1 541 posts in this topic

12 часов назад, Sirinius сказал:

Дизайн и/или качество не понравились?

Оба.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DOS сказал:

Я когда с женой, и тем более, с семьёй, на сторонних красавиц не смарю :crazy:

В упор не видел тебя. Жара башка бьёт, падла :D

Обычно это моя фишка ( и рассеянность тут моя и зрение) не видеть в упор)) но жара кпц реально до конца июня вроде предиктед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле все фигня, как называть бренд, как вам удобно так и называйте, во вторых в не которых азиатских странах в Японии и в частности Китай, называют так как написано иероглифами. Если Levis и Nike более менее похоже, например по китайский Ли Вей Сы и Най Кхэ. То другие бренды вы даже не поймете, о чем речь, например Мей Дан Лао будет Макдональд. А КФС, Самсунг, Эппл, БМВ, Мерседес, короче все бренды мира будут звучат совершено по-другому.  По Японски схожая ситуация. 

Передайте этой девке на видео, пусть не умничает. 

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/26/2019 в 18:23, TAURUS сказал:

эпидерсия, вот тут про названия брендов, т.е. о том, как их произносят в Америке

Очень красивая девушка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думала что в азиатских странах названия такие же и остаються

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/29/2019 в 01:29, rat_plague сказал:

Передайте этой девке на видео, пусть не умничает. 

Полагаю, с ее успехом, ей монописуально. :lol:  Она лишь поделилась тем, как в Америке произносят бренды сотрудники магазинов, продающих эти бренды. 

В 6/29/2019 в 23:40, err сказал:

Очень красивая девушка

Там у нее на канале много интересного про Америку, кстати. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, TAURUS сказал:

Полагаю, с ее успехом, ей монописуально.

ей уже передавали. И получали логичный посыл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zlajazaja сказал:

Я думала что в азиатских странах названия такие же и остаються

в кит. языке нет буквы "Рэ", и китайцы не могут его выговаривать, заменяют его "Лэ". Да и вообще там по другому структура языка образована, нет алфавита в понимания европейца  но есть слоговая фонетика. 

Название китайских брендов упрощенны, хотя адаптированы для международного, но никто из иностранцев не произнесет правильно из-за тональности. Если я заведу ютуб канал и буду учить как произноситься Сяо Ми, (Xiao Mi) в какой тональности. (Третья тональность будет почти так Сяо Миии). То это будет считаться дурацкой затеей. 

Так что девушка которая вещает нам как правильно говорить бренды для общего развития может и интересно, но абсолютно без полезно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rat_plague сказал:

Так что девушка которая вещает нам как правильно говорить бренды для общего развития может и интересно, но абсолютно без полезно. 

Как и остальные 99% ютюба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rat_plague сказал:

Если я заведу ютуб канал и буду учить как произноситься Сяо Ми, (Xiao Mi) в какой тональности. (Третья тональность будет почти так Сяо Миии). То это будет считаться дурацкой затеей. 

Однозначно так.

Но ты открой канал, что у нее, только про Китай, набери лям подписчиков, организуй образовательные программы в Китае, рассказывай про шоппинг, где лучше и дешевле...про жизнь, учебу и работу в Китае, и это будет интересно и полезно. ;)

Кстати, бренд одежды Дружба все еще существует в Китае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TAURUS said:

бренд одежды Дружба все еще существует в Китае?

Лучшее, что Китай выпускал, в соотношении цена-какчество. Их рубашки были неубиваемы.В самом центре Пекина был их фирменный универмаг. Рядом с Пицца Хат и Баскин Роббинс. Все челноки отоваривались на перепродажу на рынке Ябаолу, а для себя любимых в Дружбе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В AVVA на Самарканд Дарвоза хорошие скидки. Много одежды там купил. Рад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турецкое дерьмище по невменяемым итальянским ценам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, TAURUS сказал:

Но ты открой канал, что у нее, только про Китай, набери лям подписчиков, организуй образовательные программы в Китае, рассказывай про шоппинг, где лучше и дешевле...про жизнь, учебу и работу в Китае, и это будет интересно и полезно. 

Мне кстати уже не раз, предлагали чтобы я открыл такой канал и действительно можно было инфой делиться. И взглянув на ютубы кто вещает про Китай удивляешься как они поверхностно говорят и оповещают. Но потом понял... 

