Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

это способ не признаваться в некомпетентности...

Как вы хорошо написали - "некомпетентности". Многие из этих "мастеров" и смысла слова такого не знают, книжек в руках не держат. Прямо напишем - зачастую откровенно дебилы попадаются,

элементарно масло не в силах по меткам на щупе залить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читаю про вибрацию на руле, а не может это быть напрямую связано с ходовой? Например шины отбалансировать. Кроме того может просто крепления рейки расшатываются. Мне бы дали посмотреть машину с биением руля, с правом снятия движка и торпедки, я бы нашёл причину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу дать ссылку на «Электрическая схема Chevrolet Cobalt»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот читаю про вибрацию на руле, а не может это быть напрямую связано с ходовой? Например шины отбалансировать. Кроме того может просто крепления рейки расшатываются. Мне бы дали посмотреть машину с биением руля, с правом снятия движка и торпедки, я бы нашёл причину.

Ну конечно, как люди не догадались проверить балансировку колес или рейку. именно это дает вибрацию на руль когда машина стоит на месте с заведенным мотором.

Edited by oddiy bola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не может это быть напрямую связано с ходовой?

вроде речь шла по вибрацию на холостом ходу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например шины отбалансировать. Кроме того может просто крепления рейки расшатываются. Мне бы дали посмотреть машину с биением руля,

По его словам - и балансировали, и рейку делали, и подушки двигателя какие то фильдиперсовые ставили, не избавило от вибрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была вибрация на Нексии 1.6, на 4000км. Заменил свечи и прочистил инжектора, вибрация полностью исчезла. Даже не пог понять заведена ли машина, т.к. работать стала очень тихо и ровно, а тяга существенно увеличилась.

Но, не слишком долго радовался, и все опять стало по прежнему через несколько тыков. Вибрация Постепенно появилась начиная с еле заметной, потом опять как было на 4000 км. Потом просто перестал обращать внимание.

 

С колобком та же фигня. Не знаю как там инжектора самоочищаются, но перед нашим бензом они бессильны!

 

Кстати, есть общее мнение где и какой бенз заливать?

 

На Шашлык №1 УГО, 80-ы пальцы стучат когда трогаюсь на светофорах, и без кондера. 91-й там не застал.

На зеленой заправке, когда от Чопон-ота едешь на Генерала узакова, с левой стороны, 80-й - машина утром странно заводится, трясет ее несколько секунд. 91-й не застал.

На Мукими рядом с Пионерской, что 91-й, что 80-й одинаково. Пальцы стучат только с кондером.

На Интран (Самарканд-Дарбаза), 80-й как и на Мукими, 91-й не застал.

 

Расход в среднем 10л на всех бензах, АКПП.

 

Друг недавно похвалил УГО 91-й, рядом с лакокраской, сказал расход упал до 8,4 л на АКПП, было тоже 10.

 

Подскажите, плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход в среднем 10л на всех бензах, АКПП.

 

Друг недавно похвалил УГО 91-й, рядом с лакокраской, сказал расход упал до 8,4 л на АКПП, было тоже 10.

 

Подскажите, плиз.

 

Может у Вас манера вождения более, скажем так агрессивная?

Я тоже тестал, заливаемся на Паркентском 91-й. У жены расход - 8, у меня 11. Но она ездиет как бабуля 90-летняя. Я не разу не видел чтобы у неё машина больше 2000 оборотов набирала.

Ещё зависит от дороги. Когда открыли дорогу между Тапоич и Ташсельмаш - там прямая, и у меня дальше там бетонка Корасушная, практически без светофоров - расход уменьшился до 9.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но она ездиет как бабуля 90-летняя. Я не разу не видел чтобы у неё машина больше 2000 оборотов набирала.

 

Я дедуля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло врем менять масло, поделитесь информацией где и какое масло лучше залить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Прошу дать ссылку на «Электрическая схема Chevrolet Cobalt»

 

Кобальт "напичкан" электроникой и потому, не советую самому туда лазить. :) Но, если хорошо попросить в СЦ вам могут сделать копию. Как-то искал в интернете схемы для подключения ДХО, но, увы, в свободном доступе их нет.

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего сложного всё как у всех инжекторных автомобилей, только e-газ сложное устройство потому что я его не разбирал:).

 

Никакой электроники тут нет

 

Есть заморочки со светом, блоки бсм всякие, но это уже другая история..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет вопшем поменял свечи которые любезно придоставил мне BOSS007

но вибрация все ровно осталась, почистил инжектора и дросель, результат нулевой, остается только попробовать поменять бензин(заправку) если уж и это не поможет то остаются только катушки которые наверно стоят кучу бабла ! Думаю сьездить есче к какому нибуть мастеру но даж не знаю где есть норм , может кто подскажет норм толкового мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катушки либо работают либо нет, скорее бенз везде кака.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром как обычно завел машинку,а она начала чихать сек 5 и не сразу набрала обороты,с.ка начались проблемы :):)На дисплее загорелся индикатор лампа системы зарядки.В книге написанно-обнаруживает сбой системы ограничения уровня выбросов или важных электронных датчиков.Если индикатор мигает(с.ка а он мигал)возможно повреждение катал нейтрализатора.к кому обращаться электрикам или вообще кто занимается катализаторами или вообще свечам гг?

Edited by алексей тен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хоть одна катушка не работает или глючит будет ошибка misfire с номером цилиндра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катушки либо работают либо нет, скорее бенз везде кака.

да не скажите ! на лосе 1,8 была такая фигня , там тоже чистили мыли свечи меняли но в итоге поменяли катушки или как там эта фигня называется которая под крышкой в свечи втыкается на уч кахрамоне , до сих пор ездиет , но только уже другой хозяин

 

Если хоть одна катушка не работает или глючит будет ошибка misfire с номером цилиндра

а если работает но плохо?я имею ввиду такие черные трубки которые не посредствен в свечи втыкаются и потом болтами затягиваюся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не скажите ! на лосе 1,8 была такая фигня , там тоже чистили мыли свечи меняли но в итоге поменяли катушки или как там эта фигня называется которая под крышкой в свечи втыкается на уч кахрамоне , до сих пор ездиет , но только уже другой хозяин

На лосе общая катушка ещё её бабина называют, там тоже сканер покажет пропуск по всем цилиндрам, частенько летит эта бабина и опять скажу из-за гавёного бенза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

залью коммерческий 80й посмотрим будет ли эффект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем платить больше, он точно такой же как на обычных по 2075сум

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем платить больше, он точно такой же как на обычных по 2075сум

чтобы на верняка , не у кого нету кто казахским банчит кстате ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
остаются только катушки которые наверно стоят кучу бабла !
130000 каждая из 4-х

Метод тыка дорого обходится. Бензин наверно не причина.

Вибрация на холостых оборотах? Обороты плавают? Если так, начинать искать надо с датчика массового расхода воздуха, клапана дроссельной заслонки и т.д. пока не дойдёт до датчика скорости

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как то была вибрация, на руль отдавала, появилась как только залил 91й с УГО. Вибрировал руль так неприятненько. Выехал на трассу, вдавил почти до отсечки ,погонял, вроде пока вибрации нету :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером видел белый кобальт с надписью «tajriba»... Что-то новенькое готовят ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.