AFJ

IP-телевидение

1 411 posts in this topic

Многоуважаемые представители IPTV!

Зашел на ваш сайт http://www.tripleplay.uz/ru/calc/ посчитал в калькуляторе сколько стоит подключение

 

выбрал следующее:

Подключиться как: Физическое лицо

Подключить IPTV: К компьютеру

Виртуальный кинозал нет

Тарифный план IPTV: Базовый - 3.90$

Тарифный план Интернет: Не выбрано

Тарифный план Телефония: Не выбрано

 

И вот мне выдало:

 

Результаты

 

Регистрационная плата: 60$

Плата за абонентскую линию: 98$

Базовый: 3.90$

Разовая оплата: 158$

Ежемесячно: 3.9$

Итого: 161.9$

 

Потом пересчетал с подключением уже к телевизору:

 

Регистрационная плата: 160$

Плата за абонентскую линию: 98$

Базовый: 5.90$

Разовая оплата: 258$

Ежемесячно: 5.9$

Итого: 263.9$

 

 

Так вот хотел бы знать, что значит ПЛАТА ЗА АБОНЕНТСКУЮ ЛИНИЮ?

Я раньше думал, что подключение стоит 160 баксов и эта сумма за оборудование.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вобщем там нужно так понимать: Триплплай-3 в одном-т.е. Интернет, телефония, телевидение. 98$- плата за телефонную линию (номера 150-хх-хх) Вам как я понял это не надо! Абонентской тоже нет минус 5. 90$!

Разовый платеж за подключение услуги на ТВ -160$. На комп-60$? Если Вы уже абонент TPS -на ком-30$, если новый абонент TPS-на комп 50$. И всё!!!

А вот если Вы хотите и дополнительный номер телефонный то тогда +98$+абонентская за телефонию.

 

И вообще по ценам заходите сюда :) здесь точная инфа с описанием!

 

Я уже несколько раз в этой теме говорил, нет возможности для меня подключиться к iptv. Или есть такая возможность на 289 АТС?

Пока без интернета, а в дальнейшем посмотрим.

Кстати, а что если у меня сегодня АТС ххх а завтра я переселюсь и будет АТС ууу? Будут доп. затраты?

 

Ваша заявка на контроле! :)

Вот здесь тоже появилась возможность и дополнительные места для подключения: АТС 57/58, 96/194/196, 298, 95/195(1000-5999), 116, 132/133/136, 45/395, 60/63, 162

Касательно перемещения при переезде абонента-выясняю...

Edited by Алекс
Исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож подключился. Прикольно, 32 канала.

Появились вопросы:

Почему не все каналы со стерео звуком?

Ну узбекские понятно, но почему на TNT только левый канал, а правая колонка молчит?

А радио будет стерео или моно?

Почему днём быстро каналы переключаются, а вечером НЕКОТОРЫЕ через 2-3 секунды?

Модем иногда зависает, когда свет моргает. Это так должно быть?

Сколько каналов планируете добавить?

 

Почему нет Вашей рекламы? Если бы не этот форум, я бы про Вас и не узнал! :)

И почему бы Вам не добавить бесплатный сёрфинг по зоне .uz прямо с экрана телевизора, особенно по

игровым и музыкальным порталам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2Глюк:

С Вами спорить не буду, всё равно без толку чего-то доказывать.

Напоминаете мне одного чел-а, который ТОЧНО ТАК-же в 1986году хАял кабельное телевидение

(как не странно это звучит, я тогда был одним из основателей этого новшества, под "крышей" кооператива

"Диалог", на 40 Лет Победы, 3-й квартал, эх и времена были...).

Так вот, этот хмырь тоже всё пытался опОшлить, а потом всё-таки подключился!

В те времена это было очень круто:

10 рублей за один канал с ВМ-12! Причём в PAL-е!

А подключение стоило ЦЭЛЫХ 25 рублей! Это были деньги!

День добрый "AFJ"

Случайно вот просматривая этот форум, встретил выше описанное и очень удивился этому, так-как на 40 лет Победы я лично начал строить студию в 1988 году с июня месяца, масив только заканчивали достраивать, а по осени пригласил на работу помошника. В кооператив вошли в 1989 году. Подключение было 50 рулей.

