versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Не реально, увы.

Львица, повредничаю немножко :) "Нереально" в данном случае, если нет противопоставления, пишется слитно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не реально, увы.

да, я тоже так думаю. жаль, была возможность ребенку поехать в Англию.

но я все равно попытаюсь, простимулирую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Нереально" в данном случае, если нет противопоставления, пишется слитно

Прав 100%! :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и быстрей же надо. Если очень надо, придется стимулировать всех

Сделали некоторое время назад ребёнку за две недели всё, от и до. Обошлось в 100 у,е,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается это не реально?

 

Реально! В нашем мире нереально только лекарство от бессмертия.

 

ГУНО - 3 дня. Прописка - 1 день. Паспорт - неделя. ОВИР - неделя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, скажу , что паспорт вместе с ОВИРом на моей памяти делали за неделю, как делали - не знаю, но было очень надо тогда. Смогли - осилили, и я не помню, чтобы жаловались, что было слишком дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, скажу , что паспорт вместе с ОВИРом на моей памяти делали за неделю, как делали - не знаю, но было очень надо тогда.

Неделю назад отдал свой паспорт на обмен, при заполнении анкеты поинтересовался про "быстро и без очереди" - ответили можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про "быстро и без очереди" - ответили можно.

Вот этим мне и нравится наша страна. Если это не криминал какой-то конченный, то всегда "пойдут на встречу". :biggrin:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут прикинул на пальцах: за 2.5 года обмен паспортов произвело чуть больше 5 млн. граждан.

Т.е. оставшимся примерно 15-20 млн. осталось 2 мес.

Я тут другое подумал. А ведь у нас в стране может и не 30, 5 млн. жителей, как пишется в официальной статистике. Очень много людей имели двойное гражданство. У меня много друзей и родственников, которые уже давно граждане других государств, но по разным причинам не отказались от узбекского гражданства. И они уже не вернутся менять паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этим мне и нравится наша страна. Если это не криминал какой-то конченный, то всегда "пойдут на встречу". :biggrin:

Бро, с ОВИРом не всё так просто. Сам же знаешь, почему. Неделя - нормально. Быстрее - ну это очень постараться надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этим мне и нравится наша страна. Если это не криминал какой-то конченный, то всегда "пойдут на встречу". :biggrin:

Да, хорошо жить в коррумпированном государстве.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пож-та за сколько времени сейчас можно можно получить детский паспорт школьнику?

В Шайх. за 10 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается это не реально?

Реально. Если министр ВД отмечен в группе "кенты" (не "милиционеры"!) ;), можно оформить, если не за 1 день, то за 2-3 дня точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но по разным причинам не отказались от узбекского гражданства

Причина практически одна - не все готовы ждать отказа.

Если людей здесь давно нет и паспорты просрочены, то возможно и учет не ведется. Хотя, 'мёртвые души' будут в любой статистике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бро, с ОВИРом не всё так просто. Сам же знаешь, почему. Неделя - нормально. Быстрее - ну это очень постараться надо

Знаю, неделю занимает отправка запроса-ответ из СНБ. Там, как я понял, был прикол в том, что паспорт был потерян и в нём уже стоял ОВИР. То есть, они его перенесли в новый паспорт взамен утерянного очень быстро, я просто не знаю механизм, отправляют ли в таких случаях новый запрос или прикрепляют "хвостичку" от старого. Так вот, брат.

 

Да, хорошо жить в коррумпированном государстве.

Ну, кому - как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, неделю занимает отправка запроса-ответ из СНБ. Там, как я понял, был прикол в том, что паспорт был потерян и в нём уже стоял ОВИР. То есть, они его перенесли в новый паспорт взамен утерянного очень быстро, я просто не знаю механизм, отправляют ли в таких случаях новый запрос или прикрепляют "хвостичку" от старого. Так вот, брат.

Так тоже долго. У меня перенос всё равно занимает не меньше недели. По-любому запрашивают базу.

В общем, теоретически есть 2 варианта: толкач в СНБ или начальник ОВИРа выпускает стикер на свой страх и риск, в надежде, что отказа не будет.

Короче, неделя - минимум :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или начальник ОВИРа выпускает стикер на свой страх и риск, в надежде, что отказа не будет.

Скорее всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГУНО - 3 дня.

Так ГУНО надо только если выезд ребёнка на ПМЖ же, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ГУНО надо только если выезд ребёнка на ПМЖ же, не?

Не. ГУНО надо для получения стикера ОВИРа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не. ГУНО надо для получения стикера ОВИРа

Т.е. ребёнка вывезти туда, куда не нужна виза - без проблем и без ГУНО? Нотариальное согласие родителя, либо при совместном следовании родителей и ребёнка - без оного, так? Ну и при наличии паспорта у ребёнка, естественно. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. ребёнка вывезти туда, куда не нужна виза

В пределах Узбекистана возите куда хотите :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пределах Узбекистана возите куда хотите :)

А в казахстан или в Россию? Если я с женой и детьми поедем? У всех паспорта есть (БИО)

А еще есть безвизовая Турция, Филиппины и Таиланд...

ГУНО зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в казахстан или в Россию? Если я с женой и детьми поедем? У всех паспорта есть (БИО)

А еще есть безвизовая Турция, Филиппины и Таиланд...

Я не большой спец, но насколько я понимаю, в перечисленных случаях ОВИР все-таки должен стоять. Его вроде ставят для любых выездов за пределы Узбекистана, а не только для стран, куда нужна виза. Могу ошибаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, скажу , что паспорт вместе с ОВИРом на моей памяти делали за неделю, как делали - не знаю, но было очень надо тогда. Смогли - осилили, и я не помню, чтобы жаловались, что было слишком дорого.

так и есть - в прошлом году нам обошлось примерно в 32 ксум. не деньгами, конечно - я пытался сунуть девушке на фотопальцеагрегате, но она падала в обморок, пугалась и махала руками... )

 

Так ГУНО надо только если выезд ребёнка на ПМЖ же, не?

неважно, пмж, внж... думаю, что их разрешение надо, если вы забираете ребенка из школы с документами. к туризму, лечению или на каникулы это вряд ли применимо. (но есть такая дикая и внезапная мысль - а если в гуно позвонить и уточнить?).

 

Причина практически одна - не все готовы ждать отказа.

Если людей здесь давно нет и паспорты просрочены, то возможно и учет не ведется.

неа, это невозможно. моя племяшка сдуру приезжала по паспорту другого гос-ва. все сразу определили и пригрозили штрафом. пришлось вытащить из труселей уз.паспорт.

 

В общем, теоретически есть 2 варианта: толкач в СНБ или начальник ОВИРа выпускает стикер на свой страх и риск, в надежде, что отказа не будет.

смешно )) у них нет ни страха, ни риска на эту тему.

 

 

Его вроде ставят для любых выездов за пределы Узбекистана, а не только для стран, куда нужна виза.

нет.

Edited by Arrow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет.

Да, выше написано правильно, детский паспорт без ОВИРа не действителен, независимо от того, куда Вы отправляетесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.