AFJ

IP-телевидение

1 411 posts in this topic

Действительно, не думаю что кабельщики почувствуют резкий отток клиентов в пользу IPTV, услуги на данный момент рассчитаны на разные социальные слои населения.

Визуальные качественные характеристики IPTV (просмотр трансляции РТР-Планета в офисе "ETC") хорошие, но уж конечно не лучше КАЧЕСТВЕННОГО сигнала КТВ (а он есть и будет расширяться, кабельщики в этом заинтресованы).

Что-то не видел чтобы Вас тут "закидывали тухлыми помидорами", Вас просто спрашивают о разных аспектах работы вашего решения ТВ, это естественно для новой услуги, или я не прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какое у вас middleware можно поинтересоваться?

Двадцать пять сантиметров! А вам зачем?

:):lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно, не думаю что кабельщики почувствуют резкий отток клиентов в пользу IPTV, услуги на данный момент рассчитаны на разные социальные слои населения.

Визуальные качественные характеристики IPTV (просмотр трансляции РТР-Планета в офисе "ETC") хорошие, но уж конечно не лучше КАЧЕСТВЕННОГО сигнала КТВ (а он есть и будет расширяться, кабельщики в этом заинтресованы).

Что-то не видел чтобы Вас тут "закидывали тухлыми помидорами", Вас просто спрашивают о разных аспектах работы вашего решения ТВ, это естественно для новой услуги, или я не прав?

 

А Вы почитатйте все посты.....

На как Вы Говорите Качественного Сигнала я могу поспорить, практически ни чем не уступает картинуи приходящей со спутника. Если есть желание Приезжайте в Оффис компании, Я при Вас сниму Сигнал с Рессивера а потом покажу сигнал с сетки....

Ваше ТВ http://www.istv.uz будет порказывать точно так же на LCD панели как Вы видели у нас в оффисе. В любое время можно проветить.

И Вы говорите что у вас всего 10 шт каналов (в сетке их больше) а на остальные наверное просто не разрешения ???

 

А это не помидор Я Видел у Вас, а У Нас Лудше и тд ип.

Пусть решает потребитель???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какое у вас middleware можно поинтересоваться?

Двадцать пять сантиметров! А вам зачем?

:):lol::lol:

 

 

:lol::lol: поокуратней, это коммерческая информация! :lol::lol:

Edited by Торговец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, я с Вами абсолютно согласен "Eugene", пусть решает потребитель, да мы собственно и не претендуем на ваш рынок клиентов, у нас совершенно другие услуги, другие цены.

А вот насчёт каналов вы не правы, их действительно 10 шт, и это зеркала с трансляции КТВ.

 

По поводу качества, я же не говорил что у вас плохо показывает ТВ на ваших LCD в офисе, я сказал что качество хорошее, но я буду настаивать на своёй позиции, что КАЧЕСТВЕННЫЙ сигнал КТВ лучше! (я даже не про IPTV)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое у вас middleware можно поинтересоваться?

 

Можно, но это комерческая информация. Скажу я только вот что, ест возможность простматривать на экране телевизора ТВ программу, просматривать превью каналов смотреть расписание фильмов NVOD ну и электронная комерция.(это в кратце). На данном этапе идёт тестирование, но в ближайшее время всё запустится и у каждого абонента будет возможность пользоваться дополнительными услугами, сейчас ими пользуються только наши Уважаемые тестеры!!!

Спасибо за ответ. Ну я не думал что название middleware явлется коммерческой информацией. Тем более, обычно об этом и поставщики и клиенты трубят на весь мир. Ну если это не так для вас, я понимаю.

 

А про электронную коммерцию можно по детальнее? Для этого вы используете внешную систему или в рамках вашей системы люди могут делать покупки, т.е., предварительно положив N-ную сумму на счет?

Или это еще в планах?

 

Спасибо за понимание.

Для меня это комерческая информация которую я разглошать не имею права :).

