AFJ

IP-телевидение

1 405 posts in this topic

Просто расскажу о собственном опыте человека, который решил стать абонентом, не будучи ни технарём, ни профи в этом вопросе, чайник, короче говоря, сегодня, 15.30, мой звонок по телефону 150-90-90, молодой человек, представившийся Кириллом, довольно внятно объяснил что, кто, куда, кого и сколько раз, ответил на все вопросы вежливо, и это в конце рабочего дня\респект!\, я подъехал, из неудобств - некуда деть машину, возле абонентского отдела кругом фирмы и организации, машин до черта, некоторые места на маленьких стоянках просто зарезирвированы, короче - геморрой, офис на 5 с плюсом, даже шесть кресел на входе для посетителей, которые ждут, пока оператор освободится, правда, металлические, что не есть гуд, особенно в зимнее время, на фронт-деске тоже приветливая девушка просила подождать, пока освободится оператор. потом оператор - Шоира, если не путаю, очень мило и грамотно всё объяснила, просила 4-5 дней на тех.заключение, я им облегчил задачу, сказав, что для качества могу провести и их же телефонную линию, не жалко, пусть будет, наш городской всё равно паскудно работает, написал заявление. на всё про всё 15 минут, теперь буду ждать дальше, как что будет - отпишусь, а потом дам полный отчёт по временным рамкам , качеству услуг и сервису, два ЛСД телевизора Самсунг у них в оффисе показывают просто отменно, шёл музыкальный канал на обоих телевизорах, посмотрим, как тот же Самсунг покажет у меня дома и когда, самое главное, обещали всё сделать успеть к 10 сентября, посмотрим, как уложмтся, вобщем, работа с клиентами на твёрдую пятёрку, поглядим на технарей

У меня дома вначале после подключения работало нормально, Потом я оплатил за подключение. И началось падение качества. Возможно это пролсто совпадение. Но сейчас иногда по часу пропадает сигнал, иногда помогает перезагрузка модема и стб, иногда нет. До абонентского отдела, не всегда дозвонишься, да и сталдо в облом по несколько раз на день звонить, тем более, что от звонка , до исправления ошибок проходит тоже порядка часа. Еще один большой минус, который я выяснил позже, это телевидение работает только на один телик, ну в смысле нет технической возможности смотреть на двух телевизорах разные каналы, типа жена смотрит дом2, а я хочу бокс.

А я уже заплатил 160 вражеских едениц, и как мне объяснили, уже назад дороги нет. Вот такие блин пирожки. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шунака хаёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, свершилось чудо!

Подключился Я к IPTV!

В длительном отсутствии на форуме виновата неожиданная командировка,

а после неё семейный отдых в горах.

И так, первые впечатления, или как это было:

позвонили на сотовый, спросили: буду ли дома?

Сказал,что буду ждать!

ПрилетЕли через пятнадцать минут.

Всё культурно, вежливо, убедились, что я действительно заказывал данную услугу.

Пригласил в комнату, показал телефонную розетку.

"Технари" быстренько воткнули в неё ADSL-модем, кому-то отзвонились, записали

какие-то только им понятные шифрОвки, отключили модем и уехали.

Через день приехали снова, с кучей корОбочек.

Кроме модема появилась ещё и ТВ-приставка AmiNET110, ма-аленькая такая, с кучей шнурков

и длинным пУльтом. ПристыковАлась к телевизору при помощи шнурка из комплекта.

Минут пять колдовства с безпроводной клавиатурой и

всё заработало!

Как писАл выше, у меня есть и кабельное, и спутниковое ТВ.

При беглой оценке, IPTV где-то между ними (по качеству! Про цены будем спорить поздже!).

Если влепИться носом в экран, то будет похоже на фильм в MP-4 ОТЛИЧНОГО качества.

А до DVD чуть-чуть не дотЯгивает.

Смотрю ВТОРОЙ ВЕЧЕР, пока заморОчек нет. Всё просто, как китайский "пилот"!

Даже то, чего боялся больше всего (задержки при "листании" каналов во время рекламы) на поверку

оказалось преувеличением:

НЕ БОЛЕЕ 1,5 СЕКУНД! Сам удивился!

Пару раз наблюдал "рассыпАние изображения на квадратики" длительностью не более двух секунд.

