Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

А какой костоправ хороший?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой костоправ хороший?

Который делает отлично и даром :D:rofl:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Который делает отлично и даром :D:rofl:

Я таких только в кино видел :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой костоправ хороший?

Если цвет белый - то стучи в ЛС.

А если цвет другой - то ХЗ, самому сейчас надо, но не знаю как мой делает :)

Он просто очень быстро и дешевле раза 1,5-2 делает, чем с которыми я сталкивался раньше.

По белому цвету претензий к нему у меня нет. 4 машины делал, кстати 2 раза именно крылья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он просто очень быстро и дешевле раза 1,5-2 делает, чем с которыми я сталкивался раньше.

за одну точу сколько просит ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой костоправ хороший?
если речь о покраске, мне один на Учкахрамоне бампер 2 раза вполне прилично сделал. Видел его работу на матизе серо-голубой металлик (дельфин) почти как новый на мой взгляд Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора переименовывать в "костоправы вопросы и ответы"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По белому цвету претензий к нему у меня нет.

Белый цвет наоборот очень тяжело подобрать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белый цвет наоборот очень тяжело подобрать

Ну ХЗ - может где-нибудь в России проблема. А у нас 95% машин белые, так что у скольких костоправов делали - проблем с подбором не возникало.

Причем нарывался на откровенных халтурщиков - там внутринности даже не исправляли, а цвет снаружи - и не отличить даже.

Наверное, к своему все-таки поеду свой голубой виталик красить. Там посмотрим как будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталик в разы легче подобрать, чем белый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виталик в разы легче подобрать, чем белый.

Ну ты меня успокоил.

От многих слышал совершенно противоположную версию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У белого цвета самое много оттенков, в добавок в отличии от металликов выгорает и изменяет цвет в большей степени. Даже если хорошо подобран цвет, со временем белый начинает заметно отличаться от некрашенных частей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из практики владения белым а/м: была у меня Нексия 2009 года выпуска, белая. Так вот, поменял я ей бампера году так в 12-13-м. На сергелийском базаре выбирал-выбирал, еле как нашел без царапин. Не б/у, НОВЫЕ бампера! Так вот - очень удивился, но они не отличались по цвету от кузова! Впоследствии когда продавал ни у перекупов, ни у окончательного покупателя вопросов не возникло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белый цвет наоборот очень тяжело подобрать

Брат всегда было сложно подобрать цвета - черный, мокрый асфальт, перламутровый голубой и тому подобные цвета (они двухкомпонентные краска+лак). Они все равно при точечной покраске (т.е. локальной) отличаются! (поинтересуйся у перекупов и мастеров-кастоправов). Но ни как ни белый (его в нашем автопроме две разновидности марки "GAN" и "10U")! У нас поэтому его очень любят! Практичный на все случаи жизни и от нашего солнца (т.е. не жарко)! Любой профессиональный мастер тебе это скажет!

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

белый (его в нашем автопроме две разновидности марки "GAN" и "10U")!

GAN- это стальной, 95U- тоже стальной, но не такой яркий, как GAN.

Белый маркируется вроде GAZ и 10L.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белый маркируется вроде GAZ и 10L.

Ты прав. Я ошибся!

 

Белый маркируется вроде GAZ и 10L.

Ты прав. Я ошибся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У белого оттенок подобрать не сложно, бело-дымчатый и олимпийский белый, главное подобрать лак. Не правильно подобранный лак начнет немного желтить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У белого оттенок подобрать не сложно, бело-дымчатый и олимпийский белый, главное подобрать лак. Не правильно подобранный лак начнет немного желтить.

Белый цвет для наших авто не требует покрытия лаком- он однокомпонентный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так особо не спец, просто скажу где мне делали крыло и дверь, 2 раза одно и то же место, во дворе соседи помяли. Цвет был мокрый асфальт. Сделали идеально. Перекупу сказал, что мятая, у конечного покупателя вопросов не возникало. Меня лично результат работ очень радовал. Костоправы находятся на отрезке от метро чкалова в сторону ЖД переезда (название улицы не знаю), если нужно, дам телефон. В сервисе у них в основном стоят иномарки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, на холодную при начале движения со стороны заднего колеса(позади водителя) слышится скрип при езде на неровностях. После прогрева все нормально. Что может быть, господа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так особо не спец, просто скажу где мне делали крыло и дверь, 2 раза одно и то же место, во дворе соседи помяли. Цвет был мокрый асфальт. Сделали идеально. Перекупу сказал, что мятая, у конечного покупателя вопросов не возникало. Меня лично результат работ очень радовал. Костоправы находятся на отрезке от метро чкалова в сторону ЖД переезда (название улицы не знаю), если нужно, дам телефон. В сервисе у них в основном стоят иномарки.

 

У них дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дороже чем по городу? Я со своим крылом к нескольким рекомендованным спецам ездил, цену все примерно одинаковую озвучивали плюс-минус 20 тыщ. В итоге сделал у них, потому как очень рекомендовали и видел результат их работы. Меня сосед тоже потащил сначала к своему спецу, тот сказал типа: здесь подмажем, здесь подстучим, кругом бегом 150 тыщ за 2 детали. Я сказал: -спасибо, но поедем к моим мастерам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,не подскажите .Хочу купить никель ,которая в виде сеточке. Сколько стоит и в каком маг.это стоит на маш.базаре. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вытряхивал сегодня коврик из под переднего сиденья пасажирского.

а там водяное пятно и вокруго капли водяные

что это может быть?

 

 

c34c5fd313e4.jpg

 

Ребят,не подскажите .Хочу купить никель ,которая в виде сеточке. Сколько стоит и в каком маг.это стоит на маш.базаре. Спасибо.

на фархадском 52 маг. да и на сергелях полно

где то в районе 150 тыс.

Edited by kem
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Господа, на холодную при начале движения со стороны заднего колеса(позади водителя) слышится скрип при езде на неровностях. После прогрева все нормально. Что может быть, господа?

Амортизатор скорее всего. У меня так было, сначала скрип, потом стук.

 

а там водяное пятно и вокруго капли водяные

что это может быть?

Вода заходит в салон после дождей или мойки, надо лечить у хорошего кузовщика
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.