Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Стоит ли беречь себя?

328 posts in this topic

14 минут назад, Jood сказал:

 

Какой самый разумный? 

Который с первого взгляда:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Sirinius сказал:

который делает удовлетворённой конкретных людей в отношениях

Привязанность тоже многих удовлетворяет.  Да и понятие "любовь"  и "разум"  как-то рядом не стоят:unsure:

Разумный вид любви...хм...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Jood сказал:

Да и понятие "любовь"  и "разум"  как-то рядом не стоят

до поры, до времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Sirinius сказал:

заводят питомцев...

Мне тоже не нравится этот глагол применительно к детям, но он был в сообщении... 

Только что, Sirinius сказал:

до поры, до времени

Не понять мне этого:D не пришло еще время:D

Люблю сердцем и душой... 

51 минуту назад, колыван сказал:

Который с первого взгляда:D

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

беречь нужно начианть себя после 45 ти где то. До 20, или даже моложе, закладывается уровень тестостерона в организме мужчины. так что именно в это время и просиходит процесс, который называется - что нас не убило, сделало нас сильнее. То есть в это время все пережитые стрессы и нагрузки в итоге закаляют человека. Хотя беречь себя не получится по любому, ну можно начинать к примеру заботится о своем здоровье годам к 40, то есть, садиться на диету, бросать курить, но один хрен, когда дело доходит о достижении какой то цели, то выкладываешся по полной, не думая о последсвтиях, вот здесь человека и должен спасать тестосетрон котоырый он установил себе в юнности. У меня такое видение ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не представляю, как можно НЕ беречь себя (именно в моем случае). Без меня (или со мной в запущенном состоянии) будет плохо самым близким людям. Они нуждаются во мне. Это ответственность. Хочу того или нет - даже вопроса не возникает. 

Конечно, не всегда удается уберечься от стресса. Жизнь сейчас такая. Но разрешить себе основательно "расслабиться" - непозволительная роскошь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Jood сказал:

Извините за любопытство. Интересно  и хочется понять Ваш ход мыслей. 

С какой целью Вы завели их? 

Я бы мог, конечно, сейчас написать, что я хотел дарить кому-то любовь и заботу, вложить силы и средства в свое продолжение и т.д.

И вообще, я бы мог привести фразу из Крестного отца - "Семья - это то, что мужчина должен сделать сам. Все остальное он может просто отнять" (с).

Но я не какая-то там Веста ;) и прочие, поэтому отвечу честно - моя любимая женщина хотела детей, я сам тоже детей люблю, на том и порешали.

Научить детей быть счастливыми и независимыми, самостоятельными - вот, пожалуй, единственная моя цель в отношении них.

3 часа назад, Jood сказал:

Сколько их? (видов) 

ХЗ, это к тому психологу обращайтесь, Карнеги аффтар фразы, ЕМНИП.

Веста тоже любила кстати археологию.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Научить детей быть счастливыми и независимыми, самостоятельными - вот, пожалуй, единственная моя цель в отношении них.

Тебе в Тибет, к монахам надо!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ШивОлег said:

Тебе в Тибет, к монахам надо!:D

Не дойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беречь себя нужно. Как беречь? Да просто не делать ничего необдуманного. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/29/2018 at 8:45 PM, Jood said:

Я не представляю, как можно НЕ беречь себя (именно в моем случае).

к  примеру работать сверухрочно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

к  примеру работать сверухрочно. 

Я понимаю, какие в теории возможны варианты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что можно сказать про алкашей? Бог дал им здоровье, а они его прожигают. Под наблюдением двое, 59 и 62года, выпивка каждый день, пожрать иногда. Один дожил до 65, этот вообще был чудо, его переехала машина, вырезали что-то из брюшной полости, зимой с вечера и до утра просидел в канале не мог вылезти, пока утром мужик не пошёл на работу, вытащил его во льду. Выкинули с третьего этажа и только перелом ноги. Мать его прожила 98 лет, отец пришёл с войны весь в ранениях, прожил 68л.

У другого отец отсидел наверное за три ходки лет тридцать, в 78 лет разгружал машину сахара, муки, за пару пузырей бормотухи, хозяин им пользовался, дормовой труд. В этом магазине упал на лестницу и скатился, ушибся и потихоньку завял за 3-4 месяца.

Вот и думаешь как же питаться и сохранить себя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Вик сказал:

Вот и думаешь как же питаться и сохранить себя?

Байрам правильно сказал:" Да просто не делать ничего необдуманного", а А.Райкин добавил:"Личный покой прежде всего!", т.е. не переживать по пустякам-"И это пройдёт!" /Соломон-Шлёма/

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Вик said:

А что можно сказать про алкашей?

у них стрессов вообще нет. В жизни только одна забота - найти выпить. Мож поэтому и долго живут, хотя я бы не сказал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

у них стрессов вообще нет. В жизни только одна забота - найти выпить. Мож поэтому и долго живут, хотя я бы не сказал. 

Нуегонафик такую жизнь.

Уж лучше стрессы. За них платят и можно прокормить свою семью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алкаши долго не живут! Пока к базарчику иду- штук 5 наливаек по пути, с утра "на заправку" слетаются, я и профессора знал, который спирт не по назначению использовал, пока ему жена торпеду не вшила, образумился. Повторю в 100-й раз- не все помнят с чего начинались подвиги Геракла- он по пьяни своих детей убил и его Зевс наказал, отдал в услужение Эврисфею на 12лет. Алкаши мнят себя круче сына Бога, верят, что ничто их не возьмёт :D и дохнут как мухи, никому не нужными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2018 в 18:37, Nickolas сказал:

у них стрессов вообще нет. В жизни только одна забота - найти выпить. Мож поэтому и долго живут, хотя я бы не сказал. 

Не знаю, не знаю! Вижу как они умирают в мучениях да под забором от навалившихся "внезапно" болестей - зрелище совсем не оптимистичное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь была о том что они себя не берегут и доживают до 60 лет, а кому-то и этого не дано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, eugeen13 said:

Вижу как они умирают в мучениях да под забором

А ещё их участковые старательно оттаскивают к чужому участку.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Вик сказал:

Речь была о том что они себя не берегут и доживают до 60 лет, а кому-то и этого не дано.

Да большинство из моего поколения, скорее всего, рано помрёт. Эпоха перемен, мать её.

Просто если уж не беречь себя, то так, чтобы от этого хоть какая-то польза была.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Немой said:

Просто если уж не беречь себя, то так, чтобы от этого хоть какая-то польза была.

БАМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, UAZiat сказал:

БАМ?

Да, все мы когда-нибудь лопнем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Да, все мы когда-нибудь лопнем.

Если труп оставить под солнышком нашим где нибудь в Сурхандарье такое возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

Спойлер

post905346_9657302_30341741.jpg

 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0