Начитался форумов по IPTV, "замастрячил" удлиннитель и подключил блоки питания SetTopBox и ADSL-

модема к UPS. Сижу и думаю, к чему-бы ещё придраться?

Критиковать пока нЕчего, т.к. всё работает. Вот-бы ещё видео по запросу "проTESTить", но жаба

душит такие деньги платить, лучше за новинками по воскресеньям на барахолку смотАюсь... :)

подкрутил тарелку HOTBIRG добрая сотня каналов еще чуть чуть Ямал, Экспресс и т.д. поставил две головки(на тарелку) и уже все цифры на пульте телека забиты

 

Тоже выход, но платных каналов как своих ушей!!

А у Вас,что каналы бесплатные?Вам,когда окончится период тестового вещания придётся платить и за то,что можно смотреть совершенно бесплатно.Вот что по этому поводу пишет уважаемый Server(меня кое кто упрекал что я не внимательно читаю посты,буду читать очень внимательно):

В "Базовом" пакете буду все основные российские каналы, 3-4 узбекских (обязательны во всех пакетах), и 2 музыкальных.

То есть,отдав сумму равную стоимости не самого плохого спутникового комплекта,я ещё буду должен платить 6 американских рубликов за те каналы,которые при наличие этого самого спутникового комплекта я могу смотреть совершенно бесплатно!

Читаем дальше:

В "Расширенном" -соотвественно тоже + 2-3 развлекательно-познавательных, дополнительно 2 музыкальных и (1-2 англоязычных канала-новостной и общий).
Ну что же,может быть фанаты Дискавери и BBC согласятся выложить 10 слегка порозовевших президентов за эти каналы.

Идём дальше:

В "Люкс"-все прежние +дополнительно пакет каналов ТВ1000, исторический, развлекалка, география и многое др.
То есть,за хоть какой то эксклюзив,мне уже нужно будет выложить 15 полновесных вражеских тугриков.В год это 180 баксов,практически стоимость карточки на пакет Стар Гейт,о шаринге того же НТВ+за 5 у.е. в месяц я уже и не говорю...

Ах да!Есть ещё и видео по запросу за 16 у.е. в месяц. Кое кому уже и сейчас в лом пользоваться этой услугой

Вот-бы ещё видео по запросу "проTESTить", но жаба

душит такие деньги платить, лучше за новинками по воскресеньям на барахолку смотАюсь...

Значит отдать 16 баков за видео жаба душит,а 6 долларов за то,что можно смотреть бесплатно нет.Где логика?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня дома вначале после подключения работало нормально, Потом я оплатил за подключение. И началось падение качества. Возможно это пролсто совпадение. Но сейчас иногда по часу пропадает сигнал, иногда помогает перезагрузка модема и стб, иногда нет. До абонентского отдела, не всегда дозвонишься, да и сталдо в облом по несколько раз на день звонить, тем более, что от звонка , до исправления ошибок проходит тоже порядка часа. Еще один большой минус, который я выяснил позже, это телевидение работает только на один телик, ну в смысле нет технической возможности смотреть на двух телевизорах разные каналы, типа жена смотрит дом2, а я хочу бокс.

А я уже заплатил 160 вражеских едениц, и как мне объяснили, уже назад дороги нет. Вот такие блин пирожки. :)

 

Падение качества это как?? (сыпиться картинка, застывает, модем падает)

Если хотите, рядом со мной сидит служба тех поддержки, дайте свой IP назовите АТС и фамилию.

На какой номер вы звоните?

Невозможно смотреть на 2 телевизораз одновременно, так как у вас модем поднят на 4 Мбит/с, эта ширина позволяет одновременно пропускать 1 канал.

Одновременно можно смотреть хоть на 100 теликах, только один и тот же канал.

 

Значит отдать 16 баков за видео жаба душит,а 6 долларов за то,что можно смотреть бесплатно нет.Где логика?

 

Уважаемый Korsar, на счёт пакетов, Вы правы -- несправедливо!!!!

 

to Sеrver люди хотят справедливости))

 

to des

Уважаемый des, если Вы протяните телекомовскую линию проблем с подключением быть совершенно не должно!!!

Расскажите пожалуйста на форуме, как будет проходить подключение, если можно детально.

