17 427 posts in this topic

Ant, ты если расширяешся, то тогда уже весь балкон расширяй хотяб до 1,2м. Там вложения на этот питачек будут очени и очень не малыми - тогда уж лучше сразу весь балкон сделать. Там все равно что 0,85, что 0,6 вообще ни под что не годиться. Если же будет хотяб 1,2 то 0,6 стол + 0,6 проход - хоть как то использовать можно будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает самому весь ремонт сделать?

Нет проф.навыков!Про других не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет проф.навыков!Про других не знаю.

У меня тоже нет проф. навыков. Тут просто люди предлагали самому все косяки исправлять. И я считаю что каждый должен заниматься своим делом, а не тратить время на подтирание ......... косяков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ant, ты если расширяешся, то тогда уже весь балкон расширяй хотяб до 1,2м. Там вложения на этот питачек будут очени и очень не малыми - тогда уж лучше сразу весь балкон сделать. Там все равно что 0,85, что 0,6 вообще ни под что не годиться. Если же будет хотяб 1,2 то 0,6 стол + 0,6 проход - хоть как то использовать можно будет

 

А какая разница будет на рычаге 0,8 м и 1,2м??!... Там совсем другие мероприятия должны быть...

 

У меня тоже нет проф. навыков. Тут просто люди предлагали самому все косяки исправлять. И я считаю что каждый должен заниматься своим делом, а не тратить время на подтирание ......... косяков

 

Поэтому и работают и за 3000 сум и за 10 у.е. за одну и ту же работу вроде как..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже нет проф. навыков. Тут просто люди предлагали самому все косяки исправлять. И я считаю что каждый должен заниматься своим делом, а не тратить время на подтирание ......... косяков

Вот каждый и занимается в "силу своей испорченности" ты нашёл мульку, с которой тебе бабло капает.. почему другие лишены этого права?

Плати и Лееети...!(с)

Ты свой труд как оцениваешь, или сантехник должен получать меньше?

У меня сегодня двое работали 9 часов...(не алкаши, на обед отлучились на 35 минут) заработали по 120 000 сум...!!!

А что? они обогатились?

Надо скромнее быть...интеллектуальным деятелям!

Историю учите... и гегемона кормите от щедрот меценатских!!! B) :rolleyes:;)

Оно воздастся вам! B) :P

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут просто люди предлагали самому все косяки исправлять.

Че... руки отвалятся...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че... руки отвалятся...?

Не самоуважение оскопится.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут помоему не у меня проблемы со самомнением, а у вас господа.

Тут с чего спор пошел - с того что человеку было жалко платить 300 ксум за 1-2 дня работы. Я вроде как стал защищать сантехников. Кстати, разводкой и подключением у меня занимался "нормальный " чел за нормальные деньги. За 4 дня работы он получил 350ксум и это было 3 года назад. Этот урод умудрился положить криво трап (не симметрично относительно двери), не выдержал уровня каналлюги, перепутал хол/гор. воду на ванной - тут как шланги перекидывать? Я ему сразу сказал - горячая справа, холодная слева.

Да, почему у него вся раобта заняла 4 дня, потому что он еще день исправлял свои же косяки. Еще и исправлять не хотел, пришлось друга с банка попросить чтоб кучу старых стольников достал. Тогда сантехник наконец понял, что как и работа работе рознь, так и деньги бывают разными...

Звали его помоему Акбар, а притащил его такой же криворукий кафельщик, которого выгнал после 6м положенного кафеля... Слава Богу потом с кафельщиком повезло.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как куча старых стольников помогает исправить косяки? по-моему либо платишь,либо нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что есть хороший спец ,это адекватный чел ,то есть с наличием определенного iq ,который нет нет в инете пошарит может найдет как лучше сделать ,работы посмотрит ,чо то креативное придумает ,ну таких единицы ,в основном ну сами знаете ,опыт конечно играет роль но если чел тупой это надолго то есть навсегда ,помню лет 6 назад была презентация jvс, чела спрашиваю сколько лет опыта говорит 6 лет работает в этой сфере .потом спрашиваю HD сигнал может передавать ,говорит нет ,потому что hdmi входа разьема нет ,потом спрашиваю картинка четкая на демонстрации ,значит сигнал hd так ? так если hd не может передавать логически как картинка hd выходит ? короче не стал я ему объяснять что hd сигнал можно тоже через компонент коннекшн пустить ,просто сказал манагеру где вы таких берете ,он улыбнулся в ответ ... ps таких челов с опытом работы у нас наверно много ,и опыта лет 6-10 а толку ноль ,с одной стороны можно понять чела который берет оплату которую за работу за качественную работу ,что то я отвлекся от темы ,народ спасибо с сантехниками я разобрался ,а вот как с ванной быть ?

один кафельщик предлагает очистить стены до бетона и потом лепить сразу кафель ,потому что стены более или менее ровные ,у меня возникают сомнения ,я думаю выравнивать стены нужно потому что отклонения 2-3 мм я на стену уровень положил ,другой говорит что ровнять стены клеем ,народ что посоветуете , я имею ввиду по грунтовке и штукатурке , какую фирму брать то ? и вообще как правильно на ваш взгляд сделать стены ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю выравнивать стены нужно потому что отклонения 2-3 мм я на стену уровень положил ,другой говорит что ровнять стены клеем ,народ что посоветуете , я имею ввиду по грунтовке и штукатурке , какую фирму брать то ? и вообще как правильно на ваш взгляд сделать стены ?

,то есть с наличием определенного iq ,который нет нет в инете пошарит может найдет как лучше сделать ,работы посмотрит ,чо то креативное придумает ,ну таких единицы

Обратиться к мастеру! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как куча старых стольников помогает исправить косяки? по-моему либо платишь,либо нет

Вы не поверите, но он очень расстроился увидев большой пакет Aygen наполненный почти доверху стольниками. Стольники тоже были не лучшими. Тогда я ему объяснил - что его работа такая же паршивая как и эти стольники и сейчас все равно его работу нужно будет переделывать, чтобы ею пользоваться нормально. Началось, что-то в стиле "да зачем и так же можно", "жена щаболела - мысли не об этом", потом что-то еще выдумал. Но все-таки ддоввел до того как я хочу.

 

P.S> Я на счет стольников уверен был. Сам за пару месяцев до этого получил около 30 штук такими купюрами. Каждый раз как достаешь их на базаре можно было услышать "Ой бо..." А кто-то даже сказал "ты случайно пенсионера не грабанул?".

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер -_-

 

Ранее писал следующий пост, но ни кто не откликнулся :( Решил перепостировать его еще раз.

Хочу расширить часть навесного балкона на 25 см. Ниже прикреплен план квартиры. Подскажите кому обратится или же дайте номер в личку, пожалуйста. Спасибо заранее. :)

post-9707-0-34786700-1358763533.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S> Я на счет стольников уверен был. Сам за пару месяцев до этого получил около 30 штук такими купюрами. Каждый раз как достаешь их на базаре можно было услышать "Ой бо..." А кто-то даже сказал "ты случайно пенсионера не грабанул?".

Хорошо, не спросили, не на паперти ли собирал.. ;)

 

А по теме,- господа, подскажите, как исправить косячок. Перегородка, к которой крепиться дверь из зала в лоджию, ДСП внутри обшито. И это ДСП ещё и горизонтальный шов имеет. Поклеили обои, всё чики-чики. Прошло 2-3 месяца, и обои по шву ДСП треснули.. Обидно,- так всё аккуратно, и вот. Впринципе, обои остатки есть, но вопрос о шве. Серпянкой чтоль проклеить надо было сначала, или не поможет?

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер -_-

 

Ранее писал следующий пост, но ни кто не откликнулся :( Решил перепостировать его еще раз.

Хочу расширить часть навесного балкона на 25 см. Ниже прикреплен план квартиры. Подскажите кому обратится или же дайте номер в личку, пожалуйста. Спасибо заранее. :)

 

Да не проблема, в принципе...

Какой этаж и какая толщина плиты?... У соседей что-то такое имеется?...

 

А по теме,- господа, подскажите, как исправить косячок. Перегородка, к которой крепиться дверь из зала в лоджию, ДСП внутри обшито. И это ДСП ещё и горизонтальный шов имеет. Поклеили обои, всё чики-чики. Прошло 2-3 месяца, и обои по шву ДСП треснули.. Обидно,- так всё аккуратно, и вот. Впринципе, обои остатки есть, но вопрос о шве. Серпянкой чтоль проклеить надо было сначала, или не поможет?

 

Мож с каркасоп проблема..а мож и ДСП ведет периодически, что опять же указывает на неправильность каркаса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не проблема, в принципе...

Какой этаж и какая толщина плиты?... У соседей что-то такое имеется?...

Этаж 4й 4х этажного дома. Толщину не измерял, но думаю примерно 10-15 см. В доме 8 таких балконов из них 4 балконы увеличены именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож с каркасоп проблема..а мож и ДСП ведет периодически, что опять же указывает на неправильность каркаса...

Оно возможно так, но каркас точно трогать не стану. Чего б подклеть бы, чтоб сгладило ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по шву что-то типа украшения-рейки пустить-и забудете навсегда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите плиз идеей. ситуация такая: из-за поднятой ванны, стандартный экран стал мал по высоте. теперь он не достает до пола около 5 см. чем закрыть образовавшуюся щель ума не прилолжу. ванна угловая, экран естессно гнутый.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант пластиковый плинтус посадить на шурупы и силикон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно найти пескоструйку, надо заматировать 8 стёкол 20х20 см ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на жоме есть евростекла или евро чегото... там их все знают, у них витрина еще на улице. Если от круга в сторону базаров ехать то первый переулок налево и завод справа сразу окажется... Пластик принимали вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пластик принимали вроде

На пескоструйку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно найти пескоструйку, надо заматировать 8 стёкол 20х20 см ..

 

От круга Джами в сторону базара первый поворот налево - Гласс-Экспо...

ВообЧе-то, при наличии сжатого воздуха, металлического тройника, старой свечи от авто и баклажки - работы на 15 минут))... ещё песок!..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пескоструйку?

угу (емнип) - оплата на втором этаже через кассу, помоему визу не принимают.

Гласс-Экспо...

вот правильное название.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.