Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Вчера вечером видел белый кобальт с надписью «tajriba»... Что-то новенькое готовят ?

мож газ поставили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Стуки спереди ходовой.... Был у мастера, говорит, что это суппорта стучат..... мол скоро менять колодки (на половину износ) и сразу все исправим.... Что посоветуете...

Заранее спс.

 

Пробег 35000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Стуки спереди ходовой.... Был у мастера, говорит, что это суппорта стучат..... мол скоро менять колодки (на половину износ) и сразу все исправим.... Что посоветуете...

Заранее спс.

 

Пробег 35000

Тоже был стук впереди, также заменил колодки на половине износа, стук не пропал, поменяли стойки стабилизатора, стук не пропал, поменял шины, стука нет... Фантастика! Люди отписывались, что колпаки гремят...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как-то случилось: ехал себе спокойно, как вдруг, как загремит что-то впереди, снизу как будто балка какая-то оторвалась и одним концом лупит по днищу... Поехал очень медленно - звука нет, ускорился заехал в ямку - опять постучало. В свое время у брата на ваз 2107 балка стабилизатора поперечной устойчивости с резинового уплотнителя вылетала и на скорости был точно такой же стук (громкий). Пока я до сервиса дотелепался на скорости 30 км/ч все прошло. Осмотр не выявил ни чего криминального, звук больше не повторялся.

Тут на форуме люди подсказывали, что возможно, это камень между пружиной и амортизатором попал и гремел. Я так и не понял из-за чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что колпаки гремят...

Колпаки тоже гремели одно время. Сняли их и с ново прикрутили - пока тишина.

Говорят , что суппорта и рулевая рейка болезнь у кобольтов (гремят).

Нужен хороший мастер ПОМОГИТЕ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метод тыка дорого обходится. Бензин наверно не причина.

Вибрация на холостых оборотах? Обороты плавают? Если так, начинать искать надо с датчика массового расхода воздуха, клапана дроссельной заслонки и т.д. пока не дойдёт до датчика скорости

обороты не плавают, только после остановки слегка на мили метр туда сюда потом на месте стоит , машина едит норм , рывок тож норм ,с кондером не тупит больше обычного, после чистки дросселя и инжекторов с утра стала заводиться как с завода с пол тычка , Вы сам мастер ?

Edited by punkara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы сам мастер ?
нет

Но пришлось теорию почитать, так как ни один мастер пока не решил мою проблему. Но теперь на моей машине симптомы говорят неисправен датчик скорости или его цепи до ЭБУ. Из-за него тоже бывают плавающие обороты, провалы тяги и вибрации

При этом некоторые мастера или "мастера" советовали заменить бензонасос, хотя в основном у меня метан

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Говорят , что суппорта и рулевая рейка болезнь у кобольтов (гремят).

Нужен хороший мастер ПОМОГИТЕ

 

К сожалению не только у Кобальта. Стучать могут стойки. Вам надо на СТО, чтобы резиновые прокладки поставить на стойки. Стук пройдет. А камешки обычно хрустят.

Edited by Angemessen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет

Но пришлось теорию почитать, так как ни один мастер пока не решил мою проблему. Но теперь на моей машине симптомы говорят неисправен датчик скорости или его цепи до ЭБУ. Из-за него тоже бывают плавающие обороты, провалы тяги и вибрации

При этом некоторые мастера или "мастера" советовали заменить бензонасос, хотя в основном у меня метан

мне посоветовали мастера Руслан на полевой , думаю к нему съездить ток коорлинатов нету может там че найдут .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне посоветовали мастера Руслан на полевой , думаю к нему съездить ток коорлинатов нету может там че найдут .

3030230 Руслан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у меня на лосе плавали обороты, замена свечей и пр. танцы с бубном проблему не решили, помог сброс адаптации заслонки у того же Руслана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже плавают обороты но только когда на газу, на бензине мотор работает как часы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вам заводской балон Continental R15 ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто летняя и только по идеальным европейским дорогам, жёсткая как кирзовый сапог, пломбы могут выпасть из зубов. Имхо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, у меня на лосе плавали обороты, замена свечей и пр. танцы с бубном проблему не решили, помог сброс адаптации заслонки у того же Руслана
этот метод известный, часто помогает после чистки заслонки. К сожалению этим знания большинства диагностов ограничены
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3030230 Руслан

Номерок то есть у меня, ноя не могу понять где он находиться если есть возможность координаты гугл мап скинте !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробую в ручнцю сбросить адаптацию , если не поможет то поеду

нарыл в инете про сброс у колобка!

Адаптацию можно произвести следующим способом:

1. включить зажигание на 5 секунд

2. выключить зажигание на 10 секунд

3. включить зажигание на 5 секунд

4. запустить двигатель на нейтрали

5. прогреть до 85 градусов (не нажимая на газ)

6. включить кондиционер на 10 сек (если имеется)

7. выключить кондиционер на 10 сек (если имеется)

8. включить кондиционер на 10 сек (если имеется)

9. выключить кондиционер на 10 сек (если имеется)

10. выключить зажигание.

Edited by punkara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему это прикол какой-то:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Номерок то есть у меня, ноя не могу понять где он находиться если есть возможность координаты гугл мап скинте !

41.250006,69.255348

Edited by Maktub
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

41.250006,69.255348

спасибо

 

Помоему это прикол какой-то:)

по моему тоже !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адаптацию можно произвести следующим способом:

Там в конце надо еще два раза пернуть, иначе не работает. :D
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там в конце надо еще два раза пернуть, иначе не работает. :D

:facepalme: :facepalme: :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41.250006,69.255348
мне говорили, что в этом районе есть какой-то супер автосервис, который всё чинит, владелец Шерзод. В округе аэропорта других вроде нет. Это он?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это он?

есть рядом с ними еще один автосервис
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

У меня при торможении со скорости 40+, руль быстро движется то влево то вправо.

Сначала думал вибрация, а теперь посмотрел убрав руки, действительно быстро качается туда сюда.

 

Друзья говорят опорные надо точить. Мол холодная вода попала на горячие тормоза.

Вроде я старался подобное не допускать.

 

Есть другие мнения? И где лучше делать? Сколько примерно стоит?

 

Машине 2 года, АКПП, пробег 13000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.