Об электронной комерции нужно задавать вопрос комерсантам.

С тех стороны это обеспечить стыковку с серверами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какое у вас middleware можно поинтересоваться?

Двадцать пять сантиметров! А вам зачем?

:):lol::lol:

А ты кто такой? Тоже iptvшник?

 

Вопрос так сказать интересен мне из-за профессиональных интересов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты кто такой? Тоже iptvшник?

 

Вопрос так сказать интересен мне из-за профессиональных интересов.

 

Ну, если "из-за профессиональных интересов", то отвечу:

нет, я не IPTVшник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты кто такой? Тоже iptvшник?

 

Вопрос так сказать интересен мне из-за профессиональных интересов.

 

Ну, если "из-за профессиональных интересов", то отвечу:

нет, я не IPTVшник.

Ясно, очередной балабол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читали :)

 

 

У меня зазвонил телевизор... (автор: infoCOM.UZ)

опубликовано: 16-08-2007 | раздел: Технологии

 

IPTV выдвигает жесткие требования к качеству работы не только сети доступа, но и ядра сети. Сеть должна быть неблокируемой и поддерживать нужный уровень QoS (Quality of Service) на всех участках. В ряде случаев это требование приводит к необходимости модернизации ядра сети оператора и построения мультисервисной транспортной сети IP/MPLS. Говоря о перспективах в Украине, многие эксперты отмечают, что сегодня рынок не готов к IPTV. На упомянутые проблемы накладываются трудности, связанные с продажей IPTV-услуг. Главной задачей операторов на данном этапе является тщательное изучение рынка с целью сформировать бизнес-кейсы и согласно им выбрать подходящее решение. Сложность этого процесса требует углубленного анализа рынка наряду с тестированием решений с целью определить наиболее подходящее для оператора.

 

Оригинал тут.

 

http://infocom.uz/more.php?id=2698_0_1_0_M

Edited by Алекс
Удалена статья
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, Я полностью согласен.

На счёт Microsoft TV (http://www.pcmag.ru/issues/detail.php?ID=6685) это действительно крутая платформа, помоему её начали использовать в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый, Я полностью согласен.

На счёт Microsoft TV (http://www.pcmag.ru/issues/detail.php?ID=6685) это действительно крутая платформа, помоему её начали использовать в России.

Вот ссылка на домашнюю страничку: http://www.microsoft.com/tv/default.mspx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это новшество наверное вызывает страх и я наблюдаю ОЧЕНЬ пугает кабельщиков, ведь в основном они и кидаються тухлыми помидорами.

Пожалуйста, без обобщений насчет помидоров. Да и насчет страха тоже. С уважением отношусь к специалистам в любой области и готов цивилизованно обсуждать проблемы и перспективы без "помидоров" и перехода на личности. Но аргументированный, как мне показалось, разговор не был поддержан, вы среагировали только на сообщения со слишком уж резкими и необоснованными заявлениями. Поэтому, у вас врядли есть право тут обобщать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ребят, а можно же сначала подключить услугу к компу - это и дешевле и абонентка меньше, а потом купить чудо-коробочку, которая подключается к телевизору - думаю экономия и надежность вложенных средств налицо.

 

AFJ, сколько примерно стоит коробка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, ребят, а можно же сначала подключить услугу к компу - это и дешевле и абонентка меньше, а потом купить чудо-коробочку, которая подключается к телевизору - думаю экономия и надежность вложенных средств налицо.

 

AFJ, сколько примерно стоит коробка?

 

В скором времени так и будет!

Вы покупаете только услугу, а сами приставки в специализированных магазинах по городу.

Приставка будет стоить порядка 100 - 120 американсках призедентов.

 

Это новшество наверное вызывает страх и я наблюдаю ОЧЕНЬ пугает кабельщиков, ведь в основном они и кидаються тухлыми помидорами.

