17 417 posts in this topic

Согласен впитает воду и отвалится все.

Так вопрошающий бассейн строит или стены в ванной комнате?

При нормальной облицовке и затирке швов ничего там не отсыреет!

 

Я так понял у него там дерево вообще было.. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок, как скажете :)

я зеленого пока гипсолита не встречал, отсюда и такая реакция))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирп по солдатски на цементный раствор и штукатурить ЦПС.3 дня и кафель.Будет как надо.ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирп по солдатски на цементный раствор и штукатурить ЦПС.3 дня и кафель.Будет как надо.ИМХО.

кирпич хорошо, но порой каждый сантимметр на счету ((

столкнувшись с этим, в туалете гипсокартон использовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был свидетелем кладки кирпича на 1/4, т.е. на ребро... достаточно прочно между прочим. армировали сеткой (прутик 4 мм) с обоих сторон и заштукатурили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а почему цемент такой дешевый? Прошлым августом брал по 35тыщ а на прошлой неделе за 18тыщ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а почему цемент такой дешевый?

наверное все зависит от спроса, тонна стоит 280т сум, а в начале лета цена подскочила до 320 тсум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году начинал покупать с 22тыщ а закончил 35... значит кризис в стргительстве....?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вопрошающий бассейн строит или стены в ванной комнате?

При нормальной облицовке и затирке швов ничего там не отсыреет!

Я так понял у него там дерево вообще было.. :facepalme:

 

В баньке тож дерево и при правильной обработке все отлично) А отсыреет или нет можно ток гадать, но для себя я выбрал кирпичную кладку, т.к. по деньгам небольшая разница была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит кризис в стргительстве....?

Строй базары пустуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но для себя я выбрал кирпичную кладку, т.к. по деньгам небольшая разница была.

Просто с кирпичом возни столько... :facepalme: А так кирпич конечно надёжнее 100 пудов..

Я вон даже на балконе боковины из ГК замутил.. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году начинал покупать с 22тыщ а закончил 35... значит кризис в стргительстве....?

появился новый поставщик Бекабадцемент, видимо начал набирать клиентов с ценовой политикой, с начала продавали в местах от 16 за мешок, сейчас уже начал дорожать на выходных ценник был уже 18, видимо клиентов набрали, цемент хороший (пока что)

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

появился новый поставщик Бекабадцемент

ага, новый...щазззз))....

давно работает этот завод. просто на внутреннем рынке продукция появлялась крайне редко. все на экспорт шло. камень отличный, очень темный\черный.

мне интересен относительно новый цем.завод- Джизакский. его продукцию пока не встречал, хотя завод пашет уже несколько лет...может кто нить прокомментировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересен относительно новый цем.завод- Джизакский. его продукцию пока не встречал, хотя завод пашет уже несколько лет...может кто нить прокомментировать?

 

У него не такие большие объемы как у Навои и Ахангарана, так что вполне возможно уходят в граничащие области

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Кто-нибудь знает нормальных специалистов по монтажу пластиковых труб отопления и радиаторов, работающих по приемлемым ценам? Необходимо сделать разводку подачи и обратки из одного стояка отопления на 2 комнаты. там уже стоят 2 радиатора, нужно будет смонтировать еще 2 дополнительных.

Может, кто сталкивался недавно?

В интернете полно объявлений, но не хотелось бы иметь дело с не проверенными, чтобы потом, в случае чего, не бегать за ними.

Если есть вопросы, тел. (94) 411-03-66.

Заранее благодарю за содействие.

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, нужен совет по кафелю. Где, что по дешевле..? Мне только для Ванной комнаты. Желательно не дорогое но и не дешевое и в качестве тоже не плохой кафель нужен. Какой покупать..? Или если есть новое сырье вместо кафеля тоже будет интересно..) спасибо за ранее ..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу, как я брал кафель 2 дня назад на Джами строй-базаре. Может соориентирует. Поехали с женой в воскресенье, первый раз покупал кафель. Продавцы именно кафеля на Джами вааабще это кадры :angry: , видать деньги гребут бульдозерами!

Про оплату по пластиков. карточке, можно не спрашивать, посылают из магазина в другой типо там есть, приходишь, а там говорят нет или посылают в другой. Это у них видно такая ИГРА! Хотя везде висит наклейка Uzcard.

И так про кафель нужен был самый дешёвый, а это сырдарьинский 23-25 т.сум за кв. фриз отдельно 3 т.сум, по дороже от 45 т. сум. В магазине кафеля нет, только фриз брать надо там сразу. Кафель у них лежит на складе, склад в зависимости от положения 1-1,5 км ехать с машиной. Так в магазине дали бумажку едешь с ней на склад, там уже дают складовшики. кафель проверять тут же, мы не проверяли. Приехал домой открыл коробку а там штук 10 кафеля покоцано по бокам, ещё надо смотреть на лицевую поверхность она может быть в трещинах сама глазурь. Пришлось возвращаться, поменяли без слов, одно радует. На вопрос где фриз сказали, надо брать в магазине, вернулся опять в магазин за фризом, ждал когда принесут минут 5.

Короче этот базар меня разочаровал (мягко говоря) особенно кафельшики! :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году брали кафель 30*45. Сначало пошли на джами, так там продавцы даже не хотят цены не называть, хотя лет 5 назад там брали, все были вежливые. В итоге везде кафель по 40-45 тыс, не уступают. Оттуда поехали на куйлюк , 1в1 кафель по 25 тыс и продавцы вежливые. Самое смешное что сам кафель везли со склада чукурсая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опишу, как я брал кафель 2 дня назад на Джами строй-базаре. Может соориентирует. Поехали с женой в воскресенье, первый раз покупал кафель. Продавцы именно кафеля на Джами вааабще это кадры :angry: , видать деньги гребут бульдозерами!

Про оплату по пластиков. карточке, можно не спрашивать, посылают из магазина в другой типо там есть, приходишь, а там говорят нет или посылают в другой. Это у них видно такая ИГРА! Хотя везде висит наклейка Uzcard.

И так про кафель нужен был самый дешёвый, а это сырдарьинский 23-25 т.сум за кв. фриз отдельно 3 т.сум, по дороже от 45 т. сум. В магазине кафеля нет, только фриз брать надо там сразу. Кафель у них лежит на складе, склад в зависимости от положения 1-1,5 км ехать с машиной. Так в магазине дали бумажку едешь с ней на склад, там уже дают складовшики. кафель проверять тут же, мы не проверяли. Приехал домой открыл коробку а там штук 10 кафеля покоцано по бокам, ещё надо смотреть на лицевую поверхность она может быть в трещинах сама глазурь. Пришлось возвращаться, поменяли без слов, одно радует. На вопрос где фриз сказали, надо брать в магазине, вернулся опять в магазин за фризом, ждал когда принесут минут 5.

Короче этот базар меня разочаровал (мягко говоря) особенно кафельшики! :angry:

 

Спасибо огромное за подробности :) завтра собираюсь в Куйлук, отпишусь по результатам так же подробно..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Джами такая система со складами не только с кафелем. Брал там пластик-та же история. Кафель брал на Бек-топ. Оплатил 50%. Остальные 50% оплатил когда кафель привезли ко мне домой и после проверки всех плиток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти все кафельщики на куйлюке, бектопи и джами - везут с одного и того же склада на чукурсае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, нужно покрасить чугунные батареи в белый цвет, порекомендуйте пожалуйста марку краски более подходящую для этих целей, которая со временем не сильно пожелтеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь ложил китайский ламинат

Maximum.

 

Качество и прочее,как у него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которая со временем не сильно пожелтеет.

Бетек и обязательно их же разбавитель..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, нужно покрасить чугунные батареи в белый цвет, порекомендуйте пожалуйста марку краски более подходящую для этих целей, которая со временем не сильно пожелтеет.

 

Сами батареи в каком состоянии и цвете? Можно покрасить прям поверх старого слоя т.к. есть краски с грунтовкой итд. Думаю на базаре выбор большой и зависит от кошелька...

По теме закончил ремонт в РФ, могу сориентировать по ценам/материалам и т.д. У друга в Ташкенте примерно такой же квартире по сумме вышло одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.