versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

вы по утере сдавали?

Гражданин РУз находящийся в Новосибирске потерял там паспорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы по утере сдавали?

именно так. По списку с сайта собирал, а в посольстве другой список был, без справки из полиции

 

2. приложить справку (форма №9), которая выдается органами внутренних дел Узбекистана по месту постоянной прописки заявителя;

речь про РФ же идёт

 

А, я понял о чём вы. Это так называемый запрос, который сотрудники посольства делают в Узбекистан в РОВД той местности, которую укажете в заявлении, как место прописки. Пару недель времени занимал бесплатный запрос :) У меня была ксерокопия паспорта, потому в тот же день получил сертификат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Дочка учится в лицее. Хотим на неделю съездить в Россию. нужна ли справка ГУНО при выезде? нам же виза не нужна. паспорт уже есть (17 лет человеку).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Дочка учится в лицее. Хотим на неделю съездить в Россию. нужна ли справка ГУНО при выезде? нам же виза не нужна. паспорт уже есть (17 лет человеку).

В любом случае нужно печать на паспорт или стикер..

 

Печать гербовая из РОВД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

печать гербовая в паспорте есть (на прописке). в аэропорту из лицея справку не потребуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

печать гербовая в паспорте есть (на прописке). в аэропорту из лицея справку не потребуют?

Возмите с собой справку в любом случае

Это не такая печать , печать ставит РОВД , о том что ей разрешено выезжать из РУз в РФ. Или же лучше сразу сделать стикер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Возмите с собой справку в любом случае

Это не такая печать , печать ставит РОВД , о том что ей разрешено выезжать из РУз в РФ. Или же лучше сразу сделать стикер

что за печать такая, поясните?

круглой печати на прописке достаточно для поездок в КЗ и РФ.никаких стикеров на нужно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не треба,гербовой печатью заверяется по умолчанию штамп о постоянной прописке,родная дочь следует совместно с мамой,при себе имейте её свидетельство о рождении,никаких обязательств и согласий через нотариус несовершеннолетним в возрасте от 16 до 18 лет не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае нужно печать на паспорт или стикер..

 

Печать гербовая из РОВД

так её там сами ставят, когда паспорт забираешь или прописку меняешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так её там сами ставят, когда паспорт забираешь или прописку меняешь

Разве? Мне показалось там ставят другую..еще одну.

Сорри за дезинформацию тада..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя дочка вместе с женой летала в Москву на свадьбу к родственникам , я когда брал билеты там все и узнал подробно что надо, какие доки взять. короче надо было сделать у нотариуса доверенность такую что я разрешаю своей жене вывезти дочь в другую стану на время. при прохождении паспортного контроля по рассказам дочери пограничник уделил особое время для изучения сей доверенности но потом отпустил с миром, при этом спросив с кем она летит. так что свидетельство о рождении лучше взять, как и свидетельство о браке тоже. А вот в колледже сначала нам побоялись дать справку, а вдруг что случится сказали они. но после недолгих уговоров все таки дали. Более подробно Вам объяснят в агенстве где будете брать авиабилеты . Они уже в курсе всего что надо для безпрепятственного вылета, мне лично они помогли своими подсказками что и как сделать.

Edited by aleksey yurevich
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нашел темы а может ее и нет,но вот полезная информация, возможно можно и на шапку поставить.

анкета на получение стикера в ОВИРе.

тут на сайте https://my.gov.uz/ru/service/477

можно скачать анкету в ворде, заполнить распечатать, степлером скрепить и сдать. там же есть список что нужно. очень удобно.

правда на сайте упустили указать прозрачную папку в кот-ю ве эти док-ты кладут. хотя это не официально, но на месте это может занять время как у меня сегодня ((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нашел темы а может ее и нет,но вот полезная информация, возможно можно и на шапку поставить.

анкета на получение стикера в ОВИРе.

тут на сайте https://my.gov.uz/ru/service/477

можно скачать анкету в ворде, заполнить распечатать, степлером скрепить и сдать. там же есть список что нужно. очень удобно.

правда на сайте упустили указать прозрачную папку в кот-ю ве эти док-ты кладут. хотя это не официально, но на месте это может занять время как у меня сегодня ((

Там же на сайте есть и услуга подачи заявки на получение биопаспорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

анкета на получение стикера в ОВИРе.

Дык скоро уже что-то другое придумают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

печать гербовая в паспорте есть (на прописке). в аэропорту из лицея справку не потребуют?

нет не потребуют. Счастливого полета!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не потребуют. Счастливого полета!

нужно ставить защиту от дурака и все-таки взять справку из лицея.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del....................

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой вопрос! Нужны ли сведения о сопровождающих при выезде ребёнка с обоими родителями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой вопрос! Нужны ли сведения о сопровождающих при выезде ребёнка с обоими родителями?

Товарищ делал доверенность жене на вывоз ребенка, несмотря на то что сам с ними летел. Так что как минимум это надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой вопрос! Нужны ли сведения о сопровождающих при выезде ребёнка с обоими родителями?

В паспорте ребенка ставят фио всех кто может сопровождать ребенка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В паспорте ребенка ставят фио всех кто может сопровождать ребенка

В смысле ставят, штамп или ручкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В смысле ставят, штамп или ручкой?

Штамп и от руки фио

 

Да и паспорт ребенка без этого штампа не выдадут... То есть в пакете доков на киндерпаспорт сопровождающий тоже есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.