Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

В DV есть 2 поза евро АКПП за 10678$ и 10959$. Получение в течении 30мин

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В DV есть 2 поза евро АКПП за 10678$ и 10959$. Получение в течении 30мин

Ну и что это 2я поза евро

Простушка только автомат и есть и ещё немного что по мелочи

Интересует 4я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То писали любую позу, теперь только 4ую. 4ая так же без проблем за 30 минут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обороты х.х. плавают? Вибрация ощущается на ручке передач, на руле это уже слишком.

Вообще обороты х.х. распространённая проблема, не имеющая чёткого решения

обороты не плавают стрелка тахометра на холостых на месте стоит, просто на руле и под попой чуствую немного вибрации которой ранще не было , все же думаю что свечи надо было GM поставить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обороты не плавают стрелка тахометра на холостых на месте стоит, просто на руле и под попой чуствую немного вибрации которой ранще не было , все же думаю что свечи надо было GM поставить!

4х конт БОШ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4х конт БОШ

думаете поможет ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем неприятный запах в салоне был из-за аккумулятора ,который потек,интересное дело аккумулятор меняли месяцев 6-7 назад и брали не дешевый

Теперь надо брать новый

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколька километр заменяется свечи зажигания?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколька километр заменяется свечи зажигания?

по выходу из строя .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по выходу из строя .

У меня пробег уже 72 000 км. Примерна каком пробеги можна заменить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня пробег уже 72 000 км. Примерна каком пробеги можна заменить?

720 000, если беспокоить не будут...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

720 000, если беспокоить не будут

"Нет сынок, так не бывает" даже на газе, это сказки... :D С
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколька километр заменяется свечи зажигания?

У меня родные прожили 15 тыс.км, заправлял в основном УзГазОйл 80-й, затем стало плохо заводиться и обороты стали часто подёргиваться на холостых.

Затем в Драйвер Вилладже на очередном ТО заменил на якобы оригнальные NGK у них в магазине купил дорого, цена около 10$ - и проехал нормально всего 7тыс.км, и сейчас опять немного начали изредка дергаться холостые обороты.

 

Все знакомые советовали ставить Denso TT, которые ходят дольше, меньше подделок и дешевле. Но сэкономил время купил что было NGK и теперь опять надо ехать на базар))

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключительно GM свечи покупаю. Еще ни разу раньше 14тыс.км(две замены масла) свечи не менял, все ок. В общем то и после 14 тыс. явных проблем не было, просто как бы бензин говенный, свечи тоже не самого лучшего качества, начнут дохнуть, потянут за собой катушки зажигания, для самоуспокоения меняю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже купил в коробке ЖМ, внутри были свечи Champion RA7YC.

 

Поставил в январе, и вот в августе машина стала чуть троить иногда. бензин в основном УГО 91. Пробег в месяц около 2 - 2,5 тыс, значит минимум 20 тыщ свечи проехали. Куплю снова такие же.

 

На матизе же менял свечи с маслом вместе(((

Edited by vitissimo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая цена ща на ключи свечные для Кобы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня родные прожили 15 тыс.км

Тьфу, тьфу, 34200км на родных ещё.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У вас свечи в детстве курили много! Оттого и мрут. У отца 68000 км, у меня 39000 км, свечи живее всех живых!

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас свечи в детстве курили много! Оттого и мрут. У отца 68000 км, у меня 39000 км, свечи живее всех живых!

По-ходу вместе с проводами поменяете :)

 

720 000, если беспокоить не будут...

Ай ржака! :rofl: :rofl: :rofl:

Можно в цитатник записывать . Повеселил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По-ходу вместе с проводами поменяете :)

 

Нету проводов, там модуль на свечи прямиком вставляется :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начались дергания при разгонах на 2500 3500 обороте (2 и 3 передачи). На холостом работа двига стабильная без скачков. заводится тоже без проблем. последние 3 месяца заправлялся только 91 уго. чтоб с кондером норально ездить. пробег почти 18000км. Родные свечи наверное придется менять?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Начались дергания при разгонах на 2500 3500 обороте (2 и 3 передачи). На холостом работа двига стабильная без скачков. заводится тоже без проблем. последние 3 месяца заправлялся только 91 уго. чтоб с кондером норально ездить. пробег почти 18000км. Родные свечи наверное придется менять?

 

...ну, или инжекторы чистить

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чета ядумаю тоже выкину эти NGK, возьму GM только вот где их найти оригинальные ? на холостом ходу все равно чуствую вибрацию на руль которой раньше не было, на диагностику заехал сказали катушки в норме , у кобальта сразу чек загореться если с катушкой чет не то , есть еще вариант что инжектора засорились , но как блин за 7000 они могли засориться

 

есть у кого норм свечи на которых все было ок а помянули просто на всяк случай , на пробу хочу поставить посмотреть !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на холостом ходу все равно чуствую вибрацию на руль которой раньше не было

У родственника тоже появилась вибрация. По его словам - куда только не ездил, что только не менял, вибрация не исчезла, а итоговый диагноз у всех мастеров - это у кобальта заводской косяк такой. Пробег у него был около 15.000, у меня сейчас 12000 - вибрации нет. Так и продал он кобальт, уж очень она его вымогала, эта вибрация на руле. поменял на эпику - теперь масло доливает :D Зато, говорит, места в салоне много и динамика ваще четкая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

итоговый диагноз у всех мастеров - это у кобальта заводской косяк такой

это способ не признаваться в некомпетентности, когда не могут найти причину

там может быть несколько причин, свечи только одна из возможных. Проблема, что для Cobalt нет в Интернете пошагового руководства по определению причин плавающих оборотов и вибраций

У наших мастеров с кем сталкивался из инструментов только диагностический компьютер. Он у каждого может показывать разные ошибки: у одного дроссельная заслонка (чистят не помогает), у другого ГБО, 3-й посылает к мотористу клапана притирать и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.