17 427 posts in this topic

Чужие деньги всегда считать легко. А по-факту - работа у него не каждый день, и в грязи и параше возиться, извините не совсем приятно. Нормальную цену вам посчитал сантехник с дома. За 240 сторгуйтесь. А трубы покупайте сами, и только Firat

Это правильно, но насчет труб не соглашусь первое место это трубы и все остальное фирмы "PILSA".

Сам работал долгое время по сантехнике, Легко рассуждать думая да что тут делать в квартире: а в квартире наоборот гораздо тяжелее работать, чем допустим на каком-либо частном участке. А участок это и объем еще в придачу. Плюс конечно работа перфоратором оплачивается отдельно, потому что некоторые клиенты хотят утопить все трубы в стены некоторые нет, а многие хотят даже канализацию d100мм утопить в стене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Межкомнатные двери лучше на Урикзоре посмотреть, по объявлениям или в фирменных магазинах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кастинг сантехников и кафельщиков продолжается , позвонил с торга одному реклама такая вроде надежно и сифатли ,вроде мужик адекватный но ...... спорить не стал с ним ,лет так за 45

пусть расписывает ,в итоге в ванне насчитал 11 точек , в туалете тоже 11 точек ,итого 22 точки ,то есть ванна 2 точки, раковина 2 точки ,сифон под раковину 1 точка , стояки 4 точки ,счетчики 2 точки ,итого 11 ,в туалете тоже 11 итого без кухни ,далее кафеля на ванну заказываю на 18 квадратов он насчитал 22 квадрата ( 20 квадратов плюс 2 квадрата за то что проем заделывает в ванне поэтому и дополнительные 2 квадрата ) ,я порылся на форуме как писал root стоимость замены труб не должна превышать 250-300 а у этого без кухни даже вышло за 450 косарей без сварщиков которые стояки должны обрезать ,приехал на москвиче мда с такими ценами чел давно бы поприличнее взять ,в итоге сделал вывод работать со средней возрастной категорией ,был у меня печальный опыт за квадрат кафеля перед входом и задел проема двери когда дверь устанавливали взял 200 к, к тому же побелки даже не сделали ,за побелку еще сказал отдельно надо платить ,отдал деньги сказал спасибо спорить не стал но с того момента зарекся нанимать людей в возрасте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот сантехник иллюстрирует мне наши салоны сантехники ,сделай адекватные цены и люди потянутся, так нет же , за ванну и два сместителя в салоне просили 1 600 000 ,после скидки еще ,просил сделать полтора ляма ,чо понравилась ванна глубокая 1700*700*470 GOLDMAN ,нет это окончательая цена 1.6 ляма никого нет в салоне ,за весь день я окажусь единственным покупателем, неа это последняя цена , ну и ладно ванну придется покупать здесь в любом случае,но не у них ,а вот сместители наверно закажу ,чтобы привезли , не весил бы кафель и ванна так много привез бы ,у меня такая байда с вещами получалась как выходил и цены смотрел ,аж плеватся хотелось а потом взял и заказал все со штатов, все вышло в разы дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sectorbear

 

Вообще, если есть свободное время, то купите аппарат (около 70 баксов) и сделайте все сами. Из умений нужна только усидчивость и умение пол дня на четвереньках стоять (потом колени ноят страшно) - и все будет так как вы хотите и за приемлимые деньги. Задно сами оуените что лучше 300 штук отдать и командовать или их съэкономить и хорошо уснуть от приятной усталости. Я бы сам бы делал себе, но мое время стоит в разы больше, поэтому не заморачивался а доверил дело мастеру. К слову, советую карандашем расчертить где и как пойдет труба(ы). Я со своими сантехниками навоевался просто жесть... У них мозг понятие симметрии и красоты явно по-своему трактует...Да и логики нет. Я вот до сих пор у знакомого понять не могу, почему один и тот же чел на кухне сделал горячую справа, а в ванной слева :wacko:

Может для кого-то это и мелочи, но в своей работе я таких мелочей стараюсь не допускать, того же и от других требую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кастинг сантехников и кафельщиков продолжается , позвонил с торга одному реклама такая вроде надежно и сифатли ,вроде мужик адекватный но ...... спорить не стал с ним ,лет так за 45

пусть расписывает ,в итоге в ванне насчитал 11 точек , в туалете тоже 11 точек ,итого 22 точки ,то есть ванна 2 точки, раковина 2 точки ,сифон под раковину 1 точка , стояки 4 точки ,счетчики 2 точки .

