещё и терпению, выдержке, умению победить не только силой и натиском, но и умом и выдержкой.

 

"Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела."(с) Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит ли наоборот не беречь и выйти победителем или проиграть, чем прожить спрятавшись в панцирь и не поняв как это "жить"?

имхо это все очень индивидуально. кто-то ищет приключений, преодолевает препятствия. А кому-то ближе покой. И еще наверное это все вперемешку для каждого, просто выражается по разному. И то же самое поколение вов наврятли пожелало бы того же что им выпало будущему поколению только лишь для формирования принципов, закалки, воспитания совести и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, нужно учить детей ещё и терпению, выдержке, умению победить не только силой и натиском, но и умом и выдержкой.

Вы, видимо, заострили внимание не на самой сути темы - здесь пытаются понять, беречь детей в процессе учебы или нет, разницу видите ?

 

А мужественный мальчишка Артём, которому помогает и сочувствует весь торг.уз?!

Про это тоже было написано - мужественное и героическое решение проблем, самому себе созданных.

Тоже похвально, наверное, по крайней мере, сила духа.

 

"Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, и признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела."(с) Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Ну, если бы все так и берегли бы себя, человечество из пещер долго бы выбиралось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неззя! Не бережливо это к мужским ресурсам!

да каждый день всё нельзя,вредно. И тренажр каждый день нельзя, и водку,и секас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы, видимо, заострили внимание не на самой сути темы - здесь пытаются понять, беречь детей в процессе учебы или нет, разницу видите ?

В ЛЮБЫХ процессах - учёбы и воспитания необходимо беречь детей. Беречь их здоровье - нравственное и физическое. Разве нет?

 

Или вы больше согласны с Гамлетом - "чтоб добрым быть, я должен быть жесток"(с)?

 

 

 

 

Ну, если бы все так и берегли бы себя, человечество из пещер долго бы выбиралось.

 

Вряд ли. Люди-то разные. Кто-то в атаку с криком "УРРРРА!", а кто-то стратег и тактик.

 

 

Вот если бы люди берегли своё здоровье, разве кому-то стало бы хуже от этого? Разве прогресс остановился, если бы люди были менее безрассудны временами? Наоборот, миром правит логика, а не бесшабашность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вряд ли. Люди-то разные. Кто-то в атаку с криком "УРРРРА!", а кто-то стратег и тактик.

Аха ... biggrin.gif

Он стратег, он даже тактик, словом - спец,-

Сила, воля плюс характер - молодец!

 

Четок, собран, напряжен

И не лезет на рожон,-

.....

И являть пример целе-

Устремленности!

(с), Высоцкий.

 

Вы можете аргументировать это ваше "вряд ли" в сочетании с "он хочет смиренно жить ради правого дела" ?

Нет ?

А я свои доводы - могу.

Вот например, Ближний Восток уже смиренно живет пару-тройку столетий - он чего там надвигал куда вперед, а ?

Этот мир вперед двигали НЕ люди, которые смиренно жили ради правого дела, а зачастую те, кто это правое дело рушил и насиловал.

Ибо на тот момент ИХ дело было крайне ЛЕВЫМ, абсолютно непонятным большинству, и, даже, временами опасным (вспомним Бруно, Коперника).

И они зачастую не берегли себя вовсе.

 

Вот если бы люди берегли своё здоровье, разве кому-то стало бы хуже от этого? Разве прогресс остановился, если бы люди были менее безрассудны временами? Наоборот, миром правит логика, а не бесшабашность.

Остановился бы - ну или замедлился очень сильно.

Логика бы подсказала этим людям, что надо пойти бы пожрать -поспать, а не корпеть в минуту вдохновения над чертежами и выкладками.

Женщины, впрочем, так и делали, видимо - вот и нету среди них этих "двигателей".

 

Люди .. вы поймите, для того, чтобы чегой-то напридумать сверхновое, человек должен быть свободен от оков разума - по сути дела, почти безумен - ибо ум тупо не даст ему ничего изобрести, т.к. с его, ума, точки зрения, такое невозможно.

И уж точно этот человек не из тех, кто будет беречь себя - ему это не позволит сделать жажда знаний и изобретательства.

 

ЗЫ: Эта песенка Высоцкого называется "На Дистанции - Четверка Первачей, Или Кто За Чем Бежит", Мадаме.

Вы ее найдите и послушайте/прочтите текст - поймете, что такие, про кого я цитату выдернул, рекордов не ставят, т.е. ничего не двигают в плане достижений собственных.

 

Или вы больше согласны с Гамлетом - "чтоб добрым быть, я должен быть жесток"(с)?

Я считаю, что или у добра должна быть широкая сверхкрепкая шея, или оно должно быть с кулаками.