Edited by Алекс
В дальнейшем посты с таким количеством излишнего цитирования буду удалять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже начал рассказывать, буду описывать пошагово...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто расскажу о собственном опыте человека, который решил стать абонентом, не будучи ни технарём, ни профи в этом вопросе, чайник, короче говоря, сегодня, 15.30, мой звонок по телефону 150-90-90, молодой человек, представившийся Кириллом, довольно внятно объяснил что, кто, куда, кого и сколько раз, ответил на все вопросы вежливо, и это в конце рабочего дня\респект!\, я подъехал, из неудобств - некуда деть машину, возле абонентского отдела кругом фирмы и организации, машин до черта, некоторые места на маленьких стоянках просто зарезирвированы, короче - геморрой, офис на 5 с плюсом, даже шесть кресел на входе для посетителей, которые ждут, пока оператор освободится, правда, металлические, что не есть гуд, особенно в зимнее время, на фронт-деске тоже приветливая девушка просила подождать, пока освободится оператор. потом оператор - Шоира, если не путаю, очень мило и грамотно всё объяснила, просила 4-5 дней на тех.заключение, я им облегчил задачу, сказав, что для качества могу провести и их же телефонную линию, не жалко, пусть будет, наш городской всё равно паскудно работает, написал заявление. на всё про всё 15 минут, теперь буду ждать дальше, как что будет - отпишусь, а потом дам полный отчёт по временным рамкам , качеству услуг и сервису, два ЛСД телевизора Самсунг у них в оффисе показывают просто отменно, шёл музыкальный канал на обоих телевизорах, посмотрим, как тот же Самсунг покажет у меня дома и когда, самое главное, обещали всё сделать успеть к 10 сентября, посмотрим, как уложмтся, вобщем, работа с клиентами на твёрдую пятёрку, поглядим на технарей

 

Это не про East Telecom? А то там тоже операторша была Шоира!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не про East Telecom? А то там тоже операторша была Шоира!

 

Это именно про East telecom, но я Вас поправлю она не "операторша", а "Специалист абонентского отдела".

 

Уже начал рассказывать, буду описывать пошагово...

 

Спасибо огромное!!!

Edited by Алекс
Излишнее цитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 3.30 опять позвонили, представились, что с Ист-телеком, ещё раз зачем -то спросили номера телефонов, хотя они указаны в заявлении, отвечал по-русски, тот, кто спрашивал, тут же переводил кому-то на узбекский, попрощались, сказали - перезвонят - ждём-с.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня позвонили и сказали, что телефон провести не могут, точнее, могут, но стоить это будет более 3-х миллионов сумов, так как в этом районе у них чего то нет, вот , если бы я нашёл ещё 10 абонентов, то тогда бы они....а пока им надо тянкть пять пар, а пара стоит 200 баксов плюс строительные работы. но могут мне от рамки ГТС протянуть свой номер, если Я договорюсь и с двлйной абонентской платой, насчёт интернета обещали позвонить позже, опять выясним наличие свободных АДСЛ модемов на АТС\во второй раз уже\, общались предельно вежливо, что радует, но результат - НОЛЬ ,а жалко.....реально хотел, но - облом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
............ общались предельно вежливо, что радует, но результат - НОЛЬ ,а жалко.....реально хотел, но - облом

 

М-мдя, не повезло.

У меня бы вежливость сразу кончилась.

des, а в инет как выходим, без телефона, азбукой морзе, или через батарею центрального отопления? :)

 

Мне приставку "перепрошили", появился доступ к программе передач, очень удобно.

Качество радует. Сервис развивается. Учитывая то, что этой новорожденной системе нет ещё 6 месяцев,

скорость развития даже настораживает :)

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто сказал, что у меня нет телефона? Посты повнимательней читайте, и будет Вам счастье......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто сказал, что у меня нет телефона? Посты повнимательней читайте, и будет Вам счастье......

 

Прочитал.

Зачем себе гимор создавать? Поменяйте телефонную лапшу на витую пару и подключайте услугу на

собственный телефон.

