17 427 posts in this topic

Как можно аккуратно и безопасно расширить оконный проем на лоджии заложенной кирпичом (ширина кладки 250 мм плюс штукатурка цементным раствором).

Ширина оконного проема 135 см, а хотелось бы 180. 5-й этаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно аккуратно и безопасно расширить оконный проем

Попробуйте болгаркой с алмазным диском.Правда пыли будет,дай боже.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте болгаркой с алмазным диском.Правда пыли будет,дай боже.

 

 

Юрик джан там же вроде 2 вида идет дисков. 1 для работы со смачиванием, другой на сухую.

 

если взять "с водой" то пыли в воздухе не будет практически.

просто будет "немного" дольше чем на сухую. постоянно надо будет смачивать диск и типа спрея пшикалки на место распила без перерыва осторожно брызгать. или через кембрик водичку подводить к срезу

также именно с такой технологией распила кафеля, бетона, кирпича когда столкнулся то заменил на аналогичную и делали "искуственный туман.

 

в одном месте сверху рядом от 1 до 4 точек вешали над режущим.

пыли на лоджии от распилки практически нет!!!

инструмент за секунду от такой пыли не забивается.

 

так что рекомендую. и резать с "туманом" можно не останавливаясь.

очень быстро все закончите

 

так что вместо жутко пыльного выбирай один из двух вариантов.

 

или через кембрик вода к месту разпила или "туман" но диск алмазный именно будет для такой работы. они тоже свободно продаются.

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что рекомендую. и резать с "туманом" можно не останавливаясь.

очень быстро все закончите

Бабука, хороший ты человек... но фантазёр ещё тот.. :D:facepalme:

Какой туман? вода при мокрой резке не только для охлаждения но и для того чтобы удалять "стружку" с инструмента... ;)

да и сколько нужно воды что бы промочить кирпич? я не говорю о электро безопасности...

Так что не пудри голову людям... :D

Да и вообще, что бы 20см прорезать нужен диск минимум 500мм...

 

В общем выход один, хорошее зубило (тонкое длинное), молоток, можно перфоратор в помощь и за день не спеша вопрос легко можно решить.... ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем выход один, хорошее зубило (тонкое длинное), молоток, можно перфоратор в помощь и за день не спеша вопрос легко можно решить....

угу...перфом наделать отверстий по линии среза и дальше пикой или лопаточкой отбить...тока нуна отбивать снаружи во внутрь что бы кусманы вниз на голову кому нибудь не прилетели.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

с болгаркой будет пыль даже если с водой заливать (проверено) сам не давно в кухне монтаж водопроводе делал, пришлось 5 см. стяжку пилить, пробовал по разному один фиг пыль и все, потом просто закрыл комнату одел платки на голову и без остановки отпилил все, такая пыль поднялась дверь не видно было. дом свой, а как будет в квартирах не знаю

 

если комнату можно закрыть полностью то пыль наружу не так сильно выйдет, через часик осядет внутри

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если комнату можно закрыть полностью то пыль наружу не так сильно выйдет, через часик осядет внутри

В любом случаи, это же не штробу делать надо..

(ширина кладки 250 мм плюс штукатурка цементным раствором).

как пилить то? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случаи, это же не штробу делать надо..

как пилить то? :wacko2:

На джами есть макитовский штроборез, снимаете один диск, и вперёд.

Там кожух прямо к стене прилегает, а от кожуха пылесосом отсасывается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На джами есть макитовский штроборез, снимаете один диск, и вперёд.

Там кожух прямо к стене прилегает, а от кожуха пылесосом отсасывается.

Ну прорежешь ты ....пусть 5см, а дальше что? :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала попробую пару кирпичей отковырять зубилом, посмотрю, как пойдет, раствор там хороший, собака. Может так и оставлю, только на пластик поменяю.

