MAKLER

Купил квартиру

1 010 posts in this topic

Плохой совет

Почему плохой?Это можно сделать всегда!И даже через 10 -15 лет!

Без БТИ не сможете

Легко!Без БТИ!Сделать 7-8 ксерокопий договора купли-продажи и разнести по всем организациям ,в первую очередь АТС,а то телефон отключат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему плохой?Это можно сделать всегда!И даже через 10 -15 лет!

Это правоустанавливающий документ на собственность- если что то не так в БТИ сразу вылезет.

В прошлом году не купил квартиру именно поэтому что хозяин не сделал БТИ вовремя.

Edited by sayko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правоустанавливающий документ на собственность- если что то не так в БТИ сразу вылезет

Вот тут я с тобой не согласен,ибо считаю, что правоустанавливающий документ на квартиру - это как раз договор купли\продажи ,подписанный у нотариуса,а БТИ лишь на основании этого сделает план дома на имя нового хозяина.

В прошлом году не купил квартиру именно поэтому что хозяин не сделал БТИ вовремя.

Ничего страшного-видно квартира тебе не очень подошла.А то мог бы и подождать пока хозяин возьмёт план и справку для нотариуса и оформить её спокойно.Кстати ,думаю ,что не открою америку ,во всех районах можно в БТИ эту процедуру ускорить-всё зависит как договоришься с техником и как быстро начальник всё подпишет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничесебе совет.. Вообще, неплохо было бы такие советы или сразу удалять, или как-то помечать, как неверные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Купил квартиру, а там газовая плита вынесена на балкон. быв. хозяева говорят что они догаваривались (по черному) с газовиками и те ничего не скажут. Как перенос газовой плиты можно оформить нормально, чтоб претензий не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Купил квартиру, а там газовая плита вынесена на балкон. быв. хозяева говорят что они догаваривались (по черному) с газовиками и те ничего не скажут. Как перенос газовой плиты можно оформить нормально, чтоб претензий не было?

Никак не оформите по закону.

Где плита по плану стоит, там она и должна быть. А по-чёрному сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не оформите по закону.

Где плита по плану стоит, там она и должна быть. А по-чёрному сколько стоит?

не знаю за сколько они (быв. хозяева) договаривались. но пока к нам претензий не было. Если я никак не оформлю по закону, то вроде будут штрафовать за незаконный перенос? часто ли штрафуют? сколько стоит штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не оформите по закону.

Где плита по плану стоит, там она и должна быть. А по-чёрному сколько стоит?

Никогда этого не понимал. А как же выносят газовые плиты на улицу и типа делают летнюю кухню?(Имею ввиду частный дом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не оформите по закону.

можно оформить, но тяжеловато, несколько инстанций и 2-3 месяца..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно оформить, но тяжеловато, несколько инстанций и 2-3 месяца..

можете немного по подробнее рассказать об этом?

Благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можете немного по подробнее рассказать об этом?

Сначала в проектный институт Ташжилпроект, они посмотрят, посоветуют, скажут реально ли это ( имеется в виду различные виды перепланировок ), потом дадут бланк акта о том, что соседи не против перепланировки ( 2-3 ближних соседа+домком+печать махалли или ТСЖ ), после готовят вашу схемуплан ( с учётом перепланировок ), по готовности идёте с этими документами в районный хокимият, выносят решение, после идёте в Кадастр ( БТИ ) и вам делают новый план ( кадастр ).
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Купил квартиру, а там газовая плита вынесена на балкон. быв. хозяева говорят что они догаваривались (по черному) с газовиками и те ничего не скажут. Как перенос газовой плиты можно оформить нормально, чтоб претензий не было?

 

вообще с БТИ инспектор должен был прилететь к хозяину перед продажей квартиры и осмотреть все и что и как. как ходят эл. инспектора и смотрят счетчики. так и с БТИ. и осматривает полностью все-пристройки, переносы, сломанные перегородки, перепланировку.

в плане отмечены четко места и положение тех же самых газ плит.

соответственно был вынос и давали на лапу.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: Купил квартиру, а там газовая плита вынесена на балкон. быв. хозяева говорят что они догаваривались (по черному) с газовиками и те ничего не скажут. Как перенос газовой плиты можно оформить нормально, чтоб претензий не было?

я когда смотрел квартиру спросил все ли док-ты впрядке, все супер-пупер. при покупке посмотрел кадастр, а там 3комнатная по плану, а по факту 2шка. Поскольку квартира понравилась купил. ПОинтересовался у одного на счте переделки по закону, так тот сказал что около штуки обойдется, ну я и забросил это дело.(правда мой газ на месте).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала в проектный институт Ташжилпроект, они посмотрят, посоветуют, скажут реально ли это ( имеется в виду различные виды перепланировок ), потом дадут бланк акта о том, что соседи не против перепланировки ( 2-3 ближних соседа+домком+печать махалли или ТСЖ ), после готовят вашу схемуплан ( с учётом перепланировок ), по готовности идёте с этими документами в районный хокимият, выносят решение, после идёте в Кадастр ( БТИ ) и вам делают новый план ( кадастр ).

Большое спасибо... ну и работенка на ближайший отпуск ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую.

 

Ребят выручайте! Тут такое дело:

В общем начну по порядку.

В августе (23/08)купили квартиру оформили на имя жены.

При оформлении в договоре указано что хозяйка выпишется с квартиры в месячный срок.

 

Мы со своей стороны пока на себя не стали переоформлять ни газ ни свет ни воду и т.п. Сделали только БТИ (план)

Думали выпишется хозяйка и уже с чистыми доками пойдем по инстанциям...

 

Но хозяйка как выяснилось уехала в Россию, типа насовсем и будет там документы собирать. На связь не входит, а выходит ее дочка. Дочка типа пишет говорите что надо-я передам. Я сказал что мы выпишем ее мать насильно и т.п Потом просил по хорошему... Ну вообщем итог ноль.

А недавно выяснилось что там что то у них не складывается и они вообще собираются вернуться назад.

 

Вот у меня вопросы:

-Как выписать бывшую хозяйку. Если через суд, то в какой суд обратится, какой порядок действий?

-Какие доки собрать что бы выписать эту женщину :angry: ?

-Кто будет оплачивать иск в суд? Можно ли что бы по возвращению в государство иск выплачивала она т.к она виновата в том что уехала и не выписалась!

-Как переоформит воду газ свет и прочие инстанции на нас? Сейчас или после того как суд выпишет бывшего владельца?

 

Спасибо всем кто поможет с реальными ответами!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращайся в районый суд по гражданским делам с исковым заявлением.Желательно ,нанять адвоката для участия в процессе или хотя бы оплатить консультацию. Оплатишь сам пошлину , чтобы суд принял твоё заявление ,но в требованиях к ответчику укажешь все судебные издержки и расходы (собирай чеки и платёжки) по делу и будешь просить суд взыскать их в твою пользу.Для переоформления лицевых счетов на своё имя достаточно ксерокопии паспорта нового хозяина и купли-продажи развести по всем организациям (свет , газ , гор. вода и т.д.) .

Готовься к тяжбе и долгим хождениям по судам .Заявление примут и назначат день первого расмотрения. К заявлению можешь приложить всё что считаешь может относиться к делу.Заседания скорее всего будут переносится из за неявки ответчика. Если судья будет долго затягивать процесс или тянуть с решением сразу подай письменную жалобу на имя Председателя Суда.Но всё равно суд вынесет решение в твою пользу . Думаю весь судебный процесс с последующей выпиской может растянуться до полугода. Ты не один там такой. Удачи.Отписывайся здесь по итогам работы. Интересно проследить за твоим делом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращайся в районый суд по гражданским делам с исковым заявлением.

Спасибо!

Квартира в Кибрайском районе.В какой суд необходимо обратится?Адрес может знаете?

 

Если суд решит все затраты расходы взыскать с бывшего владельца то как он сделает взыскание если его нет на территории Узбекистана?

Потом естественно что будет неявка ответчика т.к повестка с суда придет на мой адрес.

Огромное спасибо за подсказку и заданное направление.

 

Может подписи типа махали соседей дом.кома и т.п может помогут? что она там не живет.

Edited by Назар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее, это стандартная процедура. если договор купли продажи совершен документально правильно, то ее выпишут без проблем, проконсультируйся у нотариуса Казакбаева, у него большой опыт был.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого есть еще советы , помогите.

Квартиру приобретали не за лишние деньги-продали дом в области с мебелью и прочим барахлом. На эти деньги куплено жилье что бы поближе к Ташкенту, так что лишних денег на адвокатов нет. Очень благодарен каждому совету.

 

Если договор купли продажи совершен документально правильно, то ее выпишут без проблем,

Кто выпишет? Суд? Или УВД? Куда обращатся?

 

-Как переоформит воду газ свет и прочие инстанции на нас? Сейчас или после того как суд выпишет бывшего владельца?

Edited by Назар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто выпишет? Суд? Или УВД? Куда обращатся?

Выпишет суд, насколько я знаю, если документы при покупке оформлены правильно-это рутиная процедура. Казакбаев находится возле Боткина кладбища, рядом с Диагностическим центром, проконсультируйся, это копейки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпишет суд, насколько я знаю, если документы при покупке оформлены правильно-это рутиная процедура. Казакбаев находится возле Боткина кладбища, рядом с Диагностическим центром, проконсультируйся, это копейки.

Спасибо. Казакбаев это фамилия .А он сам в нотариалке работает.Как искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпишет суд, насколько я знаю, если документы при покупке оформлены правильно-это рутиная процедура. Казакбаев находится возле Боткина кладбища, рядом с Диагностическим центром, проконсультируйся, это копейки.

по идее, суд не выписывает, а выносит решение, с этим решением- в паспортный стол, и они выписывают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просто пойти в паспортный стол и сказать как есть...Не выпишут что ли?

 

И так, уважаемые форумчане

Еще раз напоминаю разбираемую тему:

В августе (23/08/14)купили квартиру оформили на имя жены.

При оформлении в договоре указано что хозяйка выпишется с квартиры в месячный срок.

 

Мы со своей стороны пока на себя не стали переоформлять ни газ ни свет ни воду и т.п. Сделали только БТИ (план)

Думали выпишется хозяйка и уже с чистыми доками пойдем по инстанциям...

 

Но хозяйка как выяснилось уехала в Россию, типа насовсем и будет там документы собирать. На связь не входит, а выходит ее дочка. Дочка типа пишет говорите что надо-я передам. Я сказал что мы выпишем ее мать насильно и т.п Потом просил по хорошему... Ну вообщем итог ноль.

А недавно выяснилось что там что то у них не складывается и они вообще собираются вернуться назад.

 

Вот у меня вопросы:

1)Как выписать бывшую хозяйку. Если через суд, то в какой суд обратится, какой порядок действий?

2) Какие доки собрать что бы выписать эту женщину :angry: ?

3) Кто будет оплачивать иск в суд? Можно ли что бы по возвращению в государство иск выплачивала она т.к она виновата в том что уехала и не выписалась!

4)Как переоформит воду газ свет и прочие инстанции на нас? Сейчас или после того как суд выпишет бывшего владельца?

 

Спасибо всем кто поможет с реальными ответами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просто пойти в паспортный стол и сказать как есть...Не выпишут что ли?

Нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.