Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Зачем он тебе, на первой позе нет ни центрального замка, ни дистанционки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще установить сигналку, будет дешевле и функциональнее.

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда при разгоне, когда начинаю втапливать педаль в пол, слышится в районе мотора какой-то скрежет - как будто две детали металлические друг об друга трутся и длится это дело примерно секунду. Особенно заметно, если на дороге есть пригорок. Раньше такого не было. Что может быть?

 

Cobalt автомат, 4 поз.

 

Это глушак гремит на соединении на днище машины, такая же проблема была, думали что проблема с коробкой, оказалась цена вопроса резинки за 15000 сум. Также надо осмотреть не бьется ли об движок или коробку снизу что-то типа защитки картера. Недавно после наезда на пенек защитку погнул слегка и как раз при начале нагрузки на движок это все дело вибрирует сильнее, чем когда едешь со стабильными оборотами и бьется с характерным скрежетом

Edited by Rock
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это глушак гремит на соединении на днище машины, такая же проблема была, думали что проблема с коробкой, оказалась цена вопроса резинки за 15000 сум.

+ также было . И так же ставил резинки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто нибудь ставил бескаркасные щетки? Почем брали? Похолодало и заводские дворники совсем перестали очищать! Чистил их, отмачивал - безрезультатно уже.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет! Кто нибудь ставил бескаркасные щетки? Почем брали? Похолодало и заводские дворники совсем перестали очищать! Чистил их, отмачивал - безрезультатно уже.

На метизе одно время покупал полное *****. Больше ни когда и не покупал . Единственный плюс если замерзнут то лед легко счишать с них . Пару раз помял и все ОК . А прижимаются к стеклу очень плохо надо четко размер знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это глушак гремит на соединении на днище машины, такая же проблема была, думали что проблема с коробкой, оказалась цена вопроса резинки за 15000 сум. Также надо осмотреть не бьется ли об движок или коробку снизу что-то типа защитки картера. Недавно после наезда на пенек защитку погнул слегка и как раз при начале нагрузки на движок это все дело вибрирует сильнее, чем когда едешь со стабильными оборотами и бьется с характерным скрежетом

 

Спасибо большое, что откликнулись. Резинку сами меняли или посоветуйте куда заехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо большое, что откликнулись. Резинку сами меняли или посоветуйте куда заехать?

В такой холод лучше к мастерам .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, знаю что писали в этой ветке о замене памперса, все меняли при разном пробеге. За достаточно продолжительное время эксплуатации колобков ктонить вывел пробег при котором необходимо это делать? Ото мне Мастер говорит уже пора, ото забьется. На ксюхе менял каждые 15-20 тыков, менял сам а тут гемор с этим баком.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе - как перевести дворники в зимнюю позицию (на 10см выше парковочной зоны)? Чтоб печка дворники тоже грела.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только переставив трапецию на 1-2 зубца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то стал замечать, что во время дождя и вот сейчас в минусовую моя коба не едет ни черта. Стоит педаль отпустить тут же чувствуется, как машина резко сбавляет скорость. В теплую и сухую погоду все норм. Что может быть? Есть у кого такой опыт? На приоре была такая же фигня была когда воздушный фильтр приходил срок менять. На кобе тоже поменял на всякий, но ничего не изменилось. Именно когда влажно или холодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, знаю что писали в этой ветке о замене памперса, все меняли при разном пробеге. За достаточно продолжительное время эксплуатации колобков ктонить вывел пробег при котором необходимо это делать? Ото мне Мастер говорит уже пора, ото забьется. На ксюхе менял каждые 15-20 тыков, менял сам а тут гемор с этим баком.

50-60 тыс. однако это не панацея!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе - как перевести дворники в зимнюю позицию (на 10см выше парковочной зоны)? Чтоб печка дворники тоже грела.

В момент, когда дворники будут в нужном положении, отключить зажигание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В момент, когда дворники будут в нужном положении, отключить зажигание.

На ходу, хороший совет...:)

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ходу, хороший совет... :)

нет, не на ходу, а например перед парковкой на ночь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то-то стал замечать, что во время дождя и вот сейчас в минусовую моя коба не едет ни черта. Стоит педаль отпустить тут же чувствуется, как машина резко сбавляет скорость. В теплую и сухую погоду все норм. Что может быть? Есть у кого такой опыт?

хм у меня так, вроде нормально это ,особенно если зимка стоит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Спасибо большое, что откликнулись. Резинку сами меняли или посоветуйте куда заехать?

 

На учкахрамоне делал, могу в личку скинуть контакт мастера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда дворники будут в нужном положении, отключить зажигание.

И вы таки думаете они обучаться там останавливаться? И как это будет работать, до следующего включения или выключения зажигания? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вы таки думаете они обучаться там останавливаться? И как это будет работать, до следующего включения или выключения зажигания? :facepalme:

Нет, они так не обучатся. При следущем включении зажигания, если рычаг включения дворников остался в выкл положении, то они должны остаться на месте. Если надо снова оставить дворники в таком положении, снова надо ловить момент и выключать зажигание, а потом рычаг в положение выкл. Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только переставив трапецию на 1-2 зубца.

Как это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как это сделать?

Окружить гайку снять тропецию исправить в нужное место, сместить на 1-2 зуба. Думаю если больше сместить то счетка будет задевать переднюю стойку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если больше сместить то счетка будет задевать переднюю стойку

Диапазон щёток останется тот же, только они будут останавливаться повыше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За достаточно продолжительное время эксплуатации колобков ктонить вывел пробег при котором необходимо это делать?

Вот этот прошел 45-46тык. Это сильно забитый?

5834942043931-s.jpg

После его замены особых изменений не почувствовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.