Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 316 posts in this topic

 

обходчик ставили? Какой? и какого года авто ?

 

А что за обходчик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за обходчик?

на кобальт нужно (желательно) ставить обходчик имобелайзера.

если его не ставили значит мастера отключают фактически данную линию защиты авто от угона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то окна как были открытыми, так и остаются - это у всех так?

У мну закрываются не зависимо чем т.е ключом или пультом. Надо пораднить пульт с ключом , вроде по научному СЛАЙФ называтся Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем! Кто ставил ветровики на кобальт подскажите какие лучше что б при езде не издавал шум от ветра.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С любыми шумит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать вот забрал кобальт ... На 3 скорости ричаг вибрацию дает это брак ?

 

Сколько стоит перекрасить ручки ото оказывается они не покрашены на цвет кузова :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обходчик не ставил, но сняли чип с простого ключа и вставили в сигналку. Сказали, что без этого чипа не будет работать. Для меня это было странным, тк я думал что чип или ключ вставляется именно в обходчик. Авто 2015 года. Кстати, вопрос. Если закрываешь с сигналки, то окна закрываются, а если с родного ключа - то окна как были открытыми, так и остаются - это у всех так? И антенна на лобовом у всех по центру сверху? Сорри за небольшой офтоп.

Значит вы не купили обходчик, а так все верно в обходчик ложится сам ключ или чип. ну если есть немного денег то возьмите обходчик и они его вам поставят. Только не берите цифровой F-1 он не програмируется на кобы 15 ГВ, у меня лежит такой.

А94 со слейф режимом, они вам не не насторили его, вам нужо совместить ключ и брелок.

Сейчас с ключа у вас только закрываются двери а сигнализация не включается, поэтому только с брелка надо. Езжайте к ним пусть настроят как положено.

Антену можно поставить куда угодно это не имеет значения за зеркалом или с краю, но меня смущает что она близко расположена к кузову, на межиках в инструкции написано что антена должна находится не ближе 5 см от металтческих предметов (Крыши, Стойки) для лучшего приема, а сейчас у меня тоже стоит прям под потолком.

Да, на самом кончике антены есть наконечник посадите его на двойной скотч ото он об стекло будет стучать на кочках

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заехал 1 клиент. Зацепил днищем какую то фигню. Защитка днища с надписью джиэм. Болты от защитки порвали глушитель. Отремонтировался и казался от защитки. Вот такие дела

А если бы не было защитки, что было бы? Может картер и коробка полетели бы. Он об этом не подумал?

Ремонт глушака требуют не очень больших расходов, по сравнению с тем что было бы ЕСЛИ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте к ним пусть настроят как положено.

Я прочитал инструкцию которая идет в комплекте и сам пораднил пульт с ключом и чувствительность удара и звук матюгалника. Вроде не сложно если внимательно почитать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если закрываешь с сигналки, то окна закрываются, а если с родного ключа - то окна как были открытыми, так и остаются - это у всех так?

у меня также,только вчера заметил :icon_eek:

Обходчик не ставил, но сняли чип с простого ключа и вставили в сигналку. Сказали, что без этого чипа не будет работать. Для меня это было странным, тк я думал что чип или ключ вставляется именно в обходчик.

то же самое,мастер делал тот же, Тимур ака :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если бы не было защитки, что было бы? Может картер и коробка полетели бы. Он об этом не подумал?

Ремонт глушака требуют не очень больших расходов, по сравнению с тем что было бы ЕСЛИ....

Это вопрос спорный и скорее риторический. Между деталями и защиткой есть пространство, его бы хватило пройти безопасно в данной ситуации. Понятно, что попасть кочкой в болт - это нужно постараться, но...факт на лицо. Просто описАл реальный случай из жизни. Примите к сведению и всё.

ЗЫ защитка и рваный глушак всё еще на сервисе, кому интересно, заезжайте посмотрите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит перекрасить ручки ото оказывается они не покрашены на цвет кузова

а какая поза?вроде у всех сейчас зеркала и ручки покрашены

 

ЗЫ защитка и рваный глушак всё еще на сервисе, кому интересно, заезжайте посмотрите.