Есть два типа информации про Китай, Первый это - попанский,  для туристов и кто просто приезжает в китай отдохнуть, купить для себя вещи, сделать шопинг, попробовать все прелести Китая но поверхностно.   (например Варламов пишет поверхностно, хотя вполне информативно).   

Второй вариант информация про Китай, это более глубокий - те кто туда часто ездиит, изучает страну глубоко как этнографию так культуру, пишет статьи в журналы востоковеда. Ну и нужно сказать про шопинг, это те кто ездит постоянно покупать товары оптом. 

Те кто покупает оптом те же фейковые бренды, он всячески скрывает информацию, где заказывает и делают ему вещи. Это может быть даже не фейк а может даже вполне бренды. Например мы как то нашли чисто случайно фабрику (понравилось цветовая палитра) кто делает шарфы для женщин МВД, приходим туда а там делают уже шарфы для ФК.Зенита.   Короче в данном случае найти такой завод можно спокойно продать покупателю. Обычно клиент платит 300-500 дол, а фабрика за то что привел клиента 2000 дол.  Плюс если будешь работать на этого клиента на постоянной основе то с каждого груза получаешь проценты но зависит от объемов.  

Такие инфо на ютубе никто не сливает.  

   

 

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Все челноки отоваривались на перепродажу на рынке Ябаолу

скоро уничтожат Ябаолу, правительство распорядилось он находиться в районе посольств. Да в принципе он уже постепенно умирает, все уже за вещами ездит в Гуанчжоу. 

Ябаолу для оптовиков остался только по шубам, и кожаным курткам. Одежду покупают для своего магазина, хотя будет стоить на 50% чем в Гуанчжоу но туда затратно добираться из-за мелкой партии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Lcdr43 сказал:

Турецкое дерьмище по невменяемым итальянским ценам.

Взял по цене турецкого дерьма по Чорсу ценам. Пойдет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, rat_plague said:

скоро уничтожат Ябаолу, правительство распорядилось он находиться в районе посольств. .

Давно пора. Там толпы пийано-орущего Тагила мимо посольств на рикшах катались..... и мы тоже :D

 

40 minutes ago, arteto said:

по цене турецкого дерьма по Чорсу ценам. 

Чуть моцк не сломал. Переведи с армянского, плиз :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, arteto сказал:

Чорсу ценам

там дороже, чем на Кадышева ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Sirinius said:

там дороже, чем на Кадышева ))

Потому что, старогородские и остальные на кадышева не позвиздят. А своего контингента, платежеспособного, очень немного 

Да и повсеместно магазов много, со всякой одежкой и обувью. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Турецкое дерьмище по невменяемым итальянским ценам.

Итальянцы скромнее гораздо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Чуть моцк не сломал. Переведи с армянского, плиз :D

Короче на Чорсу дороже. И лейбла нет такого :D

1 час назад, Sirinius сказал:

там дороже, чем на Кадышева ))

Надо торговаться. На Чорсу любят до мозга костей покупатели торг. Сразу на пол цены скидываешь и по нарастанию :D

Я именно после Чорсу и в Мегу поехал и сравнил. Чорсу шмоток норма нет сейчас 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Надо торговаться.

ну да. со 100 баксов до 50 скинули. Просто забавно было, то же самое на Уч Кахрамоне стоило 20 )    Ффтопку, короче, Чорсу для импортных и незнающих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В топку вообще базары. Там ничего адекватного нет. И в топку СД, Компас, Афсона, Супер-центр.

Давеча заехал в СД, чтобы посмотреть подарки девушке. Обычный российский бренд Соколов стоит невменяемых денег. В районе 400-450 тысяч за серебряную цепь с маленькой подвеской. Я такой комплект в РФ за тыщу рублей брал. Пошел дальше. Какие-то часы Klarf стоят 120 баксов, со скидкой 80 баксов. Заинтересовался, что за бренд. Погуглил. Первая же ссыль на Алишку. Там эти же часы стоят 11 баксов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.06.2019 в 11:18, Немой сказал:

Негерой, ты ведёшь себя так, как будто деньги тебе даром достаются :rolleyes:

Не зная ни сна и ни отдыха

При лунном и солнечном свете,

Мы делаем деньги из воздуха

Чтобы снова пустить их на ветер.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Lcdr43 сказал:

В топку вообще базары. Там ничего адекватного нет. И в топку СД, Компас, Афсона, Супер-центр.

в топку тогда все точки продаж внутри страны))  Нашёл магаз, где есть единственный мой любимый бренд, так и туда умудряются завозить модели, которые не надену

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.