versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Ситуация не перестает удивлять. Паспорт готов, но они отказываются его отдавать, мотивирую что нужно опять!и это в 3 раз пройти собеседование. Когда оно точно будет сказать не желают. Некоторые уже по месяцу ходят не могут забрать свои паспорта. Сегодня я и еще 2 страдальца пошли и написали заявление в прокуратуру, хотя слабо вериться что они вообще этим будут заниматься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список нао уточнять, ибо этот уже мог устареть, но если не нужна форма Ф-17, то значит, нет такого требования.

можете добавить к списку:

- копия свидетельства о браке (не спрашивал нужна ли в случае матери/отца -одиночек);

- справка с махалли с фото;

- домовая книга или форма Ф-16 (т.е. прописка обязательна, получается)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можете добавить к списку:

Я не могу добавить, этос делают модераторы :)

 

- копия свидетельства о браке (не спрашивал нужна ли в случае матери/отца -одиночек);

Свидетельство о разводе (решение суда) тогда нужно будет разведенным.

 

- домовая книга или форма Ф-16 (т.е. прописка обязательна, получается)

В Положении о паспортной системе РУз написано так:

 

Прописка детей, не достигших 16-летнего возраста и проживающих совместно с родителями (опекунами, попечителями), производится по свидетельствам о рождении путем внесения сведений о них в домовые книги (карточки прописки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11

Edited by LEXUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11

 

Негритят вообще-то было 10. И все пропали в море.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с восстановлением паспорта по утери в загранке? Какая там процедура, если в общих чертах? Слишком много времени уйдет на все?

Утеря была в РФ.Жду с октября 2014.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация не перестает удивлять. Паспорт готов, но они отказываются его отдавать, мотивирую что нужно опять!и это в 3 раз пройти собеседование. Когда оно точно будет сказать не желают. Некоторые уже по месяцу ходят не могут забрать свои паспорта. Сегодня я и еще 2 страдальца пошли и написали заявление в прокуратуру, хотя слабо вериться что они вообще этим будут заниматься.

Ждут годами!ГОДАМИ!С Вашим сроком в самый конец очереди Плиззз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

более месяца назад подали на биопаспорт в области, до сих пор ждемс. Сказали что в ташкенте какая то проблема - не печатают новых паспортов (для областей наверное).

Кто знает, что происходит на самом деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, Всем.

 

Такой, вот вопрос. Можно ли выехать в заграницу если до конца срока "ОВИР" осталось 20 дней.? Срочно нужен ответ. Собираемся купить билет.

Спасибо!

Edited by muhitsf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, Всем.

 

Такой, вот вопрос. Можно ли выехать в заграницу если до конца срока "ОВИР" осталось 20 дней.? Срочно нужен ответ. Собираемся купить билет.

Спасибо!

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прилёт будет после истечения срока, не накажут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прилёт будет после истечения срока, не накажут?

Это разрешение на выезд. Не имеет к прилёту никакого отношения.

Хоть в последний день срока вылетай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли выехать в заграницу если до конца срока "ОВИР" осталось 20 дней.?

 

Модераторы, можно ли закрепить в шапке ответы на некоторые вопросы, которые повторяются в этой теме по 100 раз, а также ссылки на сайт МВД и прочие ресурсы, которые в этой тебе неоднократно выкладывались.

 

Да, даже если ты вылетаешь в день истечения ОВИРа, то тебя выпустят!

 

Если прилёт будет после истечения срока, не накажут?

 

Если ты не заезжал с истекшим ОВИРом в одну из стран СНГ, для посещения которой не требуется ОВИР, и не выезжал обратно за границу - не будет ничего.

 

В закон внесли изменения. Думаю, что все предельно ясно.

 

http://www.gazeta.uz.../10/26/sticker/

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото на киндер паспорт делают в паспортном столе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото на киндер паспорт делают в паспортном столе?

В ОВИРе, куда сдаете весь пакет на киндер.паспорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://podrobno.uz/c...kogo-pasporta-/

Новый концепт нашего паспорта.

 

Просто один дизайнер (видимо коммерческой а не индустриальный) нарисовал как бы он хотел и ничего большего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утеря была в РФ.Жду с октября 2014.

Чем мотивируют? Что говорят, объясняя такую задержку?

Тоже в РФ потерял ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочке сейчас 13 лет, на следующий год хотим съездить в Белоруссию, ей нужен киндер паспорт или для её возраста какой то другой документ? Если киндер паспорт, то с чего начичнать куда надо обращаться в первую очередь, в ОВИР или паспортный стол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочке сейчас 13 лет, на следующий год хотим съездить в Белоруссию, ей нужен киндер паспорт или для её возраста какой то другой документ? Если киндер паспорт, то с чего начичнать куда надо обращаться в первую очередь, в ОВИР или паспортный стол?

 

нужен киндер. начинать с паспортного и до овира. в шапке инструкция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера занялись киндер паспортом для дочери, из дома вышли в 9-30, а пришли в седьмом часу и всё равно не успел сдать документы, а всё из-за бюрократизма наших организаций. С таким идиотизмом я сталкиваюсь редко, но вчерашнего дня хватит до конца года. Всё бы хорошо, если бы сразу по порядку объяснили куда в первую очередь ехать. И насчёт разрешения школы, нафига это нужно, тем более если мы родители писали в школу расписку, что во время каникул всю ответственность берём на себя. Да и почему чтобы съездить с ребёнком в ближнее зарубежье я должен брать разрешение у школы :angry: бред полнейший. Эх... было же время когда достаточно было только метрики. В моей практике было даже такое, что я объездил с чужой метрикой пол союза. Впрочем, это уже совсем другая история.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моей практике было даже такое, что я объездил с чужой метрикой пол союза.

 

Теперь понимаешь, почему он развалился? ;)

 

А так, да, выматывает эта беготня и бюрократия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понимаешь, почему он развалился? ;)

Я уже давно понял, из-за меня ;)

 

А беготня у меня ещё чуть чуть на завтра осталась. Секретарь в школе должен поставить печать в бумаге из министерства образования, но если и там начнут мутузить я наверно секретарю сам печать поставлю :vava: И что ещё бесит, что все смотрят голодными глазами на руки, а в одной организации не вытерпели и в наглую денюшку попросили.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заявителя о временном выезде за границу,постоянно проживающего по месту обращения с ходатайством менее 5 лет,делается запрос по прежнему месту жительства,как придёт ответ из области-оформят все доки...

Уточнение: до 5-ти лет запрос делается по прежнему месту жительства только при первом получении ОВИР на новом месте.

Продлевал ОВИР в прошлом месяце и сделали стикер ровно за 21 день. Получил вчера в Чил.пасп.столе.

Пост.прописку в Ташкенте получил в 2013.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только при первом получении ОВИР на новом месте

Разумеется,речь об этом и шла...

Пост.прописку в Ташкенте получил в 2013.

Получали прописку по второму пункту или пятому?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.