Второе причем предпочтительнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо на тот момент ИХ дело было крайне ЛЕВЫМ, абсолютно непонятным большинству, и, даже, временами опасным (вспомним Бруно, Коперника).

И они зачастую не берегли себя вовсе.

...Женщины, впрочем, так и делали, видимо - вот и нету среди них этих "двигателей".

Мне и сейчас не понятны достижения Розы Люксембург. Лучше бы она поберегла бы себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне и сейчас не понятны достижения Розы Люксембург. Лучше бы она поберегла бы себя.

Как она есть, не берегла, "Все о народе думала" (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете аргументировать это ваше "вряд ли" в сочетании с "он хочет смиренно жить ради правого дела" ?

Нет ?

 

Voila! Извольте! Прогресс не замедлился бы из-за того, что люди разные. И есть люди, навеки, вне зависимости от возраста, остающиеся подростками. Этому даже название есть - инфантилизм. Не достигают они того уровня мышления, когда приходит пора "смиренно жить ради правого дела" .

 

Вот например, Ближний Восток уже смиренно живет пару-тройку столетий - он чего там надвигал куда вперед, а ?

 

Ой, давайте не будем про Восток. Ни про Ближний, ни про какой. "Восток - дело тонкое!"(с) А то попрут нас с Вами модераторы под белы рученьки с форума да прямо в СНБ за подрыв существующего строя и миропорядка в СМИ :angry: . Я много что могу сказать на эту тему, только зачем? Здесь тема про "стоит ли беречь себя?" Я считаю, что стоит. Надо беречь свои силы, здоровье, нервы, деньги... Всё и всех надо беречь. Беречь детей. Беречь близких. Беречь свой дом и свою страну. Вы не согласны?! Аргументируйте!

 

 

Этот мир вперед двигали НЕ люди, которые смиренно жили ради правого дела, а зачастую те, кто это правое дело рушил и насиловал Ибо на тот момент ИХ дело было крайне ЛЕВЫМ, абсолютно непонятным большинству, и, даже, временами опасным (вспомним Бруно, Коперника).

И они зачастую не берегли себя вовсе.

 

Сколько Вам лет, любезнейший? Неужто Вы действительно до сих пор верите, что весь прогресс на планете движут только несколько персон, которые себя не берегли и были крайне левых взглядов? :o да за каждым учёным горлопанящим неврастеником политиком, всегда стояла целая команда.

 

 

Кто согласен, что

Вот если бы люди берегли своё здоровье, разве кому-то стало бы хуже от этого? Разве прогресс остановился, если бы люди были менее безрассудны временами? Наоборот, миром правит логика, а не бесшабашность.
???

 

А кто разделяет точку зрения

Остановился бы - ну или замедлился очень сильно. Логика бы подсказала этим людям, что надо пойти бы пожрать -поспать, а не корпеть в минуту вдохновения над чертежами и выкладками.

Женщины, впрочем, так и делали, видимо - вот и нету среди них этих "двигателей".

 

Люди .. вы поймите, для того, чтобы чегой-то напридумать сверхновое, человек должен быть свободен от оков разума - по сути дела, почти безумен - ибо ум тупо не даст ему ничего изобрести, т.к. с его, ума, точки зрения, такое невозможно.

И уж точно этот человек не из тех, кто будет беречь себя - ему это не позволит сделать жажда знаний и изобретательства.

Кто ещё согласен с такой точкой зрения? Что человек должен быть " свободен от оков разума" чтобы двинуть нашу планету вперёд?

 

Я считаю, что или у добра должна быть широкая сверхкрепкая шея, или оно должно быть с кулаками.

Второе причем предпочтительнее.

 

А вот тут я с вами, да и с Гамлетом ;):D полностью согласна. Но я в прошлом сообщении вспомнила это высказывание совсем в другом контексте. Мы же говорили про воспитание. Вот я и вспомнила про родительские тычки для достижения великих целей, проиллюстрировав мысль цитатой из Шекспира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, все равно прогресс бы за счет тех, кто себя не бережет, а те, кто смиренно жил ради правого дела, тупо пользовались бы его плодами и так, по мелочи чего-нить там конструировали ?

И гении, значит, сплошь инфантилы - есть в этом копейка истины - у них мозг, гениев, в отличии от основной серой массы, мозг не закрывается для познания и не ограничивает оное лет эдак в 18-25.

Таким образом, вы признаете, что прогресс - по-любому дело рук людей, себя не берегущих ?

 

Предлагаю вам вспомнить вашу фразу, с которой началась полемика:

Разве прогресс остановился, если бы люди были менее безрассудны временами? Наоборот, миром правит логика, а не бесшабашность.

(оставим за бортом взаимосвязь "что правит миром" и "прогресс", она - отдельная тема.).

