versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Вообще нужно к Овиру плату квитанций прилагать что оплатил газ, свет, гор-хол вода, мусор, налог, телефон, жкх, справку с ГАИ что штрафы оплачены и тд

После получения стикера 2 года можно ни за что не платить, а к новому сроку погасить все долги :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то вроде этого уже проходили же - вспомним как брали авто несколько лет назад в салонах (2011-2013гг). ;)

И злостные должники, как обычно разрулят вопрос и с ОВИРом тоже. :) Страдать будут обычный народ.уз. :icon_eek:

 

Так я и предлагаю не обычные справки давать как на работу делают... А как в нотариус при продаже которую хрен пока не оплатишь не получишь.

 

После получения стикера 2 года можно ни за что не платить, а к новому сроку погасить все долги :)

 

Пени насчитываются если больше 3х месяцев не платить. Все продумано!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и предлагаю не обычные справки давать как на работу делают... А как в нотариус при продаже которую хрен пока не оплатишь не получишь.

Тоже будет коррупционная составляющая, таниш-билиш, звонок друга и т.п.

И вообще, взваливать проблемы (недоимку) коммунальных служб на других - не комильфо (ИМХО).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже будет коррупционная составляющая, таниш-билиш, звонок друга и т.п.

И вообще, взваливать проблемы (недоимку) коммунальных служб на других - не комильфо (ИМХО).

 

Эта практика не только у нас. Сейчас как и всегда бюджету нужны деньги. почему кто то платит, а кто то нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страдать будут обычный народ.уз.

Обычный народ даже не заметит.

 

Вообще нужно к Овиру плату квитанций прилагать что оплатил газ, свет, гор-хол вода, мусор, налог, телефон, жкх, справку с ГАИ что штрафы оплачены и тд

Списки должников есть у погранцов. Если должников там нет - это косяк коммунальщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Списки должников есть у погранцов. Если должников там нет - это косяк коммунальщиков.

 

Нет там нифига. У меня сосед торгаш летает в Китай постоянно. А на подъезде долг за горячую воду и отопление висит за его квартиру свыше 4 млн. Две машины во дворе

 

У нас на районе в подъездах списки вывешивают ФИО номер квартиры и долг

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, мне лично не проблема взять отпуск по этим обстоятельствам отпуск на месяц-другой раз в полтора-два года. Естественно, не миксуя с заслуженным отпуском.

А вот государство за это время будет иметь моих налогов существенно меньше.

Но я думаю, оно эти бабки отбивает с тех, кто за бугром забил на все сроки в нашем законодательстве. Их куда больше, чем таких, как я.

 

Нет там нифига. У меня сосед торгаш летает в Китай постоянно. А на подъезде долг за горячую воду и отопление висит за его квартиру свыше 4 млн. Две машины во дворе

Решение суда и запрет на выезд должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение суда и запрет на выезд должно быть.

 

Суд вызывает, не пришел когда 3 раза вызвали. После запред на продажу квартиры. Вот это четко работает. Вот продавцов недвиги под запред спокойно попадают, а вылетающие нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суд вызывает, не пришел когда 3 раза вызвали. После запред на продажу квартиры. Вот это четко работает. Вот продавцов недвиги под запред спокойно попадают, а вылетающие нет

Странно, должен быть и там. Судоисполнители косячат, наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если отменят овир сколько безработных то останется :) и пополнений в бюджет не будет

такую кормушку никогда не прикроют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще нужно к Овиру плату квитанций прилагать что оплатил газ, свет, гор-хол вода, мусор, налог, телефон, жкх, справку с ГАИ что штрафы оплачены и тд :facepalme:

 

Ага ещё справку от врача что неизлечимый импотент :facepalme: ,чтобы народные доллары в борделях не спускал. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, мне нужно обновить выездную визу (ОВИР). Живу в Ташкенте, подаю на ОВИР в области. В Ташкенте взял бланки, сам заполнил и поставил печать компании. Заранее позвонил узнавать, все ли нормально с доками, а тут мне говорят типа придешь в областной ОВИР, заполнишь в столе услуг и поедешь в Ташкент за печатью, потом принесешь обратно и мы примем. Глупость несусветная конечно. Но такая ли процедура, или местные химичат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Химичат. Деньги за услугу заполнения анкеты хотят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местные в вашем областном кушать хотят-если всё заполнили правильно,обязаны принять-нигде в положении не сказано,чтобы бланки заполнялись в столах услуг.Если на то пошло,зайдите в стол услуг при любом ПС РУВД Ташкента,правда придётся девчонкам оплатить за писанину, и пусть потом в области попробуют не принять бланки, заполненные в столичном подразделении.Контора,где работаете,разве не входит в перечень организаций ,которые могут постоянно прописать работника в городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местные в вашем областном кушать хотят-если всё заполнили правильно,обязаны принять-нигде в положении не сказано,чтобы бланки заполнялись в столах услуг.Если на то пошло,зайдите в стол услуг при любом ПС РУВД Ташкента,правда придётся девчонкам оплатить за писанину, и пусть потом в области попробуют не принять бланки, заполненные в столичном подразделении.Контора,где работаете,разве не входит в перечень организаций ,которые могут постоянно прописать работника в городе?

Спасибо за ответ, буду "угрожать" жалобой в виртуальную приёмную.

Нет, это не гос. организация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно,так и надо с ними,порядок оформления по всей стране единый...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, мне нужно обновить выездную визу (ОВИР). Живу в Ташкенте, подаю на ОВИР в области. В Ташкенте взял бланки, сам заполнил и поставил печать компании.

Сам заполнял на компе и с печатью пошел в пасп. стол (Ташкент). Приняли без вопросов. Область не должна быть особой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приняли без вопросов. Область не должна быть особой.

 

Это источник колоссального дохода там. Даже фото не принимали у меня ни в какую, сказали, что брак, не похож и заставляли у своего фотографа сфотографироваться. :D

Пора искоренять этот произвол через приемную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня узнал, что у меня овир летом закончился.. билеты купил, терь пойду за новой печатью. Изменений про 5 лет нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня узнал, что у меня овир летом закончился.. билеты купил, терь пойду за новой печатью. Изменений про 5 лет нету?

Все ждут.... Еще 40-50 дней до дня "Х" - возможно и это изменение нас поджидает.

Мне тоже ОВИР пора оформлять (и на семью) - пока до выборов не пойду. Посмотрим пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока до выборов не пойду

 

Если приспичит, никуда не денешься, пойдешь еще как.

 

Надеюсь, ОВИР полностью отменят. Нафиг он не нужен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько госпошлины :D Пропадает :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько госпошлины :D Пропадает :lol:

 

Другие страны легко обходятся без оных. Вместо пошлин можно внедрить следующее, как это сделано на Филиппинах или в Кении. Чем мы хуже них?

 

1) Паспорт на 30 и 60 страниц, естественно с разной ценой. 50 и 150 тыс., к примеру. Желающих получить паспорт с 60 стр. будет тоже много. В России - это 5 и 10 лет, с разной ценой.

2) Официально установить таксу за срочность. В обычном режиме - 1 мес. пусть делается паспорт. За определенную плату (официально) могут быть внедрены такие сроки, как 1 неделя, 3 дня и 1 день. В РФ, если не ошибаюсь, загранпаспорт могут изготовить за 1 день то ли за 30 тыс., то ли за 60 тыс. руб.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другие страны легко обходятся без оных. Вместо пошлин можно внедрить следующее, как это сделано на Филиппинах или в Кении. Чем мы хуже них?

 

1) Паспорт на 30 и 60 страниц, естественно с разной ценой. 50 и 150 тыс., к примеру. Желающих получить паспорт с 60 стр. будет тоже много. В России - это 5 и 10 лет, с разной ценой.

2) Официально установить таксу за срочность. В обычном режиме - 1 мес. пусть делается паспорт. За определенную плату (официально) могут быть внедрены такие сроки, как 1 неделя, 3 дня и 1 день. В РФ, если не ошибаюсь, загранпаспорт могут изготовить за 1 день то ли за 30 тыс., то ли за 60 тыс. руб.

 

Овир до каждых 2х лет в казну деньги проносит. Паспорт один раз за 10 лет новый биометрический. А знаешь раньше в старых паспортах после 45 лет писали ХХХ или бессрочный. Сейчас пофигу сколько лет человеку, каждые 10 лет обязан менять. Вот и думай, насколько нужно лавэ в паспортных столах :crazy:

 

Чтобы убрать ОВир и получать доход нужно как в РФ получение паспорта с 14 лет замутить. И как написал Таурус с разными страницами и гос. пошлинами и сроки действия сократить до 7 лет, пять мало как сейчас 10 много :D:facepalme: Надеюсь нас не читают и не прибегнут к этому решению :facepalme::crazy::D

 

И ващеее кто ездиет па авиру не дафига ВАс :lol::crazy: Подумайте об остальном населении :D Тут нужно вернуть как было 16 лет - 25 лет - 45 лет - бессрочно...

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знаешь раньше в старых паспортах после 45 лет писали ХХХ или бессрочный. Сейчас пофигу сколько лет человеку, каждые 10 лет обязан менять.

 

Это везде так с ведением биометрических паспортов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now