Вот такая история "AFJ" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
День добрый "AFJ"

Случайно вот просматривая этот форум, встретил выше описанное и очень удивился этому, так-как на 40 лет Победы я лично начал строить студию в 1988 году с июня месяца, масив только заканчивали достраивать, а по осени пригласил на работу помошника. В кооператив вошли в 1989 году. Подключение было 50 рулей.

Вот такая история "AFJ" :)

 

Ну вот и встретились, Tehnik c третьего квартала, дом №4! Ташкент город маленький!

Признаю, с годами мог и ошибиться, давно это было....

А "помошником" был Я :)

Удивлён, что ты ещё в Таше...

 

З\Ы:У тебя телефон поменялся?

Скинь в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Есть идея-нужны Ваши предложения. Было собрание у нас на котором было сказано, что если в одном жилом доме N-массива N-района найдется 10-15 чел которые хотят подключиться к услуге IP TV, по их заявкам, будет проложен оптико-волоконный кабель до этого дома, массива. Думаю не стоит объяснять какие преимущества если до Вашего подъезда оптику доведут. Жду Ваших предложений! Не упустите возможность! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
День добрый "AFJ"

Случайно вот просматривая этот форум, встретил выше описанное и очень удивился этому, так-как на 40 лет Победы я лично начал строить студию в 1988 году с июня месяца, масив только заканчивали достраивать, а по осени пригласил на работу помошника. В кооператив вошли в 1989 году. Подключение было 50 рулей.

Вот такая история "AFJ" :lol:

 

Ну вот и встретились, Tehnik c третьего квартала, дом №4! Ташкент город маленький!

Признаю, с годами мог и ошибиться, давно это было....

А "помошником" был Я :P

Удивлён, что ты ещё в Таше...

 

З\Ы:У тебя телефон поменялся?

Скинь в личку!

 

To technik: Ай-яй-яй... "случайно вот просматривал" форум, говоришь ? :lol:

 

To AFJ: Если ты тот, кем подписался в Профиле, то, боюсь, вы друг друга не знаете, а если тот, о ком я думаю, то мы все друг друга знаем :lol:

Вот такая история (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем! Есть идея-нужны Ваши предложения. Было собрание у нас на котором было сказано, что если в одном жилом доме N-массива N-района найдется 10-15 чел которые хотят подключиться к услуге IP TV, по их заявкам, будет проложен оптико-волоконный кабель до этого дома, массива. Думаю не стоит объяснять какие преимущества если до Вашего подъезда оптику доведут. Жду Ваших предложений! Не упустите возможность! :lol:

Вот ЭТО мысль! А на ежемесячной оплате это ни как не скажется?

Это-ж к каждому абоненту можно 100мБит закИнуть!

То, что можно будет одновременно на компе и на ТВ одновременно смотреть РАЗНЫЕ каналы -

это понятно. А какие ещё "халЯвы" добавятся?

 

To TGR :

дай телефон в личку.

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю так, 32 канала по 4мегабита это уже больше 100, если кинут оптику, то у всех должно быть подключение Гигабит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял в чей адрес (думаю как и многие посещающие сей топик). Тоже мне -устроили здесь Ромашку-40 лет, не 40 лет.... :lol:

 

Какие будут Ваши предложени?

Может кто-то со своей компанией пацанов хочет подключиться?

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Фуфлогон ты оказывается, уважаемый, а я себе голову ломаю почему я т ебя незнаю ты же всё кричишь про 40 лет победы."

 

 

Не трогайте AFJ он оказывается попутал дату, он и есть тот мой "помошник" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сами подумайте-IP TV -это услуга, которая на сегодняшний день развивается стремительными темпами. Что дает оптика----возможность просматривания разных телеканалов на телевизорах в одной квартире, высоскоростной Интернет. Не за горами, кода начнется предоставление доп. услуг: Виртуальный видеопрокат, электронная коммерция, он-лайн игры, радио и т.д. А возможность создания собственной локальной сети, и не буде у Вас голова болеть, что линия не тянет и на ней помехи, или что модем не держит линк (вообще забудите что такое модем!)-к Вам будет идти прямой поток!!! А-а, про телефонию не забудьте (номера 150-хх-хх) -около 100 ДВО телефонии (по желанию).

