17 427 posts in this topic

о да...мечтаю о таком...

у нас подобные кетайчики с сомнительной жесткостью по неадекватной цене.

это хельмут германия,он мне не особо дорого обошелся 40тыс. 1,2 метра длинну берет,4,5см толщину. Любую по жескости плитку ,главное диск подобрать правильно.

 

ага, идиоты придумали. для таких же идиотов :)

эти приспособления,не могут приподнять тяжелую плитку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могут приподнять тяжелую плитку

Гранит ложить ,что ли !?Дык гранит и мрамор по другому укладывается,крепиться.

обошелся 40тыс

енотов !? :icon_eek: Блин,это сколько квадратов должен был ,быть объект.Чтоб был смысл покупать это :blush:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

енотов !?

Рублей, он в России

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рублей, он в России

:pardon:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:pardon:

когда ты уже начнешь мыслить в национальной валюте? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую в ванной и туалете поставить алюминиевые двери.Может кто ставил?Какие минусы и плюсы в этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие минусы и плюсы в этом?

" Плакать" будут при повышенной влажности... А про плюсы, даже не знаю...не вижу ни одного..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Плакать" будут при повышенной влажности..

А МДФ не разбухнет,при той же влажности?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А МДФ не разбухнет,при той же влажности?

у нас деревянная дверь в душевой , потеет кафель, потолок , но дверь еще не разбухла , т.к. влага держется не долго , как откроешь дверь все высыхает

думаю мдф лучше будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем,кто ставил электрический бойлер в квартиру,какой оптимальный литраж(30-50-100л)взять?какой фирмы,и самое главное ,где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря сколько человек в семье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем,кто ставил электрический бойлер в квартиру,какой оптимальный литраж(30-50-100л)взять?какой фирмы,и самое главное ,где?

на чел 20 литров минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря сколько человек в семье

3

 

А МДФ не разбухнет,при той же влажности?

если вытяжка в порядке,то нормально :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3

80 ку цепляй ваще,красота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем,кто ставил электрический бойлер в квартиру,какой оптимальный литраж(30-50-100л)взять?какой фирмы,и самое главное ,где?

На троих 50 минимум, желательно 80-100 конечно. Термекс лучше чем Аристон и Индезит тем, что покрыт каким-то стекловидным материалом изнутри, меньше накипи образуется. Ну и по дизайну у Термекса есть варианты интересные. Сам пользуюсь Аристоном обычным на 50 л, на двоих хватает, но сейчас бы купил побольше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

80 ку цепляй ваще,красота.

место в ванной комнате очень мало:)50л думаю поставить,теперь какой фирмы взять?у нас кроме аристона есть что нибудь стоящее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас двое, 100 л. аристон 1800ват, установил 100 литров с учетом на будущее, воду используем для душа, стиралка полуавтомат, раковина. По моим примерным подсчетам за год потребляет около 1000 квт. в наших условиях (т.к. летом отключили на 3 месяца из слабого давления воды). Ровно год назад в сентябре брал за 590 сум (200 у.е.) сейчас не знаю какая цена на нее в сумах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аристоном обычным на 50 л, на двоих хватает, но сейчас бы купил побольше.

ставить хочу из за периодических перебоев с горячей воды,буду пользоваться по случаю

 

Нас двое, 100 л. аристон 1800ват,

место много занимает?и такой вопрос у нас заземление нет,как вышли из этого положения.сыкотно немного,что током шарахнет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

место много занимает?

вообще да, не маленький агрегат, когда смотрел для себя, 80 литров и 100 литровый одинаковые по диаметру, только 80 литров была короче на 10-15 см.

и такой вопрос у нас заземление нет,как вышли из этого положения.сыкотно немного,что током шарахнет

у меня нету заземления, там только одна вилка и все, вроде еще током не бил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите у меня аристон 80 литровый иногда дает странный стук из за чего может быть? У меня оно установлена в туалете для кухни и ванны когда закрывают у меня смесители дельфинного типа воду из кухни или из ванны но иногда горячая труба выходная труба сильно вибрирует...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно год назад в сентябре брал за 590 сум (200 у.е.) сейчас не знаю какая цена на нее в сумах.

в торге, за б/у Аристон 100литров 150$ просит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в торге, за б/у Аристон 100литров 150$ просит.

Б/у не стоит брать, у меня аристон на 100л прослужил ровно 10л. и потек.. Пришлось брать новый.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

Где найти ревизионный люк в ванную? Аналогично тому что люк.уз продавал. Звонил им, они закрыли производство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите, где купить по доступной цене хороший смеситель в ванную. Пару-тройку лет тому назад покупала китайский Calorie - претензий нет. Потом они пропали, не заморачиваясь взяли BOOU: устала его чинить! По десятому кругу заменили всё в нем и всё равно течёт/не крутится/шатается. Вот думаю, без гусака литой купить что ли...пускай даже с укороченным носиком. На что вообще обратить внимание при выборе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню , Вы душевую кабину продавали !Российский берите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites