1 541 posts in this topic

North Face прикольно выглядят на фотографиях, но блин, на рынках большинство кроссовок выглядят именно так..

Как-то заметил рубашку, очень понравился крой, цвета, но на груди красовался логотип Zara, который нельзя было бы снять без последствий.. в итоге не взял..(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

А там написано где-то, что подойдут для горной прогулки? 

эти фирмы (коламбия, НФ и др) в основном покупают туристы, бекпекеры, которые путешествуют по природе и живут в палатках. По горам и по камням с ними удобно, а вот по городу лучше в кроссовках спортивных фирм (адидас и др). 

15 часов назад, TAURUS сказал:

Да, и что ты застрял то на обуви. Давай куртки, кофты, шапки, перчатки тоже сравнивать

потому что обувь поделать, тяжелее всего чем одежду...  

как определишь вот это куртка (за 120 дол) поделка или нет?  (на фото коламбия)

А я знаю, что это куртку один в один, но без логотипа коламбия Нонейм, в любом супермаркете Китая можно купить за 30-40 дол.  

IMG_8666.JPG.e661ed95c30eec17924ba97dfc105db3.JPG

У меня только дождевик коламбия стоит 120 дол... в муссонные и тропические дожди спасает и не пропускают воду...

В Узбекистане, России и Казахстане я почти ее не одеваю... лежит...  

colambia.JPG.ffa1554f17f67ab9b39fc7c1920a4b7d.JPG

 

 

 

 

Edited by rat_plague
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, rat_plague сказал:

как определишь вот это куртка (за 120 дол) поделка или нет?  (на фото коламбия)

Так не я же определяю, а ты заявляешь, что это подделка. Так что, что на фото - это подделка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rat_plague сказал:

У меня только дождевик коламбия стоит 120

Хех, я за 40 брал :rolleyes: Оригинал, жавоб.

Коламбия в принципе недорогой бренд. Особенно по сравнению с НФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, TAURUS сказал:

Так что, что на фото - это подделка?

считаю что подделка.  

Но представим, что я ошибся и это оригинал... но разве ты будешь верить фирме, компании или человеку, где он обманывает в 9 из 10 случаев?. 

В Пекине есть Шелковый рынок недалеко от района Ябаолу (вернее напротив Гоумао), красная ветка метро станция - YongAnLi. (永安里)

Вот в этом гипермаркете (Silk Market) кроме сувенирной продукции, один этаж представлен фейковыми одеждами и обувью. Туда каждый час подъезжает автобусы с западными туристами... Даже они покупают эти фейки и радуются что купили за копейки.      

И кстати  дешевле чем в СМ, но обязательно нужно торговаться. Можно снизить цену пять-десять раз от начальной стоимости.   

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 02:24, rat_plague said:

1. нет вы не правы...  в России закон не писан, это, ваш контрафактный товар таможня конфискует, и тех кто хочет влезть на уже поделенный рынок, по судам затаскают.  Но определенных и специальных фирм, их не тронут (списки этих фирм у таможни есть).

нет, ты не прав. В таможенном союзе, и в частности в таможенных законах России есть такая штука как ТРОИС - Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. В этот реестр правообладатель (например Nike) вносит, регистрирует свой товарный знак, маркировку, там же он вносит доверенные компании, которые могут завозить беспрепятственно эту продукцию. Если таможенную границу пересекает их товар, с их маркировкой и поставка осуществляется НЕ в адрес доверенной компании, то таможня тут же сообщает правообладателю. Если завозит доверенная компания. то к ней претензий нет.

Так что фейковые вещи Nike, большими партиями, завезти не сможешь, если этот товарный знак прошел регистрацию в ТРОИС. Спортмастер 100% доверенная компания, но если они начнут завозить туфту, да еще и большими партиями, то в современном мире это выщелкивается на раз-два. И тот же Найк пошлет нахер Спортмастер.

вот тебе к примеру регистрация Найк в системе ТРОИС

http://vch.ru/normativeDoc/o_tovarnyh_znakah_kompanii_nike_international_ltd..html

там даже нет уполномоченных импортеров. Все импортируется самим Найком. А остальные крупные ритейлеры берут у него.

ЗЫ я не говорю, что фейка нет в России. Но, массово, в Спортмастере.... нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.03.2020 в 23:02, TAURUS сказал:

Только обратил внимание. Критикуешь Коламбию и выставляешь фото NF. 

нашел схожую модель коламбию на их офф сайте. цена 5599 руб.

Нужно сходить в СМ и сравнить...   

http://www.columbia.ru/catalogitem/polubotinki_mugskie_columbia_crestwood1781181clb/ 

 

columbia 1.png

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, rat_plague сказал:

посмотрел на сайте, моя так и стоит... 

http://www.columbia.ru/catalog/mugchinam-odezhda_m-kurtki_m/ 

 

На сайте может столько стоить. Но в розницу обычно продаётся дешевле. Особенно на скидках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

нет, ты не прав.

ты лучше посмотри на фото из СМ и скажи, там настоящая обувь катепилар или нет?

У меня есть ботинки САТ, но совершено другая модель (спортивная). А то что на фото я никогда не носил.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rat_plague сказал:

Нужно сходить в СМ и сравнить..

Сходить в СМ в Китае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, rat_plague said:

А то что на фото я никогда не носил.  

Так то это женские ботинки. Не надо тебе их носить. :).

Модель Lyric. 

У КАТа по одежде и ботинкам свои заморочки. В США продается одно, в ЕС - другое, в Азии - третье. 

У меня КАТовской обуви было 8-10 пар (и рабочей и обычной). Некоторые модели продавались только в США.

