Anastazia

Обувь, одежда и прочий прикид

7 427 posts in this topic

Неужели там нельзя найти что-то достойное? Ну или из-за границы привезти?

 

А тогда к вам кто будет обращаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, я не про это, даже наверное я такой ответ и предполагала. Я задаюсь вопросом почему девушки с отличной модельной фигуркой не могут на себя ничего найти в этих бутиках?

Ко мне всегда будут обращаться женщины с нестандартными формами, высоким-низким ростом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели там нельзя найти что-то достойное? Ну или изза границы привезти?

Может все таки из-за индивидуально выбранного фасона и цвета, чтобы было в единственном экземпляре? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Morpheus, да, я тоже так думаю, хотя, когда шьешь пятое "совершенно индивидульное" черное кружевное платье, думаешь по другму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому не лень, или если у кого есть возможность смотаться в Чимкент - в магазинах Kimex и Grazie скидка 70% на все. Есть на что посмотреть из обуви и одежды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому не лень, или если у кого есть возможность смотаться в Чимкент - в магазинах Kimex и Grazie скидка 70% на все. Есть на что посмотреть из обуви и одежды.

Думаю что проблемно будет пересекать таможню. А в целом, Кимекс не плохой вариант. Кстати, спасибо за наводку. Перед НГ был в районе микров, заодно зарулил на Абая в Кимекс что напротив Фэмили Парка. Приобрел пару шелковых итальянских шарфов уцененных до 11$ и перчатки, хоть и не дешевые с учетом скидок, но оправдывающие свою стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Morpheus, да, я тоже так думаю, хотя, когда шьешь пятое "совершенно индивидульное" черное кружевное платье, думаешь по другму.

у каждого понятие об эксклюзивности свое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, правду говорят. что многие из брендовых вещей шьют у нас, а потом пришивают бирку? Уже не раз слышала такое, но все еще есть сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, правду говорят. что многие из брендовых вещей шьют у нас, а потом пришивают бирку? Уже не раз слышала такое, но все еще есть сомнения.

Брендовые вещи покупайте в брендовых магазинах, а не в бутиках на ипподроме или "кадышева"... :).

 

Очень интересно, что Вы понимаете под понятием брендовая вещь ? :).

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, правду говорят. что многие из брендовых вещей шьют у нас, а потом пришивают бирку? Уже не раз слышала такое, но все еще есть сомнения.

 

Аха, так и делают все бутики города. У каждого в подвале свой персональный пошивочный цех, в котором трудятся люди день и ночь, а потом все это выдают за "брендовые" вещи. Интересно, а про обувь у вас тоже такие же мысли? Значит еще должны быть обувные фабрики, которые занимаются тем же самым.

Кстати, для того, чтобы изготовить одну колодку для серийного производства обуви по индивидуальным эскизам, требуется затрат не меньше 20-30 тыс. еврами, если работать с европейскими нормальными фабриками, которые производят обувь для мировых, известных брендов. Это только одна колодка. Если моделей 10 или 150 и все разные???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, я не про это, даже наверное я такой ответ и предполагала. Я задаюсь вопросом почему девушки с отличной модельной фигуркой не могут на себя ничего найти в этих бутиках?

Ко мне всегда будут обращаться женщины с нестандартными формами, высоким-низким ростом.

Я правда не Таурус.

В *бутиках* в ваших ;) ,продаётся стандарт,в любом случае под фигурку,да ещё с модельной внешностью придётся всё подгонять у портнихи. Видимо фасоны.цвета,качества тканей в *бутиках* не соответствуют желаемому. вот и весь ответ на Ваш вопрос.

Кстати, кто умеет сама шить, по магазинам ходят чисто из любопытсва, интересуются готовой одеждой ради фасона, а всё шъют по каталогам, как захотят так и сделают,для себя любимых. единственно только ткань подобрать.

 

Как думаете, правду говорят. что многие из брендовых вещей шьют у нас, а потом пришивают бирку? Уже не раз слышала такое, но все еще есть сомнения.

Подделки под вещи от мировых брендов. :)

 

.....

Кстати, для того, чтобы изготовить одну колодку для серийного производства обуви по индивидуальным эскизам, требуется затрат не меньше 20-30 тыс. еврами, если работать с европейскими нормальными фабриками, которые производят обувь для мировых, известных брендов. Это только одна колодка. Если моделей 10 или 150 и все разные???

Не много не согласен.

Советская эпоха,страшнейший дефицит товара, продукция цеховиков. Да,в большинстве продавалось всякое *гхе*,как сейчас принято говорить *не фабричный Китай* ;) , но на заказ шилась довольно таки приличная одежда, и делалась хорошая обувь, это сейчас заполненно всем и всё, да и нет уже тех *бухарских евреев цеховиков*(давно они уже в Израиле или в Америке).

А сейчас, в принципе, тоже самое *гхе* и продаётся в большинстве магазинов.

понравился магазин, напротив бывшего Фотоцвета, магазин обуви. Стоили туфли что то в районе 75000 сум(4 года назад) :) , как мне сказали *Савмэстный пошив, подошва-Китай, верх кожа( чья,непонятно) -Италия, внутри *кожа*(?)-Украина* :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие магазины посоветуете для покупки одежды и обуви?

С адекватными ценами на ваш взгляд.

Как понял есть такие , где могут конкурировать и по цене и по качеству с базаром (Урикзор,Абу Сахи).

Если можно то с ориентирами или адресом магазинов )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аха, так и делают все бутики города. У каждого в подвале свой персональный пошивочный цех, в котором трудятся люди день и ночь, а потом все это выдают за "брендовые" вещи. Интересно, а про обувь у вас тоже такие же мысли? Значит еще должны быть обувные фабрики, которые занимаются тем же самым.