лучше фото запостите ,чтоб всем видно было :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какая поза?вроде у всех сейчас зеркала и ручки покрашены

 

лучше фото запостите ,чтоб всем видно было :)

2 позиция зеркало окрашены а ручки нет ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 позиция зеркало окрашены а ручки нет ...

А можете описать нынешнюю 2 позу? Что в ней есть? Абс ставят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше фото запостите ,чтоб всем видно было :)

Погода не по фэншую. Выходить в лом-старею, наверное :) Отправьте 1 гонца, сфоткает-запостит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказал приезжайте, сделаем, там переподключить нужно, физически, не програмно.

сразу не мог да сдеалать,всегда надо доделывать :facepalme:

 

. На 3 скорости ричаг вибрацию дает это брак ?

у меня плохо втыкалась ,сейчас вроде нормально ,но я пользуюсь редко ,после 2 перехожу на 5
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто со второй на пятую сразу)а до скольки на 2й.подымаете?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на кобальте ездил вдоль по реке чирчик. Это от круга рохат в сторону поста налево. Там чирчик разливается, и много мелких островков, вот на один из них я хотел заехать. Глубина воды там 20-40 см, пока ехал метров 300 булыжники об днище стукались. Звук неприятный но вроде без последствий. Так что где зил прошёл кобальт тоже пройдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночки доброй. Кто нибудь сетку в багажник устанавливал? Купил на сергилях, лезу в багажник, а там беда, ни одного крепежа. Думал как в капе, закрепил и поехал.

 

Бар искал, обошел весь рынок. Честно говоря, такой хлам продают. Очень ужасного качества, что местные за 70к, что китайские за 130. Пластмасса ужасного качества, дермантин криво прошит - фейл один.

 

 

 

Плюс, хочется как на той же капе, пластмасску для левой ступни, ибо автомат, а полик это место не закрывает и обувью пачкаешь постоянно. Как решали данную дилему?

 

Edited by Stam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня! Народ, кто нибудь в курсе, появились ли в продаже пластмассовые пороги или еще нет? И кто вообще как борется с "ужасно нежным" пластиком в картах дверях и порогах:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночки доброй. Кто нибудь сетку в багажник устанавливал? Купил на сергилях, лезу в багажник, а там беда, ни одного крепежа. Думал как в капе, закрепил и поехал.

Бар искал, обошел весь рынок. Честно говоря, такой хлам продают. Очень ужасного качества, что местные за 70к, что китайские за 130. Пластмасса ужасного качества, дермантин криво прошит - фейл один.

Плюс, хочется как на той же капе, пластмасску для левой ступни, ибо автомат, а полик это место не закрывает и обувью пачкаешь постоянно. Как решали данную дилему?

ничего не решали братан, так как не пересаживались с капы на кобу :blink:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на кобальте ездил вдоль по реке чирчик. Это от круга рохат в сторону поста налево. Там чирчик разливается, и много мелких островков, вот на один из них я хотел заехать. Глубина воды там 20-40 см, пока ехал метров 300 булыжники об днище стукались. Звук неприятный но вроде без последствий. Так что где зил прошёл кобальт тоже пройдёт.

 

Спасибо за такой интересный опыт, но зачем ездить на кобальте там где зилы ездят? да и забуксовать можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не решали братан, так как не пересаживались с капы на кобу :blink:

Да я вообще со спарка пересел)) На офисной капе ездил, поэтому сравниваю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сетку в багажник устанавливал?

Я ставил себе сетку. Устанавливается за задним сиденьем. Если Вы отстегнете задние спинки, то увидите там пластмассовые направляющие для петель сетки. Это верхние крепления. Снизу, в багажнике надо будет вывернуть родные крепежи пластика и ввернуть вместо них крепление сетки (из комплекта сетки).
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня, уважаемые форумчане. Недавно наткнулся на объявление, человек свой кобальт продает - вот, что там интересно : описано, что на всех четырех пружинах какие-то смягчающие резинки установлены... кто-нибудь знает, что это за резинки такие и какой у них функционал? Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.