versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

 

А мне вот сказали что сейчас делается от 2х недель до 1 мес. Сфотографировали 4 числа. Самое странное что я не могу проверить статус заявки на dpm.uz , попросту не находит моей заявки. У кого нибудь работает проверка ?

У меня работало всё. Если не находит заявки, то она туда не попала просто. Код правильно вводите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Код правильно ввожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы в каком районе паспорт получали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В паспортном столе показывал.. дефект ламинации не признают.. :unsure: Если хотите, то можете поменять, а так типа всё нормально...

Пока есть окно между разъездами думаю поменять.. а то мало ли как обернётся..... :wacko2:

Оформят как порчу, скорее всего. А это штраф в минималка, кажись, плюс ещё какой-то геморр с оформлением и получением. Лучше некондицию постарайся сделать.

 

 

А мне вот сказали что сейчас делается от 2х недель до 1 мес. Сфотографировали 4 числа. Самое странное что я не могу проверить статус заявки на dpm.uz , попросту не находит моей заявки. У кого нибудь работает проверка ?

Такая же фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше некондицию постарайся сделать.

 

Хотелось бы.. :rolleyes: тем более сам паспорт совершенно нулёво выглядит..

Надо подумать как это им предъявить.. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ажиотаж по ходу, спал... 29 марта пошёл сфотографировался, 7 уже паспорт был на руках.

 

а в каком районе получали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы в каком районе паспорт получали?

а в каком районе получали?

Учтепинский. Правда пришлось пачку люлей раздать неплохую.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без люлей тоже не обошлось 2 месяца протянули с сертификатом. Теперь вот с заявкоц неизветсно что, неотследить район мирзо-улугбекский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался. Супруга получила прописку в Ташкенте по 5 пункту в февраля 2016г (Была прописка в Кибрае). Район нынешней прописки Юнусабадский. Подала паспорт на получение стикера ОВВиГ. (в народе ОВИР). Прошло почти 2 месяца до сих пор нет. Сотрудники паспортного стола говорят - документы переданы в Кибрайский район, ждем ответа. Как долго это может тянуться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без люлей тоже не обошлось 2 месяца протянули с сертификатом. Теперь вот с заявкоц неизветсно что, неотследить район мирзо-улугбекский.

Я изначально в декабре пошёл, встал в очередь, записали на 29 марта. Пришёл 29 марта, мне сказали, что все очереди аннулированы начальством и всё по новой. Я зашёл к инспекторше, начал выяснять, меня пытались перекинуть на сентябрь. Ну поднял кипиш, мол что это такое, меня и всю семью записали на попозже, через пару часов. Пришли, сфотографировались, отпечатки сняли. Через 2 дня заявку проверил, уже была на обработке, 7 позвонили, сказали забрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое получение ОВИР после прописки из области - всегда долгое. Мне тож 2 месяца тянули. Ускоряется путем напряга паспортного в Кибрае (по месту предыдущей прописки).

Последующее получение стикера уже будет в рамках нормативов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое получение ОВИР после прописки из области - всегда долгое. Мне тож 2 месяца тянули. Ускоряется путем напряга паспортного в Кибрае (по месту предыдущей прописки).

Последующее получение стикера уже будет в рамках нормативов.

Спасибо. Буду напрягать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заявителя о временном выезде за границу,постоянно проживающего по месту обращения с ходатайством менее 5 лет,делается запрос по прежнему месту жительства,как придёт ответ из области-оформят все доки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с восстановлением паспорта по утери в загранке? Какая там процедура, если в общих чертах? Слишком много времени уйдет на все?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2010-м восстанавливал за полторы недели.. В объяснительной название города, в котором произошла утеря, не уточнял. Иначе штраф был бы не одна минималка, а больше.

Сейчас за полторы недели вряд ли сделают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Оформят как порчу, скорее всего. А это штраф в минималка, кажись, плюс ещё какой-то геморр с оформлением и получением. Лучше некондицию постарайся сделать.

 

 

Такая же фигня.

Заявка появилась на сайте весит в статусе в обработке. Появилась спустя неделю или две, т.к первую неделю я проврял каждый день, а потом забросил, недавно дернуло проверить так же статус в обработке. С момента фотографирования прошел уже 21 день, в паспортном ничего не знабюь что когда и как. Есть везкие основания им не верить, могут тупо у себя паспорт держать, как это уже было со мной когда из России его высылали. Кроме этого портала dpm.uz, на котором судя по всему не сразу отображается статус заявки, можно как то официально узнать напечатан паспорт или нет?

Edited by mynixon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Кроме этого портала dpm.uz, на котором судя по всему не сразу отображается статус заявки, можно как то официально узнать напечатан паспорт или нет?

Афиг его знает. У меня ожидание заняло почти 4 недели, позвонили, сказали, когда прийти, и всё. И не парился особо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно как то официально узнать напечатан паспорт или нет?

По-моему нет.

Заявка появилась на сайте весит в статусе в обработке.

Электронная заявка на получение биометрического документа находится в процессе обработки заявки и персонализации.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Афиг его знает. У меня ожидание заняло почти 4 недели, позвонили, сказали, когда прийти, и всё. И не парился особо.

Ясно спс. Жду еще неделю потом паникую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киндер паспорт сколько примерно ждать?

я уже жду 2 недели на словах говорили максимум месяц минимум 2 недели район мирабадский Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для получения киндер-паспорта нужна ли предварительная прописка ребенка?

в списке подаваемых док-тов в шапке вроде нет такого требования... спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для получения киндер-паспорта нужна ли предварительная прописка ребенка?

Что значит предварительная прописка? :icon_eek:

 

в списке подаваемых док-тов в шапке вроде нет такого требования...

Список нао уточнять, ибо этот уже мог устареть, но если не нужна форма Ф-17, то значит, нет такого требования. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит предварительная прописка? :icon_eek:

просто прописка имелась в виду

 

но если не нужна форма Ф-17

именно это я и хотел уточнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно это я и хотел уточнить

Проще тогда позвонить в ОВИР и спросить, потому что список документо в шапке сильно давнишний :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком много времени уйдет на все?

Будут большие проблемы и куча вопросов от компетентных органов. В лучшем случае пол-года...

 

 

После развода прописка аннулируется

http://uz24.uz/socie...a-annuliruetsya

 

 

Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» от 25.04.2016 г. № ЗРУ-405 внесено дополнение в пункт 5 Перечня категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области, утвержденного Законом от 14.09.2011 г. № ЗРУ-296.

Напомним, что этот пункт предусматривает получение постоянной прописки в Ташкенте и Ташобласти на жилой площади, где постоянно прописана супруга (супруг), при условии совместного проживания не менее одного года. Внесенными дополнениями уточнено, что в случае расторжения брака в течение одного года после получения постоянной прописки в Ташкенте или Ташобласти, супруг (супруга) ее утрачивает. С полным текстом данных документов, с комментариями и ссылками на связанные с ними другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан", сообщает norma.uz

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.