versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

Khudo понаехавший что-ли .:D Он говорил с уго заправки в сторону шастри и направо в сторону Максим горького. Но там не сразу после дома паспортный, там ещё общага института усовершенствования врачей, 9 этажка и автопрома здание, после поворот в паспортный 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, voice сказал:

От перекрестка шастри по дороге в сторону УГО на стороне паркентского :facepalme:

Значит, ГОМ, в котором Вы делали регистрацию, тоже находится на стороне Паркентского? :facepalme: Если

В 8/20/2019 в 10:54, voice сказал:

После рынка Паркентский, есть поворот направо, сразу за жилым домом.

 

6 часов назад, arteto сказал:

Khudo понаехавший что-ли .:D

:nea:

Кто бы говорил, понаехавший с окраины :db:

6 часов назад, arteto сказал:

Он говорил с уго заправки в сторону шастри и направо в сторону Максим горького.

Апрек! Тха-джан, а если внимательно прочитать? Наоборот

От перекрестка шастри по дороге в сторону УГО на стороне паркентского

6 часов назад, arteto сказал:

Но там не сразу после дома паспортный, там ещё общага института усовершенствования врачей, 9 этажка и автопрома здание, после поворот в паспортный 

Я прекрасно знаю, где находится паспортный стол Мирзо-Улугбекского района.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Khudo сказал:

Значит, ГОМ, в котором Вы делали регистрацию, тоже находится на стороне Паркентского? :facepalme: 

Да! Вот вы развели дискуссию. Видать не совсем понятно излагаю свои мысли, раз столько путаницы появилось. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, voice сказал:

Да! Вот вы развели дискуссию. Видать не совсем понятно излагаю свои мысли, раз столько путаницы появилось. :facepalme:

Спасибо! Вот теперь все стало ясно  :smile13:Нет, как раз Вы все понятно изложили. Просто другие форумчане почему-то поняли это по-другому и пытались меня в этом убедить :facepalme: Кстати, судя по всему, Вы таки делали регистрацию в Хамзинском (Яшнабадском) районе. Еще раз спасибо за уточнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2019 в 07:12, Khudo сказал:

Я прекрасно знаю, где находится паспортный стол Мирзо-Улугбекского района.

Я так поняла, что теперь там миграционная служба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще скидывать карту с меткой на будущее, чтобы не разводить расследовательную дискуссию на несколько страниц? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/15/2019 в 21:47, SMAX сказал:

Недавно оформлял загранпаспорт 

Загранпаспорт получили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Khudo сказал:

Загранпаспорт получили?

Давно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает если у меня действует ОВИР могу ли я сделать сейчас загранпаспорт?ОВИР до декабря 2019

И какое время уходит примерно чтобы сделать загран после сдачи всех документов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, powermove сказал:

Кто знает если у меня действует ОВИР могу ли я сделать сейчас загранпаспорт?ОВИР до декабря 2019

И какое время уходит примерно чтобы сделать загран после сдачи всех документов?

Можно

10 дней

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2019 at 01:45, arteto said:

Можно

10 дней

10 рабочих дней, т.е. 14 календарных и это актуально для Ташкента,  других местах вроде как повезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, alexeyshs сказал:

10 рабочих дней, т.е. 14 календарных и это актуально для Ташкента,  других местах вроде как повезет.

Суббота и воскресенье рабочие дни    10 дней тютелька в тютельку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходных нет в паспортном. Работают каждый день, как на обмен старых паспортов на новые (сроки действия старых до конца года) так и на загран

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто собирается оформлять паспорт после 16.00 - возьмите с собой пластиковую карту! Пока будет офрмление и фотографирование - будет позже 17.00. Ииии касса закрывает прием наличных!

Это жесть, когда возле окошка толпится небольшая толпа и не может заплатить имея только наличные деньги:facepalme:

Тем кому нужно обналичить пластик - приходите в кассу М.Улугбекского паспортного стола после 17.00. Вам с радостью обналичат по 270.000 сум! И будут смотреть, как на божество посланное с небес!:D

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Кто собирается оформлять паспорт после 16.00 - возьмите с собой пластиковую карту! Пока будет офрмление и фотографирование - будет позже 17.00. Ииии касса закрывает прием наличных!

Это жесть, когда возле окошка толпится небольшая толпа и не может заплатить имея только наличные деньги:facepalme:

Тем кому нужно обналичить пластик - приходите в кассу М.Улугбекского паспортного стола после 17.00. Вам с радостью обналичат по 270.000 сум! И будут смотреть, как на божество посланное с небес!:D

Я тоже после 17-00 пришел. Пофиг. Можно на след день заплатить. Я так и сделал. Квитанцию с собой забрал

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Можно на след день заплатить. Я так и сделал.

