Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

А помоему сделать можно но он получается в районе спинки дивана, я думаю над этим!

сиденье если снять, под ним есть контур люка, выштампован.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыли прорезать что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? Колхоз же получится :rolleyes:

А кто видит?

Главное, чтобы работало!

 

Ага, мочалку туда всунуть - её еще и мыть можно будет.

 

Поролон тоже мыть можно, если что :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поролон тоже мыть можно

ей богу - не понимаю, салонный фильтр же копейки стОит, неужели так сложно примерно через 5 тыщ пробега менять? Вкрай, если силен синдром амфибиогенной асфиксии, можно продуть фильтр сжатым воздухом и менять на 10 тыщах пробега.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помоему сделать можно но он получается в районе спинки дивана, я думаю над этим!

Процедуру установки лючка для снятия бензонасоса не снимая бензобака выполняют в автосервисе на С.Рахимова. В здании с автосалоном который - большой автосервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В здании с автосалоном который - большой автосервис.

Опа а вот с этого места поподробней кто?почем?как?

 

А меня заставили менять официалы (сам не хотел!) на 17000 км. Да, сняли бак, вытащили топливный модуль, вскрыли его. Но потом... топливный датчик не снимали - он так болтался поплавком, что смотреть больно было! На мои возражения - всем так делаем. Старый памперс культурно снять не получилось - выламали усики. Новый начали пихать силой, в результате один усик сломали.

Жесть я так не хочу

Я два раза меняла в сервисе Кастрол

Хочу здесь .Где это?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опа а вот с этого места поподробней кто?почем?как?

более подробной информации дать не могу - автосервис он же автосалон - если ехать от метро чиланзар в сторону ипподрома сразу после моста с правой стороны. Как ориентир - следующее за сервисом-автосалоном(они под одной крышей) здание - есть станция где тех.осмотр проходят. Цену тоже не помню - это мне друг моего тестя рассказал - он себе сделал, причем уже больше года прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу здесь .Где это?

Арчакуча. Если ехать в сторону Чопонаты сервис будет с правой стороны, недоезжая примерно метров 150 до моста и заправки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ориентир - следующее за сервисом-автосалоном(они под одной крышей) здание - есть станция где тех.осмотр проходят.

Если ехать в сторону Чопонаты сервис будет с правой стороны, недоезжая примерно метров 150 до моста и заправки

Спасибо,будем обращаться. :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу свое мнение, свой опыт в связи со снятием бензобака с целью замены памперса. Менял в Евростаре, видел состояние памперса, на тот момент пробег был что-ли 33-35 тыс. км. До кобальта ездил пару лет на нексии и столько же примерно на матизе - в частности на матизе менял памперс при каждой замене масла, а это получается 6-7тыс. км и цвет памперса был точно такой-же черный, как и на кобальте при 33-35 тыс.км пробега... к чему я пишу. Для меня, смысл замены этого памперса не очевиден, т.к. подозреваю, что памперс этот чернеет за несколько дней. Для себя решил, что следующая его замена будет уже вместе с бензонасосом - когда помрет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем лосе пробег 100т км памперс не менялся ниразу и БН дает положеное давление и не шумит!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже менял на 10.000 на матизе,он был просто коричневого цвета.а тем более в кобальте если так дорого стои замена памперса,лучше вобще туда не суваться,насос сразу патом заменить и все.интересно сколько стоит бензанасос на кобальт?и подходит ли он от лассети или других машин?

Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а тем более в кобальте если так дорого стои замена памперса,лучше вобще туда не суваться,насос сразу патом заменить и все.....

Даже не важно, что дорого. Я по наивности думал, что дело закончится просто снятием бензобака, а затем есть какой-то фильтр топливный и его можно сразу менять. Куда там, это именно памперс и насос именно вскрывать нужно. По аналогии с нексией и матисом, даже не беря во внимание съем бензобака - просто открытие насоса и замена памперса произвела на меня впечатление куда Более Трудоемкой процедуры. Возможно мастера не подготовленные были, поэтому так показалось, но желание повторить сие мероприятие у меня пока не возникает :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С памперсом все зависит не от пробега, а от того, что мы льем в бак.

Я сам личено своими глазами видел и своими руками трогал полностью забитый глиной памперс на лосе. Насос, конечно же накрылся по этой причине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глиной?значит он лил в бак воду с арыка:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, друзья! Может кто- то из вас имел не давний опыт: в какую сумму на базаре оценивают родные покрышки от "кобальт" 2- поз.("чампиро" 185/70R14) при их замене на другие? Пробег 70 км, спасибо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, друзья! Может кто- то из вас имел не давний опыт: в какую сумму на базаре оценивают родные покрышки от "кобальт" 2- поз.("чампиро" 185/70R14) при их замене на другие? Пробег 70 км, спасибо...

от 3-4 позы оценивают примерно в 100 тыс а ваши думаю еще дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"кобальт" 2- поз.("чампиро" 185/70R14)

недавно обменял на Goform свои Champiro после 50тыс км взяли за 80000 сум комплект
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после 50тыс км взяли за 80000 сум комплект

Видать совсем бедный взял :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать совсем бедный взял

Ну дык после 50 000 км, мало чего остается от протекторов, да и состояние шин видать оставляет желать лучшего.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

от 3-4 позы оценивают примерно в 100 тыс а ваши думаю еще дешевле.

Не, наверно все-таки дороже, у него же пробег всего 70 км
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я только взял авто (март) у меня пробег был только до дома, хотел поменять, объехал 2-3 магазина и фархадку, ездил общественным транспортом самое дорогое дали 115т а так 100. Плюнул на идиотов этих и катаюсь на родных. Сейчас довольно жарко и асфальт горячий авто едет мягко пару раз думал спущены балоны, заезжал давление мерить а нет всё ОК. А к зиме возьму другие, но летом на родных конти нормально ездить, мне нравяться они.

До этого катался на турецких ласса летом тоже жеские, но то ксюха была. Так что хорошо, что не отдал за бесценок новые балоны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Сергелях к-т из 4х дисков с баллонами от 3-4й позиций при пробеге до 1000км забирают за 2млн.сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забирают за 2млн.сум

Ну это только за 4 позу, а за 3 хорошо если 1 млн дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.