С одной стороны хочется света в зале побольше, а с другой стороны, окно выходит на запад, деревьев нет, поэтому летом после обеда до заката приходится от солнца спасаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь покупал ламинат недавно, где самые оптимальные варианты?

по интересовался по поводу разницы между местным и российским ламинатом, сказали что у российских пресс лучше даже если тоньше местных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабука, хороший ты человек... но фантазёр ещё тот.. :D:facepalme:

Какой туман? вода при мокрой резке не только для охлаждения но и для того чтобы удалять "стружку" с инструмента... ;)

да и сколько нужно воды что бы промочить кирпич? я не говорю о электро безопасности...

Так что не пудри голову людям... :D

Да и вообще, что бы 20см прорезать нужен диск минимум 500мм...

 

В общем выход один, хорошее зубило (тонкое длинное), молоток, можно перфоратор в помощь и за день не спеша вопрос легко можно решить.... ;)

 

я промолчу по поводу фантазии.

 

в плане большого диаметра. не обязательно прям в одной плоскости вести. можно чуть под углом и отбивать или встречаться с внешней и внутренней стороны.

 

единственное с чем я согласен- опасно. есть такое.

но для человека, который имел допуск 10.000 в и которого било напряжение в 650в это не так страшно :) я про себя.

за мной не повторять. розетки устанавливать только при обезточенной сети!

 

с болгаркой будет пыль даже если с водой заливать (проверено) сам не давно в кухне монтаж водопроводе делал, пришлось 5 см. стяжку пилить, пробовал по разному один фиг пыль и все, потом просто закрыл комнату одел платки на голову и без остановки отпилил все, такая пыль поднялась дверь не видно было. дом свой, а как будет в квартирах не знаю

 

если комнату можно закрыть полностью то пыль наружу не так сильно выйдет, через часик осядет внутри

 

я работал в головном уборе в очках стеклянных герметично примыкающих и в маске и в перчатках резиновых и в обуви(обувь засунул в калоши).

пол просыхал 1,5 дня летом.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну прорежешь ты ....пусть 5см, а дальше что? :wacko2:

И с другой стороны 5.

Потом кирпич запросто ломается по шву.

Проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь покупал ламинат недавно, где самые оптимальные варианты?

по интересовался по поводу разницы между местным и российским ламинатом, сказали что у российских пресс лучше даже если тоньше местных

я брал. пару страниц назад писал. правда российский не рассматривал.

 

 

кто нибудь знает где делают душевые стекла? в торге есть 2 объявления.

Частник просит 350-400у.е. за стекло в ширину 92см.

а организация телефоны не поднимает почему то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде, чем взять в руки кувалду с зубилом, решил взять для начала калькулятор. И вот, что у меня получилось.

Сейчас у меня установлено стандартное советское окно с двумя створками (широкая и узкая), размер проема 1350х1420.

Если посчитать полезную площадь светового проема(стекол), то получается 1,34 м2

Предположим, сделаю я проем 1800х1420 и установлю пластик с тремя створками глухую и две открывающихся.

Учитывая особенности конструкции пластика полезная площадь остекления составит 1.17 м2 Однако!

То есть, чтоб достичь хотя бы нынешнюю освещенность, проем надо делать 2 метра. :wacko2:

Начинаю сомневаться в своих расчетах. :D

Есть еще третий вариант, сделать проем выше 1350х1600 (это будет намного проще). В этом случае пластиковое окно с двумя открывающимися створками будет иметь площадь остекления 1,23 м2

Склоняюсь, пока, к третьему варианту, хотя мне не очень нравятся высокие створки.

Edited by Olle
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде, чем взять в руки кувалду с зубилом, решил взять для начала калькулятор. И вот, что у меня получилось.

Сейчас у меня установлено стандартное советское окно с двумя створками (широкая и узкая), размер проема 1350х1420.

Если посчитать полезную площадь светового проема(стекол), то получается 1,34 м2

Предположим, сделаю я проем 1800х1420 и установлю пластик с тремя створками глухую и две открывающихся.

