Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

На таких балалайках просмотр видеопрограмм заблокирован, пока не поставишь на ручник или АКПП в положение P

Думаю будут докапываться, ссылаясь на: Запрещено устанавливать теле-, видеомониторы в передней части салона транспортного средства, в том числе на панели приборов, солнцезащитном козырьке и зеркале заднего вида

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На таких балалайках просмотр видеопрограмм заблокирован, пока не поставишь на ручник или АКПП в положение P

Я даже и не знал. Надо же, как сделали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будут докапываться, ссылаясь на: Запрещено устанавливать теле-, видеомониторы в передней части салона транспортного средства, в том числе на панели приборов, солнцезащитном козырьке и зеркале заднего вида

 

если только монитор подключен или доказать, что подключен исключительно к внешним в/к обзора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будут докапываться, ссылаясь на: Запрещено устанавливать теле-, видеомониторы в передней части салона транспортного средства, в том числе на панели приборов, солнцезащитном козырьке и зеркале заднего вида

"за исключением навигаторов, видеорегистраторов"

этим все сказано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, есть. Вот если бы была возможность программно заблокировать на нем DVD, то он за навигатор проканает. Тем более я DVD не пользуюсь. Мне навигатор нужен и камеру заднего вида прицепить на него можно и регистратор. Плюс hands free и магнитола, и все настройки и звуки работают.

было бы очень кстати) надо у гайцов узнать, если тут у кого есть знакомые
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и у меня тоже самое на 4й последнюю неделю.

и у меня тоже самое на 4й последнюю неделю.

и у меня тоже самое. Последнюю неделю. С утра, с первого раза не заводиться. 4 азиатка. Грешу на свечи,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, кто как крепил детские кресла на азиатские позиции Кобальта?

Там блин isofix я не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, кто как крепил детские кресла на азиатские позиции Кобальта?

Там блин isofix я не нашел.

я просто ремнями затягивал все, чтоб кресло не двигалось
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто ремнями затягивал все, чтоб кресло не двигалось

Не лучший вариант. Кресло должно фиксироваться жестко на кузов. В этом фишка ISOFIX. Честно говоря уроды они - сэкономили на з.ч. стоимостью в доллар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лампочки передние, габаритные 7000 сум (Корея), 2000 сум (Китай). Все это у Ильдара, рынок Сергели. Кстати, новый завоз НайтБрекеров -100000 сум, по упаковке, вродь как, оригинал.

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, кто как крепил детские кресла на азиатские позиции Кобальта?

Там блин isofix я не нашел.

А на азиатках и нет креплений:) На евро есть, при этом верхнего top tether отсутствует. Маркетологи расписали, а реально крепления не поставили. На азиатке только родными ремнями, больше никак) Ну или переварить самому.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, у кого евро позиция с исофикс. Есть кто с Чиланзара?

Хочу посмотреть как они расположены и откуда "растут". Хочу наварить такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маркетологи расписали, а реально крепления не поставили.

Расписали только изофикс. Что обещали, то и есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписали только изофикс. Что обещали, то и есть.

)) да уж, не прикапаться, только нахрен кому нужен isofix без toptether, гитара без струн))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На росс форуме люди отписывались по поводу нахождения верхнего крепления под обшивкой спинки заднего сиденья, нужно нащупать, потом сделать аккуратную дырку в обшивке.

http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=1794

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На росс форуме люди отписывались по поводу нахождения верхнего крепления под обшивкой спинки заднего сиденья, нужно нащупать, потом сделать аккуратную дырку в обшивке.

http://www.chevrolet...read.php?t=1794

Я поднимал всю обшивку, нет там ничего. Человек который ответил на том форуме - сам явно этого не делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой. Часто сбивается время как на бортовом компьютере так и на магнитоле (т.к. Евро позиция она в принципе не завязана с компьютером) раньше такого не наблюдал. Подумал на аккумулятор, но машина заводится бодро. Причём время прыгает часа на 2 вперёд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой. Часто сбивается время как на бортовом компьютере так и на магнитоле (т.к. Евро позиция она в принципе не завязана с компьютером) раньше такого не наблюдал. Подумал на аккумулятор, но машина заводится бодро. Причём время прыгает часа на 2 вперёд.

Попробуйте в настройках на майфуне отключить функцию RDS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rds не выключается. Точнее при каждом заводе движка надо выключать заного. Надоело. И время переставлялось только на classic , на максиме не перставляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил супруге на Кобу камеру заднего вида с зерколом - монитором. Результатом не довольна. Хочет и парктроник себе.

Ребята посоветуйте нормальную марку (желательно ближе к родному) и предусмотренное для них место, куда их вкрючивать. Вроде видел 2 варианта установки.

Спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята посоветуйте нормальную марку (желательно ближе к родному) и предусмотренное для них место, куда их вкрючивать. Вроде видел 2 варианта установки.

Спасибо)

Я Томогавками всегда пользовался. Очень доволен. Паркуюсь на расстояние сигаретной пачки по ним. Очень удобные. Хватают препятствие с 220 см. Пищат даже на металлический забор из рабицы и на забор из металлических прутьев. Разок было, что в зеркала мелкотню не заметил (бегала), а парктроник как запищит! Вылез - смотрю дите только ходить научилось, а уже само просторые вселенной исследует. В тот день оно изучало глубину лужи позади моей машины. Так что всем рекомендую первым делом ставить парктроники. Тем более стоят они 100 000 и установка 25-40 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ и совет. А куда Вы их установили?

Видел два места. Наверху и на уровне номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если снять бампер, то с внутренней стороны видны штатные места для датчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ и совет. А куда Вы их установили?

Видел два места. Наверху и на уровне номера.

Мне выше номера ставили.

Хотя наверное лучше на уровне номера воткнуть.

Я когда к Матизу задом паркуюсь, в какой то момент идет уже 0, а если еще немного проехать, он вообще ничего не видит - это момент когда между капотом Матиза и бампером Кобальта осталось менее 10 см и датчики светят над капотом (точнее над началом капота и там из-за угла самого капота получается мертвая зона). Но у меня была такая необходимость парковаться до 2-3 см (чтоб 2 тачки влазили в зону охвата камеры. Если такие извраты не нужны, то можно и туда и туда.

 

Короче говоря с помощью парктроника даже жена спокойно парковалась так:

56e5f0794169e-s.jpg

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с помощью парктроника даже жена спокойно парковалась так:

С помощью камеры можно в два раза сократить это расстояние .

Парктроник удобен если надо быстро развернуться в узком месте итп , а камера незаменима для выезда задним ходом (ночью) или для максимально точной парковки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.