Пожалуйста, без обобщений насчет помидоров. Да и насчет страха тоже. С уважением отношусь к специалистам в любой области и готов цивилизованно обсуждать проблемы и перспективы без "помидоров" и перехода на личности. Но аргументированный, как мне показалось, разговор не был поддержан, вы среагировали только на сообщения со слишком уж резкими и необоснованными заявлениями. Поэтому, у вас врядли есть право тут обобщать.

 

Уважаемый TGR, я обобщил лично своё мнение и свои ощущения и не более.

И я лично за то чтоб осуждать именно проблемы и перспективы без "помидоров" и перехода на личности.

С привеликим удовольствием буду поддерживать аргументированный разговор !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, ребят, а можно же сначала подключить услугу к компу - это и дешевле и абонентка меньше, а потом купить чудо-коробочку, которая подключается к телевизору - думаю экономия и надежность вложенных средств налицо.

 

AFJ, сколько примерно стоит коробка?

 

В скором времени так и будет!

Вы покупаете только услугу, а сами приставки в специализированных магазинах по городу.

Приставка будет стоить порядка 100 - 120 американсках призедентов.

 

Это новшество наверное вызывает страх и я наблюдаю ОЧЕНЬ пугает кабельщиков, ведь в основном они и кидаються тухлыми помидорами.

Пожалуйста, без обобщений насчет помидоров. Да и насчет страха тоже. С уважением отношусь к специалистам в любой области и готов цивилизованно обсуждать проблемы и перспективы без "помидоров" и перехода на личности. Но аргументированный, как мне показалось, разговор не был поддержан, вы среагировали только на сообщения со слишком уж резкими и необоснованными заявлениями. Поэтому, у вас врядли есть право тут обобщать.

 

Уважаемый TGR, я обобщил лично своё мнение и свои ощущения и не более.

И я лично за то чтоб осуждать именно проблемы и перспективы без "помидоров" и перехода на личности.

С привеликим удовольствием буду поддерживать аргументированный разговор !!!

 

Ну вот с этого надо было и начинать!

А то получается, кто сейчас подключается платя 160 баксов полные л*хи, так как Вы у них заберете все оборудование в случае отказа от услуги.

Лично меня сдерживает от подключения к Вам только этот факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, ребят, а можно же сначала подключить услугу к компу - это и дешевле и абонентка меньше, а потом купить чудо-коробочку, которая подключается к телевизору - думаю экономия и надежность вложенных средств налицо.

 

AFJ, сколько примерно стоит коробка?

 

В скором времени так и будет!

Вы покупаете только услугу, а сами приставки в специализированных магазинах по городу.

Приставка будет стоить порядка 100 - 120 американсках призедентов.

 

Это новшество наверное вызывает страх и я наблюдаю ОЧЕНЬ пугает кабельщиков, ведь в основном они и кидаються тухлыми помидорами.

Пожалуйста, без обобщений насчет помидоров. Да и насчет страха тоже. С уважением отношусь к специалистам в любой области и готов цивилизованно обсуждать проблемы и перспективы без "помидоров" и перехода на личности. Но аргументированный, как мне показалось, разговор не был поддержан, вы среагировали только на сообщения со слишком уж резкими и необоснованными заявлениями. Поэтому, у вас врядли есть право тут обобщать.

 

Уважаемый TGR, я обобщил лично своё мнение и свои ощущения и не более.

И я лично за то чтоб осуждать именно проблемы и перспективы без "помидоров" и перехода на личности.

С привеликим удовольствием буду поддерживать аргументированный разговор !!!

 

Ну вот с этого надо было и начинать!

А то получается, кто сейчас подключается платя 160 баксов полные л*хи, так как Вы у них заберете все оборудование в случае отказа от услуги.

Лично меня сдерживает от подключения к Вам только этот факт.

 

Я незнаю условия договора, этим занимаеться комерческий отдел, я в их дела не лезу. Я спокойно себе инженерю на станции и управляю системой.

