versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

сколько стоит нотариально заверенное разрешения(от мужа) на получения выездной визы(для жены) ???

Наверное,имеется в виду нотариально заверенное согласие от мужа для оформления стикера на право выезда на пмж,на все действия(распечатка,заверение и регистрация в реестре)должно уйти где-то 20 килосум. Для оформления стикера на право временного выезда нотариально заверенное согласие от супруга(бывшего супруга)не требуется,за исключением случаев выезда одного из родителей с совместными несовершеннолетними детьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то с полами и порядками у нас и вправду непонятно - у отца в новом паспорте штамп о браке поставили, а у мамы нет (хотя и потребовали копию свидетельства о браке. зачем?).

 

 

кто-нить знает, как быть тем , кто не может придти в рувд? т.е. вообще не сможет, никак, болен, и даже на коляске нетранспортабелен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для оформления стикера на право временного выезда нотариально заверенное согласие от супруга(бывшего супруга)не требуется,за исключением случаев выезда одного из родителей с совместными несовершеннолетними детьми.

ой гады, а жене сказали надо чтоб получить стикер Овира...хотя может она и не поняла и подумала что у нее второй случай...

спасибо за разъяснение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл у них уточнить, а прописку они сразу ставят в новый паспорт или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл у них уточнить, а прописку они сразу ставят в новый паспорт или нет?

Надо отдельно побегать...

Сперва с новым паспортом к паспортистке, она записывает новые данные в Форму-16, затем с оригиналом этой формы (если дадут) или заверенной копией (заверяет паспортистка своей подписью и плюс печать ТСЖ) снова в паспортный стол. Или можно оставить новые паспорт паспортиске и через несколько дней получить уже со штампом прописки и гербовой печатью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой гады, а жене сказали надо чтоб получить стикер Овира...хотя может она и не поняла и подумала что у нее второй случай...

Вы лучше с женой сами в ОВИР сходите, возможно обойдетесь распиской о вашем согласии. И не удивляйтесь, с молодых женщин там и не такое еще требуют,,,,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ходил с женой, обошлось все только моей распиской, ни в какие РОВД и прочее не отсылали.

Девушка с работы делала, так она сначала в ОВИР пошла, потом в РОВД и везде с ней беседовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не поделаешь-противодействие торговле людьми,так что профилактические беседы во всех инстанциях,начиная с местного участкового и выше,кстати когда я сам получал пасс,попросили копию решения суда о разводе,несмотря на то что штампа о ЗАГСЕ давно уже нет,видно,проверяют,не намерен ли прописать к себе иногородних невест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как пить дать, я тож у них интресовался о чем мол думали? когда в рашку летели, знали жеть что просрочен стикер. ну это уже случилось.

да, надобы покурить эту темку про соглашенья, мне аж интересно чето стало.

Выбирай ка выражения, уважаемый, государство Российское, это тебе не рашка, ряшка это на рожке, с рожками. За такие слова в старые времена коблуком по голове били, и за дело.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ненужно так нервничать, че прицепились-то так? тут на форуме много если поискать так называют

государство Российское

ничего плохого не вкладываю в это выражение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами Гражданины называют свою страну гордо рашкой

Рашка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами Гражданины называют свою страну гордо рашкой

Рашка!

RUSSIA-РАША, по англо -сакски. А вот рашкой, этак уменьшительно-ласкательно, никто свою страну не обзывает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RUSSIA-РАША, по англо -сакски. А вот рашкой, этак уменьшительно-ласкательно, никто свою страну не обзывает.

Значит я не в счёт :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут прикинул на пальцах: за 2.5 года обмен паспортов произвело чуть больше 5 млн. граждан. Это при текущем ажиотаже (в Чил. паспортном забрать готовый паспорт - 1.5 часа в очереди). Сдать - целый день, плюс могут на фото пригласить через 2 недели.

Т.е. оставшимся примерно 15-20 млн. осталось 2 мес. чтоб купить билет, и чуть больше 1.5 года, до недействительности всех действующих??

Где доп.ресурсы на всё это???

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я не в счёт :-)

Ну, бывает, в семье не без урода.(русская народная шутка)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пож-та за сколько времени сейчас можно можно получить детский паспорт школьнику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пож-та за сколько времени сейчас можно можно получить детский паспорт школьнику?

Месяца 2 на всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Чил. паспортном забрать готовый паспорт - 1.5 часа в очереди

У меня заняло ровно 15 мин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца 2 на всё.

т.е. можно не замарачиваться, да? :wacko2:

мне нужно сделать паспорт ребенку и получить визу в посольстве для выезда его за рубеж.

на оформление документов дают 1 месяц. получается это не реально?

Edited by тетя Соня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. можно не замарачиваться, да? :wacko2:

мне нужно сделать паспорт ребенку и получить визу в посольстве для выезда его за рубеж.

на оформление документов дают 1 месяц. получается это не реально?

Посчитайте сами. Разрешение из ГУНО - 3 недели. Прописка - до недели. Паспорт - 2-3 недели. ОВИР (если Вы его уже вписали в свой) - ещё до недели.

И там по-любому ещё придётся накинуть на всякую волокиту.

Если сможете что-либо сократить из этого срока - может, и успеете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается это не реально?

Не реально, увы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на оформление документов дают 1 месяц. получается это не реально?

Чуть-чуть простимулируйте и вполне реально даже быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня заняло ровно 15 мин

Тебе повезло, видать.

Прошлый понедельник - с 18:15 до 19:30 (отдельно мужчины, женщины).

Прошлый четверг - с 18:00 до 19:30 (все в одно окно). Второе окошко открыли после семи.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть-чуть простимулируйте и вполне реально даже быстрее.

Стимулировать в разных местах надо :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стимулировать в разных местах надо

Ну так и быстрей же надо. Если очень надо, придется стимулировать всех :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.