Ну не у всех есть свободное время 2 раза ездить в паспортный стол:facepalme: когда можно решить за один день:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг в 2000-х уехал жить за границу. Сейчас у него уже иностранное гражданство Великобритании. Но от нашего гражданства он не отказывался. У него также есть паспорт Узбекистана старого образца.
Сейчас он хочет приехать в Узбекистан по делам - оформить на себя квартиру от мамы. Какие могут быть проблемы при пересечении границы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Друг в 2000-х уехал жить за границу. Сейчас у него уже иностранное гражданство Великобритании. Но от нашего гражданства он не отказывался. У него также есть паспорт Узбекистана старого образца.
Сейчас он хочет приехать в Узбекистан по делам - оформить на себя квартиру от мамы. Какие могут быть проблемы при пересечении границы?

В худщем варианте турма. А так получит загран паспорт, штраф оплатит небольшой и начнет процедуру выхода из гражданства еще лет так на десять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Друг в 2000-х уехал жить за границу. Сейчас у него уже иностранное гражданство Великобритании. Но от нашего гражданства он не отказывался. У него также есть паспорт Узбекистана старого образца.
Сейчас он хочет приехать в Узбекистан по делам - оформить на себя квартиру от мамы. Какие могут быть проблемы при пересечении границы?

Никаких. Беседа будет в аэропорту. После в паспортном объяснительная. Это если место рождения Уз в паспорте указано

Можно на все забить Х если место рождения не в Узбекистане. Как турист приедет. После утеря паспорта и получит новый био + загран

А наследство вообще может на британский паспорт открыть. Но при продаже налог будет..

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Друг в 2000-х уехал жить за границу. Сейчас у него уже иностранное гражданство Великобритании. Но от нашего гражданства он не отказывался. 

Он выписан на ПМЖ из РУз? Если он выписан на ПМЖ, то ему нужно оформлять получение нового паспорта в посольстве и сразу подавать на выход из гражданства.

2 часа назад, Аргумент сказал:

Какие могут быть проблемы при пересечении границы?

А с каким документом он будет пересекать границу РУз? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Аргумент said:

Друг в 2000-х уехал жить за границу. Сейчас у него уже иностранное гражданство Великобритании. Но от нашего гражданства он не отказывался. У него также есть паспорт Узбекистана старого образца.
Сейчас он хочет приехать в Узбекистан по делам - оформить на себя квартиру от мамы. Какие могут быть проблемы при пересечении границы?

Насколько я знаю, двойное гражданство (а у вашего друга получается двойное) запрещено в Уз. Если обнаружится, то у него могут быть проблемы. Обычно лица с двойным гражданством въезжают и выезжают в Уз с узбекским паспортом (не важно каккого образца). Не показывая второй иностранный паспорт. Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Gone with the wind сказал:

Насколько я знаю, двойное гражданство (а у вашего друга получается двойное) запрещено в Уз.

Нет такого в законодательстве РУз. В законе о гражданстве РУз есть статья о том, что РУз не признает у своих граждан наличие гражданств других государств. Соответственно, если нет выхода из гражданства, заезжать в РУз они должны по паспорту гражданина РУз, и на территории РУз пользоваться этим паспортом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Khudo сказал:

Он выписан на ПМЖ из РУз?
А с каким документом он будет пересекать границу РУз?

Не выписан. С каким паспортом, не знаю. А с каким лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Аргумент сказал:

Не выписан. С каким паспортом, не знаю. А с каким лучше?

Вопрос не в том, как лучше, а как правильно по законодательству. Так как он не выходил из гражданства РУз, то и пересекать границу Узбекистана он должен с паспортом гражданина РУз. Если срок действия его паспорта старого образца еще не закончился, то он  еще может въехать с этим паспортом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Аргумент сказал:

Друг в 2000-х уехал жить за границу. Сейчас у него уже иностранное гражданство Великобритании. Но от нашего гражданства он не отказывался. У него также есть паспорт Узбекистана старого образца.
Сейчас он хочет приехать в Узбекистан по делам - оформить на себя квартиру от мамы. Какие могут быть проблемы при пересечении границы?

Пусть заезжает как иностранец, а в паспортном оплатит штраф, получит новый, затем пишет отказ от уз.гражданства, оформляет квартиру на уз.паспорт.

От 5 лет выход из гражданства, ещё продать сможет квартиру в случае необходимости без налогов, как гражданин Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now