А как на счёт останиеться приставка или нет я незнаю!! (обращайтесь к комерсантам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ коммерсантов: "Уважаемые абоненты, в настоящее время уже готова схема подключения при которой Вы приобретаете приставку (STB) в обычном магазине, с нас только подключение.Результат: STB-Ваша на веке. :)"

Подключение 20-25 у.е.. Подключение в целом будет не дороже 160 долл (я так думаю, все зависит от добросовестности продавца). Думаю это разовьет и здоровую конкуренцию.

 

И еще одна БОЛЬШАЯ просьба к участникам форума. Пожалуйста-будьте взаимовежливы.

Прошу Вас принять во внимание, что IPTV это новшевство в Узбекистане и хочется верить что она станет еще одной ступенью в техническом развитии новых технологий. Для этого и стараемся, для Вас и Вашего удобства работаем :)

Спасибо Вам.

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ коммерсантов: "Уважаемые абоненты, в настоящее время уже готова схема подключения при которой Вы приобретаете приставку (STB) в обычном магазине, с нас только подключение.Результат: STB-Ваша на веке. :)"

Подключение 20-25 у.е.. Подключение в целом будет не дороже 160 долл (я так думаю, все зависит от добросовестности продавца). Думаю это разовьет и здоровую конкуренцию.

 

И еще одна БОЛЬШАЯ просьба к участникам форума. Пожалуйста-будьте взаимовежливы.

Прошу Вас принять во внимание, что IPTV это новшевство в Узбекистане и хочется верить что она станет еще одной ступенью в техническом развитии новых технологий. Для этого и стараемся, для Вас и Вашего удобства работаем :)

Спасибо Вам.

 

Отличная новость!

 

Но сразу есть вопросы:

 

1) При подключении со своей приставкой, будел ли взиматься сразу же абонентская плата, если нет то до какого времени будет продолжаться тестовое подключение (хотябы приблизительно). На данный момент,я так понимаю отсутствие абонентской платы обусловлено предоставлением таким образом компенсации за оплаченное оборудование, которое Вы в дальнейшем отберете;

2) если я сам приобрету пристаку (например самую дешевую - китайскую), в случае проблем с "картинкой" не будете ли Вы ссылаться на мое оборудование за которое Вы не отвечаете? В этой связи хотелось бы увидить на Вашем сайте список рекомендуемых приставок (именно список, а не одну модель)

3) возможно ли использование приставки используемой на Колоре, на других операторах IPTV в случае их появления, то есть технология предоставления услуги IPTV может отличаться или к каждому оператору подходит любая приставка.

4) Давно хотел спросить, предоставляете ли Вы дистрибутив программного обеспечения и инструкцию по установке, для самостоятельной переустановке услуги в случае проблем с компом (windowsoм). Это очень важно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ коммерсантов: "Уважаемые абоненты, в настоящее время уже готова схема подключения при которой Вы приобретаете приставку (STB) в обычном магазине, с нас только подключение.Результат: STB-Ваша на веке. :)"

Подключение 20-25 у.е.. Подключение в целом будет не дороже 160 долл (я так думаю, все зависит от добросовестности продавца). Думаю это разовьет и здоровую конкуренцию.

 

И еще одна БОЛЬШАЯ просьба к участникам форума. Пожалуйста-будьте взаимовежливы.

Прошу Вас принять во внимание, что IPTV это новшевство в Узбекистане и хочется верить что она станет еще одной ступенью в техническом развитии новых технологий. Для этого и стараемся, для Вас и Вашего удобства работаем :)

Спасибо Вам.

 

Отличная новость!

 

Но сразу есть вопросы:

 

1) При подключении со своей приставкой, будел ли взиматься сразу же абонентская плата, если нет то до какого времени будет продолжаться тестовое подключение (хотябы приблизительно). На данный момент,я так понимаю отсутствие абонентской платы обусловлено предоставлением таким образом компенсации за оплаченное оборудование, которое Вы в дальнейшем отберете;

2) если я сам приобрету пристаку (например самую дешевую - китайскую), в случае проблем с "картинкой" не будете ли Вы ссылаться на мое оборудование за которое Вы не отвечаете? В этой связи хотелось бы увидить на Вашем сайте список рекомендуемых приставок (именно список, а не одну модель)

3) возможно ли использование приставки используемой на Колоре, на других операторах IPTV в случае их появления, то есть технология предоставления услуги IPTV может отличаться или к каждому оператору подходит любая приставка.

4) Давно хотел спросить, предоставляете ли Вы дистрибутив программного обеспечения и инструкцию по установке, для самостоятельной переустановке услуги в случае проблем с компом (windowsoм). Это очень важно!!!

 

 

Первый вопрос для комерсантов))

 

2) при приобретении приставки Вы должны учесть совместимость.

Мы даём 100 % гарантия что STB призводителя Amino полностью удовлетворяют требованиям системы.

При покупке STB другого производителя обязательно нужно согласовать возможность подключения с нами, так как дополнительные услуги такие как телепрограмма, NVOD, электронная комерция и тд могут работать некорректно. Если изображение рассыпается то это проблеммы линии, а ни как не приставки, проблемы линии выясняются при подключении и либо их устроняют, либо прсто не подключают.

3)Если этот оператор использует протоколы IGMP RTSP UDP то совместимость обеспечена, но у каждого оператора своя подсистема дополнительных услуг и на приставках разного производителя они реализуються по разному. У каждого производителя свой SDK, лично мне кажеться это очень не удобно, но это их проблеммы и их политика.

4)Когда Вам устанавливают услугу на комп, инсталяшка проги и плэйлист должен остаться у Вас, но есле Вы ЛАМЕРОК и можете только косынку раскладывать)), то придёться забашлять 10 американских призедентов за выезд специалиста на дом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит получается, что я могу заказать приставку например из Москвы, а при подключении обноружиться, что у меня проблемы с линией и подключение не возможно. Значит деньги на ветер! Я конечно понимаю, что сейчас у Вас есть тестовое бесплатное подключение и можно сразу же проверить линию, но ведь это не будет продолжаться вечно. И как раз по поводу тестового подключения: Допустим Вы в тестовом режими подключили нового абонента на один месяц, но через месяц он решил не заключать с Вами договор, Вы забераете оборудование и уезжаете. К Вам приходит другой абонент, платит 160 баксов, Вы его подключаете, даете б/у приставку побывавшую уже может быть у нескольких людей в пользовании, хотя он заплатил как за новую и где гарантия, что она у него не полетит через несколько месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ коммерсантов: "Уважаемые абоненты, в настоящее время уже готова схема подключения при которой Вы приобретаете приставку (STB) в обычном магазине, с нас только подключение.Результат: STB-Ваша на веке. smile.gif"

Подключение 20-25 у.е.. Подключение в целом будет не дороже 160 долл (я так думаю, все зависит от добросовестности продавца). Думаю это разовьет и здоровую конкуренцию.

не думаю что будут продавать по вашей рекомендованной цене т.к. ваша основная прибыль на услугах а не продажах а у торгашей основная прибыль от продажи отсюда -накрутка.

Да и ввиду эксклюзивности приставки и наличие всего одного оператора данной услуги вряд ли будет действенная и осуществимая конкуренция .

Даже сецчас трудно сказать что вы составляете хоть кому большую конкуренцию ведь есть КТВ а есть еще и установка тарелки ведь за вашу сумму можно поставить ресивер - втрое дешевле чем ваш и уложиться в ваши 160 зеленых и жирный плю абонентку можно оставить себе :)

голова есть на плечах - подкрутил тарелку HOTBIRG добрая сотня каналов еще чуть чуть Ямал, Экспресс и т.д. поставил две головки(на тарелку) и уже все цифры на пульте телека забиты

