17 427 posts in this topic

собираюсь делать ремонт в ванной ,обошел магазы ,куйлюк ,джами ,бек топи ,урюкзар ,бек топи вообще напоминает базар призрак ,дорого там ,такое впечатление что одни перекупы там собрались ,что ни цена все дороже выходит ,поэтому народ и не ходит ,ладно думаю пойду на урикзар там плитку вроде в контейнерах продают по любому думаю дешевле выйдет ,впечатления разные ,взял цены с одного магаза пришел во второй раз туда же цены уже другие , например фриз можно было взять за 12500 на куйлюке а продавали на урюкзоре по 6 баксов ,и пытались доказать что есть еще и не оригинал он да типа дешевле и стоит 12500,вот я думаю они чо за лохов что всех держат ,есть еще и подделка под белорусский кафель ,смешно просто ,просто по цене не смогли догнать вот и говорят что есть типа подделка ,потом на куйлюке чел один уверял что на ванне он зарабатывает всего 5 басков ,мне вообще так смешно стало ,любой коммерс ставит не меньше 10 процентов на товар от оптовой цены ,то есть привозят три четыре чела и раздают по базарам ,а они уже накидывают свои 10-15 процентов и продают, в другом магазе увидел чела с декором почему говорю взял 18-20 говорит а этот декор стоит 15 штук если поторговаться ,я составил список на кафель стоимостью 350 баксов вообще мин цена , мне на урюкзоре посчитали в 400 ,на других вообще 420 мда подумал .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собираюсь делать ремонт в ванной ,обошел магазы ,куйлюк ,джами ,бек топи ,урюкзар ,бек топи вообще напоминает базар призрак ,дорого там ,такое впечатление что одни перекупы там собрались ,что ни цена все дороже выходит ,поэтому народ и не ходит ,ладно думаю пойду на урикзар там плитку вроде в контейнерах .....

Выходит на урикзаре дешевле или же на Куйлюке?

Edited by ant1050
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит на урикзаре дешевле или же на Куйлюке?

дешевле чем на Чокурсае, не нашел. и не впервые.

свежий пример цен на половую керамику: одна и та же плитка...на Куйлюке дешевле 70к не нашел(в одном месте загнули даже 150к:), Урикзор примерно такой же уровень цен, на Чокурсае взял(ту же керамику) за 49к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на куйлюке дали дешевле на 50 баксов ,то есть на 12-15 процентов дешевле ,просто на урикзаре чо меня прибило это то что сначала спрашиваешь сколько кафель окончательно идешь во второй раз тебе говорят по 30 тыс , хотя в первый раз тебе говорили по 27 000 ,потом поворачиваешься и говоришь что пришел во второй раз и цена падает до 25 ,но фишка в чем в декоре и фризе ,кафель вообще могут сделать самый дешевый даже на себестоимость зато фриз и декор по полной ,на кафельном рынке возят я так думаю несколько человек и раздают также ,а все остальное зависит от жадности продавца ( то есть от его расходов и еще я думаю немаловажный факт лоховитости клиента ) ,типа брат у меня оригинал а вот есть еще и не оригинал , поэтому цена брат такая дорогая ,пришел брать на куйлюке смотрел китайские и российские ,половина продавцов даже не знает откуда возят и размеры самих ванн один мне высоту рулеткой измерял ,дурдом вообще ,как они бабло вообще делают ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете про базар на Домрабаде? Соотношение цены-ассортимента по сравнению с другими рынками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажете про базар на Домрабаде? Соотношение цены-ассортимента по сравнению с другими рынками?