и теперь:

Прогресс не замедлился бы из-за того, что люди разные. И есть люди, навеки, вне зависимости от возраста, остающиеся подростками. ..... Не достигают они того уровня мышления, когда приходит пора "смиренно жить ради правого дела"

Я все верно понял или меня опять тут будут разводить, аки лоха кролика мужского рода, чиста по-женски ? :D

То бишь заниматься заднеходством красивым.

 

Не достигают они того уровня мышления, когда приходит пора "смиренно жить ради правого дела" .

Несмышленыши :D, им бы знай себе жить ради правого дела, бухать и девчонок тискать в перерывах, а они, блин .. извращенцы, одним словом.

Сколько Вам лет, любезнейший?

Я исчо не достиг того уровня мышления, о котором вы пишете, каюсь :D

ИМХО, недалекие мозгом те, кто судит по способностям и мудрости людей, исходя из их возраста, что биологического, что паспортного.

 

Неужто Вы действительно до сих пор верите, что весь прогресс на планете движут только несколько персон, которые себя не берегли и были крайне левых взглядов? ohmy.gif

Я не то чтобы верю, я знаю :).

да за каждым учёным горлопанящим неврастеником политиком, всегда стояла целая команда.

Раньше - незнаю, нет фактов веских.

20-й век - все разложено и описано - таки да, без помощи посторонних сложно было работать гениям.

Только убери гения - команда так и будет топтаться на месте до Второго пришествия.

Ибо нету гения, и все тут - хоть попу порви на благо Родины - выхлоп по прогрессу - нулевой.

 

Кто ещё согласен с такой точкой зрения? Что человек должен быть " свободен от оков разума" чтобы двинуть нашу планету вперёд?

Единомышленников вы тут не найдете, поверьте :)

Это не мама.ру.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, смысл краткий таков, что если попу не рвать, прогресса не видать в делах великих.

А в обыденности - все так же - обыденно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны: Бережливость, т.е. себя, своего здоровья, своих сил, движет прогрессом, товарищи. В пример, то же колесо или дубина. Но и с другой стороны: Лишь труд сделал из обезьяны человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

madame, а для чего себя беречь? Чтобы умереть здоровым и красивым?

 

Жаль, что впустую жизнь мы провели,

Что в ступе суеты нас истолкли.

О жизнь! Моргнуть мы не успели глазом

И, не достигнув ничего, - ушли!

 

Омар Хайям

 

Лишь труд сделал из обезьяны человека.

На самом деле - лень и страх.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и с другой стороны: Лишь труд сделал из обезьяны человека.

Обезьяна сама в этом призналась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь тема про "стоит ли беречь себя?" Я считаю, что стоит. Надо беречь свои силы, здоровье, нервы, деньги... Всё и всех надо беречь. Беречь детей. Беречь близких. Беречь свой дом и свою страну. Вы не согласны?! Аргументируйте!

Нет, не согласен.

Аргументировать против такого поста - извините, 14 страниц позади - там больше половины моих аргументов есть, как ЗА, так и против.

Я ж не женщина, чтобы написать такой же пост, без аргументов и предложить его опровергнуть (хотя некто "звезда" Форума этим частенько на Форуме занимался раньше, было дело).

 

ЗЫ: Немой, вот я не могу быть мудрым, как ты, вишь .. постоянно ввязываюсь вот в эти межгендерные полемики.

Пока иммунитет воспитал только к Домовенку, блин ...

А знаешь, почему .. все надеешься, что ладно, один раз не пассивный гомосексуалист, вот, может в этот раз появится человек, который будет как-то приемлимо вести полемику, ан нет .. и это со стороны уже похоже на то, что мне это дело понравилось, мдя :ph34r:

Честно заявляю: это не так ! :D

А все почему ? Патаму чта дурак йа ... стопудово :)))

И в итоге вот:

Всё и всех надо беречь. ....Вы не согласны?! Аргументируйте!

И вот КАК ??? Где тут смайл, к-й ап стену головой бьетсо, а ... :D

 

Обезьяна сама в этом призналась?

Коммунистическая к-я, Дес - ее заставили так сказать.

У нее выбора не было, как и у любого коммуниста :)

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу вспомнился старый московский анекдот.

-ВЫ ВСЁ ЕЩЁ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА?

-Тогда пойдите и посмотрите на таджикских гастров в нашем городе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ: Немой, вот я не могу быть мудрым, как ты, вишь .. постоянно ввязываюсь вот в эти межгендерные полемики.

Пока иммунитет воспитал только к Домовенку, блин ...

Шторм, ты делай как я, просто соглашайся, после первого же контраргумента. И через какое-то время включится задний ход, и ее точка зрения изменится на твою. Если повезет - перд тобой еще и извинятся. Вот и весь нехитрый секрет.

Просто спор по любому проиграешь. На тебя обидятся, надуют губки, и будут совершенно правы. Тебе еще и извиняться придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.