ЗЫ Кстати, об этой системе ТРОИС я узнал именно через КАТ. Они таким образом остановили поставки фальшивых запчастей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Khudo сказал:

Сходить в СМ в Китае?

СМ есть в Китае. Еще в Польше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

У КАТа по одежде и ботинкам свои заморочки.

У многих фирм так. То, что купишь в РФ, фиг найдешь в США. И наоборот. Чуть выше писал. Фиг знает, от чего зависит это - мода, климат или еще что. В СНГ больше серо-черно-угрюмые вещи популярны. За бугром - красно-желто-зеленые. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Khudo сказал:

Сходить в СМ в Китае?

нет в России... я сейчас не в Китае. 

Но говорят что в Китае они тоже открыли магазин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ютубе нашел видео, там ведущие, говорят, что в СМ- продают настоящие бренды а не фейки. Но фиг знает может это заказное видео? 

Вот нашел про САТ... 

чувак в журнале пишет как отличить от оригинала фейк в СМ. 

https://ru-fraud.livejournal.com/75278.html

или вот вопрос в майле: 

оригинальные ли nike в спортмастере ?

https://otvet.mail.ru/question/62193107

читать комментарии, мнении разделились.  

Edited by rat_plague
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rat_plague сказал:

Но фиг знает может это заказное видео? 

Ты уже не знаешь, как оправдаться, полез в сеть искать мнения, после твоего голословного заявления, что СМ дешевый фейк и мы все лошары, которые никогда не видели и не носили оригинальные бренды? ;)

Так конкретные доказательства будут от тебя, как от человека, который по фото даже отличит оригинал от фейка?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Ты уже не знаешь, как оправдаться, полез в сеть искать мнения...

так ты можешь покупать, кто тебя держит? Какое для тебя значение мои критичные взгляды. 

У меня есть свое мнение, и я не оправдываюсь, как видишь я готов выслушать и взглянуть  на любые противоположные взгляды.  Но также хочу предупредить других, "не все золото то что блестит".  

Товары в брендовых бутиках выглядят совершено по другому, и реклама тут не причем.  

4 часа назад, TAURUS сказал:

Так конкретные доказательства будут от тебя, как от человека, который по фото даже отличит оригинал от фейка?:)

если бы, ты действительно столкнулся, с высоким качеством фейков, то знал бы, что даже в живую в руках не отличишь...

Кроме того, есть магазины в Пекине, Шанхае, и Гуанчжоу, типа стоковые, (в центре, частный магазин, без рекламы), там висят вещи брендов первой категории уровня -  Hugo Boss, D&G, Prada, GF, итд там реально не отличишь от настояших. И чтоб с властями и также клиенты, не задавали лишний вопросов. Они вырезают внутренние бирки, типа, бракованная часть товаров, забракованная на фабриках и их якобы выставили на распродажу.  Цены кстати дешевые. Рубашки 15 дол, костюмы 50 дол... ( в настоящем бутике они 10 раз дороже). Но я то знаю, что это обман. Сам в этих магазинах покупал и носил, и пока не столкнулся с оригиналом.        

Есть сайт taobao.com (только нужно зарегестрироваться), там можно посмотреть все фейки и выглядят очень качественно.

   

4 часа назад, TAURUS сказал:

после твоего голословного заявления, что СМ дешевый фейк

я еще не полез критиковать, спортивный инвентарь, типа клюшки, коньки.... там вообще шляпа... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Заказал футболки и набор масок. Прогулялся в магазин. Порадовал народ. Все взгляды были на мне, оборачивались, чтобы посмотреть, что сзади. Спрашивали, где купил. :rofl::palcy::facepalme: 

Качество супер! 3D чёткое! Мэйд ин Раша. 

4cbe0bb09538.jpg217b1ddbf1d4.jpg214c1d44c904.jpg2e24df0b0f7a.jpga4929c3d6ff3.jpg

Хочу еще такие футболки, свитшоты и толстовки заказать. :D

 

  Скрыть контент

 

94cb8a374206.jpg57888301c701.jpge99b194bac58.jpg5c351098cd18.jpg7e52e519a720.jpg9ec548558f31.jpg

 

Для девушек тоже есть 3D. :D

04b78b425b92.jpg

 

Мне тоже первые 2 закажи, на рыбалку буду одевать..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Заказал футболки и набор масок. Прогулялся в магазин. Порадовал народ. 

 

  Показать контент

 

94cb8a374206.jpg57888301c701.jpge99b194bac58.jpg5c351098cd18.jpg7e52e519a720.jpg9ec548558f31.jpg

 

Для девушек тоже есть 3D. :D

04b78b425b92.jpg

 

заметила,что 3д футболки уважают пузаны. типа морда медведя во всё пузо или льва. он идет,грива колышется...

бррр. юмористы!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, эпидерсия сказал:

грива колышется

На худеньких стройных девушках тоже колышется грива. Причем, чем пышнее..ну, ты поняла, тем эффектнее колышется. ;) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

На худеньких стройных девушках тоже колышется грива. Причем, чем пышнее..ну, ты поняла, тем эффектнее колышется. ;) 

да,блин,Таурус,на этих стройняшках всё хорошо смотрится,аж противно:D,аж сама смотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 22:09, TAURUS said:

Заказал футболки

Классные вещи. Но у нас на улице НГ и прочие погончатые чудики сразу на землю повалят и руки скрутят. А когда разберутся, футболка уже будет в некошерном состоянии :crazy:

Почем кстати?

 

On 22.06.2020 at 23:50, spy_cam said:

Мне тоже, на рыбалку буду

Рыбу будешь без динамита шугать? :D 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Но у нас на улице НГ и прочие погончатые чудики сразу на землю повалят и руки скрутят

не, люди носят, норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.