ассортимент скромный, цены гуманные :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

был на чукурсае сегодня ,выбор большой если выбор большой значит и конкуренция вроде должна быть ,цены хорошие кстати ,выбирал ванну и сантехнику grohe ,что взять думаю ванны новокузнецкого завода или goldman ,roca 1700 на 700 вообще овзучили 2ляма сто штук ,склоняюсь к заводскому китаю ,Ягодка моя! вот когда люди начнут нормально преподносить товар а ,нормально консультировать начнут , глубина ширина и длина чтобы не лазить с рулеткой ,уговаривал манагера отдать ванну ,я так думаю что если уговаривать продавца на базаре или в салоне то бесполезно в большинстве случаев тому по фене ,получает он свои 300 или 400 тыс с обедом и все ,а если хозяин то возможно и даст скидку ,зимой вообще продаж нет то хоть скидки что ли бы сделали для людей ,хотя как сказал чел на базаре нам все равно зима или лето, ему конечно пофиг он же не дистрибьютер которому план надо делать ,то есть держать продажи на определенном уровне ,то хоть дистрибьютер через свои магазы делал скидки хотя бы ,а то зима а они у них и зимой и летом одним цветом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

roca 1700 на 700 вообще овзучили 2ляма сто штук

В салон сходи, они её от туда тянут, я брал за 1,5 ляма по карточке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А В КАКОМ САЛОНЕ БРАЛИ ? ПОДСКАЖИТЕ АДРЕС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А В КАКОМ САЛОНЕ БРАЛИ ?

Вот тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати сегодня приходил местный сантехник замену труб в ванной ,в туалете и и на кухне на пластиковые оценил ( трубы и канализация ) материалы сказал сам купит или вместе на базаре около 300 тыс посчитал и работа 270 тыс ну короче 200 бачей плюс ,что скажите народ ,что мне подсказывает что дорого а вы что скажете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точка от 20 000 сум.посчитайте сколько точек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там 10 ну макс 11 ,вызвал еще одного насчитал 300 тыс работа , получается у нас сантехники одна из самых высоко оплачиваемых работ ,работы на дня 2 ну макс там , получается в день по 55 долларов ,в месяц 26 рабочих свыше косаря вообще круто ,вообще просто охренеть ,кафельщики неделя ну десять дней у 200-250 а сантехники если бы работали 7 дней то 350 бачей попросили бы ,мдааа цены

был сегодня в roca ванна за 1.5 ляма стояла но с дефектом ,без дефектов не было , так как дефект обещали скидку сделать за 12500000 сумов то есть 454 баксов ,это с дефектом без ножек ,

ванна roca 1700*700*420 вес 88 кг 180 литров за 454 с дефектом без ножек ( ножки еще 76 тыс ) ,либо новокузнецк 1700*700*400 вес 101 кг 196 литров за 334 доллара то бишь за 920 тыс ,голдман 1700*750*420 180 литров за 325 баксов ,что взять думаю ,roca spain но легкая вообще 80 кило но зато spain но с дефектом , смотрел цены в раше парадокс как всегда ,roca 400 c ножками кстати ,250 новокузнецк ,и 270 голдман , особенно разительна цена по roca без дефекта и так далее разница почти в 100 ,я так думаю таможенные ставки одинаковы и в россии и в таше на ванны ,значит только дорога ,контейнер 20 футовый стоит ну макс 4 косаря в который влезают мин 80-100 ванн ,то есть 50 баксов ,значит цена в таше должна быть в районе 450 баксов ну 480 потолок я так думаю то есть в районе 1ляма 250 тыс до 1300 где то так ,и глядя на двух трех этажные дома понимаешь как можно заработать такое кол во бабла при сред зарплате в 200 баксов по стране ,просто на товар ставь не менее 100 процентов прибыли вот и все ,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там 10 ну макс 11 ,вызвал еще одного насчитал 300 тыс работа , получается у нас сантехники одна из самых высоко оплачиваемых работ ,работы на дня 2 ну макс там

Чужие деньги всегда считать легко. А по-факту - работа у него не каждый день, и в грязи и параше возиться, извините не совсем приятно. Нормальную цену вам посчитал сантехник с дома. За 240 сторгуйтесь. А трубы покупайте сами, и только Firat

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и глядя на двух трех этажные дома понимаешь как можно заработать такое кол во бабла при сред зарплате в 200 баксов по стране ,просто на товар ставь не менее 100 процентов прибыли вот и все ,

Кроме искренних поздравлений с таким б.п. оригинальным бизнес планом, хочется отметить что это, тем не менее, оффтоп и при дальнейшем его повторении будут предприняты карательные меры. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точка от 20 000 сум.посчитайте сколько точек

опять возвращаемся к этому абстрактному понятию "ТОЧКА" :)

Edited by SeusSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять возвращаемся к этому абстрактному понятию "ТОЧКА" :)

 

При договоре с исполнителем необходимо определить, что с его точки зрения входит в эту самую точку, или , например, вы будете поставлены перед фактом, что вам необходимо оплатить штробы скрытой разводки ка доп. работу...

