Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 759 posts in this topic

Только что, Khudo сказал:

В Магнит или Магнум?

Сорри, Магнум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.03.2022 в 07:32, Listok сказал:

Есть пакистанский сахар где то 4800 сум/кг на месте, + дорога +фойда и можно было бы тут продавать по 6000 но есть ещё таможенные платежи и ндс, пусть их отменят и сахара будет завались по 6000-7000 

Слыхал эта тема у определенных рук, были люди которые хотели оформить производство сахарной свеклы у нас. Не смогли, ибо перекрыли те люди.

 

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, BUBUKA сказал:

тут за частую дело не в самой цене и времени и транспортных расходах..

хотя не мало важно...

+ добавляются моменты  в производителе и соответственно в качестве продукта

Я картошку и лук рядом с домом беру по 4 000. Вчера на В/в базарчике 2+кг мякоти взял по 75 000 рядом с Тегеном- приятель давно этот м-н хвалит за качество мяса, его тяжело обмануть. Через неделю буду фарш молоть (3кг на э/мясорубке Артель) и котлеты жарить 25-30 шт на 2-3недели сразу.

После с/к Испанской колбасы (60тс за палку) взял Докторскую Мск- не понравилась Докторская (30тс 500г), мясо не чуется:"Ковбаса без сала- це не ковбаса!"(укр), для Испанской зубы надо хорошие иметь- там шпига НЕТ! Взял Таллиннскую п/к (33тс) и Любительскую (27тс 500г) от Бахта- с удовольствием едим. В "Сырной лавке" масло Валио стало по 22тс за 200г, сыр Бургомистр 50% по 99 исчез, Сваля дороже 100тс стала, взял Тильзитер по 82 45% жирности.

Edited by pantrik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл сегодня в Бахт, хотел п/к Таллиннскую прикупить- нету:"А чё у вас всё подорожало?- Да, на 3-4тс- Ну да, ну да- за этот недомерок на 200-250г цена 26тр, это же старый батон на все 50тс вытянет вместо 33! Краёв не видите!"

На фото с/к Испанская- сплошная говядина, очень жёсткая, доедаем (60тс за палку). Она через месяц хоть от шкуры стала чиститься. То, что белеется, по-моему, с*кажилие, халяль 100%.

623df87f8d710_.JPG.7de0d2027e8fd667baca715b3e048d21.JPG

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли верить рекламе Корзинки- говядина меньше 50тс, яйца по 1000? В ак/г 2 магазина- один в здании птицепрома 100м, другой в 250м- оба сразу взвинтили цену на яйца с 1 100 до 1 300:"Вот с этой решётки дай 20шт- А чё отсюда не берёте?- Да они чумазые, не хочу их дома скоблить! Вы не должны грязные принимать!" Продавец по т/ф треплется, я развернулся и пошёл в др магазин. Там красиво сделали, по 10шт в картонные ячейки расфасовали, плёнкой обмотали,НО! дома взвесил- один десяток 630г, второй меньше 600, те по 59г (10г-тара). Пусть задушат оба магазина штрафами!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, pantrik сказал:

Можно ли верить рекламе Корзинки- говядина меньше 50тс, яйца по 1000? В ак/г 2 магазина- один в здании птицепрома 100м, другой в 250м- оба сразу взвинтили цену на яйца с 1 100 до 1 300:"Вот с этой решётки дай 20шт- А чё отсюда не берёте?- Да они чумазые, не хочу их дома скоблить! Вы не должны грязные принимать!" Продавец по т/ф треплется, я развернулся и пошёл в др магазин. Там красиво сделали, по 10шт в картонные ячейки расфасовали, плёнкой обмотали,НО! дома взвесил- один десяток 630г, второй меньше 600, те по 59г (10г-тара). Пусть задушат оба магазина штрафами!

Хочешь зае наказать ЖЭК - отправь туда пенсионера! ;)

Edited by Chief Engineer
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, pantrik said:

Можно ли верить рекламе Корзинки- говядина меньше 50тс, яйца по 1000? 

Говяжка с костями и скорее всего привозная. А яйки, на Госпетке, Аские и по 800-900с валом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, pantrik сказал:

Можно ли верить рекламе Корзинки- говядина меньше 50тс, яйца по 1000?