Есть среди Вас те, кто не боится новшеств, кто готов на себе ощутить новую услугу. Да, знаю, не везде и не всегда (к великому сожалению!!!) можно её предоставить-но если Вы прочитали и вышеидущие топики-все поймёте- мы стараемся :lol:

Вариант того, что Ваш подъезд, дом, массив будет подключен к оптике дает Вам огромные возможности и преимущества перед теми у кого этого нет!

 

А заходить будет 1 Gb!

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эй, "горячие финские парни", фигли копья ломать:

IPTV или КТВ? Если честно, то, прочитав всё вышесказанное, собираюсь поменять KTV на IPTV.

Предлагаю преимущества КТВ перед IPTV обсудить ТУТ:

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=3...ost&p=37949

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба не переходить на личности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну сами подумайте-IP TV -это услуга, которая на сегодняшний день развивается стремительными темпами. Что дает оптика----возможность просматривания разных телеканалов на телевизорах в одной квартире, высоскоростной Интернет. Не за горами, кода начнется предоставление доп. услуг: Виртуальный видеопрокат, электронная коммерция, он-лайн игры, радио и т.д. А возможность создания собственной локальной сети, и не буде у Вас голова болеть, что линия не тянет и на ней помехи, или что модем не держит линк (вообще забудите что такое модем!)-к Вам будет идти прямой поток!!! А-а, про телефонию не забудьте (номера 150-хх-хх) -около 100 ДВО телефонии (по желанию).

Есть среди Вас те, кто не боится новшеств, кто готов на себе ощутить новую услугу. Да, знаю, не везде и не всегда (к великому сожалению!!!) можно её предоставить-но если Вы прочитали и вышеидущие топики-все поймёте- мы стараемся :)

Вариант того, что Ваш подъезд, дом, массив будет подключен к оптике дает Вам огромные возможности и преимущества перед теми у кого этого нет!

 

А заходить будет 1 Gb!

ДАЁШЬ ОПТОВОЛОКНО В КАЖДЫЙ ДОМ!

Прям не лозунг-сказка!

И самое главное,не найдётся ни одного человека против.Я даже знаю когда эта сказка станет былью,когда доходы начнут расти так же стремительно,как развиваются новые технологии.

А пока,я в своём доме не то что 15 пацанов,я и двух не найду...

Что же касается собственно самого ТВ,дискуссия похоже зациклилась:рекламщики -рекламируют,пиарщики-пиарят,сотрудники Колора как заклинания повторяют что всё у них замечательно,ну а скептики...Скептикам,да и не только им,а и тем кто хочет иметь реальное представление о том как показывает IPTV советую заглянуть на российские форумы пользователей этой услуги:например того же Стрим ТВ.Кстати Колор использует приставки(STB)такие же

как и СтримТВ-AmiNet110 разрешение 640x512 точек

Выводы для себя сделать можно.

Впрочем окончательные выводы можно будет сделать только после того как сформируют пакеты и станет ясно что же я смогу смотреть.В то,что мне позволят в пакет за 6 баксов набить все интересующие меня каналы,я верю слабо.

Еще одно наблюдение-российские операторы предлагают услугу IPTV как дополнение к высокоскоростному доступу в интернет,у нас же как всегда всё поставлено с ног на голову:хочешь ещё и нормальный иннет-иди к соседу:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще одно наблюдение-российские операторы предлагают услугу IPTV как дополнение к высокоскоростному доступу в интернет,у нас же как всегда всё поставлено с ног на голову:хочешь ещё и нормальный иннет-иди к соседу:-)

+1!

Вот еще показательный топик:

http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=37787

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1!

