Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Да я как-то сам засомневался, там что полдвижка надо разобрать что-ли? Поеду на южный. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там что полдвижка надо разобрать что-ли?

5 винтов ключом на 10 крышка пластиковая и 4 винта на катушках, весь разбор "двигателя" для замены свечей. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поеду на южный.

Если ближе на Лисунова, то на пересечении кольцевой и Лисунова, рядом с заправкой и мойкой есть сервис, цены аналогичные - 15тыс., терминал есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто ГУ с флешкой менял? Пароли и явки приветствуются. И еще, говорят, нужно прошивать. Где и как?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня перестал переключаться обдув на стекло. Электрическая часть целая, т.к. кондер запускается, а заслонка не переводится. Скорее всего дело в тросике - он там какой-то мудреный. Кто-нибудь сталкивался? Доступ для замены тросика есть или надо торпеду снимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доступ для замены тросика есть или надо торпеду снимать?

Утверждать не буду, но в руководстве по ремонту, все такие работы начинаются со слов: снимаем панель приборов. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снял блок управления печкой, там слетел тросик с катушки переключателя. Тросик поставил на место. Пока работает.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Появился стук в районе переднего левого колеса. НЕглухой стук а именно как будто железо об железо бьется. В сухую погоду пропадает, снова появляется и даже усиливается в дождливую или холодную погоду. В сервисах так и не смогли найти что это. Пробег 40 тыс. Кто-нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Температуру акпп не показывает (

Внимание владельцам ELM 327 и ПО Torque Pro

Наконец-то раздобыл ПИДы для кобальта.

У кобальта ЭБУ марки ACDelco E83.

Такой ЭБУ установлен на Chevrolet Aveo T300 седан 1.6., Opel Meriva B

Так вот в приложении ПИД от Opel Meriva B вполне совместим с датчиками кобальта. Проверено!!!

Edited by intercar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торкуа про на андройде,по елм327 и без пидов показывало кобальт,то что показывает не означает норм.скан,если только побаловатся,темп.двс посмотреть,и нагрузка двс, прошу непутать с диагностикой двс и акпп,две разные системы,и никак прога разработаная под двс,небудит показывать трансмисию и прибору,да еще кузов и иммо, только двс,практически все были проги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Появился стук в районе переднего левого колеса. НЕглухой стук а именно как будто железо об железо бьется. В сухую погоду пропадает, снова появляется и даже усиливается в дождливую или холодную погоду. В сервисах так и не смогли найти что это. Пробег 40 тыс. Кто-нибудь сталкивался?

Надавите слегка на капот в районе фар, только не так чтобы вмятинки появились. Капот может стучать. У меня было, отрегулировали замок пропал стук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Надавите слегка на капот в районе фар, только не так чтобы вмятинки появились. Капот может стучать. У меня было, отрегулировали замок пропал стук.

Вроде ничего нет. Стук появляеться только во время езды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде ничего нет. Стук появляеться только во время езды.

У меня на гармошках и стыках асфальта стук был. Ходовую все просмотрели, ничего не нашли, благо новая была совсем. Покатался мастер по махаллям, вернулись в гараж, отрегулировал и смазал замок капота, все прошло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Появился стук в районе переднего левого колеса. НЕглухой стук а именно как будто железо об железо бьется. В сухую погоду пропадает, снова появляется и даже усиливается в дождливую или холодную погоду. В сервисах так и не смогли найти что это. Пробег 40 тыс. Кто-нибудь сталкивался?

Попробуйте затянуть вторую нижнюю гайку где верхнее крепление амортизатора (под пластиковой накладкой, где дворники). Бывает ослабляется. Редко но бывает. Из за этого металлический стук.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого нибудь получилось считать температуру АКПП через EML327 ?

Edited by intercar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё работает, температуру масла в трансмиссии показывает, только зачем она нужна?

У АКПП и двигателя общий радиатор, поэтому температура АТФ практически равна температуре антифриза.

post-27373-0-45352400-1478689459_thumb.jpg

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер форумчане.

Кобальт 4 поз. Азия. 2015г.в. Пробег 8000.

При разгоне (в основном на холодную) слышется как будто течёт вода или ручей у пассажирского сидения или где-то под бардачком..... странно...что это может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парься, это у всех так слышно, как антифриз циркулирует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это у всех так слышно

Я наверное глухой, сколько не прислушивался, нет журчания на моем кобальте. :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наверное глухой, сколько не прислушивался, нет журчания на моем кобальте. :)

Не парься, это возраст...:D

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть перетекающая водичка в районе бардачка. Не всегда, за год езды слышал раза 3. Не парюсь, главное чтобы не текла в салон :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парься, это возраст

Да не, не возраст, журчание воды это мне напоминает детство скорее. :facepalme: А зато я хорошо слышу шелест купюр, и даже посчитать могу на слух, редко ошибаюсь :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё работает, температуру масла в трансмиссии показывает, только зачем она нужна?

У АКПП и двигателя общий радиатор, поэтому температура АТФ практически равна температуре антифриза.

для того чтобы понимать что не стоит ещё резко стартовать до нормального прогрева. При проверке уровня масла.

В начале прогрева не совсем такая прямая зависимость, да и перегреваться акпп может сильнее чем ДВС

Какой у вас адаптер? На какой микросхеме? Фото бы внутренностей

Не парься, это у всех так слышно, как антифриз циркулирует.

у меня было 2 раза за 2 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антифриз как журчит слышу каждый день, пока еду до большой дороги на 1-й передаче. Таким образом грея двиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой у вас адаптер?

Самый простой китайский. Блюпуп.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now