versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Спускаешься с моста

У дороги указатели

Ок. Понял. Спасибо )

 

 

да и спросить....все покажут.

Ну а я чем занимаюсь? :D Уже сориентировался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь 3д кинотеатр ASIA.У дороги указатели,да и спросить....все покажут.

Немного уточню, сразу за хлебопекарней, как свернуть с большой дороги все время прямо :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли получить стикер ОВИР без штампа о постоянной прописке?

 

Я чуток позже опишу свою эпопею про паспорт, когда получу его на руки.

 

Мне отказались "делать ОВИР" без штампа о постоянной прописке.

Касательно остальных вопросов, не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне отказались "делать ОВИР" без штампа о постоянной прописке.

Касательно остальных вопросов, не в курсе.

 

без временной очень трудно будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чуток позже опишу свою эпопею про паспорт, когда получу его на руки.

 

Хотелось бы услышать Ваш опыт в этом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И можно ли подавать на программу переселения соотечественников в РФ из Ташкента со старым паспортом без штампа о прописке, и который действителен до конца 2015 года?

Нельзя. Срок действия паспорта подходит, так как он должен быть действительным не менее, чем в течении шести месяцев. А вот со штампом о прописке проблема, так как в списке документов для подачи на участие в программе есть следующий пункт:

"8. Справки о постоянной прописке (регистрации) по месту жительства для лиц, не имеющих отметки в паспорте (в том числе для детей)"

На всякий случай обратитесь в посольство по электронной почте, может они скажут, что можно сделать. Хотя скорее всего ему нужно будет куда-то прописаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя. Срок действия паспорта подходит, так как он должен быть действительным не менее, чем в течении шести месяцев. А вот со штампом о прописке проблема, так как в списке документов для подачи на участие в программе есть следующий пункт:

"8. Справки о постоянной прописке (регистрации) по месту жительства для лиц, не имеющих отметки в паспорте (в том числе для детей)"

На всякий случай обратитесь в посольство по электронной почте, может они скажут, что можно сделать. Хотя скорее всего ему нужно будет куда-то прописаться.

до конца 2015-го, чуть больше, чем полгода, чуть-чуть, раза в 4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до конца 2015-го, чуть больше, чем полгода, чуть-чуть, раза в 4

А я написал обратное? Вот мои слова:

Срок действия паспорта подходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя. Срок действия паспорта подходит, так как он должен быть действительным не менее, чем в течении шести месяцев.

Да, написал, достаточно прочесть это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, написал, достаточно прочесть это.

Так устраивает?

 

Так как срок действия паспорта должен составлять не менее шести месяцев, а данный паспорт действителен до конца 2015 года, то он подходит для сдачи в посольство. Но, учитывая отсутствие штампа о прописке, нужна будет справка о постоянной прописке по месту жительства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так устраивает?

 

Так как срок действия паспорта должен составлять не менее шести месяцев, а данный паспорт действителен до конца 2015 года, то он подходит для сдачи в посольство. Но, учитывая отсутствие штампа о прописке, нужна будет справка о постоянной прописке по месту жительства.

Конечно. Особенно, отсутствие безапелляционного "нельзя" в начале и полную перефразироаку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"нельзя"

Не там его вставил... Имел в виду, что без прописки, похоже, нельзя сдать доки... Нужен или штамп с пропиской, или справка о наличии оной...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы услышать Ваш опыт в этом деле.

Понадобилось всей семье (мне, жене, ребенку 5 лет) сделать биометрические паспорта и выездные визы.

Разделю свою эпопею на три части:

 

Часть 1 - Биометрические паспорта

Покурив данный форум решил, что я пойду делать паспорт в тот день когда никого не будет в паспортном столе.

Пошел с утра 31го декабря 2013 года, в столе услуг заполнили формочку, заранее имелись в руках копии формы №16 заврененные паспортисткой и печатью ТСЖ. В кассе терминала не было (забрали на инкассакцию для закрытия года), оплатил наличностью (печалька). Пошел фотографироваться и сдавать отпечатки пальцев. Кроме нас 3их никого не было ни в столе услуг, ни в кассе, и никакой очереди фоткаться... Жена минут 10 выбирала какую же фотку в паспорт вставлять... (соответсвенно фоткалась пока ребенок не начал погром в кабинете).

Работники Хамзинского РОВД были очень приятны, улыбались и мило разговаривали, играли с ребенком, угостили сладостями (в глазах у них была все таки тоска, что им в этот день работать). Если честно, не засек время потраченное там... после начитанного тут, я морально был готов к самому худшему - уйти оттуда к восьми вечера. Предположительно не более получаса на все.

 

3го января 2014го все паспорта были готовы (аккуратно позвонили мне и жене примерно к 15 часам дня и так же приятно пригласили забрать паспорта в любое удобное для нас время и подчеркнули что работают до 20 часов вечера). Точно не помню, был очень занят (сам закрывал год), так что смог подойти емнип 7го января.