Вот еще показательный топик:

http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=37787

А здесь отзывы тех, кто уже подключился, а не со стороны наблюдает и грязью брызжет: :)

 

http://www.streamclub.ru/forum/forum/12

 

+ много доп. инфы о настройках железа.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IP TV Color реально кто-то смотрит, а если смотрит то какая линия до терминала и какое качество картинки. Насколько я помню от ихнего сжатия вся система трещит по швам(это когда несколько абонентов), а когда абонентов станет >1000 что станет потом с их потоком, и качеством сигнала? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А здесь отзывы тех, кто уже подключился, а не со стороны наблюдает и грязью брызжет: :(

 

http://www.streamclub.ru/forum/forum/12

Почти 40 процентов отписавшихся в этот топик,обратили внимание,что заметна такая "прелесть"цифры,как квадрацизация картинки на динамичных сценах.Это как раз те,кто уже подключился...Есть о чём задуматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почти 40 процентов отписавшихся в этот топик,обратили внимание,что заметна такая "прелесть"цифры,как квадрацизация картинки на динамичных сценах.Это как раз те,кто уже подключился...Есть о чём задуматься.

Вот цитата из указанной ветки форума:

Решил поделиться в обязательном порядке, так как тему наверняка смотрят многие. И выводы делают!

Так вот о качестве: очень удивлен в лучшую сторону качеством картинки и звука после замены провода телефонного на витую пару, от коробки до розетки, которую тоже купил хорошую и новую! Оценка на сейчас - твердая 4! практически по всем каналам (пакет расширенный) До замены телефонного провода (была старая лапша) Стрим ТВ шел только на 4 каналах, остальное - сплошные квадраты, задержка звука и т.д. И вот сегодня поменял, смотрю день, оцениваю реально. На 5-ку как DVD супер конечно не тянет, но 4-ка твердая. Отписал потому, что возможно кому-то и поможет переделка подобная.

До этого я сидел на Стрим - интернет и проблем не имел и со старой проводкой, заявленную тарифами скорость провод держал, и 512 и впоследствии 1024 успешно, а вот на ТВ его уже не хватило, очень сильные затухания и скорость не доходила до минимально требуемой.

Вот все, витая пара-рулит!:bravo:

Всем удачи!

Источник:http://www.streamclub.ru/forum/topic/15783

 

Уважаемый Korsar, читать вышеуказанный топик надо внимательней.

В профиле каждого участника не просто так указан тип модема.

И ColorIPTV не просто так навязывает свои модемы, которые гарантировано работают, чтоб у юзера

головной боли меньше было :wacko:. Его настройки по умолчанию подходят оптимально.

А к Стрим-TV каждый подключается со своим мопедом, да ещё и настроить не может, потому, как

драйвер prjamie_ruki.sys не каждому доступен! :wacko:

В отличии от Стрима, ColorIPTV больше ценит абонентов, факт.

Респект ColorIPTV! Продолжаю смотреть БЕЗ КВАДРАТИКОВ, со стерео звуком

и отличным качеством :blink: !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая топик невольно задумываешься.... ЗАЧЕМ????гадать как у меня будет показывать IP TV, непонимаю? Несколько раз указывал здесь, что проходит акция -основной целью которой служит показать и дать абоненту поселить этого неприхотливого зверька у себя дома :wacko:. Конечно большое спасибо за интерес, который Вы проявляете к компании Color IP TV. Спасибо Вам и за топики, которые Вы приводите... Но Вы знаете, существует пословица: "Лучше один раз увидеть-чем сто раз услышать"!!! В принципе думаю скоро акция прекратися и потом прошу тех кто упустил момент не говорить:-"...а у нас не было возможности попробовать..." (кроме абонентов где нет тех.возможности). Так что решайте сами :wacko: Спасибо всем!

 

 

P/s Хочу добавить. При планировании мы исходили из расчета 1000-1500 абонентов в год и в принципе -справляемся, и система не "трещит", тем более что "швов" у нас нет. Есть IP. А скоро и волокно подтянется, посмотрим что Вы скажите? :blink:

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IP TV Color реально кто-то смотрит, а если смотрит то какая линия до терминала и какое качество картинки. Насколько я помню от ихнего сжатия вся система трещит по швам(это когда несколько абонентов), а когда абонентов станет >1000 что станет потом с их потоком, и качеством сигнала? :)

 

 

У нашей системы нет швов и нигогда небыло, головная станция построена так, что хоть милион человек можно подключить, лишь бы портов на узлах хватало)). Советую почитать про протокол IGMP.