И Вам будет счастье, добрый человек..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать, невнимательно читали, на собственном телефоне висит АДСЛ от Саркора, Икстрим, а они как-то не дружат друг с другом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......... на собственном телефоне висит АДСЛ от Саркора, Икстрим, а они как-то не дружат друг с другом

Привет, брат по несчастью!

Была и у меня похожая проблема, пришлось договориться с соседом. Теперь всё ок!

А у тебя соседи нормальные есть? Или вокруг одни ******* , подозревающие, что ты их на межгород нагреешь?

 

По теме:

мне больше всего не интерактивная программа нравится, а возможность российское радио слушать!

Огромный респект IPTV - шникам, запустили радио портал!

РУЛЕЗ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на собственном телефоне висит АДСЛ от Саркора, Икстрим, а они как-то не дружат друг с другом

Ага, так не дружат, что аж до боевых действий дошло. Доменами сражались в начале июля. Вроде обошлось мелкой перестрелкой без жертв, но факт имел место быть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в этом проблема, у меня ещё один номер есть в квартире, свой, даже просить никого не надо, и на нём ничего не висит, проблема в том, что оба телефона с поганой 248 АТС, а она хоть и цифровая, но до того пакостную связь даёт, плюс колодцы и шкафы у нас - отдельная песня, Саркор мучался с ними , то распаровка какая-то у них, то ещё какая-нибудь хрень, то работает день-через день, я слышу соседские разговоры .гудок идёт - снимаешь трубку, а он продолжает идти, вот неполный перечень всех этих прелестей, вот я и подумал - пусть свой проведут телефон и на него всё повесят, а на этот вешать - будет кака, а они скажут, это не мы - это линия у вас такая, как порой Саркор отмазывается когда не даёт обещанные 512 кбс.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра позвонила опять Шоира, была , как и до этого, предельна вежлива и любезна и сообщила, что и телевидение с интернетом нет возможности провести даже и на мой городской телефон, а информация о том, когда появятся свободные АДСЛовские порты будет после 15 сентября - чудесная оперативность, месяц после заявки на установку и ответом, и то, не окончательным, а скажут - смогут или нет и когда, кабельщики , конечно же, у нас паскудно работают, но они хоть через день пришли и всё сделали, а тут - с претензией на элегантность - но, не могут, а жаль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто расскажу о собственном опыте человека, который решил стать абонентом, не будучи ни технарём, ни профи в этом вопросе, чайник, короче говоря, сегодня, 15.30, мой звонок по телефону 150-90-90, молодой человек, представившийся Кириллом, довольно внятно объяснил что, кто, куда, кого и сколько раз, ответил на все вопросы вежливо, и это в конце рабочего дня\респект!\, я подъехал, из неудобств - некуда деть машину, возле абонентского отдела кругом фирмы и организации, машин до черта, некоторые места на маленьких стоянках просто зарезирвированы, короче - геморрой, офис на 5 с плюсом, даже шесть кресел на входе для посетителей, которые ждут, пока оператор освободится, правда, металлические, что не есть гуд, особенно в зимнее время, на фронт-деске тоже приветливая девушка просила подождать, пока освободится оператор. потом оператор - Шоира, если не путаю, очень мило и грамотно всё объяснила, просила 4-5 дней на тех.заключение, я им облегчил задачу, сказав, что для качества могу провести и их же телефонную линию, не жалко, пусть будет, наш городской всё равно паскудно работает, написал заявление. на всё про всё 15 минут, теперь буду ждать дальше, как что будет - отпишусь, а потом дам полный отчёт по временным рамкам , качеству услуг и сервису, два ЛСД телевизора Самсунг у них в оффисе показывают просто отменно, шёл музыкальный канал на обоих телевизорах, посмотрим, как тот же Самсунг покажет у меня дома и когда, самое главное, обещали всё сделать успеть к 10 сентября, посмотрим, как уложмтся, вобщем, работа с клиентами на твёрдую пятёрку, поглядим на технарей

 

Уважаемые абоненты! Прошу учесть и тот факт что в последнее время ввиду с праздниками на АТС неохотно пускают инженеров для проведения кроссировочных работ.. Это все конечно временно (до прохождения праздника) но создает определенные задержки. А так все норма :)