Кстати, для того, чтобы изготовить одну колодку для серийного производства обуви по индивидуальным эскизам, требуется затрат не меньше 20-30 тыс. еврами, если работать с европейскими нормальными фабриками, которые производят обувь для мировых, известных брендов. Это только одна колодка. Если моделей 10 или 150 и все разные???

Вот честно, про обувь не знаю, хотя одна моя клиентка, учится на модельера, собирается участвовать на выставке Style.uz, покупает мокасины на ипподроме и обтягивает их хан-атласом. Красиво получается...

 

Для некоторых бутиков шьют мои работницы, и да, нам приносят фото, мы в чем-то дорабатываем фасон. Так что, просто, это не мои мысли, это правда. Просто хотелось узнать мнение форумчан.

 

Какие магазины посоветуете для покупки одежды и обуви?

С адекватными ценами на ваш взгляд.

Как понял есть такие , где могут конкурировать и по цене и по качеству с базаром (Урикзор,Абу Сахи).

Если можно то с ориентирами или адресом магазинов )

 

Одежду я советую Вам шить, во первых сидеть будет на Вас отлично, не будет ничего похожего, и самое главное ткань!!! Мы все так устали от синтетики. Хлопок, шелк, шерсть, эта прелесь позволяет телу дышать, и выглядит благородно.

 

Брендовые вещи покупайте в брендовых магазинах, а не в бутиках на ипподроме или "кадышева"... :).

 

Очень интересно, что Вы понимаете под понятием брендовая вещь ? :).

 

Да, я не одеваюсь за границей, но видела множество вещей с изнанки. Так вот настоящее платье от Валентино можно носить на изнанку, пиджаки Шанель НУЖНО носить наизнанку :) ! Костюм тройка Армани, шерстяной весит граммов 500, легкий как пушинка.

Для меня брендовая вешь обладает индивидуальностью и качеством пошива, качеством ткани, и в последнюю очередь я буду платить за имя. Но как правило, чем известнее имя, тем выше качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Mothecare SALE до -50%

 

895mc_sale_tn.jpg

 

Цены приятные :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зайду седня... гляну...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там наверное уже ничего не осталось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там наверное уже ничего не осталось

После Билли...?

Дааа... он такой... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Mothecare SALE до -50%

 

895mc_sale_tn.jpg

 

Цены приятные :).

Увеличил...Влад. Цены приятные, почему то вспомнилось детство...я к тому,что было это 4 десятка лет назад,но с тех пор ....единственно только цены изменились,а ассортимент кажись тот же. :)

 

там наверное уже ничего не осталось

Ага..Там на очередь записываются за неделю,что б...вот это купить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Случайно увидела. никогда на базаре не смотрела не выбирала. Стоял вопрос покупки рубашки ребенку на торжество. ....

Мальчик у тебя подрос,чужие дети быстро растут.

Красивый юноша.

Вета,а ты по прежнему любишь обувь на каблуках?)))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены приятные, почему то вспомнилось детство...я к тому,что было это 4 десятка лет назад,но с тех пор ....единственно только цены изменились,а ассортимент кажись тот же. :)

Типа ты и тогда в Mothecare одевался...? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Типа ты и тогда в Mothecare одевался...? :P

Тогда это просто называлось....*область*, областных как они одеты,что взрослые,что дети было видно сразу.Вот этот ассортимент *серо белый* не вяжется как то с тем,что это для детей, там многие размеры для *грудничков* должно быть красивых расцветок,а там почти все мышинного цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчик у тебя подрос,чужие дети быстро растут.

Красивый юноша.

Вета,а ты по прежнему любишь обувь на каблуках?)))

Спасибо. Знаю. Хотя для мальчика внешность не главное. Главное, чтобы он настоящим мужчиной рос.

Обувь на каблуках моя слабость :) Вот недавно выписала со Штатов себе кроссовочки на платформе. Люблю спорт, что ж поделать ;) Начнем с того, что я вообще люблю удобную обувь и на низкой подошве тоже - водить авто все таки удобнее без каблуков :)

В Мотиви скидки. Никак не доеду. Как правило мало что по скидкам покупаю, но заехать все таки можно.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда это просто называлось....*область*, областных как они одеты,что взрослые,что дети было видно сразу.Вот этот ассортимент *серо белый* не вяжется как то с тем,что это для детей, там многие размеры для *грудничков* должно быть красивых расцветок,а там почти все мышинного цвета.

Сталкер, это распродажа, что осталось. Красивые цвета разобрали уже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, это распродажа, что осталось. Красивые цвета разобрали уже :)

Хорошо, а ты уверена что яркие цвета там вообще были? Похоже эта одежда, сам фасон явно не детский, не для детей...для лилипутов просто наверное сделано.

 

Спасибо. Знаю. Хотя для мальчика внешность не главное. Главное, чтобы он настоящим мужчиной рос.

Обувь на каблуках моя слабость :) Вот недавно выписала со Штатов себе кроссовочки на платформе. Люблю спорт, что ж поделать ;) Начнем с того, что я вообще люблю удобную обувь и на низкой подошве тоже - водить авто все таки удобнее без каблуков :)

Ну...ты права, но не совсем. :) Главное что б в нём было всё. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, а ты уверена что яркие цвета там вообще были? Похоже эта одежда, сам фасон явно не детский, не для детей...для лилипутов просто наверное сделано.

Неа, я мазекея не увлекаюсь :) надеюсь что все же было :)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.