У нас не сжатие, а выравнивание, я это уже не раз повторял!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IP TV Color реально кто-то смотрит, а если смотрит то какая линия до терминала и какое качество картинки. Насколько я помню от ихнего сжатия вся система трещит по швам(это когда несколько абонентов), а когда абонентов станет >1000 что станет потом с их потоком, и качеством сигнала? :)

 

 

У нашей системы нет швов и нигогда небыло, головная станция построена так, что хоть милион человек можно подключить, лишь бы портов на узлах хватало)). Советую почитать про протокол IGMP.

У нас не сжатие, а выравнивание, я это уже не раз повторял!!

А какое у вас middleware можно поинтересоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди спасибо вам за критику и понимание. Лично я рад, что было очень много вопросов по этой теме и что несколько человек с этого форума подключились к этой услуге.

Услуга новая, можно говорить сейчас всё что угодно. При развёртывании этой услуги было потрачено много времени и сил. Да, услуга привлекательная, но всё упираеться как всегда в денюшку)).

Наша Администарация стараеться сделать всё чтоб сказку сделать былью, вот даже решили попробовать оптику кидать до подъезда и разводить UTP.

Единственое , что очень задевает это когда начинают поливать грязью......(причём некомпетентные люди) Зачем ??? Показать что ты умный и крутой ???

Мы никого не заставляем подключаться, эту тему на этом форуме даже не Мы завели))

Это новшество наверное вызывает страх и я наблюдаю ОЧЕНЬ пугает кабельщиков, ведь в основном они и кидаються тухлыми помидорами.

С нашей сторны таких действий небыло. Я писал в самом начале темы, что Мы и КТВ это разные вещи и Мы непозволяли себе кидать грязью . . . .

Мы работаем, чтобы Вы могли подключиться к той или иной услуге, грубо говоря МЫ работаем для Вас....

И хотелось бы чувствовать немного уважения.

Спасибо.

 

 

 

 

 

IP TV Color реально кто-то смотрит, а если смотрит то какая линия до терминала и какое качество картинки. Насколько я помню от ихнего сжатия вся система трещит по швам(это когда несколько абонентов), а когда абонентов станет >1000 что станет потом с их потоком, и качеством сигнала? :)

 

 

У нашей системы нет швов и нигогда небыло, головная станция построена так, что хоть милион человек можно подключить, лишь бы портов на узлах хватало)). Советую почитать про протокол IGMP.

У нас не сжатие, а выравнивание, я это уже не раз повторял!!

А какое у вас middleware можно поинтересоваться?

 

 

Можно, но это комерческая информация. Скажу я только вот что, ест возможность простматривать на экране телевизора ТВ программу, просматривать превью каналов смотреть расписание фильмов NVOD ну и электронная комерция.(это в кратце). На данном этапе идёт тестирование, но в ближайшее время всё запустится и у каждого абонента будет возможность пользоваться дополнительными услугами, сейчас ими пользуються только наши Уважаемые тестеры!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое у вас middleware можно поинтересоваться?

 

Можно, но это комерческая информация. Скажу я только вот что, ест возможность простматривать на экране телевизора ТВ программу, просматривать превью каналов смотреть расписание фильмов NVOD ну и электронная комерция.(это в кратце). На данном этапе идёт тестирование, но в ближайшее время всё запустится и у каждого абонента будет возможность пользоваться дополнительными услугами, сейчас ими пользуються только наши Уважаемые тестеры!!!

Спасибо за ответ. Ну я не думал что название middleware явлется коммерческой информацией. Тем более, обычно об этом и поставщики и клиенты трубят на весь мир. Ну если это не так для вас, я понимаю.

 

А про электронную коммерцию можно по детальнее? Для этого вы используете внешную систему или в рамках вашей системы люди могут делать покупки, т.е., предварительно положив N-ную сумму на счет?

Или это еще в планах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now