При небольших объемах работ лучше определиться с понятием "под ключ"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой бюджет на ванную комнату около 1800-2000 бачей получается ,и это не испанский кафель или ванна ,оффтоп или нет , просто когда знаешь что этот же голдман стоит в китае у завода 140 баксов ,или новокузнцецк ну макс 170 -180 а рока может 250- потолок я континенталь рока имею ввиду , и кафель к примеру от 3.5 до 5 баксов китайский ,честно жаба душит покупать по таким ценам у ритейла ,но купить тот же голдман или новокузнецк тебе не дадут чтобы конкуренция была ,есть только один дистрибьютер который и возит ну макс два ,то есть монополизм в чистом виде ,а виде сложной работы в узе завод сам не решается зайти сюда ,поэтому и местные и держат руку на пульсе ,то есть на прибыли от которой европейские ритейлеры просто задохнулись бы слюны ,поэтому если и сам grohe или roca спросит ребят а сколько ванн продаете ответ будет ну 3 процента от российского объема я так думаю , а зайти сюда бренды не могут и отдают на откуп местным которые и устанавливают цены на сантехнику,причем даже в рока элитном салоне меряют рулеткой ( сказали 38 см высота ) и вес сказали 150 кг ,отсюда вывод не умеют наши вести бизнес ,только умеют монополизировать рынок и маржу снимать ,сервиса вообще никакого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто когда знаешь что этот же голдман стоит в китае у завода 140 баксов ,или новокузнцецк ну макс 170 -180 а рока может 250- потолок я континенталь рока имею ввиду , и кафель к примеру от 3.5 до 5 баксов китайский

Откуда у вас такие цены?

Я в России видел цены на кафель. Я Cersanit у нас Российский покупал по 11,5 баксов половый. В России этот же кафель стоит около 16 баксов за квадрат в строй. сетях. Да и вообще в целом все намного дороже. Вот там вот ремонт сделать - реально целое состояние нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда у вас такие цены?

Я в России видел цены на кафель. Я Cersanit у нас Российский покупал по 11,5 баксов половый. В России этот же кафель стоит около 16 баксов за квадрат в строй. сетях. Да и вообще в целом все намного дороже. Вот там вот ремонт сделать - реально целое состояние нужно.

Не знаю на счет кафеля, но смесители Grohe мне привезли из Москвы 3 штуки по цене одного в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за чет цен посмотрите на али бабе там вся чайна как на ладони

 

goldman bathtub

 

 

Min. Order: 126 Pieces

FOB Price: US $124-134 / Piece

Place of Origin: CN;HEB ; Material: Cast Iron ; Installation Type: Drop-In ; Model

это по годману ,тажа байда и остальными

Anping Nanhai Sanitary Ware Co., Ltd.Contact DetailsChina (Mainland) refine-icon-gold-suppliers.gif

 

это нижний ценовой уровень а так от 170 до 190 баксов как я и озвучил вполне можно договорится в зависимости об объема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где лучше брать межкомнатные двери? Где больше выбор и приемлемая цена. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также интересует, где можно заказать натяжной потолок? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также интересует, где можно заказать натяжной потолок? Спасибо

 

возле российского посольства на Усман Насыра строительный магазин LUX - заказывал там себе натяжные потолки. Сделали без нареканий и в срок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где лучше брать межкомнатные двери? Где больше выбор и приемлемая цена. Спасибо.

приемлемая у всех разная, с куйлюка начните. Что-то стоящее начинается от 500тыщ за дверь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites