versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

В 27 июня 2017 г. в 16:31, arteto сказал:

Недавно звонил знакомый, говорит что теперь если хочешь выписаться на ПМЖ нужно обязательно теперь ОВИР делать, новые поправки с четверга вступили на той неделе...Короче теперь без ОВИРА и выписки на ПМЖ не получить, больше месяца время уходит, говорит...

можно очень точно и очень подробно плиз:

где эти поправки можно найти?

откуда звонил? чтобы выехать, нужен стикер по любому (если с визой), при чем тут пмж?

если есть пмж, можно ли обойтись без овира? и как это конкретно сделать?

надо ли выписаться, если пмж давно есть?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Arrow сказал:

можно очень точно и очень подробно плиз

На форуме переселенцев тема обсуждается, там и офиц. ответ из органов есть.  http://back2russia.net/index.php?/topic/771-protsess-vyipiski-iz-uzbekistana/&page=35

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. там россия только. и выписка для пмж.

у меня же есть и несколько другие вопросы...
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вопросу введения в действие заграничного паспорта Республики Узбекистан

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 11 июля 2017 года №ПП-3126 и актуальностью рассмотрения вышеуказанных вопросов Государственному центру персонализации при Кабинете Министров, МВД, МИД, Минфину, Мининфокому, СНБ и ГПО «Давлат белгиси» поручено в месячный срок внести обоснованные предложения по введению в республике заграничного паспорта, предусматривающие конкретные этапы, сроки, технические условия и финансовые затраты.

В целях своевременного и качественного исполнения данного вопроса в настоящее время создана специальная межведомственная рабочая группа, которой проводится тщательная и детальная проработка вопроса введения в действие в республике заграничного паспорта.

Необходимо отметить, что в случае принятия положительного решения по введению в действие в республике заграничного паспорта, выдачу данного документа планируется осуществлять поэтапно, начиная с 2019 года. При этом, действующий биометрический паспорт останется основным документом, удостоверяющим личность владельца на территории Республики Узбекистан.
http://mvd.uz/ru/lists/view/988

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, в детский паспорт помимо печати сопровождающего лица, нужны еще какие печати? Выезд в Россию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites



 



 



 

поставили овир вот недавно совсем. теперь они после получения ответов на запросы отправляют  клиента в само РУВД для собеседования. а там выдают еще бумаги и бланки, которые надо опять заполнять и ставить печати в махалле, у участкового и еще медкомисия. у участкового практически надо написать небольшую повесть на тему "кто я такой, кто мои родные, чем занимаюсь я и они, где, как, зачем и почему это я решил ехать". с регистрацией тоже неплохо придумано - ко мне гости приехали из москвы в среду вечером, в четверг неприемный день. в пятницу сдаем паспорт на регистрацию, в субботу надо его получать, а вечером в субботу они уже уезжают. т.е. они никуда не могут поехать посмотреть и все такое. я так мягко там намекаю - может, не надо? но легкомысленная лекс, сами понимаете...

о! прикольная цензура - латинское слово "дуpa" (закон) переделала))


 

Edited by Arrow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... У нас есть загранники уже, почему их не оставить, зачем нужен новый внутренний паспорт и новый загранник, походу так хотят?

 

https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/08/mfa/

Проект решения об отмене выездного стикера готов — МИД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне возможно старый пасс сделают загранником а вместо внутреннего и будут новый давать. вообще глупо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин с паспортами ещё сложнее будет, чем с овиром, дадут паспорт на 10 лет, но один хрен за два года эти жалкие 30 страниц заполнятся визами и его придется менять снова. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

Неужели нельзя просто стикер сделать на 10 лет?

+100500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели самысл только в продаже нам паспортов за пошлину? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

неужели самысл только в продаже нам паспортов за пошлину? :icon_eek:

конечно 32 млн х 60 тыс сум = а№улиард сум :D и так за 2 паспорта

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

конечно 32 млн х 60 тыс сум = а№улиард сум 

Да блин, подняли бы пошлину за стикер, причина - теперь он на 10 лет и всё, больше ничего делать не надо, это ж в 10 раз выгоднее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Nickolas сказал:

Да блин, подняли бы пошлину за стикер, причина - теперь он на 10 лет и всё, больше ничего делать не надо, это ж в 10 раз выгоднее.

ну да если 2 летняя около 60 тыс стоит, то за 5 летнюю можно и 300 тыс отвалить, не жалко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.08.2017 в 19:13, Arrow сказал:



 



 



 

поставили овир вот недавно совсем. теперь они после получения ответов на запросы отправляют  клиента в само РУВД для собеседования. а там выдают еще бумаги и бланки, которые надо опять заполнять и ставить печати в махалле, у участкового и еще медкомисия. у участкового практически надо написать небольшую повесть на тему "кто я такой, кто мои родные, чем занимаюсь я и они, где, как, зачем и почему это я решил ехать". с регистрацией тоже неплохо придумано - ко мне гости приехали из москвы в среду вечером, в четверг неприемный день. в пятницу сдаем паспорт на регистрацию, в субботу надо его получать, а вечером в субботу они уже уезжают. т.е. они никуда не могут поехать посмотреть и все такое. я так мягко там намекаю - может, не надо? но легкомысленная лекс, сами понимаете...

о! прикольная цензура - латинское слово "дуpa" (закон) переделала))


 

Латинское словоDura(жестокая) Латинское слово Лекс(закон)

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Neos сказал:

Латинское словоDura(жестокая) Латинское слово Лекс(закон)

С латыни DURA-  твёрдая , как дохтур говорю. например легкомысленная матер энцефали - твердая оболочка мозга. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

С латыни DURA-  твёрдая , как дохтур говорю. например легкомысленная матер энцефали - твердая оболочка мозга. 
 

Вопрос конечно интересный. Лука Мудищев лучше не скажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites



 

1 час назад, дохтур сказал:

С латыни DURA-  твёрдая , как дохтур говорю. например легкомысленная матер энцефали - твердая оболочка мозга. 


 



 

16 минут назад, Neos сказал:

Вопрос конечно интересный. Лука Мудищев лучше не скажет.

прикольно, автоцензор переименовал  слово dura написанный мной  на слово легкомысленная.

напишу на латыни dura mater encefali


 



 



 

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действующие паспорта будут внутренними, заграничные появятся с января 2019 года.  С действующим паспортом можно будет ездить в безвизовые страны до конца 2020 года, со стикером - до конца срока действия стикера.

https://www.gazeta.uz/ru/2017/08/16/passport/

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть люди в стране которые хотят в безвизовые страны поехать после 2020 года... Что теперь им новые био паспорта не дадут? из за того что в стикерах отказывали ранее? :D Не понятка :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, arteto сказал:

Что теперь им новые био паспорта не дадут? из за того что в стикерах отказывали ранее? :D Не понятка :D

Биопаспорта дадут, но наверняка штамп будет стоять типа "Без права выезда за границу Республики Узбекистан" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dnepr сказал:

Биопаспорта дадут, но наверняка штамп будет стоять типа "Без права выезда за границу Республики Узбекистан" :facepalme:

или биопаспорт со стикером = куда хочешь ехай, без стикера только СНГ и где без виз :lol::rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся правда о новом загранпаспорте: 10 фактов, которые вам жизненно необходимо знать об этом документе

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/vsya-pravda-o-novom-zagranpasporte-10-faktov-kotorye-vam-zhiznenno-neobkhodimo-znat-ob-etom-dokument/

Edited by muhitsf
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now