да, яйца бренда 365кун так и стоят в Корзинке. На Алайском такие же стоят 800-1000. Брал на Алае в воскресенье по 1500 яйца, такого размера яиц в Корзинке нет

А грудинка всю зиму в Корзинке стоит 45-46к

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, pantrik сказал:

Можно ли верить рекламе Корзинки- говядина меньше 50тс

Да, грудинка. Для борща отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chief Engineer сказал:

Хочешь зае наказать ЖЭК - отправь туда пенсионера! ;)

С ЖЭКом у меня хорошие отношения- за полгода-год вперёд оплачиваю, а придуманную властью "чёрную дыру" по имени махалля ненавижу- это пылесос и выдавливание копеек у проживающих, всё время их укрепляют, всякий мусор там пристраивается. Перед посещением Второго месяц марафетили дорожки, какой-то п-с спилил мой шестиметровый каштан:"Что делать будем? Сосну хочу взамен, арча сохнет, надоедает с вредителями бороться- Я дам!", до сих пор жду:palcy:

1 час назад, DOS сказал:

Говяжка с костями и скорее всего привозная. А яйки, на Госпетке, Аские и по 800-900с валом

Сегодня 3кг говядины (в тч 1,5кг корейки из Корзинки сын приволок,НО! очень жирная) + 0,5кг сала хрю перемолол. Завтра буду блины печь и фаршировать рисом + луком + шампиньонами (50тс/кг). Мясорубка Артель МГ-36 здорово выручает, однако приходится сначала через крупную решётку, а потом мелкую молоть, чтобы не жевала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пж, какие есть доставки нормальные без обдираловки и качеством чтобы нормальным были продукты?

Lebazar норм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ArtAndrew said:

Подскажите пж, какие есть доставки нормальные без обдираловки и качеством чтобы нормальным были продукты?

Lebazar норм?

Это корзинка. Соответственно и качество и все остальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ArtAndrew сказал:

Подскажите пж, какие есть доставки нормальные без обдираловки и качеством чтобы нормальным были продукты?

Lebazar норм?

Lebazar только из Корзинки доставляет.

Есть еще zakaz.uz — доставляют из Карфура и Макро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, DOS сказал:

Я нифига не понял. :D

Диалог с супругой:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TAURUS said:

и пармиджано

Ужас какой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ArtAndrew said:

сам такой 

Я на дух не переношу этот сассик-пармеджано :bad: :D С вином любой сыр ем, но тока не пармезан

В пиццу всегда требую класть тока моцареллу, гауду, да хоть чеддар, но никак не пармезан 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Я на дух не переношу этот сассик-пармеджано :bad: :D С вином любой сыр ем, но тока не пармезан

В пиццу всегда требую класть тока моцареллу, гауду, да хоть чеддар, но никак не пармезан 

Ну, тут согласен пармезан в пиццу - моветон как по мне.

Но, хороший граноредано или пармеджано - кайф, в определенных ситуациях 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DOS сказал:

Ужас какой :D

И самый дорогой из всех, так сказать, элитных был, а я почти все их перепробовал. Продавец постоянно угощает всех, ну, под шумок я всего по чуть-чуть каждый раз. Но этот пармиджано бомба. Пармезан за 150 руб. за 100 гр. и пармиджано 750 руб. за 100 гр. - небо и земля. :smekh: К пиву тоже отлично пошло бы. Первый дешевый я тоже не очень. А этот можно просто без ничего. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, TAURUS сказал:

Продавец постоянно угощает всех, ну, под шумок я всего по чуть-чуть каждый раз.

Tête de Moine пробовали?

img1.jpeg.jpg.04398605e67ca41de6ebba01383d027c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 час назад, TAURUS сказал:

Френч сухое с роттердам и пармиджано

20220331_142047.jpg

 В Семейном отличный Испанский пармезан, похож на нижний на фото.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, TAURUS said:

К пиву тоже отлично пошло бы

Вот. Именно с пивом хорошо пойдет этот пикантный сыр. Чисто по моим вкусовым ощущениям. Он же по вкусу как самый жирный курт :D

2 minutes ago, Дмитрий Белый said:

В Семейном отличный Испанский

И тут Пантрика внезапно осенило, что он давно не ел пармезан :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, DOS сказал:

И тут Пантрика внезапно осенило, что он давно не ел пармезан :D

Я местные сыры с год не ем, с полгода подсел на "Нежный" (пока не исчез), стал Свалю 45% или Бургомистр 50% брать. Чисто на всякий случай Колбасная Сваля и Виола плавленная в холодильнике лежит в в/у. Как они колбасный нарезают с 1мм толщиной?

6245aab13f1e5_.JPG.e0c10785c87ae12a7b0ce53f2bebc2ad.JPG

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.