versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Овир до каждых 2х лет в казну деньги проносит.

 

Можно это компенсировать ценой за паспорт, 30 стр. и 60 стр., срочность. А срочно паспорт может нужен и тем, кто вообще не собирается никуда ехать. А кто часто ездит, тот и паспорт будет чаще менять. В общем, в других странах легко обходятся без ОВИРА. У них есть другие решения, другие способы контроля и пополнения бюджета. И чем мы хуже африканцев, которым не нужно получать ОВИР для поездки за границу?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем мы хуже африканцев

Всем.. :D нам доверять дело последнее..)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно это компенсировать ценой за паспорт, 30 стр. и 60 стр., срочность. А срочно паспорт может нужен и тем, кто вообще не собирается никуда ехать. А кто часто ездит, тот и паспорт будет чаще менять. В общем, в других странах легко обходятся без ОВИРА. У них есть другие решения, другие способы контроля и пополнения бюджета. И чем мы хуже африканцев, которым не нужно получать ОВИР для поездки за границу?

 

Ладно не кипишуй поживем увидим. Мне если честно поф убирут его или оставят. Проблем с получением продлением не наблюдаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти преграды порождают коррупцию, взятничество, пополняют карманы ответственных лиц, которые не могут устоять перед соблазном легко разбогатеть (путем ускорения процесса получения паспорта или ОВИРа) и за что некоторые из них уже поплатились, уйдя в места не столь отдаленные.

 

А так, все будет открыто, прозрачно и честно. Хочешь паспорт за 1 день? Пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги. Будь добр заплатить в казну энную сумму.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю куда написать, поэтому спрошу здеь,

как на латинице будет правильно написать отчество: Игорьевич?

Онлайн транслитераторы выдают разные варианты: Igor'evich, Igorevich

Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как на латинице будет правильно написать отчество: Игорьевич?

Для начала, на кириллице будет правильно "Игоревич" :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала, на кириллице будет правильно "Игоревич"

тоже хотел про это написать, но потом вспомнил, что люди вольны писать при рождении имена и отчества как угодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала, на кириллице будет правильно "Игоревич" :D

Ну, как бы, знаю, в свидетельстве о рождении написано именно с мягким знаком. Мне кажется, что поменять паспорт легче, чем свидетельство о рождении. Тем более отчество с мягким знаком устраивает. Проблема сейчас - разобраться в транслитерации.

Edited by alexforce2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема сейчас - разобраться в транслитерации.

 

Правильно первый вариант. Но в паспортном может быть свой правильный вариант. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак в свой овир не попаду, а работаю далековато. Если я заеду в овир другого района, сделаю все доки, поставлю печать на работе и потом уже сдам в свой овир? Так можно будет же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак в свой овир не попаду, а работаю далековато. Если я заеду в овир другого района, сделаю все доки, поставлю печать на работе и потом уже сдам в свой овир? Так можно будет же?

Трю, ты какие доки хочешь сделать?

Если анкету, то её можно сделать где угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Трю, ты какие доки хочешь сделать?

Если анкету, то её можно сделать где угодно.

Да, анкету. Спасибо, понял!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал на выездную визу. Дали направление в Ровд на собеседование. Вот что за хрень? Оттуда потом анализы сдавать отправят? За последние 4 года летал заграницу только на 2 недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал на выездную визу. Дали направление в Ровд на собеседование. Вот что за хрень? Оттуда потом анализы сдавать отправят? За последние 4 года летал заграницу только на 2 недели.

Не парься. Всех отправляют. Просто сходи и подпиши бумажку у следователя, которому, видимо, больше заняться нечем, не трать зря нервы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парься. Всех отправляют. Просто сходи и подпиши бумажку у следователя, которому, видимо, больше заняться нечем, не трать зря нервы.

 

Как я слышал там пять кабинетов пройти нужно, и не всегда сотрудники на месте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я слышал там пять кабинетов пройти нужно, и не всегда сотрудники на месте :)

Да не, какие 5 кабинетов? Один кабинет, две минуты твоего времени.

Ты же не преступник, чего тебе там по кабинетам шарахаться?

Мои товарищи сразу обе бумажки подписывали за раз - за паспорт и за ОВИР, чтобы два раза не бегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал на выездную визу. Дали направление в Ровд на собеседование. Вот что за хрень?

 

Не бзди. Это же не в СНБ. Мама тоже ходила в РОВД, там даже на лицо не смотрят, всем подряд подпись ставят. Я не знаю вообще, для чего это нужно, так как все равно все доки апосля уходят на проверку в СНБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пойду, не боюсь, но я теряю рабочее время. Мне с работы туда доехать полчаса времени надо. В августе сестренка попала только во второй день на собеседование. В первый день в 6 закрылись, хотя еще человек 10 ждали. А пришла она к 4, как и надо было.посмотрим, может сейчас народу поменьше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал на выездную визу. Дали направление в Ровд на собеседование. Вот что за хрень? Оттуда потом анализы сдавать отправят? За последние 4 года летал заграницу только на 2 недели.

хорошо в ровд а не в контору на 3 буквы. хотя еще не вечер :)

 

Не бзди. Это же не в СНБ. Мама тоже ходила в РОВД, там даже на лицо не смотрят, всем подряд подпись ставят. Я не знаю вообще, для чего это нужно, так как все равно все доки апосля уходят на проверку в СНБ.

там они в качестве кураторов в ровд тоже сидят. так что если с тобой говорит чел без погонов то скорее всего он и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, 16 Ноября 2016, 13:55 — REGNUM Паспортные отделы всех районов Ташкента временно приостановили выдачу биометрических паспортов населению. По словам пресс-секретаря Министерства внутренних дел Узбекистана Зикирилло Нематова, остановка выдачи документов связана с тем, что «в течение месяца будет проводиться техническое обслуживание и профилактика оборудования для изготовления биопаспортов». «Профилактические работы пройдут одновременно во всех паспортных отделах города и завершатся 11 декабря», — отметили в министерстве.

 

В ведомстве указали, что с 12 декабря граждане смогут обратиться в районные паспортные столы для оформления в обычном порядке документов, удостоверяющих личность.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени!

У меня один вопрос про шапку темы. В разделе необходимых документов для обмена биометрического паспорта, на первом месте стоит сам паспорт, хотя в Положении о выдаче биометрического паспорта сказанно

16. Для получения паспорта или проездного документа в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) заявление на выдачу паспорта или проездного документа установленной формы;

б) заявка учреждения или организации установленного образца в случае выезда через данное учреждение или организацию;

в) свидетельство о рождении;

г) фотокарточка размером 35 х 45 мм;

д) в случаях утраты или кражи паспорта или проездного документа, письменное заявление законных представителей гражданина или лица без гражданства;

е) справка об утере паспорта или проездного документа (при утере за рубежом);

ж) квитанция об уплате государственной пошлины или консульских и иных сборов.

Я осознаю что информация в шапку внесена по практическому опыту и данным которые дает паспортный стол, но хотелось бы знать где правда, и можно ли не сдавать заполненый биометрический паспорт (в котором есть действующая виза и имеется вероятность выезда за рубеж)

Edited by masaget
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет виз не знаю. Но когда я менял паспорт. Мне в паспортном, вырвали лист двойной со штампом РВП России с середины паспорта и отдали...

 

Визу можете значит тоже попросить чтобы вырвали страницу. Так как паспорт один фиг недействительный после получения нового. Смысл оставлять его у себя, делать утери и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Насчет виз не знаю. Но когда я менял паспорт. Мне в паспортном, вырвали лист двойной со штампом РВП России с середины паспорта и отдали...

Насчёт виз всё просто. С новым паспортом они перестают действовать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт виз всё просто. С новым паспортом они перестают действовать.

вроде бы в визе указывается серия и номер паспорта. придется переоформлять заново.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!сдал на выездную визу паспорт. Сегодня уже месяц как сдал,а виза ещё не готова.говорят из за того что раньше была прописка таш.обл.,ждут откуда то ответ.есть кто сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.