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит получается, что я могу заказать приставку например из Москвы, а при подключении обноружиться, что у меня проблемы с линией и подключение не возможно. Значит деньги на ветер! Я конечно понимаю, что сейчас у Вас есть тестовое бесплатное подключение и можно сразу же проверить линию, но ведь это не будет продолжаться вечно. И как раз по поводу тестового подключения: Допустим Вы в тестовом режими подключили нового абонента на один месяц, но через месяц он решил не заключать с Вами договор, Вы забераете оборудование и уезжаете. К Вам приходит другой абонент, платит 160 баксов, Вы его подключаете, даете б/у приставку побывавшую уже может быть у нескольких людей в пользовании, хотя он заплатил как за новую и где гарантия, что она у него не полетит через несколько месяцев.

 

1. При тестовом режиме абонент несёт материальную ответственность за Приставку!!!

2. У Абонента Кто платит 160 $ глаза же не на ж*опе находяться.

3. Гарантия на приставку 1 год.

 

Ответ коммерсантов: "Уважаемые абоненты, в настоящее время уже готова схема подключения при которой Вы приобретаете приставку (STB) в обычном магазине, с нас только подключение.Результат: STB-Ваша на веке. smile.gif"

Подключение 20-25 у.е.. Подключение в целом будет не дороже 160 долл (я так думаю, все зависит от добросовестности продавца). Думаю это разовьет и здоровую конкуренцию.

не думаю что будут продавать по вашей рекомендованной цене т.к. ваша основная прибыль на услугах а не продажах а у торгашей основная прибыль от продажи отсюда -накрутка.

Да и ввиду эксклюзивности приставки и наличие всего одного оператора данной услуги вряд ли будет действенная и осуществимая конкуренция .

Даже сецчас трудно сказать что вы составляете хоть кому большую конкуренцию ведь есть КТВ а есть еще и установка тарелки ведь за вашу сумму можно поставить ресивер - втрое дешевле чем ваш и уложиться в ваши 160 зеленых и жирный плю абонентку можно оставить себе :)

голова есть на плечах - подкрутил тарелку HOTBIRG добрая сотня каналов еще чуть чуть Ямал, Экспресс и т.д. поставил две головки(на тарелку) и уже все цифры на пульте телека забиты

 

Тоже выход, но платных каналов как своих ушей!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько распространена эта IP телевидиние? В каких областях еще действует? Цены.... плиз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто расскажу о собственном опыте человека, который решил стать абонентом, не будучи ни технарём, ни профи в этом вопросе, чайник, короче говоря, сегодня, 15.30, мой звонок по телефону 150-90-90, молодой человек, представившийся Кириллом, довольно внятно объяснил что, кто, куда, кого и сколько раз, ответил на все вопросы вежливо, и это в конце рабочего дня\респект!\, я подъехал, из неудобств - некуда деть машину, возле абонентского отдела кругом фирмы и организации, машин до черта, некоторые места на маленьких стоянках просто зарезирвированы, короче - геморрой, офис на 5 с плюсом, даже шесть кресел на входе для посетителей, которые ждут, пока оператор освободится, правда, металлические, что не есть гуд, особенно в зимнее время, на фронт-деске тоже приветливая девушка просила подождать, пока освободится оператор. потом оператор - Шоира, если не путаю, очень мило и грамотно всё объяснила, просила 4-5 дней на тех.заключение, я им облегчил задачу, сказав, что для качества могу провести и их же телефонную линию, не жалко, пусть будет, наш городской всё равно паскудно работает, написал заявление. на всё про всё 15 минут, теперь буду ждать дальше, как что будет - отпишусь, а потом дам полный отчёт по временным рамкам , качеству услуг и сервису, два ЛСД телевизора Самсунг у них в оффисе показывают просто отменно, шёл музыкальный канал на обоих телевизорах, посмотрим, как тот же Самсунг покажет у меня дома и когда, самое главное, обещали всё сделать успеть к 10 сентября, посмотрим, как уложмтся, вобщем, работа с клиентами на твёрдую пятёрку, поглядим на технарей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now