Учитывая особенности конструкции пластика полезная площадь остекления составит 1.17 м2 Однако!

То есть, чтоб достичь хотя бы нынешнюю освещенность, проем надо делать 2 метра. :wacko2:

Начинаю сомневаться в своих расчетах. :D

Есть еще третий вариант, сделать проем выше 1350х1600 (это будет намного проще). В этом случае пластиковое окно с двумя открывающимися створками будет иметь площадь остекления 1,23 м2

Склоняюсь, пока, к третьему варианту, хотя мне не очень нравятся высокие створки.

 

что ты за человек. :facepalme:

 

тут пол форума уже разделилось на " разбивать яйца с тупого или острого конца" а ты еще считаешь

 

давай режь стену, фото в студию!

 

если честно он обоснование кинет в ценах за стеклопакет. типа больше дырка дороже... а тут освещенность ОТ и ТБ.

 

некошерно! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут пол форума уже разделилось на " разбивать яйца с тупого или острого конца" а ты еще считаешь

И ведь обсчитался! Для 1800х1420 площадь будет 1,55.

 

давай режь стену, фото в студию!

Не, сам не справлюсь, да и было бы чем резать, кроме пчёлки ничего нет.А от неё толку, как от свиньи, визгу много, а шерсти мало. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давай режь стену, фото в студию!

Фото чего, предстоящей или проделанной работы?

Пока это выглядит вот так.

 

post-91470-0-87555000-1441659078_thumb.jpg

 

Лоджия 2х3. Красным и синим обозначены предполагаемые варианты нового окна. Красный - предпочтительней, синий - меньше возни.

Если делать красный вариант, то придется отколупать не меньше сотни кирпичей. :wacko2:

Попробую еще звякнуть по объявлениям, типа "Ломаем, режем, сносим всё!" Послушаю, что скажут и сделаю выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для красного варианта перемычки то хватит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем увеличивать оконный проем?Какая квадратура комнаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото чего, предстоящей или проделанной работы?

Пока это выглядит вот так.

 

post-91470-0-87555000-1441659078_thumb.jpg

 

Лоджия 2х3. Красным и синим обозначены предполагаемые варианты нового окна. Красный - предпочтительней, синий - меньше возни.

Если делать красный вариант, то придется отколупать не меньше сотни кирпичей. :wacko2:

Попробую еще звякнуть по объявлениям, типа "Ломаем, режем, сносим всё!" Послушаю, что скажут и сделаю выбор.

 

У меня тоже такая ситуация была.

Поставил окно 180Х150. Света хватает вполне.

Кирпич ломал до самого потолка, на окно сверху прикрутил металлический уголок и положил на него пеноблоки. Снаружи заштукатурил, снутри обшил декором.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем увеличивать оконный проем?Какая квадратура комнаты?

Для увеличения светового проёма .

А для красного варианта перемычки то хватит?

:lol: Неуспел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для красного варианта перемычки то хватит?

Думал, пару уголков поставить, а середину можно за балку прихватить, чтоб не провисали.

 

А зачем увеличивать оконный проем?Какая квадратура комнаты?

Хочу на пластик поменять, если просто поменять старое на новое, то остекление уменьшится еще на треть, до одного квадрата.

По СНиПам это на комнату 8-10 квадратов, а здесь только лоджия 6.

Да хрен с этими СНиПами, хочется окно чуть пошире.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Ребята есть ли у кого контакты нормального специалиста по укладке кафеля ( не хапуги)? Нужно уложить в ванной на полу. Поделитесь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен мастер кто толково сделает дверной проем в несущей кирпичной стене. Т.е. по уму выставит перимычку сначала из швеллера и уголков, аккуратно вырежет периметр болгаркой и соответсвенно все за собой приберет в конце.

Если у кого был опыт встречи с подобным буду благодарен за контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.