 

Часть 2 - Прописка / Выездная виза

Получил сразу все паспорта на 2м этаже (отдавали по отпечаткам паспортов), и сразу потопал в "Стол услуг" для получения какихто картонок (бланки ОВИРа сам заполнял и печати с работы и махалли тоже уже были). В ОВИРе сказали, что сначало прописка и потом к ним сдавать паспорта. Пока стол услуг заполняля картонки размером А5 (нотариально заверенная разрешение на ребенка была уже на руках еще с прошлого выезда - она бессрочна), я еще у стола услуг достал какойто листок прибытия/убытия, еще нужны были формы №16 уже апгрейтнуты с нашими новыми паспортными данными... поехал к паспортистке, забрал оригиналы форм №16/17 или как там их... походу заехал в военкомат и поставил печать (да-да... если вы офицер в запасе, то стоите на учете до 55 лет емнип или 45 х.з.) и апгрейднул там свои данные связанные с новым паспортом (там я потратил минут 10 так как ждал когото, кто уже был в кабинете у военкома, я просто тупо зашел и поставил штемпель и подпись у военкома, и оставил копию паспорта у девушки которая отвечает за офицеров в запасе - хотя это не требовалось, просто она медленно переписывала паспортные данные) . Вернулся к столу услуг, апгретнул формы №16 и дали еще одну для ребенка. Со всей этой стопкой зашел в кабинет №2 и поставил штампик и круглую гербовую печать о постоянной прописке на всех 3х паспортах (и также печати на формах №16). Далее сдал паспорта, фотки и бланки в ОВИР, копию новых паспортов родителей ребенка, разрешение с нотариалки. На бланке ребенка должна быть печать махалли и подпись махаллякома (ребенок не ходит в детсад). В этот день тоже не было очередей. Точнее были люди - человек 20, но цель их тусовки и слонения из двери к двери я так и не понял, ибо везде куда я не тыкался никого в очереди не было (ребенку за ОВИР не платиться о чем меня трижды предупредили работники ОВИРа и паспортного стола). Ах да... оказывается теперь беседу с женским полом проводит не начальник ОВИРа (или как там их правильно ОВИГГ)... а в самом РОВД (за забором). Успел покурить сигаретку пока жена вышла оттуда (меня не пустили). В ее бланке около 3х подписей было... она просто тупо по кабинетам прошлась и собрала подписи. В тот же день вернул формы №16/17 паспортистке (оказывается я ее работу сделал за, что получил словестную благодарность от паспортистки).

 

Кумулятивно я потратил на процедуру Стол Услуг-ОВИР-Стол Услуг-прописка-военкомат-паспортистка-прописка-РОВД-ОВИР с дорогой вместе взятых чуть более часа (если у паспортистки=соседки сразу забрал бы формы №16, то время в двое меньше ушло бы).

 

Часть 3 - получение наконецто трех паспортов.

Еще не настало (точнее не позвонили). Ожидаю к концу следующей недели.

 

Биопаспорта и выездная виза нужны к лету, так что не тороплюсь я ни куда.

 

ПС: немного печалюсь, так как срок выездной визы иссякнет в январе 2016г, когда будет полный аншлаг в ОВИРе, РОВД, и паспортных столах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на какой срок паспорта дают детские? Мне надо тоже детям сделать, что бы отправить .. на деревню к дедушке ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на какой срок паспорта дают детские? Мне надо тоже детям сделать, что бы отправить .. на деревню к дедушке ))

На 5 лет вроде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 5 лет вроде.

Отлично. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не 3 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не 3 ?

Даже если и на 3 года - меня это вполне устраивает ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не 3 ?

 

Брал для своего двух летнего сына - паспорт срок годности выдали на 5 лет (отпечатки не брали, только фото).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю, дают на 5 лет.

емнип после 16 дадут на 10 лет и так далее...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть информация, что с июля по старым паспортам будет запрещён выезд за пределы Уз.

Сейчас начнётся новая волна ажиотажа в паспортных столах..

 

Мало я по городу "воюю" с паспортистками, так уже здесь, на форуме, слухи распространяют

 

Согласно указу Президента от 5 января 2011 года «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» действующий паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным до конца 2015 года.

 

В соответствии с этим противозаконно требовать биометрический паспорт у гражданина, имеющего паспорт с не истекшим сроком действия.

Ну вот и подтверждение

C 1 июля 2014 года граждане Узбекистана смогут выезжать за границу только по биометрическим паспортам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласно указу Президента от 5 января 2011 года «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан» действующий паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным до конца 2015 года.

Что сказать ? Веры нет никому, ни-ко-му. У всех семь пятниц на неделе...

 

P.S. красота невиданная, в паспортных столах ажиотаж будет походу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ажиотажа не будет. многих гостей РФ обязывали, пугая конечно, оформлять биометрические паспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ажиотажа не будет. многих гостей РФ обязывали, пугая конечно, оформлять биометрические паспорта.

Как со стариками быть?

Завтра пенсией пугать начнут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такое решение, отмечается в постановлении, принято в целях «дальнейшего совершенствования паспортной системы с учетом современных международных стандартов и требований, упрощения процедуры прохождения паспортного контроля гражданами Республики Узбекистан в международных пограничных пунктах пропуска, обеспечения эффективной защиты их прав и свобод».

 

А вот это каким образом кто-нибудь сможет объяснить?

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.