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С утра позвонила опять Шоира, была , как и до этого, предельна вежлива и любезна и сообщила, что и телевидение с интернетом нет возможности провести даже и на мой городской телефон, а информация о том, когда появятся свободные АДСЛовские порты будет после 15 сентября - чудесная оперативность, месяц после заявки на установку и ответом, и то, не окончательным, а скажут - смогут или нет и когда, кабельщики , конечно же, у нас паскудно работают, но они хоть через день пришли и всё сделали, а тут - с претензией на элегантность - но, не могут, а жаль

 

Упс... А так надеялся проследить историю реального подключения. Объективной (независимой) инфы охота, а то 50% постеров уговаривают подключиться (наверняка сотрудники АйПиТиВи), а 50% отговаривают (конкуренты наверное).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня дома вначале после подключения работало нормально, Потом я оплатил за подключение. И началось падение качества. Возможно это пролсто совпадение. Но сейчас иногда по часу пропадает сигнал, иногда помогает перезагрузка модема и стб, иногда нет. До абонентского отдела, не всегда дозвонишься, да и сталдо в облом по несколько раз на день звонить, тем более, что от звонка , до исправления ошибок проходит тоже порядка часа. Еще один большой минус, который я выяснил позже, это телевидение работает только на один телик, ну в смысле нет технической возможности смотреть на двух телевизорах разные каналы, типа жена смотрит дом2, а я хочу бокс.

А я уже заплатил 160 вражеских едениц, и как мне объяснили, уже назад дороги нет. Вот такие блин пирожки. :huh

Падение качества это как?? (сыпиться картинка, застывает, модем падает)

Да

Если хотите, рядом со мной сидит служба тех поддержки, дайте свой IP назовите АТС и фамилию.

А откуда я знаю свой Ай Пи , а так номер 655422

На какой номер вы звоните?

1509090

Невозможно смотреть на 2 телевизораз одновременно, так как у вас модем поднят на 4 Мбит/с, эта ширина позволяет одновременно пропускать 1 канал.

Одновременно можно смотреть хоть на 100 теликах, только один и тот же канал.

Ну так и я об этом прочтите что я писал

ну в смысле нет технической возможности смотреть на двух телевизорах разные каналы, типа жена смотрит дом2, а я хочу бокс.

А я уже заплатил 160 вражеских едениц, и как мне объяснили, уже назад дороги нет. Вот такие блин пирожки. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый абонент (ferr)! Прошу Вас оставить Вашу заявку по номеру информационного контакт-центра 150-00-00. А технари подхватят...

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акция по бесплатному тестовому подключению продолжается!!!!!!!!!

 

 

+++++ нужны агены, для продвижения услуг IPTV-требования: толковые ребята и девчонки, которые смогут объяснить, что такое IP протокол, смогут ответить на вопросы по сетевой настройке, имеют хорошие познания в области технологии спутникового и кабельного ТВ и т.д. и т.п. Оплата -с каждого заключенного контракта. Резюмешки направлять на info@iptv.uz :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!

Должен сообщить что к великому сожалению акция "Подключись бесплатно на 1 месяц" закончилась. Все, кто успел подать заявку до 18.00 04.09.07 в базе и смогут ещё ею воспользоваться.. Кто не успел-плохо!

 

Должен также сообщить что утвержден план приобретения приставок в сети магазинов города, что означает то, что приставка остаётся с Вами на всю жизнь :blink:

 

Пожалуйста прошу Вас следить за новостями---сейчас пойдут только хорошие новости и Сюрпризы!

С уважением, Server

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то уже неделю новостей нету. Такой вопрос: Я вот вам скажу, что я к компу подключаюсь - абонетка 4 бакса, а сам куплю приставку и через телек смотреть буду - так считается? Если да - то я уже почти ваш!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то уже неделю новостей нету. Такой вопрос: Я вот вам скажу, что я к компу подключаюсь - абонетка 4 бакса, а сам куплю приставку и через телек смотреть буду - так считается? Если да - то я уже почти ваш!

 

Вот хацкер, Ну вот опять! Ты чё народ провоцируешь?

Чем STB-шку прошивать будешь? Нитками?

Для этого ИК-клава нужна (исчо $20 минимум)! Иль софтина, которую фиг кто даст....

А UDP-шки каналов из плей-листа VLC media player-а наковыряешь?

 

Если-б всё так просто было....... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now