versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Как правило, это не касается тех, кто не был за границей, кто выезжал раз в год по туризму на 1-2 недели, когда отправляет организация в качестве командировки, когда ОВИР делается через СДС и т.д. В областях практически всех заставляют, ибо лучше перебдеть, чем не добдеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не выезжал раньше?

именно. Если бы выезжал в том году или в этом в РФ или Турцию — то проходил бы медосмотр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как давно? Сестренка в августе получала-вся эта фигня присутствовала.. В ЮА ровд собеседование вторник и четверг с 16 до 18, но надо пораньше приходит, чтоб очередь занять. А то в первый раз ее и еще 10 человек не приняли, типа-время 18.00, прием закончен.

Трю, не повезло сестрёнке. В принципе да, всех склоняют, но...

Просто это мракобесие никаким НПА не утверждено.

Я обошёлся без собеседования. Мои товарищи не смогли отказаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А она длительно не отсутствовала в Ташкенте? Вот сегодня дочкину подружку после собеседования в ОВИРе отправили в РОВД, но мы подумали, что это из-за 5-ти месячного пребывания в РФ.

Как давно? Сестренка в августе получала-вся эта фигня присутствовала..

Я выезжала на 1 день в Казахстан, потом ходила к участковому писать объяснительную, а позже на меня наехала поликлиника со сдачей анализов.

что здесь будет через 5 лет, читаю и не верится, и уже нормально воспринимаем это беззаконие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа, это просто жесть, когда после однодневной поездки в соседнюю страну вызывают на допрос и заставляют сдавать анализы на те инфекции, которые могут выявиться в анализах в течение 3-х мес. и более после поездки. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заставляют сдавать анализы на те инфекции, которые могут выявиться в анализах в течение 3-х мес

Они грамотные - ездила в марте, а на анализы вызвали в июне! И еще оправдываются, мол, мы даже летчиков со стюардессами вызываем, так что не обижайтесь.... Я спросила, приходят ли они? Говорят, что приходят с ксерокопиями своих медосмотров. Вот не знаю, правда ли это? Дурдом!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проводники перед каждой поездкой проходят эту процедуру.

С анализами и осмотром по полной у всех врачей включая кожвенеролога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вопрос таков , в ОАЭ мой институт просит копию паспорта , чтобы оформить Студенческую визу хватит самого паспорта копии?

Или стикер тоже нужен? сроки поджимают , просто не успею сделать стикер так как еще паспорт не получил , и так они мне время дали из за причины что я паспорт потерял

а расставаться с учебой как то не хочется ... подскажите , уважаемые ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хватит. Нафиг им наш ОВИР не нужен. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получал ОВИР, документы стандартные. Ничего более. Только когда сдавал увидел знакомого, сдавал доки вместе с женой. Жене в руки вручили бумажку с перечнем, а там анализы всякие + поход в РОВД на "беседу".

И кстати, удивило, что когда дают паспорт требуют подписать расписку, а там что то типа в курсе про правила выезда за рубеж и про вывоз валюты. Заполняешь ФИО, номер паспорта и номер стикера. Нафига такая бумажка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хватит. Нафиг им наш ОВИР не нужен. :D

аж с горы с плеч упали..)

а то не успеваю сапсем..18 числа должен улететь ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

аж с горы с плеч упали..)

а то не успеваю сапсем..18 числа должен улететь ..

 

До 18 числа паспорт можно 4 раза получить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 18 числа паспорт можно 4 раза получить :)

Да уже 19 числа сфоткался , не знаю , быстрее хочу получить и отправить.. Такое лето я больше не переживу..Паспорт потерял, с работы ушёл.. Может все уладится теперь=)

 

Просто , меня пугает то что долго будут паспорт давать..

В dpm.uz высит с 19 числа что паспорт в стадии проверки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты улетишь без ОВИРа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты улетишь без ОВИРа?

Я надеюсь что в скором времени получу паспорт , отправлю копию им , и сразу же отдам в ОВИР..договорится нужно будет..

 

чтобы быстрее сделали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я надеюсь что в скором времени получу паспорт , отправлю копию им , и сразу же отдам в ОВИР..договорится нужно будет..

 

чтобы быстрее сделали..

 

Овир раньше 14 дней врядли щас выйдет, это еще если не просто так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покажет доки на учебу, могут и за 10 дней сделать. Те, кто в командировку ездят, им тоже за 8-10 дней делают. А в обычном режиме люди некоторые по 40-50 дней ждут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Овир раньше 14 дней врядли щас выйдет, это еще если не просто так

Вроде говорила то же самое..ну постораемся выжать на максимум..не знаю даже..(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ОВИР не кончился просто въехать на недельку и уехать из Ташкента что нужно?? Есть ли какие то медосморы или что ещё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю (аж три раза) и не пойму ,а вот на анализы это каккой то критерий выбора чтоль..? Я мотаюсь в дальнее, бывает с семьей, племянник по нескольку раз в год, сестра вот два месяца за границей была... никаких шняг с анализами... Я вот ток первый раз узнал что такое бывает.. Как так то? И еще.. Чем ИХ Спид отличается от НАШЕГО, что его сюда привозить нельзя?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по-моему от района зависет.. В яккасарайскос такого нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по-моему от района зависет

Бред...есть районы куда можно заразу привозить..?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред...есть районы куда можно заразу привозить..?)

Нет , я имею ввиду о справках и тому подобное не требуется в этом районе..=) пока что)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю (аж три раза) и не пойму ,а вот на анализы это каккой то критерий выбора чтоль..?

Я вот тоже не понимаю - у нас Чиланзарский район, тут передовики, видать:) Со мной ездили родственники, они в других районах живут, их никуда не вызывали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туман (не район) полный... тс YuD сгоняла в Казахию не на год, не на месяц а на день все го лишь! И таким вниманием обеспечена! .... "Неладно что то в датском королевстве.."

Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now