за стояки 4 точки-заряжает!подключение к стоякам не считается.точка-это прибор-например смеситель-2 точки.сифон 1 точка.унитаз-1 точка.установка всех приборов отдельно.счётчик тоже не точка-за него платится как за установку прибора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже вбил в бюджет 300 к на работу ,после того как сантехники озвучили цены , просто если бы сантехник ,который обслуживает наши дома настоятельно не рекомендовал что купит все сам ,у меня вопросов бы вообще не возникало , и когда чел приходит я должен услышать как он собирается все это сделать , куда прятать трубы что нужно сделать и так далее , когда слышишь что по стене пойдут трубы и всю эту байду накроют гипсокартоном а проштробить нельзя потому что стена тонкая, а в местах где устанавливают сместитель в ванне можно ,причем одна и та же стена ,то есть стена по толщина разная получается? ,сантехнику в лом штробить полтора метра вот и стена у него тонкая , а сместитель у ванны по любому гипсокартоном не накроешь поэтому в это местах штробить можно ,главное чо срубить бабло у клиента,шанс что увидит он его во второй раз близка к нулю, у знакомого делали ремонт ,он указывал на недочеты , ламинат стелили ,стяжку вроде неправильно сделали , а ему брат мы ты потерпи все сядет не волнуйся ,так у всех бывает потом проходит ,пролечили и взяли деньги ,и ...... коридор до сих пор скрипит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сантехнику в лом штробить полтора метра вот и стена у него тонкая , а сместитель у ванны по любому гипсокартоном не накроешь поэтому в это местах штробить можно

Если стена тонкая, то штробить по горизонтали нельзя, а по вертикали можно. У меня такой случай. Но я трубы под стяжку и кафель утопил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клеевая основа под стяжку не должна превышать вроде 2-3 см ,можно же сделать штробы на см или полтора ,а остальные см или полтора утопить в стяжке ,даже если стенка тонкая то см полтора роли не сыграет ,а штробление стен это при помощи болгарки это шумный и довольно пыльный процесс,проще конечно утопить все в стяжке, или я не прав ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за стояки 4 точки-заряжает!подключение к стоякам не считается.точка-это прибор-например смеситель-2 точки.сифон 1 точка.унитаз-1 точка.установка всех приборов отдельно.счётчик тоже не точка-за него платится как за установку прибора.

сейчас понятия "точка" -размыты... каждый мастер по своему считает .. а по началу было помнится, холодная ,горячая и слив- это одна точка... и никто не заморачивался...

 

все вышло в разы дешевле

экономика должна быть экономной... :D :D :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да раньше так было

 

но лечат сейчас все :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а проштробить нельзя потому что стена тонкая, а в местах где устанавливают сместитель в ванне можно ,причем одна и та же стена ,то есть стена по толщина разная

просто за штроббление уже другая оплата идет ,а мастер видимо не смог вам прямо это обьяснить , вот тупо и отмазался....

 

да раньше так было

 

но лечат сейчас все :)

знаю сантехника на чиланзаре до сих пор по таким тарифам работает и клиентов хоть отбавляй...

думаю скоро каждое соединение за точку считать начнут :D :D :D

 

Если стена тонкая, то штробить по горизонтали нельзя, а по вертикали можно. У меня такой случай. Но я трубы под стяжку и кафель утопил

когда клиент "трудный" кучу отмазок придумают и штробить нельзя и по технологии так не положено и много других... много таких есть мастеров... Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

толковые мастера зарабатывают такие деньги,что никуда на заработки ехать не надо.В Дубаи за м2 кафеля платят от 3$,и индусы в очередь стоят.У нас таких цен уже нет

 

и вообще всё очень подорожало.и стройматериалы и работа.делал ремонт в 2005-6 годах и в 2008,сейчас всё в десять раз дороже,особенно работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вообще всё очень подорожало.и стройматериалы и работа.делал ремонт в 2005-6 годах и в 2008,сейчас всё в десять раз дороже,особенно работа.

В десять может быть и преувеличенно, но все поднялось. Но и жизнь ведь не менее чем в 5 раз подорожала. Я в 2007 году за маршрут Транспортный - Чиланзар платил штуку. А сейчас дешевле 5 000 не уедешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и логики нет. Я вот до сих пор у знакомого понять не могу, почему один и тот же чел на кухне сделал горячую справа, а в ванной слева :wacko:

Может для кого-то это и мелочи, но в своей работе я таких мелочей стараюсь не допускать, того же и от других требую.

Что стоит перекинуть шланг... и будет так как надо...? ах да... тут логика треба... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что стоит перекинуть шланг... и будет так как надо...? ах да... тут логика треба... :)

Получится крест-накрест, а это еще неприятней для щепетильного человека. Люди разные бывают.Например есть те, кто не будет считать, что в комнате прибрано и чисто, если бахрома на кромке ковров не выровнена и не причесана. Я не шучу.

 

В десять может быть и преувеличенно, но все поднялось. Но и жизнь ведь не менее чем в 5 раз подорожала. Я в 2007 году за маршрут Транспортный - Чиланзар платил штуку. А сейчас дешевле 5 000 не уедешь.

Основная причина общего роста цен- удорожание продуктов питания и энергии во всех формах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

толковые мастера зарабатывают такие деньги,что никуда на заработки ехать не надо.В Дубаи за м2 кафеля платят от 3$,и индусы в очередь стоят.У нас таких цен уже нет

 

и вообще всё очень подорожало.и стройматериалы и работа.делал ремонт в 2005-6 годах и в 2008,сейчас всё в десять раз дороже,особенно работа.

что именно подорожало ? мне кажется что наоборот подешевело и выбора стало намного больше.

вот вам пример того что подешевело - турецкие раковины кромвей, раньше 100уе, сейчас 50уе, плинтусы пластиковые (т.к. стали делать у нас), пластиковые панели, окна акфа; плинтусы и пороги металлические стали намного дешевле. Кафеля стало завались разного.

Подешевела минвата, прифили металлические. И тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что стоит перекинуть шланг... и будет так как надо...? ах да... тут логика треба...

Что мешает самому весь ремонт сделать? Над такими умные люди смеються, ибо свое время ДОРОГО.

Что мешает самому сантехнику головой думать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает самому весь ремонт сделать? Над такими умные люди смеються, ибо свое время ДОРОГО.

Умных людей за лохов не держат!

 

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш совет понятен-платите за точку 50$ будут всё нормально вам ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что именно подорожало ? мне кажется что наоборот подешевело и выбора стало намного больше.

вот вам пример того что подешевело - турецкие раковины кромвей, раньше 100уе, сейчас 50уе, плинтусы пластиковые (т.к. стали делать у нас), пластиковые панели, окна акфа; плинтусы и пороги металлические стали намного дешевле. Кафеля стало завались разного.

Подешевела минвата, прифили металлические. И тп.

 

Наверное жизнь подорожала))... Сравните 100 у.е. "на прожитье" лет 10 назад и сейчас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жизнь может и подорожала а вот зарплата вроде никак не хочет дорожать ,уз вообще страна парадоксов, пенсии доросли до уровня зарплат ,то есть 300-400к пенсия и столько же зарплата ,то есть фишка в чем ? государство поднимает пенсии каждый год а вот частный сектор не спешит это делать , а почему ставки строителей выросли ,закон спроса и предложения ,закрой раша границу и точка сразу станет 10 тыс , поэтому у чела есть выбор либо здесь либо там ,вот если бы вся эта масса сюда приехала то я думаю цены сразу бы к плинтусу припали , то есть к общей средней зарплате , а то что подешевело так это коммерсы маржу снизили )) конкуренция типа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуу... этой для другой темы, думаю))... так что там про плинтус??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю цены сразу бы к плинтусу припали

Договорился с местным сантехником, заменить два стояка и перенести трубу сушилки, саму сушилку ликвидирую.

За работу зарядил 160 килосум, (отрезать у соседей сверху-снизу метал и впаять две врезки.. разводку по ванне сделаю сам)

Если считать 8 точек (6 соединений и две врезки) то получается по 20 000. материалу на 315 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хочу расширить часть навесного балкона на 25 см. Ниже прикреплен план квартиры. Подскажите кому обратится или же дайте номер в личку. Спасибо заранее. :)

post-9707-0-92369400-1358549753.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member